376

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

А я вот полистал тоже… В Псебае организовано было так, что рыба сдохла… А последние два года именно что за границей. Тенденция избегать Россию, однако прослеживается…
Она с проведением Кубка России по идее должна поменяться… Но, конечно, по идее… Ведь как ни крути, были какие-то обстоятельства и причины, что и рыба сдохла, и на отборы  в заграницу… И неизвестно, исчезли те причинные обстоятельства или нет…
А для подавляющего большинства – как в фильме резонно замечено – важнее, что Кубок России в первую очередь для нашего спорта. Кандидаты-отборы – это всего лишь одно из следствий его проведения.

Поделиться

377

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Просто не представляю кого можно еще обвинить в том что рыба сдохла, кроме поставщиков этой самой рыбы. учитывая что российские поставщики рыбы косячат со 100% вероятность. Из трех раз;1й сдохла, 2й не то привезли, 3й полутрупы...
  Ну надо мысль продолжить; в Польше-участие в предчемпионате сборников и отборы там же -привели например к провалу. В Чехии-отборы в Латвии(изначально должны были быть в той же Чехии, т.е. на месте проведения ЧМ)-худшее выступление за все время выступлений нашей сборной. Суть претензий к месту проведения отборов не понятна, учитывая результат.
Мне как участнику сих действ абсолютно индифирентно, где и сколько я потрачу своих денег 15 в Псебае или 19 в Латвии. Хотя в Латвии несомненно приятнее на охраняемой речке с полным отсутствием браконьерства и гарантированно живой рыбой. Хотя типаж речки хотелось бы иметь максимально приближенной к реальным условиям на ЧМ.
Состоявшийся Кубок сгладил минорные настроения среди спортсменов, после разделения дисциплин, а многие увидели "новые горизонты" и оценили весь драйв форелевого турнира! Надеюсь на участие в мартовском открытом Кубе Краснодарского края, погодка не подведи! тфу три раза)))

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

378

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Ну вот и поинтересуйтесь, почему она не сдохла у организаторов Кубка России. Изначально дохлая была или так довезли.

Я вижу, у вас навязчивая мысль свести Кубок России к нуждам иностранных соревнований. Ради этого  вы так упорно пророчили неудачу в проведении форельных соревнований в России,ч то просто диву даешься… Я напомню ваши апокалипсисы. Цитирую:

"Организовать в России отборы все одно что еще раз Гагарина в космос запустить. Банально разрешение на запуск рыбы кто-нибудь выяснил, как можно получить? Проще получить разрешение на лов электричеством в заповеднике. Промолчу во сколько это обойдется...И финал уже известен; "газон" с цистерной дохлой рыбы, как было в предыдущей попытке организовать отборы у нас. И  жить в помойке под названием "элитная гостиница для забухавших звезд эстрады" втридорога...В Чехии было бы логичнее, но там такие же трудности с разрешением на зарыбление. И судей заманить еще раз на Лабу крайне сложно, поэтому пусть уж лучше Латвия." 

И ведь тема форсмажоров вас не оставила даже после успешно проведенного Кубка...
Вот и спрашивается, с чего бы такая настойчивость утащить отборы из страны в вашу Латвию? Тем более, что по вашим собственным словам организационная беготня спортсменов, чтобы поехать за границу ради ваших отборов и сами заграничные отборы не сильно влияют на результат.

Хочется половить рыбку в Латвии – ну так флаг в руки, туризм и тп. Только продолжать уверять, что туда спортсменам приходится ездить потому что в России соревнования по форели невозможны, уже не получится. Придумывайте другие причины.

PS  А в Краснодарском крае речки как раз похожи на ту, где будет ЧМ. Об этом и Шанин говорил, когда был в Болгарии на Trout Union Cup (кстати, там браконьерство есть).

Поделиться

379 (2013-11-13 14:37:17 отредактировано wonder)

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Латвия как полигон перед ЧМом в Болгарии не подходит однозначно. wink
Что касается Псебая, то я был приятно удивлен ... даже поражен ... что у нас в России есть такой уровень условий проживания "в глубинке" за весьма приемлемы деньги. Причем не только "матчасть", но и приветливые, улыбающиеся люди принимающей стороны. Это относится и к Березкам, и к Лисьей ...

Поделиться

380 (2013-11-13 15:49:37 отредактировано KVK)

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

редиска пишет:

Ну вот и поинтересуйтесь, почему она не сдохла у организаторов Кубка России. Изначально дохлая была или так довезли

Не сдохла потому что техника появилась и заказывали в хозяйстве, которое значительно ближе находится и где пеструхи изначально, как я понял нет. А на Кубке края только чудо спасло этого черноморского лосося и еще бы пару часов и история повторилась и если бы не радужка с КР "покурила" бы зона "А", по крайней мере в первом туре поимку другой рыбы в обозримых 10 секторах я не зафиксировал.
  Что ж тогда на тех злополучных отборах "заинтересованные лица" палец о палец не ударили чтоб рыбу в целостности привезти, хотя бы советом? Так ведь понятно ж, заинтересованности то и не было. А сейчас расклад другой рисуется. Вот и фигура Андрей Евгеньевича вновь показалась на небосклоне забыв прежние терки...И к чему это ума не приложу)))...
  Про то где отборы будут мне фиолетово. Куда то там утащить что-то, это ваши нелепые домыслы. Мне нужна вода и живая клюющая рыба))) насчет чего и были сомнения.  Ну а "сведение Кубка к нуждам иностранных соревнований" силами моей персоны похоже на бред, простите "сивой кобылы"."Аве мне!"
   Я рад что с последнего моего посещения Псебая столько всего изменилось и в подтверждение посетили мы в этот раз этот уголок нашей страны семьей. И с удовольствием поработал судьей-волонтером на Кубке края, о чем отписал ранее.
Ну а в целом  вы "редиска" фигура конечно заказная и невменяемая.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

381

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

KVK пишет:

только чудо спасло ...

Ну, значит, хорошему делу и чудо помогает…
Факт, что общенациональные и региональные соревнования по форели в России существуют, хотя вы пророчили по-черному во всех смыслах (и это тоже факт). Видимо, в этом вашем деле чудо помогать отказалось. Вот вы от растерянности и дергаетесь. Какие там у вас расклады рисуются я не в курсе (как и про ваши небосклоны и терки), но в целом вы интриган.

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

В 2010 году Иноземцев поручил организацию отборов Кофману (оба это подтвердят), чтобы тот организовал все: рыбу, участки реки и т.п. Владимир ведь живет в Москве и не имеет возможности кататься сюда для решения каждого оргвопроса.  Лично меня никто об этом даже не проинформировал, узнал об этом незадолго до самих отборов. Раз взялся человек - значит взялся, помощи не просил, да и сам знает, что и как делать. Периодически Михаил Борисович звонил мне и интересовался некоторыми моментами. Профессиональная транспортная техника тогда была и в Адлере, и в Абинске. Стоила доставка на нормальной машине 30 тыс. Семисотлитровая бочка на прицепе, непригодная для перевозки ФОРЕЛИ, обошлась в 17 тыс. Тогда это было критично, ведь все оплачивалось из кармана самих отбирающихся, вот и вышло, что скупой платит дважды. После этого никто не пытался повторить "подвиг", ведь за эксперимент опять бы платили спортсмены. История уже, конечно, но она такова.

На Кубок федерации запускали рыбу резвую и очень даже живую. На 1500 рыб пять трупов. КПД высший, учитывая дорогу по серпантинам 400 км (через Горячий Ключ). Машина была приспособленной для перевозки форели, на ней возят кумжу из Сочи в Карелию! Единственная проблема - это температура воды в баке с рыбой, воду пришлось охладить перед тренировкой, влив туда больше сотни ведер воды из реки. Это решило проблему и все разошлись по зонам. Все три часа тренировки рыбка чувствовала себя бодро и ждала, пока ее куда-нибудь запустят. Опыт нами получен, теперь мы в курсе всех нюансов.

Тема себя исчерпала. Ждем КР-2014!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться