3,176

Re: Твичинг на мелководье

Иногда происходит накол, у меня так тайдик при забросе лопатку потерял. Несколько перебросов, удары о лед и все. На fx уже лечил как лопатку, так и крайний тройник. У 6.6 очень хрупкий пластик. Это все наши ошибки.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

3,177

Re: Твичинг на мелководье

Спасибо за ответы, вот и я думал, что отломить её можно только если серьёзно ею зацепиться, либо об что-то ударить при забросе... по неаккуратности. С этим разобрались) А кто нибудь ловил у мегабаса цветом Ака Тор, когда плавающий покупал, решил взять провокатора, а поскольку маттайгеров и так полна коробочка взял именно этот. Да и продавец сказал, что цвет редкий...попасть на него сложно, как только появляется оптовики сразу разбирают.

Поделиться

3,178

Re: Твичинг на мелководье

Артём90 пишет:

Спасибо за ответы, вот и я думал, что отломить её можно только если серьёзно ею зацепиться, либо об что-то ударить при забросе... по неаккуратности...

У меня есть печальный опыт потери лопатки на 95-ом вижине и на Ito Shiner вся в глубоких трещинах. Не скажу, что ловил на них дольше, чем на какой-либо другой воблер, скорее даже меньше, но по факту только с мегабасовскими приманками случилась такая беда. Да и на вид они более тонкие и изящные. Сказывается образование изобретателя и склонность к утонченности. Дизайнер, одним словом)))

Поделиться

3,179

Re: Твичинг на мелководье

Добрый вечер .
Подскажите пожалуйста , хочю купить воблер ,вот только не знаю какой ...
Помогите с выбором пожалуйста,  какая между ними разница ?
Я уверен есть люди которые ловили этими двумя воблерами . посоветуйте какой взять
Цель щука.
Megabass vision 110
Megabass vision oneten
Буду очень благодарен

Поделиться

3,180

Re: Твичинг на мелководье

kushnir.d пишет:

Добрый вечер .
Подскажите пожалуйста , хочю купить воблер ,вот только не знаю какой ...
Помогите с выбором пожалуйста,  какая между ними разница ?
Я уверен есть люди которые ловили этими двумя воблерами . посоветуйте какой взять
Цель щука.
Megabass vision 110
Megabass vision oneten
Буду очень благодарен

Ну вообще то не понятно о каких воблерах вы говорите, так модификаций vision oneten существует аж восемь штук!!! И шесть из них, имеют размер 110 миллиметров )))
То есть так: есть несколько вариаций vision oneten, каждая имеет свои конструктивные особенности, делающие каждую модификация неповторимой.
Megabass Vision 110 Hi-Float
Vision 110 One-Ten (этот родоначальник серии)
Vision One-Ten FX Tour Premium
Vision One-Ten Plus 1
Vision One-Ten Silent Riser
Vision One-Ten Square Bill

эти модели, имею одни и тот же размер: 110 миллиметров.
По мимо этих, есть ещё два:
Vision One-Ten Magnum
Vision One-Ten Jr.

Эти отличаются от предыдущих размером (130 и 98 мм соответственно), и естественно своим поведением на проводке.
Заметьте, просто Megabass vision 110, в природе не существует, ровно как и просто Vision One-Ten

Об индивидуальных особенностях каждой модификации написано например вот здесь:
http://www.moscanella.ru/products/vobli … agnum.aspx
Там в разделе воблеры Megabass открывая каждую модель, вы найдёте подробную спецификацию по ней.
Или например вот здесь, целый ряд статей о семействе визион, в том числе и с подробностями по практическому применению.
первая часть: http://moscanella.ru/AlmanahPublication … ationId=14
вторая и так далее, в каждом номере Альманаха:
http://moscanella.ru/AlmanahPublication … ationId=30

H.S. - А ещё, существуют модификации этого воблера выпускаемые лимитированными партиями, ориентированными в первую очередь на спортсменов, и близких к этой теме рыболовов. Широкого распространения естественно не имеют...

Поделиться

3,181

Re: Твичинг на мелководье

Смотря где собираетесь ловить. Отличия если просто -длина,шумность, плавающие или суспендеры. Ловят все! Выберете себе под условия по этим ссылкам .Это Москанела

Поделиться

3,182

Re: Твичинг на мелководье

Спасибо большое !!! Выбрать еще труднее будет ! Прийдется чюток почитать ..

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

kushnir.d пишет:

Прийдется чюток почитать ..

А вот с этого лучше всего начинать на данном ресурсе, и 99,9% вопросов отпадут сами собой.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

3,184

Re: Твичинг на мелководье

Ладно...сезон начнётся и увидим как себя поведут лопатки на 95-х, в противном случае реанимируем)

Поделиться

3,185

Re: Твичинг на мелководье

Привет друзья , с Megabass vision определился , но сталкнулся еще с одной проблемкой, у них есть линейка цветов очень даже не плохая, остановился на таких цветах:
(m golden lime ob),(wakin react),(mrb shad) начал их искать оказывается во всех регионах таких цветов нету ,везде остатки остались . предлагают не понятные цвета ,типо розовый , итдп
В одном магазине есть в цвете мат тайгер по очень хорошей цене , стоит ли брать в мат тайгере?

Поделиться

3,186

Re: Твичинг на мелководье

kushnir.d пишет:

Привет друзья , с Megabass vision определился , но сталкнулся еще с одной проблемкой, у них есть линейка цветов очень даже не плохая, остановился на таких цветах:
(m golden lime ob),(wakin react),(mrb shad) начал их искать оказывается во всех регионах таких цветов нету ,везде остатки остались . предлагают не понятные цвета ,типо розовый , итдп
В одном магазине есть в цвете мат тайгер по очень хорошей цене , стоит ли брать в мат тайгере?

Отличный цвет! Многие ищут его.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

3,187 (2016-01-22 09:52:26 отредактировано chao10)

Re: Твичинг на мелководье

Маттайгер, безпроигрышный выбор. По мне так вот сладкая парочка. Но басса найти трудно.
hakusei bass
mat tiger
http://s10.postimg.org/71ro7n1mx/Megabass_Vision_110_Jr_a_jpg_440x210_q85_crop_s.jpg
хостинг картинок без регистрации

еще perch

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

3,188

Re: Твичинг на мелководье

Спасибо огромное, а у нас на оборот mat tiget хватает! Буду брать потому как сейчас в одном магазине ,очень хорошая цена !!! Потом они подымутся где то на 5$, и будет цена как и везде.

Поделиться

3,189

Re: Твичинг на мелководье

Есть в арсенале Jackson Artist 8см , 8гр (sp) mat tiget
Довольно долго не могу разловить ,но сильно не упирался.
Есть кто работал с ним? Расскажите про него

Поделиться

3,190

Re: Твичинг на мелководье

Уже не раз обсуждали влияние цвета на клев))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

3,191

Re: Твичинг на мелководье

Jackson Switch есть у кого в коробке ? Интересуют отзывы по данному воблерку

Поделиться

3,192

Re: Твичинг на мелководье

А что ,  где  то  есть  в продаже  ?

Поделиться

3,193

Re: Твичинг на мелководье

Ковалев А пишет:

А что ,  где  то  есть  в продаже  ?

Если хорошенько поискать, то можно найти. Себе нашел новые тонущий и плавающий в классных цветах.
Вот думаю брать или нет. Расскажите, воблерок то хороший ?

Поделиться

3,194

Re: Твичинг на мелководье

Надо брать !
Плавающий  не  знаю , а вот  тонущий   у  друга  ловит  здорово .
Боками  играет  классно , летит  качественно .
Размер  универсальный -  всем нравится   -  и  щучке , и  окуню , и  красноперке .
Я б купил ..))

Поделиться

3,195

Re: Твичинг на мелководье

Ковалев А пишет:

Надо брать !
Плавающий  не  знаю , а вот  тонущий   у  друга  ловит  здорово .
Боками  играет  классно , летит  качественно .
Размер  универсальный -  всем нравится   -  и  щучке , и  окуню , и  красноперке .
Я б купил ..))

Спасибо ! Возьму на пробу, возможно что будет один лишний в плавающем варианте...
F-ка думаю ловить будет не хуже, и по применению он более универсален под меляки и траву.

Поделиться

3,196

Re: Твичинг на мелководье

Jackson Switch - брал очень давно(даже не помню сколько лет назад - небыло тогда еще ни информации,ни тотального интернета).Брал по рекомендации,но с серьезной долей скептицизма:-тонкий,широкий(полулопата какая-то)....Как "оно" может лететь...? И чем ему тут играть..? Почему помню хорошо до сих пор - потому ,что это один из воблеров,который заставил испытать культурный шок. И не от того,что он оказался вполне уловистым... А именно от того,что вот такая вот "полулопата" и летит...,и анимируется так что приходилось поначалу себя сдерживать от постоянного перехлеста за поводок. Т.ч. до сих пор он в коробке. У меня тонущий вариант.Плавающий не пробовал,т.к. мне вполне хватает и этого...

Поделиться

3,197

Re: Твичинг на мелководье

Ковалев А пишет:

Плавающий  не  знаю , а вот  тонущий   у  друга  ловит  здорово .

Саша, вот здесь Стас отзыв оставил))
http://voblery.com.ua/catalog/switch.html

Поделиться

3,198

Re: Твичинг на мелководье

Ну да - Стасу он нравится ))

Поделиться

3,199

Re: Твичинг на мелководье

Артём90 пишет:

все поголовно хают лопатку
мол отламывается у всех
косяк прям поголовный...есть

Что значит "все поголовно"?
Я нет, я не хаю...
Что значит "у всех"
Ни год, ни два и не три рыбачу этими воблерами, не отломилась НИ ОДНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и на счёт "косяк поголовный", чушь полная...
Если только по пословице "С дуру можно и член сломать"

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Твичинг на мелководье

Артём90 пишет:

Ладно...сезон начнётся и увидим как себя поведут лопатки на 95-х, в противном случае реанимируем)

У 95-ых , конечно , есть такая проблема , но если на лопатке нет видимых трещин , то прослужит она довольно долго . У меня ни у одного так и не отпала ... А сам воблер очень уловистый , этого у него не отнять ...

Поделиться