76

Re: Плетёнка от DAIWA

В таком случае посоветуй какие бюджетные снасти лучше приобрести  на форумах читал все хвалят Shimano и Daiwa

Re: Плетёнка от DAIWA

slavian пишет:

.Имею огромную просьбу вернуться к  теме плетеного шнура от DAIWA, а именно DAIWA TOURNAMENT 8 Braid Hyper PE ( черная упаковка ) 135 метров. По совету продавца, в престижном магазине, взял именно этот шнур 0,14 мм  (надпись на бабине 25 лб)

Добрый вечер Вячеслав Купил себе такой только 0,12 и 20 лб. Хотелось бы узнать каково твоё впечатление после 2-х лет пользования аналогичным шнуром. Пробывал сегодня на разрыв раза 3 ,тоже пружиннам кантером, и весь растроился sad  рвётся на 2-2,2кг. против заявленных 8,9 кг хоть беги в магазин сдавать обратно или менять на другой(потолще 0,14-018), визуарьно шнур что надо всмысле не гнилой от неправильного хранения намотка на бабину ровная, круглый, гладкий, мягкий. Надпись на обороте "мейнд ин жопан".

78

Re: Плетёнка от DAIWA

X-DYNE AR-C Elite4  1.0-1.5
Интересен этот шнур,пользовался ли кто-то такой хитрой леской ?

79

Re: Плетёнка от DAIWA

Александр_А пишет:
slavian пишет:

.Имею огромную просьбу вернуться к  теме плетеного шнура от DAIWA, а именно DAIWA TOURNAMENT 8 Braid Hyper PE ( черная упаковка ) 135 метров. По совету продавца, в престижном магазине, взял именно этот шнур 0,14 мм  (надпись на бабине 25 лб)

Добрый вечер Вячеслав Купил себе такой только 0,12 и 20 лб. Хотелось бы узнать каково твоё впечатление после 2-х лет пользования аналогичным шнуром. Пробывал сегодня на разрыв раза 3 ,тоже пружиннам кантером, и весь растроился sad  рвётся на 2-2,2кг. против заявленных 8,9 кг хоть беги в магазин сдавать обратно или менять на другой(потолще 0,14-018), визуарьно шнур что надо всмысле не гнилой от неправильного хранения намотка на бабину ровная, круглый, гладкий, мягкий. Надпись на обороте "мейнд ин жопан".

так на разрыв не меряют.меряют на специальном оборудовании.я раз попрбовал ведро поднять и как ты был в ужасе.а на водоеме коряги таскаю.треть заяленого теста можеш с любого шнура снимать.а то и более

Re: Плетёнка от DAIWA

спиннинг райзер 16lb, можно ставить плетёнку больше или это предел?

81

Re: Плетёнка от DAIWA

Евгений Ласточкин пишет:

спиннинг Райзер 16lb, можно ставить плетёнку больше или это предел?

Можно спокойно ставить  20 LB, потери на узлах компенсируют.
Фрикционный тормоз только не затягивай от души : вполне достаточно до 2 - 3 кг (а при поимке "монстра" - чуток подтянуть).

82

Re: Плетёнка от DAIWA

Александр  А, после двух лет пользования плохого об этом шнуре сказать ничего не могу. Меня устраивает все. И бежать в магазин сдавать шнур тебе нет необходимости , я в этом абсолютно уверен.После первого использования шнура мнение о нем у тебе перемениться,и поверь в лучшую сторону. Расстраиватся не стоит,шнур и правда хорош,жди сезона. И еще, полностью согласен с мнением SPINMEDIA ELITE. (так на разрыв не меряют)  С ув. Вячеслав