Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Евгений 71 пишет:

Одночастники с plat реально могут доставить в Москву?

Все , кто может  отправлять  UPS  -  отправят  одночастники .
Просто  надо  смириться с этой (несуразной) ценой доставки .

Поделиться

27 (2013-12-12 11:55:48 отредактировано Makson777)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Женя, Игорь, отлиные орудия! Поздравляю!
Женя, а почему остановился именно на 166 М?

Поделиться

28 (2013-12-12 13:23:06 отредактировано Евгений 71)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Максим, приветствую!
В кастинге я начинающий, поэтому за советом обратился к Глебу (ТОРО). Мне необходим был спиннинг под основной рабочий диапазон приманок от 7 до 18 грамм. Глеб порекомендовал этот спиннинг (тест по приманкам 5-21), так как по тестам и строю он полностью соответствует моим задачам и кроме этого имеет значительный запас мощности, то есть позволяет спокойно твичить 130-Ballisong SP. Мнение Глеба для меня авторитетно, поэтому я прислушался к его совету. Но это не значит, что я остановился только на этом спиннинге как универсальном под все задачи. В ближайшей перспективе надеюсь стать счастливым обладателем унцового http://fishing.shimano.co.jp/jackall-sh … 166MH.html и до 10 грамм http://fishing.shimano.co.jp/jackall-sh … _166L.html

Поделиться

29 (2013-12-12 20:57:32 отредактировано Рыбалов)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Евгений 71 пишет:

Максим, приветствую!
В кастинге я начинающий, поэтому за советом обратился к Глебу (ТОРО). Мне необходим был спиннинг под основной рабочий диапазон приманок от 7 до 18 грамм. Глеб порекомендовал этот спиннинг (тест по приманкам 5-21), так как по тестам и строю он полностью соответствует моим задачам и кроме этого имеет значительный запас мощности, то есть позволяет спокойно твичить 130-Ballisong SP. Мнение Глеба для меня авторитетно, поэтому я прислушался к его совету. Но это не значит, что я остановился только на этом спиннинге как универсальном под все задачи. В ближайшей перспективе надеюсь стать счастливым обладателем унцового http://fishing.shimano.co.jp/jackall-sh … 166MH.html и до 10 грамм http://fishing.shimano.co.jp/jackall-sh … _166L.html

Поздравляю с отличной паловкой и также со вступлением в "мульт секту"!!!

Поделиться

30

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Евгений, доброго времени суток. Мои поздравления с покупкой. Я так же присматриваюсь к этому девайсу. Но, меня интересует двухчастная палочка вот только не могу определиться с тестом 21 или 28 гр. Планирую под тяжелые воблеры  Rudra, 130-Ballisong SP, итд. Торо в другой ветке писал, что до 21 гр. вроде как справляется, но он писал про одночастник. Может Вы владеете какой то информацией  по двухчастным палкам? Какая жесткость, строй или где в столице можно их  потрясти. Мнение обладателей конечно важно, но все же хотелось бы потрогать руками. С ув.

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Михаил здравствуйте, извините что вмешиваюсь но просто интересно, Евгению уже задавали вопрос о весе этого спиннинга, у него он 130 гр, а то про что вы говорите весит до 21 гр-147, а до 28 гр-150гр соответственно, это при длинне рукояти 275 мм, при такой длинне рукояти твичить не очень комфортно даже если у тебя длинные руки, да и вес имеет значение. И кстати, у этих Пойсонов нет 2 х частных моделей, то-что в каталоге стоит как двухчастник это полуторочастная модель, ручка отдельно, хлыст отдельно. Вот как-то так, поправте если не прав.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

miha1523 пишет:

Евгений, доброго времени суток. Мои поздравления с покупкой. Я так же присматриваюсь к этому девайсу. Но, меня интересует двухчастная палочка вот только не могу определиться с тестом 21 или 28 гр. Планирую под тяжелые воблеры  Rudra, 130-Ballisong SP, итд. Торо в другой ветке писал, что до 21 гр. вроде как справляется, но он писал про одночастник. Может Вы владеете какой то информацией  по двухчастным палкам? Какая жесткость, строй или где в столице можно их  потрясти. Мнение обладателей конечно важно, но все же хотелось бы потрогать руками. С ув.

Здравствуйте, Михаил.
Предполагаю, что в Москве этих спиннингов в продаже не имеется, но можно попробовать поискать в магазине «Спорт-хит» на Сколковском шоссе дом 31, так как там большая концентрация рыболовных магазинов. По поводу двусоставных спиннингов Алексей Сунцов прав. Унцовый спиннинг я планирую взять как основной рабочий под Рудру и Баллисонг, но как он себя проявит я не знаю, нужно пробовать.

Поделиться

33

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Алексей Сунцов пишет:

, а до 28 гр-150гр соответственно, это при длинне рукояти 275 мм, при такой длинне рукояти твичить не очень комфортно даже если у тебя длинные руки, да и вес имеет значение.

166MH весит-132гр., длина ручки от катушка-держателя 22см. ))

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Рыбалов пишет:

Поздравляю с отличной паловкой и также со вступлением в "мульт секту"!!!

Спасибо, Сергей! smile

Поделиться

35

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Спасибо за инфу Евгений, Алексей. Будем думать.

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Galim пишет:

166MH весит-132гр., длина ручки от катушка-держателя 22см. ))

Galim, Человек спрашивал про двухчастные спиннинги, не разобравшись в специфике этих моделей, я и выписал характеристики из таблицы, где стоит 2 section, потом написал что двухчастников у них нет. Только полуторачастники.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

37

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Мои поздравления!Серия очень достойная.

Евгений 71 пишет:
алексей ивашков пишет:

Выглядит очень достойно. Только вес смущает 130 гр. не тяжеловато в руке?

Вы писали:
Одним из основных инструментов, прошедшим летом, у меня был Legend Extreme с верхним тестом до 17,5 грамм. Ловил им достаточно комфортно и по весу спиннинг ничуть не напрягал. Взяв в руку 21 граммовый Poison я понял, что этот спиннинг приятнее и комфортнее лежит в руке, думаю что он легче.

Пару вопросов:
1.Какой экстрим имели ввиду....его вес, если взвешивали...с какой катушкой использовали.
2.С какой катушкой планируется палка....как у них с балансом?
  Сам "подсел" на шимано, никогда не думал что попадусь-получил сегодня EXSENCE 804M...по строю что хотелось.." вязкий регуляр"...чуток бы позлее,была бы ближе к CD XLS 8-32г, но пусть будет такой ..уже нравится.
Все лето  ловил EXSENCE  804 ML  на отводном в основе...с зилионом PE ..нитка 1.2 ...по каматозному окуню..все на уровне ...вопрос закрыл.
  В 76-80 размере по двучастникам огромная дыра..моделей уровня пойсона практически нет... крафты по уровню не дотягивают очень далеко..американцы почти все кривые..и их собирать надо...сборки уровня пойсонов не знаю...ждем готовых японцев?

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Здравствуйте, Акс.

Акс пишет:

Мои поздравления!Серия очень достойная.

Спасибо, я тоже так считаю.

Акс пишет:

Пару вопросов:
1.Какой экстрим имели ввиду....его вес, если взвешивали...с какой катушкой использовали.

Имел ввиду St. Croix Legend Xtreme LXS70MF2. Сегодня взвесил — вес 120 грамм. Использовал с катушкой Daiwa New Exist 2510R.

Акс пишет:

2.С какой катушкой планируется палка....как у них с балансом?

Купил к этому замечательному спиннингу катушку, которая наиболее подходит для твичинга — Shimano Metanium XG. Баланс отличный! Созданы друг для друга.

Поделиться

39

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Алексей Сунцов пишет:
Galim пишет:

166MH весит-132гр., длина ручки от катушка-держателя 22см. ))

Galim, Человек спрашивал про двухчастные спиннинги, не разобравшись в специфике этих моделей, я и выписал характеристики из таблицы, где стоит 2 section, потом написал что двухчастников у них нет. Только полуторачастники.

во всём виновата пятница, скузи Алексей!

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Да ничего страшного, главное разобрались.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

41 (2013-12-14 15:28:18 отредактировано Евгений 71)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

алексей ивашков пишет:

Выглядит очень достойно. Только вес смущает 130 гр. не тяжеловато в руке?

Алексей, думаю, что кроме веса спиннинга, необходимо учитывать общий вес спиннинга и катушки с которой он будет работать. Попробуем сравнить три комплекта спиннингов имеющихся у меня в наличии.

Первый комплект: катушка Shimano Metanium XG весит 175 грамм + спиннинг Jаckall & Shimano Poison Glorious 166M весом 130 грамм = 305 грамм.

Второй комплект: катушка Daiwa Exist 2510R РЕ весит 200 грамм + спиннинг St. Croix Legend Xtreme LXS70MF2 весом 120 грамм = 320 грамм.

Третий комплект: катушка Daiwa Exist 2510R РЕ весит 200 грамм + спиннинг Daiko Royallite TMRLS-69/07 весом 120 грамм = 320 грамм.

В сравнении по общему весу всё прояснилось.

Собрал все три комплекта спиннинга и сравнил их на баланс по удержанию в руке. В течение прошедшего сезона активно использовал St.Croix Legend Xtreme LXS70MF2 и Daiko Royallite TMRLS-69/07. Самым идеальным из них по комфорту использования считаю конечно же Daiko Royallite. Считал этот спиннинг идеальным по комфорту и балансу — одним словом продолжение моей руки, но кастинговый комплект оказался наиболее комфортным.

Вчера была плюсовая температура. Охота пуще неволи, поэтому утром собрал все три комплекта и выехал на пару часов на Десну, чтобы ещё раз сравнить на предмет сбалансированости трёх комплектов и комфорта при твичинге каждым из них. Да что тут говорить, не смотря на длительную практику использования St.Croix и Daiko, кастинговый комплект имеет идеальную балансировку и я испытал больший комфорт при твичинге именно кастинговым комплектом. Вроде разница в весе незначительная между тремя комплектами, но дело всё не в весе, а в расположении катушки — безинерционная расположена снизу, мультипликаторная сверху. За счёт того, что безинерционная катушка расположена снизу, создаётся эффект маятника. Этот самый маятник-катушку, необходимо незначительными усилиями кисти удерживать от самопроизвольного раскачивания. Вроде усилие незначительно, а дискомфорт в удержании спиннинга, по сравнению с кастинговой снастью, ощущается достаточно заметно. После часового использования кастингового комплекта, комплекты с безинерционной катушкой мне показались слегка карявыми и брал их в руку с некоторой неохотой. Но думаю время всё расставит на свои места, так как нужна более длительная практика с кастинговым комплектом.

В работе Poison очень понравился — заброс, твич, баланс в руке, чувствительность — всё на высоте! Очень приятные впечатления! smile

Всё что сказано выше, это всего лишь моя точка зрения. Быть может кому-то эта информация окажется полезной.

Поделиться

42 (2013-12-14 15:30:15 отредактировано ЛЕЩ)

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Евгений привет!
Немного "сладостей"к твоему рассказу. Раньше я ездил на охоту и брал с собой спиннинг.Обычный спин... безинерционную  катушку и всё устраивало,ловил, получал удовольствие...и так далее.Но три года назад не мог удержаться и купил первый мульт(ABU CARCIA STX)и пошло поехало.Немного тренировок ,рыбалок и дарю все снасти сыну .Для меня возврата к безинерционным снастям  нет .В кастинге я  испытал  настоящее единение и гармонию со снастью,а про эстетическое удовольствие и говорить нечего.А самое главное я отказался от охоты,продал ружьё и полностью перешёл на рыбалку.Все мои друзья в шоке от таких резких поворотов,но это так.Всё началось с МУЛЬТИПЛИКАТОРА.
Это только мои ощущения и я никого не призываю переходить в кастинг нет. В ультролайте я думаю это даже не приемлемо. Как то так!

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Игорь, приветствую! Похоже у меня та же «болезнь» smile. Лечиться не собираюсь! smile Теперь необходимо методично усугублять, обострять, довести до запущенного состояния... smile

Поделиться

44

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

В УЛ кастинг еще интереснее!

Поделиться

45

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Мабуть шо так!Але дуже дорого!Здоровеньки були!
Макс УЛ КАСТИНГ можно,почему нет ?Но чисто моё мнение лучше безинерционка,если говорить про 0,5-5г.А кастинг он сам по себе требует больше вкладывать денежку.

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Makson777 пишет:

В УЛ кастинг еще интереснее!

Буду пробовать обязательно!

Поделиться

47

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

ЛЕЩ пишет:

Мабуть шо так!Але дуже дорого!Здоровеньки були!
Макс УЛ КАСТИНГ можно,почему нет ?Но чисто моё мнение лучше безинерционка,если говорить про 0,5-5г.А кастинг он сам по себе требует больше вкладывать денежку.

0,5-2 гр однозначно мясо, выше - мульт это такой кайф, при соответствующих снастях, не передать.  Я   к мясу не ногой!!!! даже под пытками!

Поделиться

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Makson777 пишет:
ЛЕЩ пишет:

Мабуть шо так!Але дуже дорого!Здоровеньки були!
Макс УЛ КАСТИНГ можно,почему нет ?Но чисто моё мнение лучше безинерционка,если говорить про 0,5-5г.А кастинг он сам по себе требует больше вкладывать денежку.

0,5-2 гр однозначно мясо, выше - мульт это такой кайф, при соответствующих снастях, не передать.  Я   к мясу не ногой!!!! даже под пытками!

Максим, какой у тебя комплект под УЛ?

Поделиться

49

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Ушел в заказ http://www.purefishing.jp/products_2013 … ng_1.html, палки: SBFC-692ULT-KR http://www.purefishing.jp/products_2013 … ustom.html и палка на бланке Matagi super mebaru M - собирается

Поделиться

50

Re: Кастинговые спиннинги Jackall & Shimano

Подскажите в чем разница между poison ardena и poison glorious. думаю 166М взять, не могу определиться...

Поделиться