Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Отчет написан! Опубликую вечером в блоге.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Отчет опубликован в моем блоге: https://spinmedia.ru/blog/89/

Фото добавлю позднее.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

353

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Алексей,хороший отчёт! smile

"Ловля из под гусей".. big_smile Я под столом. big_smile

Поделиться

354 (2013-11-01 15:19:06 отредактировано wonder)

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Алексей, отличный отчет, чемпионский! Браво!

Вопрос - чебурахи ты много раз упоминал для ловли издалека, довольно тяжелые. Свинец или все-таки вольфрам?

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Гриш, спасибо!

Чебурахи свинцовые, вольфрам жалко кидать в камни. Хотя потерь у меня на Кубке было очень мало, за два тура оборвал всего три приманки (воблер, вертушку и силикон)

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

356 (2013-11-01 16:05:44 отредактировано OM)

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

"После Кубка России на одном из интернет – форумов нас с Константином Ревиным попытались обвинить в сговоре с целью передачи мне рыбного сектора во втором туре в третьем периоде. Данный момент описан в моем отчете и имеет много свидетелей - не краснодарских - на которых я могу сослаться, поэтому «сенсация», разумеется, долго не прожила. Можно было бы счесть её курьезом и «испорченным телефоном». Одни так и сделали. Но невозможно было не обратить внимания, с каким пылом и с какой готовностью ряд персонажей из числа спортсменов – не имея никаких фактических доказательств - старательно раздували эту нелепую сплетню. На мой взгляд, весь этот «пыл» был направлен отнюдь не только на меня, но и на организаторов Кубка России, благодаря усилиям которых этот общенациональный турнир прошел успешно и доказал, что такие соревнования в России возможны.
Для себя я выводы об этих суетливых персонажах сделал. Но полагаю, что бездоказательные обвинения, которые затрагивают не только меня лично, но и Краснодарскую ФРС как ответственную за качество проведения Кубка России требуют официальных ..."

Алексей, во первых почему ты считаешь что обвинение в отсутствии честной игры во втором туре, тебя как спортсмена бросают тень на КФРС? Почему сразу не ФРСРФ smile Федерация здесь при чем? Игра отдельно взятого спортсмена ни как ни испортит подвиг КФРС (и твой в том числе) по проведнию этого турнира.
Во вторых игра на одного спортсмена Краснодарских спортсменов на отборах в Латвии, там то же была попытка затронуть организаторов smile ?
Ну и в третьих "Тем временем Ревин ловит форель, выпускает ее и, выпутывая воблер из подсака говорит мне: «Я ухожу, пойду ловить резиной вверх, если хочешь, занимай сектор!» Я тут же перебежал в освободившийся сектор." Есть ни что иное как передача сектора одним спортсменом другому.
И объяснить твое не понимание этого я могу только запредельной усталостью.

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Лёша, очень интересный отчет! Прочитал с огромным удовольствием! smile

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/fokin_valery

Сайт Валерик97

Поделиться

358

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Лёша, очень завораживающий и информативный отчет! Многие вынесут их него массу полезной информации!

Team SPINMEDIA

Поделиться

359

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

ОМ

О! «персонаж»:). Суетливый, "как и было сказано"

Я нашел и почитал. Ревин ведь высказался. Он не сторожил сектор ради Шанина. Он не покидал его ради Шанина. Если Шанин с Ревиным кого-то, кто стоял и ждал этот сектор за спиной у Ревина, избили, отогнали и не пустили, то пусть этот несчастный и напишет. Это вы? Нет? Ну тогда прикусите язык, а то завистью подавитесь.

И вообще, на КР, как и на ЧР представлены регионы. Когда от региональной федерации несколько команд, они могут согласовывать действия – и правил это не нарушает. Да вот совсем недавно разобщенным московским командам в пример ставили ростовский регион, который на ЧР как раз «общим фронтом». Ну и чего теперь Вондер ерзает «в лодках пусть будет командная игра, а в береге – пусть низзя»? Это так же дико как ваше «нужен запрет именно на передачу сектора от участника участнику из одного региона». 

Если б не было так видно подоплеку ваших инсинуаций, я бы спросил сакраментальное «что вы все там курите?». Но тут все понятно. В свое время в американском баскетболе придумывали вроде бы общие правила, но по факту исключительно ради того, чтобы ограничить Чемберлена… А то всё никак его не могли обыграть… Знаете такого? Это который по 100 очков за игру... Все эти античемберленовские усилия закончились тем, что именно его фигура на эмблеме НБА.

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Для ОМ.

Олег, я свое мнение и выводы доходчиво и четко изложил в отчете, больше по этой бредовой сплетне ничего не буду обсуждать. Ждем официальных извинений от Ахтубы и ко.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

361

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Уважаемые форумчане,спортсмены!
В процессе подготовки к первому Кубку наш идейный вдохновитель и капитан команды Коломацкий Виталий проинструктировал нас по оснащению приманок,т.е. безбородые крючки и запрет на применение оснасток  в которых присутствует чебурашка.
По прочтению отчётов с кубка ,у нас ,новичков,возник вопрос ,насколько легитимно использование шарнирных оснасток в соревнованиях по ловле форели.
И второе,где можно прочитать правила по сему действу,пусть и международные.
И последнее,мы после соревнований остались на тренировку.
Не хочу нагнетать обстановку и не могу утверждать, что это было применено во время соревнований,но эта приманка бы снята после соревнований в зоне Б ,в единственном аквариуме возле плит,на лежащем в воде  дереве.Сам в подтуре  оставил там Ниакис,а на тренировке засадил воблер,это и сподвигло надеть вейдерсы .
Налицо крючок с бородкой.
http://s019.radikal.ru/i619/1311/18/4329abbdf79bt.jpg

Поделиться

362

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Насчет Правил. Они уже написаны(пока только болванка, конечно) применительно к нам, и максимально приближенные к мировым. Нет особого смысла читать мировые правила(перевод) - все равно будут отличия, а надо немного подождать, они будут еще дорабатываться. Я думаю, что это будет сделанео в максимально сжатые сроки, ведь уже дисциплина есть.
А по поводу этой приманки - так не пойман не вор, да и оторвана она могла быть и на тренировке, и пару дней раньше. Конечно, неприятно, когда "вылезают" такие нарушения, и, думаю, после кубка России все сделают правильные выводы.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

363

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Так я и без претентзий по поводу крючка,меня больше интересует лигитимность шарнирной оснастки приманки.

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Шарнирная оснастка была разрешена на прошлогоднем (ноябрьском) заседании FIPS. Уже на ЧМ в Чехии в мае этого года чебурашками пользовались многие.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

365

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Алексей,спасибо,всё понятно.

Поделиться

366

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Алексей! Еще раз поздравляю!
Всегда будут и завистники и недоброжелатели.
С этим надо смириться. А если недоброжелатели
ноют, то это их слабость.
А тебе новых успехов и достижений!!!
С ув.

Поделиться

367

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

На Ютубе выложено видео с Кубка. Смотрим, вспоминаем!...

Кубок России по ловле спиннингом с берега
http://www.youtube.com/watch?v=OKCSHPHJEyU

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

23 регион пишет:

На Ютубе выложено видео с Кубка. Смотрим, вспоминаем!...

Кубок России по ловле спиннингом с берега
http://www.youtube.com/watch?v=OKCSHPHJEyU

Отлично отснято. Вадим как всегда на высоте. Просто здорово.

Поделиться

369 (2013-11-11 15:32:18 отредактировано Snezhny)

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Алексей Шанин пишет:

Шарнирная оснастка была разрешена на прошлогоднем (ноябрьском) заседании FIPS. Уже на ЧМ в Чехии в мае этого года чебурашками пользовались многие.

На всякий случай добавочка - есть официальный сайт FIPSed. Там есть действующие правила. Причем даже с фотками wink
http://www.fips-ed.com/carnassier_ldb_eng.htm#

Ну и конкретно пункт:

-17-    Only artificial bait shall be allowed (“fly” and “aquatic larvae” imitations will not be allowed). In order to weigh down the artificial elastic bait, only lead-headed hooks may be used; it doesn’t matter they are flexible or fixed.

Поделиться

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

С удовольствием посмотрел видео, здорово...  smile

Алексей, ещё раз  с ПОБЕДОЙ!!!

Поделиться

371

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

..да, видео класс!..клев был как на "черных" камнях..., адреналин у экрана монитора..!

Поделиться

372

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Snezhny пишет:

Ну и конкретно пункт:

-17-    Only artificial bait shall be allowed (“fly” and “aquatic larvae” imitations will not be allowed). In order to weigh down the artificial elastic bait, only lead-headed hooks may be used; it doesn’t matter they are flexible or fixed.

Это что получается - вольфрам нельзя использовать? wink

Поделиться

373

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Видимо словосочетание "lead-headed hooks" другой смысл имеет, а именно переднеогруженные(возглавляемые) крючки. Гугл это знает.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

374 (2013-11-12 12:11:23 отредактировано wonder)

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Трудности перевода / Lost In Translation wink

Поделиться

375

Re: Первый Кубок России по спиннингу с берега! 17-20 октября 2013 года

Посмотрел, еще раз пожалел, что не смог приехать. Толя Назаркин понравилось как "с упреждением" рыбу валит. Леша-есть Леша; дай воздуха глотнуть, насмерть задышит). Саша Воробьев в своем репертуаре, чуть напрегся-второй.

Ну а это для  "наших дорогих зрителей которые все еще не знают" цитата из комментариев к наиболее "правдивой" части видео:


-В начале экскурс в историю отборочных соревнований в сборную России по ловле с берега не совсем корректен. Отборы в Латвии проводились только один раз и только по тому, что на месте проведения будущего Чемпионата Мира в Чехии хозяева не разрешили запустить рыбу для отборов. В предыдущие года отборы проводились по разному - и на этой же речку М.Лаба в Краснодарском крае, и на платном пруду в Ленинградской области и в Польше, на месте проведения ЧМа того года.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться