501 (2011-09-18 19:12:44 отредактировано Алексей Смит)

Re: Катушки Дайва

Ок спасибо , если сузить, например не найду Aegis , то Ignis совсем плохо???  Просто Exist по бюджету не вариант, ловля в основном окуня максимум до 1 кг, твичинг вобов до 6 гр. Не джига ни вертушек. Есть еще Daiwa Emeraldas 2506, похожа на обновленный Aegis, если она как вариант?

Поделиться

502

Re: Катушки Дайва

Алексей Смит пишет:

Ignis совсем плохо???

Не всё так плохо с Ignis в сравнении с Aegis; сейчас на рынке достаточно дайвовских лайтушек - семейства Emeralds,
Gekkabijin, Presso - вполне можно что-нибудь найти.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Ок,спасибо  буду думать.

Поделиться

504

Re: Катушки Дайва

Это все не варианты.Бери Exist.Потом спасибо скажешь.

Поделиться

505

Re: Катушки Дайва

Jerk пишет:

Доброго Всем дня !

У меня вопрос...  Стоит ли заморачиваться заменой втулки на подшипник в ролике лесоукладывателя?
Катухен Caldia Kix 3500 PE Custom
Если да, то маркировку подшипника напишите.

Я бы не морочился.

Всякому - свое.

Поделиться

506

Re: Катушки Дайва

доброго всем время суток. есть желание купить брадью3000 кто что скажет о ней. всем заранее спасибо

Поделиться

507

Re: Катушки Дайва

Катушка хорошая!
По характеристикам 2500R такая же!
Уверенно до 28гр.

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

508

Re: Катушки Дайва

NikeDM пишет:

Катушка хорошая!
По характеристикам 2500R такая же!
Уверенно до 28гр.

2500R в сравнении с 3000 не может быть "такой же" по характеристикам. Из-за меньшего диаметра ротора (плеча) она по-любому более тяговитая чем 3000.

Всякому - свое.

Поделиться

509

Re: Катушки Дайва

Виталий полностью согласен!
Если не будет дисбаланса лучше взять 2500R!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

510

Re: Катушки Дайва

Добрый вечер!
Прочитал в одном журнале о новинках 2011 года от Дайвы, в часности о катушке с труднопроизносимым названием Gekkabedjin 2004. Информации минимум, одна реклама.
Как раз выбираю себе катушку под МДЖ (200-215 гр.) вот и заинтересовался этим катухеном. Может у кого есть информация по этому агрегату, ее особенности и прочее.
Заранее спасибо.

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

511

Re: Катушки Дайва

Привет знатокам катушек Дайва.Есть вопросик,кто пояснит чем отличается  New Daiwa (2010) Certate 2500 от New Daiwa (2010) Certate 2500-R ?
Что значит эта буква "Р" ?
Вроде данные те же: Шаров столько же,ратио такое же,вместимость шпули тоже,только вот вес у "Р-ки" на 15 г больше.
Ну и какую вообше лучше выбрать под палочку St.Croix AVS66MHF2  для работы с крупными миноу(Рудра130,ВижонМагнум,Орбит110 и т.д) в "стоячке" с лодки ?

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

512

Re: Катушки Дайва

Klowan пишет:

Привет знатокам катушек Дайва.Есть вопросик,кто пояснит чем отличается  New Daiwa (2010) Certate 2500 от New Daiwa (2010) Certate 2500-R ?

В 2500R внутренности от 3000. http://daiwafishing.com.au/?p=6049

Поделиться

513

Re: Катушки Дайва

Однозначно надо брать 2500R!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

514

Re: Катушки Дайва

Хотел услышать мнение знающих!!! Мне интересна легкая катушка (джиг до 20гр, на средней реке, вес не более 210гр). Цену не указываю, Ваше мнение о кальмаровых Emeraldas 2506. За ранее спасибо!

Сайт ILIJA

Поделиться

515

Re: Катушки Дайва

ILIJA пишет:

Хотел услышать мнение знающих!!! Мне интересна легкая катушка (джиг до 20гр, на средней реке, вес не более 210гр). Цену не указываю, Ваше мнение о кальмаровых Emeraldas 2506. За ранее спасибо!

Для любого Эмеральдаса, а так же Аегиса, Игниса такие массы будут великоватыми.

Всякому - свое.

Поделиться

516

Re: Катушки Дайва

vitalafisher пишет:

Добрый вечер!
Прочитал в одном журнале о новинках 2011 года от Дайвы, в часности о катушке с труднопроизносимым названием Gekkabedjin 2004. Информации минимум, одна реклама.
Как раз выбираю себе катушку под МДЖ (200-215 гр.) вот и заинтересовался этим катухеном. Может у кого есть информация по этому агрегату, ее особенности и прочее.
Заранее спасибо.

Информации мало. Возьми лучше новый Фримс 2004. С ним все хорошо, друзья ловят.

Всякому - свое.

Поделиться

517

Re: Катушки Дайва

2 fetisovvv. Виталий ,если не трудно, может посоветуете что-нить для моей задачи( вес катухи Очень важен). За ранее оч признателен!!!

Сайт ILIJA

Поделиться

518

Re: Катушки Дайва

ILIJA пишет:

Хотел услышать мнение знающих!!! Мне интересна легкая катушка (джиг до 20гр, на средней реке, вес не более 210гр). Цену не указываю, Ваше мнение о кальмаровых Emeraldas 2506. За ранее спасибо!

Для таких весов минимум 2500R брать нужно . От этого и надо отталкиваться.

Поделиться

519

Re: Катушки Дайва

ILIJA пишет:

2 fetisovvv. Виталий ,если не трудно, может посоветуете что-нить для моей задачи( вес катухи Очень важен). За ранее оч признателен!!!

Я на таких массах пользуюсь Сертейтом 2500Р Кастом. Даже Лувиасом 2500Р не решился ловить больше чем 15ю граммами. Поэтому может имеет смысл среди Шимано поискать? Но в них я увы не разбираюсь.

Всякому - свое.

Поделиться

520

Re: Катушки Дайва

Посмотрел вот такие в размере 2508, 2508R, 2500. Что подойдет. Уточню 20гр -это редко(MAX) 10-16 стандарт, шнур 0,8 РЕ.
http://all.daiwa21.com/fishing/item/ree … index.html

Сайт ILIJA

Поделиться

521

Re: Катушки Дайва

Только 2500R или 3000 . Если есть возможность брать именно Экзист то только эти две подойдут .

Поделиться

522

Re: Катушки Дайва

Андрей пишет:

Только 2500R или 3000 . Если есть возможность брать именно Экзист то только эти две подойдут .

Андрей 2500R такой модели по моей ссылке нет,только 2508R. У трешек вес уже не тот.

Сайт ILIJA

Поделиться

523

Re: Катушки Дайва

ILIJA пишет:
Андрей пишет:

Только 2500R или 3000 . Если есть возможность брать именно Экзист то только эти две подойдут .

Андрей 2500R такой модели по моей ссылке нет,только 2508R. У трешек вес уже не тот.

Если 10-16гр, то Экзист 2508R можно брать смело.
Либо Лувиас 2500R, реальная масса у нее 220грамм, я взвешивал.

Всякому - свое.

Поделиться

524

Re: Катушки Дайва

Добрый день АЛЕКСЕЙ!! Прошу помочь советом. DAIWA EG832MLFS иDAIWA TORNADO 3i 4050 Как будут себя вести при твичинге воблеров PONTOON GREEDI GATS 77 SP MDR на течении и 77F SR в заливе без течения ведь вес у них одинаков а по упористости они совершенно разные???? Есть мысль приобрести комплект DAIWA .За ранее спасибо.

Поделиться

525

Re: Катушки Дайва

fetisovvv пишет:
ILIJA пишет:
Андрей пишет:

Только 2500R или 3000 . Если есть возможность брать именно Экзист то только эти две подойдут .

Андрей 2500R такой модели по моей ссылке нет,только 2508R. У трешек вес уже не тот.

Если 10-16гр, то Экзист 2508R можно брать смело.
Либо Лувиас 2500R, реальная масса у нее 220грамм, я взвешивал.

Признателен очень!

Сайт ILIJA

Поделиться