Re: Спиннинги JScompany

Валерий Козий пишет:
Ковалев А пишет:

"
От   того же JScompany приходила удочка с  первым  кольцом , примотанным  лапкой  в  другую  сторону .
Я конечно менять  спининг  не  стал -  тупо  перемотал  за свои  деньги   кольцо  и  постарался  забыть  ))


Кольцо было примотано, так как нужно было для нагрузки на бланк. При этом конструктор сказал, что этот вопрос согласован с производителем колец.
Мое удивление,  первоначально, совпало с Вашим)

Фигня это все.
Ничего с нагрузкой на бланк они не улучшили.
А вот гармонию и феншуй  точно .
Больше я таких спинингов  форелевых не видел ))

Поделиться

Re: Спиннинги JScompany

Для чего накручивать гайку до конца без катушки?
Все правильно, бланк как направляющий, пробка мягкая, особенно верхний прорезиненный слой форгрипа и если крутить до конца так и выйдет как Вы говорите. На кривой болт можно гайку накрутить, кривую гайку на прямой болт нет. Или там бланк просто вставлен и ни на что не вклеен, не зафиксирован, и он болтается? - думаю нет.....Я таких косяков много перебрал и на топовых спиннингах....

Поделиться

203 (2016-08-05 13:32:46 отредактировано ТВЕРСКОЙ)

Re: Спиннинги JScompany

Ковалев А пишет:
Валерий Козий пишет:
Ковалев А пишет:

"
От   того же JScompany приходила удочка с  первым  кольцом , примотанным  лапкой  в  другую  сторону .
Я конечно менять  спининг  не  стал -  тупо  перемотал  за свои  деньги   кольцо  и  постарался  забыть  ))


Кольцо было примотано, так как нужно было для нагрузки на бланк. При этом конструктор сказал, что этот вопрос согласован с производителем колец.
Мое удивление,  первоначально, совпало с Вашим)

Фигня это все.
Ничего с нагрузкой на бланк они не улучшили.
А вот гармонию и феншуй  точно .
Больше я таких спинингов  форелевых не видел ))

Александр,
Есть такие спиннинги, видел сам, но Не могу сказать переборка самопальная или заводской брак. Есть и такие, чтоб не переворачивать кольцо, они гнут лапку в противоположную сторону, таким образом выворачивают кольцо в обратку и это заводская сборка.

Поделиться

204 (2016-08-05 14:56:43 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги JScompany

Вот  иименно - "чтоб не переворачивать кольцо, они гнут лапку в противоположную сторону"
А у меня  стояло  кольцо  другой стороной  - только  кольцо (вставка в  раме)  не  двустроннее -  явный  косяк .
Вряд ли  производитель  колец  предполагал  такое .
И ставят  лапкой (я  не  видел  у уважаемых  мною  брендов  такого)  в  другую  сторону  скорее всего  потому  что  кольцо стоит близко к краю  колена  -  с целью  отодвинуть  лапку  но  сохранить  концепцию  расстановки  колец .
Никаких  нагрузочных (особенно  на  бланк)  аспектов  в  этом нет .
Короче -  я  поменял  и ни капли  не  сомневаюсь  в  своем  решении .
Про  косяки удочек (разных  производителей) можно  долго  писать -  удочек  много  уже  через  руки  прошло ...

Поделиться

205

Re: Спиннинги JScompany

Все эпопея окончена. Спиннинг вернул, деньги получил. К магазину претензия только одна, контроль отправки товаров. По возможности просите фото и не будет такого гемороя с пересылками туда и обратно. Заказал такой же в другом месте, и заставил сделать фото всей палки)))). Жду.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Д. Тей

Сайт NeON

Поделиться

Re: Спиннинги JScompany

NeON,
Если почитать Русфишинг (понимаю, что не показатель), но там с первых страниц идут жалобы на качество сборки, повторюсь именно на качество сборки, а не ТТХ спиннингов.

Поделиться

207

Re: Спиннинги JScompany

ТВЕРСКОЙ пишет:

NeON,
Если почитать Русфишинг (понимаю, что не показатель), но там с первых страниц идут жалобы на качество сборки, повторюсь именно на качество сборки, а не ТТХ спиннингов.

За месяц кучу всего перелопатил, и нигде не встречал плохих отзывов. Даже и не думал, что это меня коснется...но увы..видно не до конца изучил инфу.

Кстати второй спин Nixx Pop inshore s703ml очень достойный разловил его на выходных в прилове окунь и щука...

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Д. Тей

Сайт NeON

Поделиться

208

Re: Спиннинги JScompany

NeON пишет:

Все эпопея окончена. Спиннинг вернул, деньги получил. К магазину претензия только одна, контроль отправки товаров. По возможности просите фото и не будет такого гемороя с пересылками туда и обратно. Заказал такой же в другом месте, и заставил сделать фото всей палки)))). Жду.

Поздравляю, надеюсь новая не разочарует. Кстати, факт установки гайки от более тестовой модели будет доведен до производителя, это пойдет на пользу. Случай хоть и редчайший, но все равно акцент правильный сделать нужно.

Cuique suum
+ NeON

Поделиться

209

Re: Спиннинги JScompany

NeON пишет:
ТВЕРСКОЙ пишет:

NeON,
Если почитать Русфишинг (понимаю, что не показатель), но там с первых страниц идут жалобы на качество сборки, повторюсь именно на качество сборки, а не ТТХ спиннингов.

За месяц кучу всего перелопатил, и нигде не встречал плохих отзывов. Даже и не думал, что это меня коснется...но увы..видно не до конца изучил инфу.

Кстати второй спин Nixx Pop inshore s703ml очень достойный разловил его на выходных в прилове окунь и щука...

+мильен! Палочкой такой ловлю практически каждую зиму от ноября до апреля, по 3-4 рыбалки в неделю - ниразу не думал о замене.

Cuique suum

Поделиться

210

Re: Спиннинги JScompany

ТВЕРСКОЙ пишет:

NeON,
Если почитать Русфишинг (понимаю, что не показатель), но там с первых страниц идут жалобы на качество сборки, повторюсь именно на качество сборки, а не ТТХ спиннингов.

Читал - там два пострадавших, что заказывали палки у какого то корейца, который судя по всему брак сливает. У оффициалов все палки без проблем.

Cuique suum

Поделиться

211 (2016-08-16 14:28:03 отредактировано ТВЕРСКОЙ)

Re: Спиннинги JScompany

Tracker67 пишет:

Читал - там два пострадавших, что заказывали палки у какого то корейца, который судя по всему брак сливает. У оффициалов все палки без проблем.

Выходят Официалы брак тоже налево продают, что другие могут их перепродавать? - Шикарная контора!!! Или Вы скупаете у того и тоже в России продаете? Определитесь уж....В данном случае, у NeONа - дело не в гайке, а в кривых лапах сборщика. И не надо тут оправдываться: признали брак - молодцы! Всё, на этом и должно закончится, а Вы себя ведет как маленький мальчик, с оправданиями про мифического подлеца-корейца.

Поделиться

212

Re: Спиннинги JScompany

ТВЕРСКОЙ пишет:

Выходят Официалы брак тоже налево продают, что другие могут их перепродавать? - Шикарная контора!!! Или Вы скупаете у того и тоже в России продаете? Определитесь уж....В данном случае, у NeONа - дело не в гайке, а в кривых лапах сборщика. И не надо тут оправдываться: признали брак - молодцы! Всё, на этом и должно закончится, а Вы себя ведет как маленький мальчик, с оправданиями про мифического подлеца-корейца.

Я был с Вами предельно вежлив, но раз уж не понимаете нормального обхождения, то попробую говорить на вашем языке:
Я ни у кого ничего не скупаю, не торгую, и уж тем паче не оправдываюсь)))
Про корейца и прочее читайте на РФ внимательнее, а не придумывайте всякую ахинею.
И ведите себя как большой мальчик уже)))

Cuique suum

Поделиться

213 (2016-08-16 14:27:35 отредактировано ТВЕРСКОЙ)

Re: Спиннинги JScompany

Tracker67 пишет:

У оффициалов все палки без проблем.

Ваши слова? Вы хотите сказать, что NeON купил свой спиннинг у мифического корейца?

Поделиться

214 (2016-08-16 14:27:03 отредактировано ТВЕРСКОЙ)

Re: Спиннинги JScompany

Tracker67 пишет:

Про корейца и прочее читайте на РФ внимательнее, а не придумывайте всякую ахинею.

Про корейца Вы (кто пиарит) это и придумали, чтоб оправдываться. Вы уж очень сильно пиарите эти палочки, значит у Вас есть интерес. При чем не отвечая на на вопрос: Выходят Официалы брак тоже налево продают, что другие могут их перепродавать?

Поделиться

215 (2016-08-16 14:25:33 отредактировано ТВЕРСКОЙ)

Re: Спиннинги JScompany

Tracker67 пишет:

Я был с Вами предельно вежлив, но раз уж не понимаете нормального обхождения, то попробую говорить на вашем языке:
Я ни у кого ничего не скупаю, не торгую, и уж тем паче не оправдываюсь)))
Про корейца и прочее читайте на РФ внимательнее, а не придумывайте всякую ахинею.
И ведите себя как большой мальчик уже)))

Выворачиваться - это называется теперь вежливостью? Не отвечать на неудобные для Вас вопросы (Выходят Официалы брак тоже налево продают, что другие могут их перепродавать?) - это тоже вежливость?
"Или Вы скупаете у того и тоже в России продаете?" -  Под Вы в этом вопросе я имел в виду- официалы в России.

Поделиться

216

Re: Спиннинги JScompany

ТВЕРСКОЙ пишет:

Выворачиваться - это называется теперь вежливостью? .

Не знаю, что в ваших краях называется вежливостью, но общаться с Вами нет желания, на сем откланиваюсь. Честь имею. Берегите себя, не стоит так горячиться из-за чужих вещей, к которым вы никакого отношения не имеете.

Cuique suum

Поделиться

Re: Спиннинги JScompany

Tracker67 пишет:
ТВЕРСКОЙ пишет:

Выворачиваться - это называется теперь вежливостью? .

Не знаю, что в ваших краях называется вежливостью, но общаться с Вами нет желания, на сем откланиваюсь. Честь имею. Берегите себя, не стоит так горячиться из-за чужих вещей, к которым вы никакого отношения не имеете.

Вежливость - это как минимум отвечать на вопросы собеседника, а не выворачиваться, что Вы и делаете. Конечно нет желания общаться, когда в лицо неудобную правду Вам говорят. "Честь имею" - не в этом случае. И не надо беспокоится за мое здоровье - Вы никакого отношения к нему не имеете.

Поделиться

218 (2016-08-16 14:26:37 отредактировано Tracker67)

Re: Спиннинги JScompany

Пока, пока. ))))))) Когда будет хоть какая то правда и действительно неудобные вопросы, так милости просим, не шали)))

Cuique suum

Поделиться

219 (2016-08-16 16:53:04 отредактировано s.sergey)

Re: Спиннинги JScompany

ТВЕРСКОЙ пишет:
Tracker67 пишет:

Читал - там два пострадавших, что заказывали палки у какого то корейца, который судя по всему брак сливает. У оффициалов все палки без проблем.

Выходят Официалы брак тоже налево продают, что другие могут их перепродавать? - Шикарная контора!!! Или Вы скупаете у того и тоже в России продаете? Определитесь уж....В данном случае, у NeONа - дело не в гайке, а в кривых лапах сборщика. И не надо тут оправдываться: признали брак - молодцы! Всё, на этом и должно закончится, а Вы себя ведет как маленький мальчик, с оправданиями про мифического подлеца-корейца.

Экий, Вы право, бестолковый!
Ну всё понятно пояснили - "кореец" может собрать кучу брака (ну по знакомству или со свалки) и продать нашим комерсам по соответствующей цене, ну либо напрямую продать. Т.е. в обход оф. дилеров в России. И это, знаю на все сто, практикуется - имею ввиду в обход дилеров, не перепутайте...)))

Поделиться

220

Re: Спиннинги JScompany

Я думаю такое может произойти с палкой любого производителя, как и писал ранее это  в первую очередь косяк магазина, который не проверяет товар и последнее время часто вызывает нарекания. То воблеры не в тех расцветках, то крючки не того номера))) Советовать его не буду больше ни кому из своих знакомых.
Думаю не стоит больше обсуждать эту тему, конфликт исчерпан.
Спасибо всем за помощь и поддержку, буду теперь более внимательно подходить к выбору магазина и товара.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Д. Тей

Сайт NeON

Поделиться

Re: Спиннинги JScompany

s.sergey пишет:

Экий, Вы право, бестолковый!
Ну всё понятно пояснили - "кореец" может собрать кучу брака (ну по знакомству или со свалки) и продать нашим комерсам по соответствующей цене, ну либо напрямую продать. Т.е. в обход оф. дилеров в России. И это, знаю на все сто, практикуется - имею ввиду в обход дилеров, не перепутайте...)))

Пришел самый умный и всезнающий из палаты и все расставил на свои места, см.выше и фото брака и где человек брал спиннинг. И утверждения, что у производителя такого не бывает!

Поделиться

222 (2016-08-16 22:28:48 отредактировано Tracker67)

Re: Спиннинги JScompany

ТВЕРСКОЙ пишет:

Пришел самый умный и всезнающий из палаты и все расставил на свои места, см.выше и фото брака и где человек брал спиннинг. И утверждения, что у производителя такого не бывает!

А что Вас так в этой теме держит и  беспокоит? )) У Вас есть удилища данной компании, есть по ним вопросы, проблемы?

Cuique suum

Поделиться

223 (2016-08-21 18:27:13 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги JScompany

К сожалению мой опыт по JS спиннингам минимальный - одно удилище. Так уж получилось: нужен был именно такой спиннинг, его и купил (в числе последних в "Уловистой"). Никаких претензий у меня нет, что хотел, то и получил. За исключением разнесенной рукояти из eva - не люблю ни "разнесенку", ни eva sad Но не было в тот момент Maverick в ближнем доступе sad, а поездку откладывать не хотелось. И по сборке претензий нет, и по соответствию заявленным параметрам и пр., только рукоять "не моя".
Полагаю, что на какой-то "брак" можно налететь у любого производителя, точнее поставщика - обычно покупатель имеет дело именно с ним sad Думаю, что выяснить конкретику каждого "ненормального" случая надо сначала, а потом уже "разбирать по полочкам" smile Мы же не канал А(нти)Р(оссийскиой)Д(ури) smile

Поделиться

224 (2016-09-23 22:39:53 отредактировано Uft)

Re: Спиннинги JScompany

Добрый день!
А кто у нас на данный момент официалы JS в России? Avek Group?

Поделиться

225

Re: Спиннинги JScompany

Uft пишет:

Добрый день!
А кто у нас на данный момент официалы JS в России? Avek Group?

Да, они самые:
http://avekgroup.ru/catalog/udilishcha_ … js_company

Cuique suum

Поделиться