401

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Наверное взять в аренду, не проблема. Не проблема зарыбить. Проблема в охране. Охрану надо нанимать и за местных, а дальше как и у всех. Либо как было у нас на прудах, прожектора, овчарки, мотоцыклы.  Но опять, кто будет оплачивать. И опять это местные.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

http://jig-pari.ru/galleries/dzhig-pari … ryiblenie/
может кому нибудь  интересно будет!!!

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

В Госдуме обсудят критическое сокращение популяции щуки
https://rg.ru/2017/11/13/v-gosdume-obsu … chuki.html
Неужели поможет?...

Поделиться

404

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Боюсь что пока не начнут выдавать лицензии на отстрел браконьеров вряд ли поможет.
По Московской области с этим печалька.
:-(
Придешь на пруд со спиннингом, а он весь опутан сетями.

Поделиться

405

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Дело благое, но странно, что так выборочно планируется только щуки. Типа с судаком всё нормально. Щуку берут не все рыболовы. Рыбные котлеты не каждый уважает. А вот клыкастого выгребают большинство, за его кулинарные свойства. Даже иной раз отпустить не получается пойманного недомерка, если он клюнул на глубине. О восстановление популяции осетровых уже речь не идёт. Печально. Неприятная тенденция.

Поделиться

406

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Согласен, но когда видишь, как выгребают шупочков карандашей, специально их вылавливая, так как они хорошо ловятся, зло берет.
Я понимаю взять щупочка в случае если он заглотил по самое не могу, но специально вылавливать .....

Поделиться

Re: Восстановление поголовья щуки в приазовских лиманах

Больше всего меня "порадовал" бюджет мероприятия. И главное, проверить нет практически никаких шансов. Как говорится, концы в воду

Поделиться