126

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

рутацид от изжоги

Поделиться

127

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Видео Воронежской телекомпании:

http://rspin.com/fnews.php/2013/08/14/c … video.html

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

128

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Всем здрасти! Команде Краснодарского края салют))) а где же видео "вываживания" щуки, которое снимали с вертолета???

Поделиться

129

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

konfish пишет:

Всем здрасти! Команде Краснодарского края салют))) а где же видео "вываживания" щуки, которое снимали с вертолета???

Обрезали сцуки!

жизнь,это игра- РЫБАЛКА это серьёзно!!!

Поделиться

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Алексей отчёт очень интересный, с удачным выступлением ребята!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

131

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Может команду разведки тогда на следующий чемпионат соорудить?

Поделиться

132

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Алексей приветствую! С огромным удовольствием прочитал отчет о чемпионате, просто класс! Поздравляю с трудовой и очень не простой бронзой, молодьцы! Не по наслышке  знаю Иваньковское водохранилище, очень не простой водоем!  Мой дом находится в 40 метрах (самый ближний) от проходной Ривьер Клаб. И очень жаль,  что меня там не было во время проведения чемпионата, работа к сожалению заставляет находится в Карелии, был шанс познакомится воочию, пообщаться и поддержать вашу команду!

Поделиться

133 (2013-08-30 23:47:54 отредактировано НЕТ)

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

"... Я собрался уже, было, уходить к Саше на окуня, как проблема возникла, откуда ее не ждали. С фарватера приплыл большой судейский катер, погудев спецсигналом, один из судей начал жестикулировать Ивашкову, чтобы тот подошел к ним. Я сразу понял, в чем проблема, тоже поднял якорь и поехал выручать Лешу. Действительно, судьи вынесли Ивашкову предупреждение за ловлю вне зоны. Я вступился, объяснив, что утром уже задавал вопрос об острове другой судейской бригаде и получил одобрение. На наше счастье те самые судьи проплывали неподалеку, я их подозвал, они полностью подтвердили мои слова, тем самым инцидент был исчерпан, но более двадцати минут ловли мы потеряли на это. Здесь всплыл еще один «косяк» организации, ведь буи, ограничивающие зону, представляли собой простые прозрачные пластиковые пятилитровки из-под воды, которые сливаются с окружающим пейзажем и их легко можно спутать с такими же бутылками, которые ставят местные браконьеры, обозначая свои сети. Это запутало не только спортсменов, но и самих судей, что совершенно недопустимо на соревнованиях столь высокого ранга! На прошлом чемпионате в Сызрани границы зон обозначались буями ярко-красного цвета, которые не спутаешь ни с чем иным. Да и, в целом, прошлогодний чемпионат России был организован несравненно лучше..."


Пластиковые бутылки были покрашены. Спутать эти буи с другими было невозможно. То, что судьи разрешили ловить за буйком, это странно. Я был на "большом судейском катере" и, честно говоря, был несколько удивлен, мягко говоря, тем, что спортсмены ловят далеко за линией, обозначенной на карте соревнований и, непосрдственно на месте, буйком.
Согласен, что был косяк со стороны организаторов, что не четко обозначили зону ловли.
Это ни в коем случае не преуменьшает заслуги сборной Краснодарского края. По стабильности выступлений и их качеству равных в России им нет!

Поделиться

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Конкретно тот буй был прозрачным, не окрашенным. Это совершенно точно, т.к. на это было обращено внимание нескольких спортсменов. К тому же, если провести линию между островом с навигационным знаком (ближе к фарватеру) и этой бутылкой, то остров, о котором шел спор, попадает в зону лова, к тому же он является продолжением береговой линии (точнее, линии камышей) и к обрезанному глубокому заливу не имеет отношения. На будущее нужно поднять вопрос в ФРС о недопустимости подобного обрезания акватории. Должен быть открыт весь участок водоема, отведенный под чемпионат, без вырезания его локальных частей. Конечно, за исключением тех участков, которые не допускаются по правилам рыболовства: гидросооружения, каналы, примыкающие к водоему, мосты... Естественные заливы, относящиеся к основной акватории водоема, не должны быть исключены из зоны соревнований. Нужно идти по пути минимизации ограничения акватории лова.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

135 (2013-08-31 13:33:29 отредактировано wonder)

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Леш, я думаю в новом формате двоек с более мощными лодками зоны ловли должны быть значительно расширены. Вообще позиция Краснодарской федерации по вопросу нового лодочного формата сформирована?

Поделиться

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Да, позиция сформирована и была направлена официальным письмом в ФРС. В нем была высказана наша полная поддержка всех изменений в правилах, направленных на приведение их к международным стандартам. Это станет очень мощным шагом вперед!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

137

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Алексей Шанин пишет:

Да, позиция сформирована и была направлена официальным письмом в ФРС. В нем была высказана наша полная поддержка всех изменений в правилах, направленных на приведение их к международным стандартам. Это станет очень мощным шагом вперед!

Спасибо за ответ.
Насколько я знаю что-то подобное сделали и в нашей Ростовской областной федерации.

Поделиться

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

konfish пишет:

Всем здрасти! Команде Краснодарского края салют))) а где же видео "вываживания" щуки, которое снимали с вертолета???

Я думаю что у Анатолия Козыря. Он обещал поделиться.

Поделиться

139 (2013-09-07 12:08:11 отредактировано odissei)

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Всем привет а вот и я.
Мой путь к этой победе в итоге золотому КМСу был настолько  долог и тернист, за эти 10 лет в рыболовном  спорте были и взлёты и падения ...... личные отказы от участия в КР и ЧР по ряду причин. Чемпионат Росси. Чемпионат России 2013. 13-тый чемпионат России. С этой цифрой связано очень много событий в моей жизни 13 февраля родился , 13 призвали в СА, 13 дал присягу СССР и тд. и тп. Ну да ладно про себя.
2013 г. Чемпионат России в Тверской обл. г. Конаково. За ранее информационно подготовится не получилось, то работа мешала, то семейные дела под навалились и из за этой каши  накопилась хроническая усталость в каждой мышце ощущалась боль. Дорога дальняя и мы в Конаково, с лёту не попадаем в River Club  но как говориться язык до Киева доведёт и мы уже на рисепшине оформляем жильё.  Заселяемся, небольшое совещание с командами  Ростов-1,  Ростов-3  и мы Ростов-2 (ком. Одиссей) Кривцов Виталий, Коржев Дмитрий и Тополов Константин. Устали, спать.
Тренировка день первый
Вышли на Волгу разошлись  в разные стороны искать свою рыбу , пропахан был рельеф в нижней и средней частях зоны. Мной для лёгкого джига использовался спиннинг Pontoon21 PGS732LSF 2,5-12 с 6 lb шнуром и шарнирные оснастки. Практически до конца тренировки работал только  джигом. По предварительной информации " Иваньковское в-ще это классический джиг и только джиг".  Дмитрий нашёл несколько окунёвых точек  и всё же смог изловить дух зачётных судаков один из них был под 2 кг. От команд Ростов-1 и Ростов-2 в рацию были слышны не утешительные результаты попадался берш и окунь 100-150 гр. но хлопцы работали, искали свою рыбу. Краснодар лазил вдоль камыша и кувшинок, основная масса спортсменов искали рыбу на рельефе. Была бы течка было бы всё по другому работали бы русловые бровки и прилегающий к ним рельеф, за мою практику попадалось одно местечко с аналогичным рельефом под г. Волгодонск, но тут сложно было пред угадать где стоит рыба. Во второй половине  дня мне удалось найти точку с бершом и вполне зачётным окунем в 200 гр.  Велицкий  Генадий  подержал в руках зачётного шнурка и видел несколько  атак хищницы,  вот это результат.  Ещё перед отъездом Алексей Ермизин сказал золотые слова "Нельзя сбрасывать щуку с счетов". В Скнятино по моему 4 года назад Ростовскими да так же и Краснодарскими командами на щуку не  делали ставку пытались укрупнится окунем  хотя на тренировке попадалась щука, хотя и принималось решение ловишь окуня и уходишь на щуку но всё пошло как то комом .......... с соответствующим результатом. Ну да ладно щуку оставим на завтра.  Тренировка подходила к концу да и зашла гроза и большая часть спортсменов покинула водоём.
Поздний обед. Разбор полётов
. В Солнечногорсе по телефону заказываем внутреннюю гранату  . Да по дороге в Конаково на МКАДе захрустела граната, в Солнечногорске в первой попавшейся СТО сделали диагностику приговор однозначный менять обратно недотянем, поиски детали успехом не увенчались, да в торговом центре Магистраль взяли визиту,  все детали под заказ с предоплатой. Но всё же смогли убедить менеджера деньги по поступлению детали и заказ разместим по телефону.
Да разбор полётов.  Да что то нашли но это всё не то нет по истине бонусов а без них никуда.  На завтра ищем новую рыбу и закрываем крючки на старых точках. Надо проверить щуку. Спать, спать, постоянный недосып дома и теперь здесь, надо мобилизовать силы, спать, спать .....
Тренировка день второй
Ланч-боксы в лодку и кто куда все в поисках. По мелочи окуни, судачки, бершики. Краснодар на старом месте, толпа цедит воду на русловом и прибрежном рельефе.  На второй день смастырил поводок, аналогично и сокомандники "Вода пошла в хату". Джиг, джиг .......  окунь с при большим  удовольствием жрал поводок. Коржев Дмитрий находит 100%-вую точку с окунем  100-300 гр. и имеет несколько судачиных поклёвок. У меня окуни и выходы щуки по левому берегу водохранилища. Кривцов Виталий  тоже подружился с окунем, но размер .............. и практически под занавес так получается сходимся в месте пробиваем прибрежный рельеф и Виталий наталкивается на окуня в 250 гр.  Ну что то нашкребли .
На совещание Ростовских  команд не пошёл посчитал не нужным. Как ни крути каждая команда сама по себе. Каждая ищет свою рыбу и полемика которая развернулась в сети о командной игре меду Ростовскими или Краснодарскими командами это всего лишь догадки. Каждая команда сама по себе, каждый сам за себя. Это было это и будит.  Да информацией делимся на что, на какой глубине стоит рыба и пр.
Подготовил снасти:  лёгкий джиг  Pontoon21 Psychogun PGS732LSF 2,5-12, поводковую оснастку Norstream Dynamic II SECOND EDITION DY-80LF 3-15 и щучий комплект Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-76 LF 3-15
ЧР первый тур
Утром  командное совещание за завтраком .......... принято решение закрыться окунем и каждый работает самостоятельно по своим наработкам.   Построение, перекличка и выходим в зону старт-финиш .... По жеребьёвке Кривцов стартовал в первых рядах у меня  середина а Дмитрий через пару стартов после меня. Шли в разные места. Вышел наточку пару лодок присоседились.  Виталий встал неподалёку от своей  точки так как его опередили и спортсмен стоящий на его месте не по-детски стал крошить окуня (как выразился Виталий).  Дмитрий вышел на свой рубеж без осложнений и молчок.  У    меня нечего не получалось.  Двигался, безрезультатно ....... ну вчера же здесь ловился бонусный окунь а сегодня с утра молчок, 100 пудов это была приходящая рыба. Много мало ли времени прошло. Виталий приспособился (увеличил груз на поводковой оснастке чтобы делать забросы на 60 м.)  и успешно ловил рыбу из под соперника. Дмитрий молчал, как оказалось он в это время со страшной силой таскал приличных окуней.  Виталий при рокировки конкурентов грамотно режет соперника, делает рывок на двадцать метров в сторону своей точки и начинает лов у него по окуню дела пошли в гору.  Прошёл час с небольшим Дмитрий отчитывается что по окуню закрылся  и укрупнился. Я выхожу на его место, да в этом месте  окунь клевал исправно, да действительно попадались особи до 300 гр. За час закрываюсь и укрупняюсь окунем и выхожу к стенки камыша. Передо мной распростёрлась  замануха заросшая редкой кувшинкой. Делал забросы под урез камыша и в глубь заманухи на втором веере почувствовал лёгкую поклёвку "ТУК" продолжил проводку без изменений "спокойный как слон" и в  5 мерах от камыша последовала яростная атака. Явно килограммовая  хищница рьяно пыталась поднять загривок и выти на свечу но это мы проходили уже давно. Воблер она заглотила полностью и прижимая спиннингом к поверхности воды гасил яростные рывки. Щука в подсаке "Есть!!!" Неподалёку находился Галицкий Виталий, он удивился в молниеносной поимки щуки. В это время Дмитрий занимался судаком, поимел пару поклёвок и сход клыкастого.  Витали завершал укрупнение окунем. Сдвигаюсь на 30 м. в право к аналогичной заманухе и на третьем забросе возле уреза камыша с прилегающей к нему кувшинкой последовал жёсткая поклёвка. На обратном конце шнура была рыба явно более килограмма, воблер был целиком у неё  был в пасти  и но также рьяно поднимала загривок. Дело техники и вторая пятнистая красавица в подсаке. Сообщаю по рации так и так две ода килограммовая и другая явно больше кг. Виталий Кривцов просит пропустить в перёд а я ухожу на окунёво-бершиную точку. Коржев Дмитрий тоже упёрся в щуку и в конце концов словил одну. Мне удалось поиметь несколько поклёвок и поднять одного судака в 370 мм. В рацию слышал что Бузало Григорий поймал пару щук. Решаю возвратится к щуке. Тут Сергей Уваренков цепляет щукана на 1800гр. До конца тура оставалось полтора часа прохожу приличное расстояние вдоль стенки камыша  но всё  безрезультатно было два выхода щуки с поклёвками. Кривцов поимел сход щуки. Григорий доловил третью. Ну всё пора, пора на финиш.  Дмитрий парится на финише и пытается зайти сразу на взвешивание. Хором пытаемся ему объяснить где находится финишный буёк и он впадает в ступор, остаётся менее 2 минут и всё же мы растолковали ему что надо идти к пирсу ........... последний сокомандник  прошёл буёк и мы на взвешивание. Слыша веса мы понимали что у нас совсем неплохо. Но Ахтуба убила меня своими судаками. На причале повстречали удручённого  Мишина Артёма день не удался, в улове у него было несколько бершей но к взвешиванию принимались только три .....
По обедав летим в Солнечногорск за деталью на машину. В дороге узнаём что командой мы вторые и в личном зачёте я во второй сроке, Есаулы на третьем.  Со второго раза попадаем к свободному мастеру. Ремонт, дорога в River Club. Усталость сказалась на нашей внимательности и мы увлечённые дорогой пролетаем  поворот на Конаково и  ещё проезжаем лишних 20 км в одну сторону. Попали на базу после 21.00, на уху соответственно не ус пели. Уставшие и обессиленные настроили снасти и спать. Виталий как капитан участвовал  в совещании Ростовской делегации.
ЧР второй тур
Зона Старт-Финиш. Стартуем в обратном порядке. Лечу на окунёвую точку. Сегодня не вчера, точка запрессована. Кривцов встал на сою точку дела шли аналогично, Корже крутился неподалёку от  Виталия но ни так ни сяк у него не клеилось.  По истечению двух часов я наконец таки закрываюсь разнокалиберным окунем, размер его явно не радовал ........  запускаю Дмитрия на окуня а сам ухожу к камышу. 10-20-30-50-100 метров ни одного движения зубастой. Дмитрий подлавливал обушков 100-120 гр.  Ещё 10 метров  ещё 10 и иииии атака и щука на крючках подтянув рыбу к лодке, заметил что зацепилась она за краешек губы за самый кончик. Давно такого не ощущал, прилив адреналина и такое впечатление что моё сердце стучалось так громко что я ощущал его на слух. Щука в подсаке свалилась с крючков, есть, есть 370 мм.  Дмитрий закрылся мелким окунем и ушёл на судака, в конечном итоге он поимел двух незачётных судаков стандартом в 370 мм. и трёх незачётных бершей.  Кривцов Виталий по истечению четырёх часов ушёл на щуку.  В рацию было слышно что у Ровтов-1 и Ростов-2 дела шли не шатко ни валко, хотя Григорий поймал щуку а потом и еще.  Коржев потеряв много времени переключился на щуку.  Тут слетелся народ прессовать камыш. Я шёл на вёслах и пробивал каждые 10-15 метров и вот очередной заброс и приманка уже отошла десять метров от стенки, поклёвка и более увесистая рыба на крючках подтащив щуку заметил что и эта зацепилась за краешек губы. Ощущения не передаваемые как у пацана сердцу  было так тяжело кагбудто оно качало вазелин и 400 мм. уже в подсаке, есть   ещё одна. У моих хлопцев безрезультатно  щуку ну совсем запрессовали.  Лёха Ермизин ловит золотую щуку. Я иду дальше 10-20-30 м.  По обе стороны становятся спортсмены, такое ощущение что половина участников ушла с большой воды в тиховод  и есть ещё 400 мм., ощущения  аналогичные. Ухожу на бершовую точку, есть поклёвки, поймать ре могу. Стой лови! Не пойму до сих пор что меня подвергло подвигаться, поискать по рельефу. Покатавшись безрезультатно возвратился на бреша а точка уже занята. Лечу, пытаюсь укрупнится щукой, ничего не получается. Время остаётся совсем мало думаю заскочить на бершёвую току неподалёку от Плавающих островов. Волна на большой воде, иду медленнее чем пред полагал, смотрю на часы, уже время на исходе пора, пора  на финиш. Онлиспин красавцы порадовали бонусами да такой взлёт настоящие бойцы. Кубанцы все с щукой, ну вот что они могут этого у них не отнять. Есаулы выступили ровно-стабильно, сильная командная игра "Ловить только свою рыбу".  На взвешивании  Шанин меня спросил ну что с щукой, да поймал трёх недомерков. " Да тебе хватит" сначала я не понял что он имел в виду.  При сборе скарба на берегу от Давыдова Дмитрия узнали что подсчёты закончились и мы стали четвёртыми Коржеву Дмитрию ну не хватило 200 гр. до командной бронзы, совсем немного укрупнится и всё было бы в порядке, но факт есть факт, игра есть игра. Кто то с Ростова стал первым в личном зачёте. Кривцов с Коржевым крепко пожали мне руку. Как то обыденно  как будто такое бывает каждый день. Честно говоря почувствовал душевное опустошение после очередного рывка. Построение, награждение, шампанское ……..
Поздравляю всех призёров спасибо за сильную игру и спасибо за компанию всем участникам.
До встречи на воде.

Поделиться

140

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Костя, привет! Спасибо за чемпионский отчет!
Это эксклюзив для spinmedia.ru? На других ресурсах не нашел wink

Поделиться

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Константин спасибо за отчет. И еще раз мои поздравления.

Поделиться

142

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Константин хороший отчет! И  с отличным результатом!

Team SPINMEDIA

Поделиться

143 (2013-09-22 17:04:11 отредактировано Алексей Ивашков)

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

мое вываживание призовой щуки http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/rib … ?playeri=2

Поделиться

144

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Молодцы!

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

145

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

http://photo.qip.ru/photo/314364903/151225324/large/178714834.jpg

Поделиться

146

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

http://photo.qip.ru/photo/314364903/151225324/large/178714835.jpg

Поделиться

147

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

http://photo.qip.ru/photo/314364903/151225324/large/178714845.jpg

Поделиться

148 (2013-11-20 08:48:50 отредактировано Hun26ter)

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

алексей ивашков пишет:

мое вываживание призовой щуки http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/rib … ?playeri=2

Лютый, ты Алексей!Хотя у вас Алексеи все такие!!!Еще раз мои поздравления!

Поделиться

149 (2013-11-28 07:42:34 отредактировано santeshnik)

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

http://photo.qip.ru/photo/314364903/151225324/large/178748963.jpg

Поделиться

Re: Чемпионат России по спиннингу 2013 года в Тверской области

Константин, хороший отчёт, молодцы ребята !

Team SPINMEDIA

Поделиться