1 (2011-11-17 17:20:16 отредактировано Vielfrass)

Тема: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Итак... имеем очень интересную палку Smith Squid Hearts SH-86PS. Тест 10-55 по Смитовскому каталогу, аццки кидучая, рукоятка очень удобная, легкая... Но! Очень низкое первое кольцо, типа как на мультовых палках. Сейчас стоит Бранзина 3000, но вот угол входа шнура неидеален. Ставил, ради эксперимента, Экзист 2508 (не мой) - с него летит ощутимо дальше. Какую катуху бы присандалить? Тот же самый Экзист, по ощущениям, веса под верхний тест хренова тянуть будет...

Поделиться

2

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Эксист 2508 для такого удилища не подойдет однозначно. Угол обеих катушек к удилищу одинаков. Разница угла входа в кольцо между указанными катушками будет не велика, так как диаметр шпуль хоть и разный , но не настолько, что бы серьезно повлиять на заброс. Экперементируй может, что и выгодаешь.

Поделиться

3

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Может, просто кольцо поменять?

Поделиться

4

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Геныч пишет:

Эксист 2508 для такого удилища не подойдет однозначно. Угол обеих катушек к удилищу одинаков. Разница угла входа в кольцо между указанными катушками будет не велика, так как диаметр шпуль хоть и разный , но не настолько, что бы серьезно повлиять на заброс. Экперементируй может, что и выгодаешь.

Видимо это единственный выход... просто странна конструкторская мысль smile

Поделиться

5

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

gudok75 пишет:

Может, просто кольцо поменять?

Не хотелось бы экспериментировать... sad Все остальные кольца, кстати, тоже очень низкие.

Поделиться

6 (2011-11-17 21:59:12 отредактировано Miha)

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Есть ли возможность установить спиннинг под нагрузкой и сделать фото как леска проходит и все встанет на места свои)
Типо такого с толстой ниткой.
http://cs4880.vkontakte.ru/u4928086/128748746/z_e19736be.jpg

Сайт Miha

Поделиться

7

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Не напрягайтесь, практически на всех японских кальмаровых удочках стоят первые кольца от Fuji  типа LC "Low Rider".
Купите шиманскую катушку калибра 2500 (ну, или дайвовский Emeraldas:-)) и всё более-менее нормализуется.

Поделиться

8

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Miha пишет:

Есть ли возможность установить спиннинг под нагрузкой и сделать фото как леска проходит и все встанет на места свои)
Типо такого с толстой ниткой.

Сделаю, выложу... видимо завтра. А... если не ошибаюсь, это у Вас палка с первым развернутым кольцом?

Поделиться

9

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Asped пишет:

Не напрягайтесь, практически на всех японских кальмаровых удочках стоят первые кольца от Fuji  типа LC "Low Rider".
Купите шиманскую катушку калибра 2500 (ну, или дайвовский Emeraldas:-)) и всё более-менее нормализуется.

Эмералдас не хочу, у меня к нему некоторый негатив... тут такой момент... есть ощущение, что 2500 50 граммов все-таки нормально не потянет. Или я не прав?

Поделиться

10

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Да это спиральная расстановка там три кольца развернутых, тема еще начала прошлого века. ( под мульт)
А может тебе не парится и поставить 2500 катушку?  Или придти в магаз и выбрать?

Сайт Miha

Поделиться

11

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Miha пишет:

Да это спиральная расстановка там три кольца развернутых, тема еще начала прошлого века. ( под мульт)
А может тебе не парится и поставить 2500 катушку?  Или придти в магаз и выбрать?

Револьверная расстановка штука известная, просто сам не ловил, потому интересуюсь. Мысль в чем - а долго ли 2500 на весах 30-50 грамм проживет? sad  Пойду завтра продавцов мучить с подбором...

Поделиться

12 (2011-11-17 23:58:18 отредактировано Miha)

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

У меня есть компетентный человек в этом деле я могу спросить его завтра, он давно занимается мясорубками ремонт и т.д
тсссс..... переходи на мульт) с такими весами.

Сайт Miha

Поделиться

13

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Miha пишет:

У меня есть компетентный человек в этом деле я могу спросить его завтра, он давно занимается мясорубками ремонт и т.д
тсссс..... переходи на мульт) с такими весами.

Заранее спасибо!
А мульт в таких весах есть, но всегда должна быть альтернатива smile Да и палка понравилась, просто чума smile

Поделиться

14

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Ранее считалось, что чем больше диаметр первого кольца,тем кидучей будет палка.Но недавние исследования это опровергли.Нужно эксперементировать с нитками и катухами.

Поделиться

15

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

Dragon Fishmaker FD1100i( 1125, 1130, 1135) либо  Certate Hyper Custom 2500R )))
Вот такой ответ по катухе первая стоит 2900р вторая.....

кольцо мне кажется не может быть больше или меньше оно должно быть размера пригодного для установки с минимальным преломлением лески на нем

Сайт Miha

Поделиться

16

Re: Коллективный разум по палочке Smith нужен

А вообще то сильно не парься. Когда то Шимано выпустила серию спиннингов Аспайр с низкими ( маленькими ) кольцами. Так эта палка позиционировалась как специально разработанная для катушек с S системой ( на тот момент иновационной). У меня был комплект ASPIRE 240 и катушка TWIN POWER 2500 FA, повторюсь входное кольцо как на байт-кастинковой палке. Заброс очень даже был в порядке.

Поделиться