51

Re: Мальдивы 2013

Саша, а где фотки с пойманой акулой?! wink

Поделиться

52

Re: Мальдивы 2013

Саша,дикая страна,одиночество,Робинзон Крузо,жутко!!!!Но чертовски красиво!Снято,талантливо!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

53

Re: Мальдивы 2013

вот бы эта акула укусила бы за голову всех браков.было бы дело

Поделиться

Re: Мальдивы 2013

Lnikolaj пишет:

Саша,дикая страна,одиночество,Робинзон Крузо,жутко!!!!Но чертовски красиво!Снято,талантливо!!!

Неее , Коля , не одиночество )))))

PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

На соседних  островах  вполне есть  жизнь ))))
Оставшиеся фотки  готовлю ....

Поделиться

Re: Мальдивы 2013

Последняя порция пригодных  для обнародования фоток  )))

PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Поделиться

Re: Мальдивы 2013

Впечатляет !!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Мальдивы 2013

Саша, одинокий стул на берегу так и приглашает присесть и задуматься......
Ну и как  настоящий русский мужчина, как же без налаживания отношений с местным населением!!!!!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

58

Re: Мальдивы 2013

Класс!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Мальдивы 2013

Очень красиво!

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/fokin_valery

Сайт Валерик97

Поделиться

60

Re: Мальдивы 2013

Саша, красота! Вижу ты там хорошо отдохнул smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

61

Re: Мальдивы 2013

Саша ну просто загляденье !
В следующем году опять поедешь ?

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: Мальдивы 2013

Сложно  сказать , Коля !
Мест  на Земле так много , что повторяться просто  не хочется !
Очень  много  в планах , на все не хватит  способностей )))
Поживем -увидим -  задолго  не хочется загадывать ...

Поделиться

63

Re: Мальдивы 2013

Саша, в Перу был?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

64 (2013-12-05 09:35:44 отредактировано Ковалев А)

Re: Мальдивы 2013

Был .
Впечатлен  навсегда .
Жил  в Амазонке , побывал  в племени индейском  в гостях , пил  аяуаску с шаманом -  сильно  продвинулся ))) ,
ходил  через  горы пешком в Мачу-Пикчу  (4680 м перевал) , в Мачу-Пикчу отметил день рождения восхождением на гору Уайна Пикчу , которая возвышается над этим загадочным городом , плавал по Тити-Каке на тростниковой лодке к индейцам Урос , живущим на своих  плетеных  из  тростника островах ,пил безбожно  коку для адаптации  к высоте и утоления  постоянной жажды от того сухого  климата ,  посетил  древнюю  столицу инков Куско , плавал  во  всех  озерах , попадавшихся по  пути  похода - самое высокое на 4250 м. , пожил  на Паракасе -  посмотрел на пингвинов , тюленей , моржей и миллиарды разных  птиц , летал  на самолетике  над  пустыней Наска -  смотрел  на эти  рисунки(хрен их знает , кто рисовал , таких  размеров) .
После этого  пушествия понял , что  работать здесь  надо  для того , что бы уматывать  куда-то  ТУДА , где мало  людей , где много эмоций , сакральности , эзотерики , таинственности .
Как-то  так ....

Поделиться

65

Re: Мальдивы 2013

Саша, КЛАСС!
Вот это отдых!!!!!

Поделиться

66

Re: Мальдивы 2013

саша. а один не чуствуеш дискомфорта в чужой стране?

Поделиться

67 (2013-12-05 10:44:00 отредактировано Ковалев А)

Re: Мальдивы 2013

Саша , ну как бы совсем один -  такого  же не бывает ))
А потом , действительно  иногда нужно  одиночество - это  позволяет  не отвлекаться на внешнее  и просто  подумать  о чем-то простом , о своем , о себе , своем  месте  в этом мире  и т.д.т.п.
Дискомфорт ?
Я так скажу  -  все  самое страшное  может  случиться от людей !
Анаконды , слоны и прочие тарантулы-крокодилы -  это регулируется собственным  здравомыслием , цунами - значит  карма такая ))) , а вот  люди ....ничто  не защитит  тебя в дикой стране от  голодного разбойника  с автоматом , если  тот  решил  заработать  на тебе 10-20 долларов хотя бы ...
Одиночество - это  свобода  - это  замечательное состояние !
Просто  иногда же хочется быть  и несвободным тоже ))))
Надеюсь  , я хоть  и витиевато , но  смог  ответить  на твой вопрос ..

Поделиться

68

Re: Мальдивы 2013

всётаки какие люди разные.тебе интересно мир посмотреть.меня можно пинками загнать не дальше астрахани.если дальше то под автоматом.с уважением

Поделиться

69 (2013-12-05 12:00:32 отредактировано Балтиец)

Re: Мальдивы 2013

шулюм пишет:

а один не чувствуешь дискомфорта в чужой стране?

Иногда сменить обстановку и отдохнуть от бытовых проблем хочется.
А увидеть мир, жизнь и быт других людей, фауну и флору, порыбачить; посетить исторические места - это же здОрово и прекрасно.
Зато впечатлений потом, подкрепленных фотографиями - надолго хватит.
Далеко не все могут себе позволить путешествовать по миру и благодаря выложенным фото, мы хоть немного имеем представление о другой стране, ландшафте и устройстве иного государства, красоте пейзажей.
Правда это на любителя.
Впрочем - каждому своё.

Поделиться

Re: Мальдивы 2013

Александр,красотища!!!Хорошо отдохнул!

Век лови-век учись!

Поделиться

Re: Мальдивы 2013

"Одиночество - это  свобода  - это  замечательное состояние !"  А. Ковалев.
Саша, тебя можно цитировать.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Мальдивы 2013

шулюм пишет:

всётаки какие люди разные.тебе интересно мир посмотреть.меня можно пинками загнать не дальше астрахани.если дальше то под автоматом.с уважением

Понимаешь , Саш , есть  одно , очень важное явлением  в жизни -  это  познание этой самой , жизни .
Вот живу я   в Краснодаре , общаюсь  с одними  и теми же людьми , вращаюсь  в одном и том же кругу , думаю  и мыслю  одними  и теми же категориями  ......писать  можно  долго ...
Потом попадаю  в Тибет , месяц живу в пустыне  между 4500 - 5200 м над  уровнем моря , созерцая 7-ми -8-ми тысячники  на горизонте ..
Мысли о  собственном самочувствии на первом месте .
А на втором ....мысли  о самом себе  .
Не только  в этом месте - вообще  , в этом мироздании ...
Люди там живут так бедно , такими  примитивными( с нашей , сытой точки зрения) категориями  , что  становится не по-себе  от собственного , удовлетворенного состояния .
Вернувшись  из  Тибета , я месяц-другой вообще не мог  общаться в привычном обществе , со всеми  их  "проблемами" типа деньги , бизнес , имидж , и прочие социальности  мегаполиса .
Полгода прошло -  вроде бы снова  влился в "эту" жизнь  )).
Хотя влияния Тибета  периодически , волнами накатывают  -  как раз  тогда , когда удается остаться  один на один  с самим собой , со  своей совестью , со своими  понятиями ..
Хочется быть  "чистым" человеком , любящим жизнь , уважающим окружающих ,  не предающим близких(и самомого  себя в первую  очередь)  , способным помочь  кому-то , к  кому душа "лежит",  безвозмездно ))) , чисто  порывом искренним .
Именно  по-этому и тянет  в места  уединения , где дистанцируешься от  влияния привычного , каждодневного  окружения , навязывающего  чуждые душе критерии "счастливой" жизни .
Однажды (лет  25-ть назад) одна наша знакомая назвала меня "волком-одиночкой".
Я типа обиделся , хоть  она и имела ввиду только  мое жесткое отношение к окружающей среде в сфере производственных  отношений .
Но потом , по-мере опыта уединений от мира этого  , стал  понимать , как  она была права(она старше на 15 лет) -  действительно  мне хорошо  одному .
Так можно  достигать  поставленных  целей более эффективно  , проникать  в собственное самосознание  гораздо глубже  .
Но , ценность  всего это  в том , что  возвращаясь  из  "уходов" в самого  себя  , очень  приятно  попадать  в круг  привычных , любящих  людей  , которые нуждаюстя в твоем  обществе , рады тебе , любят(в конце концов) тебя .
Именно  в радости  "возвращения" рождается глубокий смысл  жизненных  перемен !
После месяца без  горячей воды домашняя ванна кажется райской купелью , после месяца спанья на коврике ценишь привычную  домашнюю кровать  больше , короли свои хоромы , картошка в мундире становится счастьем кулинарным и вообще ...проникаешься мыслью , что грех жаловаться на жизнь ...
Надо менять периодически в своей жизни все , что можно безболезненно поменять - окружение ,образ жизни , образ мыслей ...
тогда меньше заблуждений в жизни , особенно на тему собственного места , своей роли , своего значения , своей значимости  - становишься скромнее , спокойнее , уравновешеннее , честнее , счастливее .
Заканчиваю.
Ибо ..об этом можно бесконечно ....

Поделиться

73

Re: Мальдивы 2013

Саша, жму крепко руку! Под каждым словом готов подписаться!

Поделиться

74 (2013-12-06 10:50:35 отредактировано Ковалев А)

Re: Мальдивы 2013

Галим !
))) НИчего удивительного .
Можно  прожить всю  жизнь  и ни разу не задуматься  о чем то  глубоком .
И прожить  очень даже счастливо .
В качестве примера приведу довольно  крайний пример - жизнь  алкашей  - состояние счастья достигается очень  легко  и все мысли  только том ,  как раздобыть  очередную  бутылку .
Жизнь  проста и в ней нет места душевным терзаниям о  смысле жизни .
Другой крайний пример , о котором часто  говорят  психологи - самокопание  -  излишнее , может  завести очень далеко , личностей мнительных  и неуравновешенных  приводит к депрессиям  и даже суициду .
Я не страдаю  излишним  самокопанием (может быть  боюсь ??) , но  , когда попадаю  в жизнь других  людей , живущих  в крайней степени бедности   , мне действительно  становится неловко  .
Неловко  за те  материальные мысли , которыми  я живу здесь , дома , за те излишества , которыми  себя окружаю в угоду собственному самолюбию (тщеславию , может  быть) и разным  удовольствиям , доступным не каждому .
Возвращаюсь  домой и ...почти все  проходит . Остается только  нечто  чистое в душе  , которое  меняет  , хоть и немного  сегодняшнюю  ментальность .
Я меняюсь  именно  потому , что  вижу другие миры , другие философии ..
Если б сидел  дома безвылазно , пил  пиво , смотрел  телевизор  и общался с 5-10-ю  человеками  ближайшего  круга , так никогда и не узнал бы  , что  жизнь  есть  другая и можно  быть  другим .
Я конечно немного  утрирую , но  так примеры понятнее .
Можно  не путешествовать  -  можно  (и нужно) читать  книги   - это очень  хороший источник знаний .
Мне это  дается труднее )))
Да !
О трагифарсе .
В том же Тибете попадаются люди , приехавшие туда по туристической путевке и чувствующие себя практически  так же как  и на пляже в Египте или в Турции .
Эдакие "потребители" жизни .
По их  лицам  видно , что  их  не волнует  нищета местности , они  не могут позволить  себе снисходительности  в отеле к грязным  простыням -  они  требуют  привычного  уровня Мариотта или Хилтона  и уезжают  из этих  мест  с одним впечатлением : кормят  плохо , отель г...но , голова болит(высота) , везде грязь  и голодные  люди .
Это  случайные  там люди  -  пусть  едут  на пляжи  , в сытую  роскошь  !
Трагифарс  - это удел  не каждого .
Что бы действительно  понять  о  чем я здесь  понаписал , наверно  надо  просто  впасть  в то душевное состояние , которое я испытал   ТАМ . Мне это  чувство  дорого .
Наверно  по-этому все время тянет  туда , в грязь бытия - но в чистоту мыслей .
Хотя б ненадолго ..

Поделиться

75

Re: Мальдивы 2013

сань.вот бы пообщаться с тобой в живую. но это не реально.может в другом месте придет время поболтаем.ты интересный человек.в моем окружении.таких нет.не надо отвечать.

Поделиться