Тема: Спининги Abu Garcia

Вот смотрю я темы про палки и не встречал темы про данного производителя.
Вот и решил Добавить свои 5 копеек.

Являюсь счестлимым обладателем спининга компании ABU GARCIA, а именно палочкой Salty Stage Egisys SES-892E ML. Тест от 7 до 25 гр. Длинна 2.67.
Поездив по магазинам и подержав в руках палочки разных производителей, решил остановить свой выбор на данном производителе.
Выбор был обусловлен длинной, тестом и обязательно разнесенной ручкой.
До покупки донного спина был и являюсь обладателем палки GAD Gancho GAN702MLF, каким-то шимановским спином, ну и само собой 2-мя "дубинами", по мойму одна касадака вторую не помню smile.
Но вернемся к Abu Garcia.
Палочка поразила своим весом. В снаряженном состоянии весит она легче, чем GAD.
Фернитура стоит FUJI
При первом выходе на берег, выяснелось, что спин не предназначен для ловли толстым шнуром. (Стоял шнур 0.2).
После 2-3 забосов было решено вернуться домой и сменить шнурок.
Выбор пал на  шнурок Daiwa Tournament 8xBraid диаметром 0.14.
Выбор был правильным!!!. smile
И началась великолепная рыбалка!!!
Палочка очень хорошо отзывается на любые движения. Легкая, что не маловажно. В руках лежит просто замечательно.
На любые покушения хищника на приманку, ловлю я в основном на воблеры,реагирует великолепно.
Удары не крупной щуки, до 1.5 кг, гасит великолепно. Вес рыбы практически не ощущаеш.
При зачепе чего большего, ощущения опять же великолепные.Чувствуется  каждое движение зубастой.
С полосатым разбойником, среднего размера, 300-400 грамм, справляется без какиз либо задержек.
Небольшой минус выявился во время ловли при минусовых температура. Так как колечки имеют небольшие отверстия, то ледок намерзает за 3-4 заброса.
Пока на счету этого великолепия от ABU хвостов не очень много, порядка 20, но среди них есть хвостик на 4,5 КГ.
В дальнейшем планирую приобрести более легкие палочки данного производителя. Тестом грамм до 8-10.

Если кто-то имеет опыт владения палочками данного производителя, просьба поделиться своими впечатлениями.
Буду рад услышать любые отзывы.!!

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

Re: Спининги Abu Garcia

Дима,спасибо за информацию. Думаю,что не только мне будет полезен Ваш отчет.

Поделиться

Re: Спининги Abu Garcia

Саша Ковалев заидет и много лестных слов про Абу напишет.

Поделиться

Re: Спининги Abu Garcia

мастер 71 пишет:

Саша Ковалев заидет и много лестных слов про Абу напишет.

Ну я могу сказать одно про данную палочку.
Меня она устраивает на все 100%.
Своих денег она стоит.
К таму же именно эта палка для Японского рынка, а сам бланк, если я не путаю, на 95% из карбона.

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

5

Re: Спининги Abu Garcia

Скажите, а как качество сборки Абушек?
Ведь вроде все они собираются в Китае, даже последние Фантазисты.

Поделиться

Re: Спининги Abu Garcia

Я лично  горжусь  этими  удочками !
Если бы так американцы свои  спининги собирали .....

Про Китай , как место  производства  уже неинтересно -  куча  топовых  вещей , о которых  большинство  даже и не мечтает -  делаются (шьются , собирются...)  в Китае.
Пользователи  радуются и не парятся .)))

Поделиться

Re: Спининги Abu Garcia

Я недавно приобрел кастинг ABU GARCIA BASS BEAT BBC-672MH, качество сборки нормальное, хоть и Китай))) Все нормально сделано, претензий нет! Согласен с господином Ковалевым А, а именно - радуюсь и не парюсь smile

Поделиться

8 (2013-12-17 07:42:45 отредактировано Дмитрий 28)

Re: Спининги Abu Garcia

Как по мне, то качество сборки на высоте.
Ни подтёков, ни сколов, ничего на бланке нет.
Очень удачно расположен катушкодержатель.
Ну в общем все нравится.
Хотя у меня, так называемое, кальмаровое удилище, для ловли в наших условиях очень хорошо подходит, как для ловли в стоячей воде, так и на реках.
Я не боюсь, что если что-то не так, то он сломаеться.
Да и так легкость, которую имеет моя палочка, при росте 2.67, меня очень удивила.(Abu Garcia, Salty Stage Egisys SES-892E ML, 7-25г).
С таким тестом она не плохо кидает и 3-х грамовые блёсенки, не как UL,но близко. Пытались перегружать палку, ставили готовки по 28 грамм и ничего!!Все чётко!!
Вобщем, паклочкой я доволен очень.
Стоит она своих, пусть и не больших, денег.

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

9

Re: Спининги Abu Garcia

сегодня пришел спиннинг
Product code    JAN / UPC    Product name    Number of joint    Total length (ft / cm)    Standard self-weight (g)    Informal Noh play (cm)    Last diameter (mm)    Former diameter (mm)    Lure (Tenya)    Lure (Sutti)    Lure (Egi)    PE line (Issue)    Manufacturer's suggested base price (excluding tax)
1299903 NEW    036282599161    SS KR-X TIPLE Concept STCC-792LS-KR    Two    7'9 "/ 2.36    116    121.6    1.04    9.0    No. 3-12    3-15 No. 10-60g    3-4 No. 18-30g    0.4 to 1.0    ¥ 25,300
напутал с моделью,и он оказался кастинговый.теперь толи катушку брать кастинговую, толи продавать....

Поделиться

10 (2014-02-27 21:16:47 отредактировано Vlaam)

Re: Спининги Abu Garcia

Дмитрий, а каким методом ловите? что-то не понятно из сообщений. посоветовал знакомый такой же вот спиннинг под джиг,  подойдет он под данный вид ловли?

Дмитрий 28 пишет:

Я не боюсь, что если что-то не так, то он сломаеться.

Вот не совсем понятно, это вы про его хлипкость или напротив про качество бланка? Посмотрел как японцы ловят на эту палочку маааленьких таких кальмаров. нагружали ли вы бланк, сколько реально верхний тест, выдержит ли 7-8кг судака?

Поделиться

11 (2014-05-19 23:48:39 отредактировано dmoral)

Re: Спининги Abu Garcia

1) Пользуюсь одночастником - ABU Garcia Fantasista Oren'ji Spinning 621M 5/25    187sm.


Материал бланка:  IM-9
Кольца:  Fuji® SiC Ti
Расстановка колец:  Традиционная
Длина (см):  187
Класс удилища (по весу приманок):  Medium (до 25 г)
Верхний тест по приманкам(гр):  25.0
Нижний тест по приманкам (гр):  5.0
Вес удилища:  186 гр
Длина в сложеном виде (cм):  187
Количество колен:  1
Тип соединения колен:  штекерное шпигот
Тип рукояти:  разнесенная
Материал рукоятки:  EVA

Страна-производитель спиннинга:  Швеция

http://www.rybalka.ru/rod/abu-garcia-fa … g-621m-525


Я им очень  доволен, качественная и приятная вещь.  smile

к тамуже очень посилистая!!!



видео и фотки в деле -

https://www.youtube.com/watch?v=jx0NdSkcHqk


https://www.youtube.com/watch?v=JQT-myb … gkbKM_aORQ



http://s018.radikal.ru/i515/1405/db/f6e3951f2290.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1405/53/6f346eb4a707.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1405/1d/064c8d68b693.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1404/6e/4e78164023d8.jpg


мне интересно и ваше мнение. Может кто юзал?

Поделиться

12

Re: Спининги Abu Garcia

Друзья, кто юзал Дипломат от Абушки по форели (не кастинг), напишите, как будет себя вести на средних реках (Лаба, Уруп) с воблерами типа Д-контактов, сукариков, риуки. если есть рекомендации по конкретной модели (длина, тест), буду признателен за информацию. может, есть другая линейка у Абу? напишите пжлст

Поделиться

13

Re: Спининги Abu Garcia

Здравствуйте. Нужна помощь.
Кто разбирается в спиннингах Абу Гарсия? Что больше для берегового джига подходит?
http://www.x-fishing.ru/pages.asp?rid=1 … tid=112015
http://www.x-fishing.ru/pages.asp?rid=1 … btid=73721
Как я понимаю кальмаровая больше подходит.

Поделиться

Re: Спининги Abu Garcia

Я б  кальмаровую  взял .
Какими  весами  ловить  будете ?

Поделиться

15 (2016-09-18 14:19:19 отредактировано terush)

Re: Спининги Abu Garcia

Ковалев А пишет:

Я б  кальмаровую  взял .
Какими  весами  ловить  будете ?

8-14 грамм. У кальмаровой как я понял мощный комель и концеватый строй. Я еще боюсь что верхний тест занижен.

Поделиться

16

Re: Спининги Abu Garcia

У кого-нибудь есть Abu Garcia Salty Stage KR-X Mebaru в тубулярном и солидовом исполнениях. Что можете про них рассказать.

Поделиться

17

Re: Спининги Abu Garcia

terush пишет:
Ковалев А пишет:

Я б  кальмаровую  взял .
Какими  весами  ловить  будете ?

8-14 грамм. У кальмаровой как я понял мощный комель и концеватый строй. Я еще боюсь что верхний тест занижен.


Конкретно данной моделью не ловил, но есть два Fantasista Nano (5-25 и 10-35), там тест честный.

Поделиться

Re: Спининги Abu Garcia

terush пишет:
Ковалев А пишет:

Я б  кальмаровую  взял .
Какими  весами  ловить  будете ?

8-14 грамм. У кальмаровой как я понял мощный комель и концеватый строй. Я еще боюсь что верхний тест занижен.

Конечно - верхний тест позволит кинуть больше , но нижний пусть вас не смущает .
Я например удочкой более мощной  и при этом короче  - SXES – 842H – KR    3.5 – 5.0 EGI (сейчас уже  не производится) - легко  кидал  тиника(так  получилось  что  нужной  удочки  не  оказалось  в  лодке) и  при этом вполне  джиговал  50 грамм ..
В любом  случае в сравнении  сибассовой  и кальмаровой  именно для классического джига - кальмарка  будет  предпочтительнее ..

Поделиться

Re: Спининги Abu Garcia

Fantasista Nano -  несколько  другие  по  типажу  удочки   и  ориентированы  на  другой  рынок .
Тесты  там  (особенно  по верху)  действительно    максимально  похожи на  реалии ..

Поделиться

20

Re: Спининги Abu Garcia

Ковалев А пишет:
terush пишет:
Ковалев А пишет:

Я б  кальмаровую  взял .
Какими  весами  ловить  будете ?

8-14 грамм. У кальмаровой как я понял мощный комель и концеватый строй. Я еще боюсь что верхний тест занижен.

Конечно - верхний тест позволит кинуть больше , но нижний пусть вас не смущает .
Я например удочкой более мощной  и при этом короче  - SXES – 842H – KR    3.5 – 5.0 EGI (сейчас уже  не производится) - легко  кидал  тиника(так  получилось  что  нужной  удочки  не  оказалось  в  лодке) и  при этом вполне  джиговал  50 грамм ..
В любом  случае в сравнении  сибассовой  и кальмаровой  именно для классического джига - кальмарка  будет  предпочтительнее ..

Спасибо

Поделиться

21

Re: Спининги Abu Garcia

Здраствуйте! Есть у кого информация о Abu Garcia Diplomat Nano 612UL, подойдет для ловли на течении.

Поделиться

22 (2017-03-19 20:44:49 отредактировано Sany)

Re: Спининги Abu Garcia

wwwinter пишет:

Здраствуйте! Есть у кого информация о Abu Garcia Diplomat Nano 612UL, подойдет для ловли на течении.

http://www.purefishing.jp/product/rod/a … _nano.html   Ну что разобрались ?

Всегда идущий.

Поделиться

23

Re: Спининги Abu Garcia

Плоховато у меня с японским.

Поделиться

Re: Спининги Abu Garcia

А какое у вас течение ?
Какими приманкам ловить собираетесь этой удочкой  ?

Поделиться

25 (2017-03-19 21:37:54 отредактировано редиска)

Re: Спининги Abu Garcia

wwwinter пишет:

Плоховато у меня с японским.

Там написано, что все эти модели для прудовой ловли. Нанокарбон, тюльпан Торзай_ микрокольца.
Конкретно ваша модель - для микроколебалок в первую очередь, но можно и с минношками, кренками.
Пишут, что модель для разных прудовых условий. Подходит начинающим, но понравится и тем, у кого есть кое-какой опыт

Поделиться