126 (2015-05-28 11:22:58 отредактировано тсурибито)

Re: Бюджетные катушки.

Tracker -дружище,как ножом по сердцу крючками и за дужки.В таких ньюансах плетенка или монка а вообщем леска страдает.С уважением.
Карябка на дужке и процесс в деле.

Поделиться

127

Re: Бюджетные катушки.

тсурибито пишет:

Tracker -дружище,как ножом по сердцу крючками и за дужки.В таких ньюансах плетенка или монка а вообщем леска страдает.С уважением.
Карябка на дужке и процесс в деле.

Спасибо, но опасения излишни - это просто в угоду фотокомпозиции сделано. Разумеется за дужку на практике цеплять приманку даже в голову не приходит.

Cuique suum

Поделиться

128

Re: Бюджетные катушки.

Можете что-нибудь сказать про катушку daiwa Freams Kix 2000?

Счастье - это просто!

Поделиться

129 (2015-06-08 21:57:44 отредактировано VladimirS)

Re: Бюджетные катушки.

А что конкретно нужно?
Вот старая ссылка. Там пр KIX все написано
www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_caldia_kix_custom/

ИМХО - бренды за такие деньги я бы не брал. 100 Евро в России с НДС. Надежность, на мой взгляд, не на уровне. 
Есть куча катушек в это категории от других производителей, которые при сопоставимом (а то и лучшем) качестве надежнее и навороченней.

Нужен трактор - я бы в первую очередь на Ryobi посмотрел.

Поделиться

130

Re: Бюджетные катушки.

Спасибо, статейка была очень кстати!

Счастье - это просто!

Поделиться

131

Re: Бюджетные катушки.

Погонял Mitchell 310Pro  в мдж по окуням и щучкам. Зачетно!
http://s5.postimg.org/p8pbein8n/P1040674.jpg
хостинг фотографий
http://s5.postimg.org/tfa5tumuf/P1040669.jpg
фотохостинг бесплатно

Cuique suum

Поделиться

132

Re: Бюджетные катушки.

Tracker67 пишет:

Погонял Mitchell 310Pro  в мдж по окуням и щучкам. Зачетно!
http://s5.postimg.org/p8pbein8n/P1040674.jpg
хостинг фотографий
http://s5.postimg.org/tfa5tumuf/P1040669.jpg
фотохостинг бесплатно

Я смотрю у Вас в руках салмо тиога тим, это случаем не UL ? у них там есть парочка бюджетных моделек. Какие отзывы можете оставить по этой палочке ?

Поделиться

133

Re: Бюджетные катушки.

Kosmos пишет:

Я смотрю у Вас в руках салмо тиога тим, это случаем не UL ? у них там есть парочка бюджетных моделек. Какие отзывы можете оставить по этой палочке ?

Да, это Тиога 1-8г, вполне зачетный инструментик для мдж с солидовой вершинкой. В комле запас прочности есть, если что то толстое подсядет. Это первый спиннинг от этой компании, который меня удивил и понравился. Достался призовой, так бы наверно и внимания не обратил, в моем представлении Салмо всегда были производителями дешевых стекляшек, но по воле случая, пришло прозрение smile Оказывается и Салмо не стоит на месте.

Cuique suum

Поделиться

134

Re: Бюджетные катушки.

Tracker67 пишет:
Kosmos пишет:

Я смотрю у Вас в руках салмо тиога тим, это случаем не UL ? у них там есть парочка бюджетных моделек. Какие отзывы можете оставить по этой палочке ?

Да, это Тиога 1-8г, вполне зачетный инструментик для мдж с солидовой вершинкой. В комле запас прочности есть, если что то толстое подсядет. Это первый спиннинг от этой компании, который меня удивил и понравился. Достался призовой, так бы наверно и внимания не обратил, в моем представлении Салмо всегда были производителями дешевых стекляшек, но по воле случая, пришло прозрение smile Оказывается и Салмо не стоит на месте.

Спасибо за ответ! Я смотрю на палочку с тестом 0,5-5 в качестве первого ул джига, но отзывов в инете не густо, посмотреть негде.

Поделиться

135

Re: Бюджетные катушки.

Ребят подскажите пожалуйста : палка ганчо198 тест1,5-8 стоит выбор катухи1) регал2000,2) либерти2000,3) крест2000, шнур санлайн0,6 какую посоветуете взять, главное чтобы петли не кидала?

Поделиться

136

Re: Бюджетные катушки.

Nikolay B. пишет:

Ребят подскажите пожалуйста : палка ганчо198 тест1,5-8 стоит выбор катухи1) регал2000,2) либерти2000,3) крест2000, шнур санлайн0,6 какую посоветуете взять, главное чтобы петли не кидала?

Определенные авторитеты в узких кругах советовали бюджетную abu garcia citrus 1000, заказал, жду - как придёт отпишусь как оно ))

Поделиться

137

Re: Бюджетные катушки.

Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста катушку для спина в пределах 10-15 тыров на сегодняшний день. Спин ГАД Ганчо 4-16 гр, 213 см, планирую приобрести Детонату 4-18 гр, 213 см. Основной способ ловли твич воблеров 5-16 гр, иногда джиг в глухом коряжнике. Глубины в основном до 4 м. Заранее благодарен.

Поделиться

138 (2015-08-18 12:16:04 отредактировано Sany)

Re: Бюджетные катушки.

gsidr, а чем не устроил ганчо он более подходит под твичинг и джиг в определёных весах  , детоната более под джиг а катушку присмотритесь к     http://adv.rybalka.ru/adv/goto/?adv_id=34195

Всегда идущий.

Поделиться

139

Re: Бюджетные катушки.

Ганчо устраивает по твичу, он и останется для этого. Но джиг с ним, как-то не получается. А таскать по командировкам пару удилищ проблематично. Все же детоната мне кажется более универсальна. А может у меня руки не от туда растут.

Поделиться

140

Re: Бюджетные катушки.

Если вам будет удобно твичить строем XF то берите.

Всегда идущий.

Поделиться

141

Re: Бюджетные катушки.

Спасибо за советы. Один вопрос по Лексе. Как по передатке 6,0-1? у меня ни когда не было катух с такими передаточными числами. 4,8-1 5,0-1, это Эксия и Зауберы от Риоби.

Поделиться

142 (2015-08-18 12:34:50 отредактировано Sany)

Re: Бюджетные катушки.

Для твиченга такая переда лучше для меня но если вы привыкли к 5,01 то ловите теми что есть а детоната под определённые воблеры подойдёт как универсал.

Всегда идущий.

Поделиться

143

Re: Бюджетные катушки.

А по мне моя Детонада отлично с воблерами дружит, правда, у меня 662я до 21г. По катушке-в барахолке приличные варианты есть, посмотрите.

Поделиться

144

Re: Бюджетные катушки.

gsidr пишет:

Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста катушку для спина в пределах 10-15 тыров на сегодняшний день. Спин ГАД Ганчо 4-16 гр, 213 см, планирую приобрести Детонату 4-18 гр, 213 см. Основной способ ловли твич воблеров 5-16 гр, иногда джиг в глухом коряжнике. Глубины в основном до 4 м. Заранее благодарен.


А я опять о своем. Вполне доволен SPRO Gold Arc и Abu Garcia Soron.
Они и дешевле значительно.

Поделиться

145

Re: Бюджетные катушки.

А если взять грандов катушкостроения, Дайва и Шимано, в ценовой категории в районе 15-ти тыров можно что-то стоящее подобрать? С уважением.

Поделиться

146

Re: Бюджетные катушки.

Геннадий, к этой присмотрись если найдёшь или  леху или в барахолке  что нибудь  подобрать   http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2816

Всегда идущий.

Поделиться

147

Re: Бюджетные катушки.

Спасибо

Поделиться

148 (2015-11-16 19:57:24 отредактировано kolyan4ik_m)

Re: Бюджетные катушки.

gsidr пишет:

А если взять грандов катушкостроения, Дайва и Шимано, в ценовой категории в районе 15-ти тыров можно что-то стоящее подобрать? С уважением.

Все же если под твич,посоветовал бы Дайву,даже бюджетные варианты вполне не плохо справляются
со шнурами при данном виде ловли.
За эти деньги можно посмотреть в сторону Киксоидов(Калдия,СОЛ,Адвантейдж,Фримс Кикс)
На Риббаре пара Брадий висит 2000 и 2500 размера,в бюджет попадаете.
И постарайтесь найти "старую" в металлическом корпусе.
На барахолках встречаются вполне приличные варианты за разумные деньги.

Поделиться

149

Re: Бюджетные катушки.

Добрый вечер.Что скажите про эту катушку Abu Garcia ORRA SX 20
Подойдет ли она на Авид до 17грамм ? Твиччинг во сновном

Поделиться

150 (2015-11-16 23:00:18 отредактировано VladimirS)

Re: Бюджетные катушки.

Вот дались вам... эти.

В субботу опробовал SPRO Gold Arc. За 100 Евро - шикарная катушка. 10 (9+1) подшипников. Плавный ход, хороший заброс, бесконечник. У SPRO - это флагман.

Поделиться