Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Кстати, Алексей Константинович, раз уж мы тоже члены краснодарской федерации, в какой ветке договариваются про тренировки "на горной реке"? А то мы ведь тоже мечтаем поучиться у Вас!!!! думаю не каждый раз, но изредка сможем вырываться)))))

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

wonder пишет:

И другой момент, Псебай это замечательно, но не кажется ли тебе, что подготовка там может выйти несколько однобокой? Надо бы разнообразить.

Гриша я категорически с тобой не согласен. Покажи мне любую речку где был ЧМ по форели  и я найду тебе точь в точь такую-же. Ты просто не видел всех рек и их притоков. Я не один год говорю Владимиру Иноземцеву что нужно проводить сборы до отборов на подобной речке. Говорил что поможем. Но дальше разговоров ничего не сдвинулось. И это очень печально. Как следствие результат ЧМ.

Поделиться

203

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Поздравляю Воробьева Александра и его диспетчера Дмитрия Давыдова с подтверждением статуса "сильнейшие" smile !
Знаете парни ваши рассуждения должны быть крайне обидны для других сборных. Монстры-хорваты вторую цистерну на обмывку бронзы подгоняют, а мы тут про системный кризис.
    Не нужно быть столь наивными, рассуждая "про грибы во рту".
  Косяк однозначный в сроках формирования Сборной. Состав должен быть сформирован никак не позже сентября-октября, все остальное время на подготовку,тренировку, УТСы и т.д. и написание спонсорских отчетов.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

204

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Молодцы парни, поздравляю, болел за вас. wink

Поделиться

205

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Костя насчёт формирования сборной в сентябре-октябре, я с тобой согласен , но это в идеале , на практике получается подругому.

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Некрылыч, согласен полностью! Тренироваться и тренироваться!!! Этим и займусь сам и со своими подопечными. Все остальные Моменты я опишу в отчете. Это будет просто информация к размышлению. Я ни в коем случае никого не хочу обвинять, если так могло показаться. Я лишь хочу сказать, что нужно с людьми работать! Сейчас работы нет никакой. Сборники собираются вместе лишь на отборах. Для некоторых это единственная возможность потренироваться. Так быть не должно.

А может несколько соревнований провести из них вывести боеспособных товарищей-то бишь костяк(желательно в нескольких регионах. Болгария как видно тяжеловата однако) чем кастинговый ничего не говорящий отбор.Если бы конечно он входил бы там в обязательную программу ЧМ тогда спору нет.Пожалуй все.

,Рыбу по ,, настоящему,, я стал ловить когда ушел из спортивной рыбалки,,.
                                                       мс М.Б-ев

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Искренние поздравления нашим спортсменам

По большому счету, мест для проведения отборов-соревнований-тренировок с относительно терпимым бюджетом (ну возьмем до 1000 уе на спортсмена за неделю) - выше крыши. Это и Кавказ, и Прибалтика, и Болгария, и Польша, и Испания даже.
В России реки с нужной рыбой кроме Кавказа для проведения соревнований подходят не очень хорошо (сложно разместиться, трудно зарыбить, невозможно соревноваться, вылов форели запрещен правилами рыболовства), но, будем надеяться, ситуация пойдет на поправку...
Строго говоря, развитие спорта - не только увеличение количества соревнований и спортсменов, но и инфраструктура (зарыбление, базы, медиаподдержка даже)... Скажем, в условном Питере, полагаю, реально выбрать речку возле города, зарыбить и провести сорева, а, условно говоря, в Липецке (без обид) найти и реку подходящую, и рыбу, да еще и зарыбление провести - задача совсем творческая...
Кстати, кто-нить в курсе, может, в какой-нить Карелии реально соревнования провести? smile

Поделиться

208

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Андрей ну , а Краснодарский край или Карачаево-Черкесия чем не полигон. Ну пусть возьмут за правило каждый месяц неделя у нас, тем более, что все сборники члены нашей федерации, а мы составим компанию .

Поделиться

209

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

artist70 пишет:

Андрей ну , а Краснодарский край или Карачаево-Черкесия чем не полигон. Ну пусть возьмут за правило каждый месяц неделя у нас, тем более, что все сборники члены нашей федерации, а мы составим компанию .

Собственно ростовчане так и делали и продолжают делать - КК, КЧР, Абхазия - меня несколько зимняя авария по дороге в Псебай подкосила sad
А вот на счет того, что все сборники члены Краснодарской федерации это вы неправы. Причем очень сильно wink

Поделиться

210

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

ИМХО, надо было Давыдова с Мишиным в основной состав включить. и не морочить яйца состязаниями по кастингу. Они были на этой речке, знали ее очень хорошо. Но - жираф большой.....

Поделиться

211

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

artist70 пишет:

Андрей ну , а Краснодарский край или Карачаево-Черкесия чем не полигон. Ну пусть возьмут за правило каждый месяц неделя у нас, тем более, что все сборники члены нашей федерации, а мы составим компанию .

          Совершенно правильная позиция Володя..очень много талантливых ребят из которых можно "вырастить" достойных спортсменов..

          Но, далеко не каждый сможет по такому графику собираться на сборы по ряду причин, в часности, финансовой и временной..как и во всем мировом спорте нужна спонсорская программа, вот тогда будет результат и будут спортсмены, в инном случае, на сборах будут только те, кто не ограничен в финансах и времени..

Поделиться

212

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Crazy Fisher пишет:

ИМХО, надо было Давыдова с Мишиным в основной состав включить. и не морочить яйца состязаниями по кастингу. Они были на этой речке, знали ее очень хорошо. Но - жираф большой.....

Какой дельный совет, вот она победа-то!
Кастинг в общей системе зачета 25% общего результата, что вы прицепились к нему?  Артем выступал во втором туре, результат "знания реки" на табло. Дмитрий к сожалению на отборах не проявил должного уровня и выступил, пусть и не значительно, но хуже Ивашкова и Мишина, каким образом его можно было включить в состав не нарушая положения? А разрыв мощнейшей связки Воробьев-Давыдов, можно ли спрогнозировать влияние на общий результат Сборной? Тут совсем другой хоккей в котором хоть немного нужно "быть в теме".
  Кстати выигранные в одну калитку Ермизиным отборы, заставляют сильно усомниться в отсутствии форели в Ростовской области smile ну или практики маловато было у соперников smile.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

213

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Костя так они же у нас постоянно тренируются, как никак соседи чего тут ехать то.

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Володя слишком ,,домашнее,, не есть гуд.Болгария тому пример.Нужно несколько водоемов -разнообразие оно и есть разнообразие.
Костя(KVK)-значит ,,кастинг фореве,,.По моему это сродни ,,кто выше бьет тот тот лучше грае,,.

Поделиться

215

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Андрей у нас такое разнообразие водоёмов , что ты даже не представляешь. Я думаю что это могут подтвердить все мои друзья спортсмены.

Поделиться

216 (2014-05-27 20:58:54 отредактировано KVK)

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Еще про кастинг. Из трех отборов к ЧМ где в положении был тур с бросками по мишеням; в Польше провели тур кастинга из уважения к третьему претенденту, хотя было понятно что отберутся первые два спортсмена имеющие преимущество по "рыбным" турам, т.к. отыграть нужные очки было очень сложно, так все и вышло. К ЧМ в  Чехии кастинга не было вовсе из-за отказа участия в нем претендентов, с формулировкой "не отобрались по рыбе, по другому не надо!" Гордые. И только в Болгарии кастинг реально повлиял на выбор 4ой путевки.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

217

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Думаю, если бы в команду попал Ивашков А., который был пятым по рыбе, сборная поднялась бы на пьедестал! А кастинг внес свои негативные коррективы!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Закрытый Кубок края по ловле форели в Псебае первый звоночек, кто есть кто. Но на них же никто не стал обращать внимание.Пусть Кубанцы проводят у себя что хотят, а мы будем отбирать по точности попаданий в мишень в тысячах километрах от реальных рек.
У претендентов в Сборную Ивашков имел в разы превышающий опыт по диким горным рекам с огромным количеством километров по новым местам. Обидно, но его наработки скоро всем покажут кто был прав.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

219

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Ну нельзя же мыслить на уровне доморощенных экстрасенсов.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

220

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Ребята давайте заканчивайте флудить! Есть же тренер и внутренняя специфика, в которой мы не имеем не какого отношения ! Понятно, что Краснодарцам нравится Ивашков другим Мишин! Что было, то было! Надо подход к формированию сборной по моему менять - но тут мы с Вами опять не на что не повлияем!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Ну нельзя же мыслить на уровне доморощенных экстрасенсов.

НУ ТАК МЫ ТАК ЖЕ ГРАЖДАНЕ ЭТОЙ СТРАНЫ ЗА КОТОРУЮ ВЫСТУПАЮТ СПОРТСМЕНЫ ИЛИ ЧТО ТО НЕ ТО.

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Алексей Шанин пишет:

Всем доброго утра! Мы сегодня отбываем на Родину. Уже сегодня начну писать большой отчет о чемпионате мира.

Алексей Константинович!!!!
Уже терпение наше перешло в тик на глазу, а интерес к ЧМ и Вашему "большому отчету" так и не пропал))))))))))
С уважением, Алексей Некрылов

Поделиться

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Лёша,не торопи события, у Алексея плотный график, отчёт скоро будет.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

224

Re: 12 -й Чемпионат Мира, Болгария. 15-18 мая 2014. Берег.Форель.

Ну вот, видео уже есть.
http://www.moscanella.ru/AlmanahPublica … ationId=70

А ирландцы-то энергичные ребята -  себе теперь и форельный чемпионат мира отхапали!

Поделиться