Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

fxman1 пишет:

Подскажите в чем разница между poison ardena и poison glorious. думаю 166М взять, не могу определиться...

Честно говоря, сказать сложно чем они отличаются кроме фурнитуры, веса и цены. Спросил у человека, который кидал и тем и другим спиннингом, говорит, что по ощущениям Poison Adrena кидает похуже чем Glorius. Видимо всё дело в разнице технологий изготовления бланков. Предполагаю что разница в цене uменно из-за этого. Спиннинги отличные. У японцев правильный подход в формировании ценовой политики.

Поделиться

52

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Евгений 71 пишет:
fxman1 пишет:

Подскажите в чем разница между poison ardena и poison glorious. думаю 166М взять, не могу определиться...

Честно говоря, сказать сложно чем они отличаются кроме фурнитуры, веса и цены. Спросил у человека, который кидал и тем и другим спиннингом, говорит, что по ощущениям Poison Adrena кидает похуже чем Glorius. Видимо всё дело в разнице технологий изготовления бланков. Предполагаю что разница в цене uменно из-за этого. Спиннинги отличные. У японцев правильный подход в формировании ценовой политики.

спасибо! по разнице тоже самое подумалось ...

Поделиться

53 (2013-12-28 14:26:11 отредактировано ЛЕЩ)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Всем привет!Получил катуху(альдебаран) под Пойсон 164ML какой шнур посоветуете  по толщине 1 pe или тоньше?
И флюр 0,8LB -0.6 ? Приманки 4-14гр.http://s28.postimg.org/viw9m0xl9/O90_B1092.jpg
хостинг изображений

Поделиться

54 (2013-12-28 14:28:58 отредактировано Galim)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

0.8Lb?? lol 0.3!!

Поделиться

55

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Galim привет!А 0,3 не тонка будет?

Поделиться

56

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Лещ привет! в самый раз!! lol

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Игорь, отличный комплектик!

Поделиться

58

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Жень ответил в личку.Если ,что не так пиши ...

Поделиться

59

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Игорь, смотри флюр 5-7 лб, а шнур 0,6-0,8 по японской классификации

Поделиться

60

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Макс дякую!!!!!!!

Поделиться

61

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Добрый вечер коллеги!Может есть у кого World Shaula поделитесь впечатлениями

Поделиться

62 (2014-01-05 02:49:51 отредактировано Акс)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

17113+Z2020....все лето работал на джиге+отводной....Все супер!
Макс. вес был 42г...заброс-проводка-чуйка...на высоте!Твичинг и кренки тоже все будет окей!

Поделиться

63

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Планирую палочку1702R2 до унции

Поделиться

64 (2014-01-05 16:22:03 отредактировано DON)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

TORO[/quote пишет:

Меня честно говоря сильно коробит количество советчиков на форумах в последнее время, которые одну палку всего лишь "подержали" в руках, а другую и близко не видели, но выносят свои вердикты с уверенностью басманного суда.

TORO, я как раз задал вопрос по этой теме вам в разделе "Кастинговые ...."

Если можно - ответьте пож.
Читал на ДАМе вашу дискуссию с Борнео - так не понял - в чем принципиальное отличие Пойзона от Шаулы?


Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

DON пишет:
TORO[/quote пишет:

Меня честно говоря сильно коробит количество советчиков на форумах в последнее время, которые одну палку всего лишь "подержали" в руках, а другую и близко не видели, но выносят свои вердикты с уверенностью басманного суда.

TORO, я как раз задал вопрос по этой теме вам в разделе "Кастинговые ...."

Если можно - ответьте пож.
Читал на ДАМе вашу дискуссию с Борнео - так не понял - в чем принципиальное отличие Пойзона от Шаулы?


Заранее спасибо!

DON, почему этот вопрос именно Глебу?

Поделиться

66

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Потому, что он мне посоветовал купить Шаулу.
И Пойзоны он нахваливает.

Хочу купить пару палок - не пойму,  какие лучше.
Вот и спрашиваю у него - пусть пояснит.

Поделиться

67 (2014-01-05 18:14:06 отредактировано Евгений 71)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Думаю, что никто не может точно ответить на этот вопрос, кроме Глеба, так как он тестировал и тот и другой спиннинг. ПРЕДПОЛАГАЮ, что по своим тактильным и бросковым характеристикам круче будет Пойсон, а по эстетическим и материальным Шаула.

Поделиться

68

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Еще раз.....

Акс пишет:

17113+Z2020....все лето работал на джиге+отводной....Все супер!
Макс. вес был 42г...заброс-проводка-чуйка...на высоте!Твичинг и кренки тоже все будет окей!

............................" работал на джиге+отводной....Все супер!"..............
Какой нахрен твичинг...не писал я об этом...С технической точки зрения, рыболов   в нештатной ситуации или умышленно ( воблеры в верхней половине теста...)вполне сможет потвичить сколько хватит здоровья..Лично  у меня такой необходимости не было..на катере есть и другие палки...только "Джиг и отводной"...
С этим согласен:..."Срочно уменьшить количество советчиков...Коробит."
   Оставить двух, лучше  трех...".Всех разогнать и уволить...Смайлики, где вы...ухожу-за советы здесь стреляют...

Поделиться

69

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Евгений 71 пишет:

Думаю, что никто не может точно ответить на этот вопрос, кроме Глеба, так как он тестировал и тот и другой спиннинг. ПРЕДПОЛАГАЮ, что по своим тактильным и бросковым характеристикам круче будет Пойсон, а по эстетическим и материальным Шаула.

По этому он ему его и задает, логично?
Твои предположения о тактильных и бросковых характеристиках яда и шаулы на чем основываются? ))) без обид!

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Galim пишет:
Евгений 71 пишет:

Думаю, что никто не может точно ответить на этот вопрос, кроме Глеба, так как он тестировал и тот и другой спиннинг. ПРЕДПОЛАГАЮ, что по своим тактильным и бросковым характеристикам круче будет Пойсон, а по эстетическим и материальным Шаула.

По этому он ему его и задает, логично?
Твои предположения о тактильных и бросковых характеристиках яда и шаулы на чем основываются? ))) без обид!

На цене. без обид)))

Поделиться

71

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Евгений 71 пишет:
Galim пишет:
Евгений 71 пишет:

Думаю, что никто не может точно ответить на этот вопрос, кроме Глеба, так как он тестировал и тот и другой спиннинг. ПРЕДПОЛАГАЮ, что по своим тактильным и бросковым характеристикам круче будет Пойсон, а по эстетическим и материальным Шаула.

По этому он ему его и задает, логично?
Твои предположения о тактильных и бросковых характеристиках яда и шаулы на чем основываются? ))) без обид!

На цене. без обид)))

да какие там обиды lol

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Я думал, что ты трогателен к таким общениям, которое ты мне написал, поэтому я ответил а·ла-вер-ды́ на твою просьбу. smile

Поделиться

73

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

TORO пишет:

Ребят, не ссорьтесь. Новый год же smile Покупайте чего душа требует, балуйте себя почаще хорошими спиннингами.

Какие ссоры? ржака! big_smile
На вопрос то DON-у ответь wink

Поделиться

74

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

TORO пишет:

Я не совсем понял вопрос ДОНа. Он про разницу в функицонале что-то писал. Имхо функционал у них одинаковый - ловить рыбу smile

TORO - при всем уважении - ну зачем же так?

Я четко спросил - в чем разница между Шаулой и Пойзоном.

Какие у них различия, плюсы и минусы.

Если нет четкого ответа - можно об этом и честно сказать, а не впадать "в непонимание".

Поделиться

75 (2014-01-12 19:50:44 отредактировано мастер 71)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Вот мне тоже очень интересно в чем разница :" между Шаулой и Пойзоном" Пойзоны коротыши и полуторочастники,длинна  не выгодна для пересылки. Пойзоны на мой вкус более эстетичны,нет аляпистости Шаулы и ручка разнесенка. Но возьму наверно Шаулу из-за жабы в 11000 йен  и длинной ручки,мне удобней для джига. Но если кто аргументирует свой выбор в сторону Пойзона можно легко изменить ориентацию.

                                                                                   
"Думаю, что никто не может точно ответить на этот вопрос, кроме Глеба, так как он тестировал и тот и другой спиннинг." Где Глеб????

Поделиться