Re: Стритфишинг

Алексей,хороший отчет,подробный.Молодец!

Поделиться

52

Re: Стритфишинг

Хорошее мероприятие!
Поздравляю!

Поделиться

53

Re: Стритфишинг

crazyfisher1 пишет:
Grom пишет:

а всего 7 участников...

Да, у нас так, почти больше половины рыбаков ловят спиннингом, а как на соревы, так ни кого нет.

Grom пишет:

Кстати, а что за монтаж "отводной с вертушкой", можно поподробнее?

Всё тоже самое, только вместо резинки маленькая самодельная вертушка без осевого груза, примерно №0 - 00 (можно и покупную). такой монтаж позволяет искать рыбу не только в придонном слое но и в толще воды. Глубины под нашим берегом от 15 до 30 метров, у нас это актуально.

Спасибо, интересно!

Поделиться

54

Re: Стритфишинг

Алексей красивый отчёт!!! Фотки класс!

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

55

Re: Стритфишинг

Вот небольшой фотоотчёт о Стритфишинге в Париже:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130509/gXkVZf64.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130509/KkeKg44I.jpg

Поделиться

56

Re: Стритфишинг

Алексей, молодцы! Отличное дело!
Богдан, рыбалка на фоне Эйфелевой башни - супер! smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

57

Re: Стритфишинг

Романтическая рыбалка получилась! Класс.

Поделиться

Re: Стритфишинг

Красивые фотографии!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Стритфишинг

Красивые фотки!И в Сене рыба водится!Хотя в Челябинске ведь ловят рыбу,сам видел.В Миассе прямо в центре города.

Поделиться

Re: Стритфишинг

Богдан, оказывается в Париже еще можно и рыбку поймать. Если правильно рассмотрел, это голавль? Да не прав был В. Высоцкий: " Мы с тобой в Париже нужны, как в русской бане лыжи".

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

61

Re: Стритфишинг

Привет друзья. Завершив все бюрократические проволочки со спорткомитетом, появилось время для написания отчёта в свободной форме.
Как я уже анонсировал ранее, в минувшее воскресенье 19 мая 2013 года в Камышине в очередной раз состоялся турнир по ловле рыбы спиннингом с берега на искусственные приманки «Камышинский Окунь – 2013», в этот раз турнир имел официальный статус муниципального турнира. Организатором которого выступил наш рыболовно-спортивный Клуб «FishKam», при поддержке городского комитета по физической культуре, спорту и туризму. Спонсором сего действа выступил рыболовный магазин «Мистер Твистер». Всего в турнире приняли участие 17 спортсменов, четверо из которых гости из Волгограда.
Неделя перед турниром выдалась напряжённая. Начиная с понедельника и по субботу, я и ещё несколько моих одноклубников каждое утро выходили на набережную в р-оне «Парка Победы». Цель у нас была одна, расшевелить окуня. Но он зараза шевелиться ни как не хотел. И может быть и получилось бы, будь у нас побольше времени, но все мы работаем и к 8-00 всем нужно быть на работе, поэтому тренировки носили скоротечный характер. Окунь конечно поклёвывал, но это были единичные случаи и какой-то системы в характере его поведения я не заметил. Кроме того в прилове попадалась разная рыба, начиная с бычков, заканчивая полутора килограммовыми судаками.
http://s019.radikal.ru/i612/1305/2b/62ff0f24ea8f.jpg
(за качество фото прошу прощенья, с телефона снимали)
Хочу заметить, что во время тренировок я использовал снасть отводной поводок. Удилище Aiko Marciano  Twitch Special 180 с тестом 4-20, катушка Shimano Ultegra 2500 2005 года выпуска, старенькая, но ещё работает. Плетня Sunline Hybrid PE # 0,8 поводок флюрокарбон Daiwa 0,155 Team Daiwa Ades T.D.Line. С забросом у этой палки всё в порядке. Однажды выйдя на набережную Волги я решил её попробовать в качестве джиговой береговой палки, прикола ради. Короче я не заметил, чтоб она как-то уступала в забросе удильникам длинной 2,70 м если и уступала, то пару метров не более. Я кидал груз весом в 15 г. и чувствовал себя прекрасно, мои оппоненты кидали груза от 30 и выше и жалились на то, что течение, и что несёт. Короче, при прочих равных, эта удочка на забросе сделает большинство палок равной ей длинны, кроме того имеет приличную чувствительность.
Но вернусь к нашим баранам. Неделя тренировок не дала каких-то внятных результатов, вопросов оставалось больше чем ответов и сказать, что я за неделю подготовился, ни чего не сказать. Короче я не чувствовал какого-то приоритета над другими участниками. Были, конечно, теоретически перспективные участки, но то, что жребий позволит мне их занять первым, надежды не было ни какой. Проанализировав дома всю прошедшую неделю, думаю отводной разбавить вобами и микроджигом. Благо перед соревами сделал заказ и друзья из Волгограда должны привезти посылочку с вкусностями. Но есть одно но, удочку, на которую можно ловить этим способом я купил под занавес прошлого сезона и опыт в этой дисциплине у меня теоретический, а как известно, соревы не место для экспериментов.
И вот наступило раннее утро 19 мая. За мной заехал Сергей Хонин (главный судья турнира). И мы отправились на место сбора. Зону разметили, началась регистрация, посеялся под № 12. После регистрации собираю снасти. Это описанная мною выше Marciana и вторая удочка JS  Company Ssochi длинною 190 и тестом 2-10 интереснейший инструмент. Тактику избрал для себя такую. В первую очередь думаю начать с более активных приманок, вертушек и воблеров, если не сработает, думаю продолжить ловить на МДЖ, и если и это не принесёт результата, то тогда уж браться за отводной.
Построение и вступительное слово от главного судьи, инструктаж по ТБ, кратко по правилам соревнований.
http://s019.radikal.ru/i616/1305/e9/21b1647b6209.jpg
Жеребьёвка, вытягиваю цифру 13, вот ёксель … так я и знал, занимать сектор придется, чуть ли не последним. Ну так и есть, перспективные сектора заняли другие спортсмены. Ну ладно, селяви, как говорят французы. До старта есть ещё время всё проверить.
7-00, старт, понеслась. В воду полетели приманки. Забегая в перёд, хочу отметить, что большинство спортсменов использовали отводной, я же решил действовать согласно разработанной стратегии. И потому первое что я забросил, была вертушка нашего местного умельца Юрия Киселёва.
http://s017.radikal.ru/i404/1305/b0/6ba6549ea1f2.jpg
(правда у моей связанная муха на тройнике)
Затем в ход пошли вобы, потом МДЖ, на МДЖ мелкий судачишка порадовал поклёвкой, крутился рядом и засёкся за пузо, был сразу отпущен. Рядом сошёл судак по крупнее, там дальше, народ начал ловить окуней. Вот блин, с одной стороны как организатор я рад, что окунь расшевелился, и есть первые результаты. В свете последних дней на хороший клёв не приходилось расчитывать. С другой стороны, как участник, я думал, почему не у меня, как так, ведь я же тренировался, каждое утро я был на воде со спиннингом. Видимо тренировался не достаточно хорошо. Не далеко от меня у Сергея Тищенко влетел судак.
http://s017.radikal.ru/i405/1305/8c/d934fc60d9d2.jpg
Щука у кого-то срезала все причендалы. Короче в процессе турнира были подобные сюрпризы.
Финиш первого подтура. Подведение итогов. Есть первые результаты. Первое место в подтуре занял Семёнов Анатолий (в последствии покинувший нас из-за вызова на службу) поймавший 2-х бального окуня. 2-е и 3-е место поделили Ляшенко Александр из Волгограда и наш Грызов Олег, в результате у них 2,5 место.
http://s61.radikal.ru/i173/1305/68/e5dd7c892fe4.jpg
Жеребьёвка на второй подтур. Опять 13-ый… везёт как утопленнику. Перемещаюсь поближе к перспективному сектору, но сам сектор уже занят. Именно с него Дмитрий Козлов снимет трёх окуней и займёт второе место во втором  подтуре. Лидером второго подтура станет Грызов Олег набравший 4 балла - это окунь на 32 см и два до 20 см. И замыкает тройку лидеров Фокин Алексей извлёкший из воды бонусного окуня длинной 30 см.
http://s019.radikal.ru/i605/1305/fc/bbea400c8150.jpg
На жеребьёвке третьего подтура фортуна чуть было не повернулась ко мне лицом, 5-й, но не 1-й, а жаль, сектора уже разведали и они сразу занимаются другими спортсменами. Мне остаётся только экспериментировать с резиной и проводками. Резину использовал Reins G-Tail SATURN 2,5', а также Action Plastics 2', смачно сдобренную Megastrike(ом). Также пользовался гостинцем из Волгограда – Reins Ring Shrimp 2" на крючках Owner S-59.
А ветер дует. На протяжении, всего турнира дул боковой, градусов под 45 к берегу. Хорошо, что решили проводить в бухте Камышинки, а не на Волге. В прошлом году во время проведения подобного турнира на набережной возле краеведческого музея, был реальный шторм, отчёты, если кому интересно, можно посмотреть вот здесь http://www.ribkam.ru/forum/34-242-4 . И спортсмены ловили рыбу.
http://s017.radikal.ru/i440/1305/8c/8614aaffde5c.jpg
Не смотря на то, что волны не имели такой мощи, ветер оставался и реально мешал забросу. В Этих условиях отлично показала себя удочка JS  Company Ssochi грузик в 4 с копейками грамм пробивал ветер, реально добрасывал туда куда хотел, поклёвок только вот «0». Использовал наник 0,08 на катухе Daiwa Legalis 2506. Надо сказать что катушенция несколько великовата для этой удочки, и туда просится 2004, но пока не имею возможности её приобрести.
Финиш третьего подтура выявил двух лидеров это гость из Волгограда Попов Борис и наш Дмитрий Козлов. В результате они занимают 1,5 места, остальные с нулями.
В четвёртом подтуре я 8-й, утешительного мало, пытаюсь сместиться по ближе к другому концу зоны, к дебаркадеру.
http://s020.radikal.ru/i708/1305/89/7bca5b577dd2.jpg
Там реально можно сыграть на границе света и тени, но место занято, кидать в чужой сектор запрещено правилами, заходить в занятый сектор тоже нельзя, вот и остаётся довольствоваться тем, что есть. Пытаюсь выдрочить окуня МДЖ, пробую дипы, благо глубина в секторе позволяет, в ход идут стики, опять отводной G-Tail SATURN не спасает, через 15 минут судья объявляет, что можно перемещаться в другие сектора. Но кто будет покидать заведомо рабочий сектор? А переходить в такие же, «молчащие» сектора только время терять. Остаюсь в своём, пытаюсь привадить рыбу «вкусными» приманками. Но нет, не мой сегодня день или руки не оттуда растут. Всё, финиш. Покидаем зону, собираемся на подведение итогов, в четвёртом подтуре лидер был один, Дмитрий Козлов поймал бонусного, 2-х бального окуня.
Подведение итогов. Почётное первое место занимает Дмитрий Козлов с суммой мест 15,
http://s56.radikal.ru/i152/1305/bc/60173ef77377.jpg
второе место занимает Грызов Олег с суммой мест 22,
http://s40.radikal.ru/i088/1305/dd/650544ffdbd7.jpg
третье место делят представители Волгограда с суммой мест 31, между ними устраивается перестрелка, в результате которой победил Ляшенко Александр. Попов Борис соответственно 4-й. И пятое место занимает представитель Камышина Фокин Алексей. Остальные участники занимают почётное 16-е место. Так как я ни чего не занял, вызвался помогать при награждении, а то у нас вечно, грамоту с медалью вручили, а приз забыли.
http://s019.radikal.ru/i626/1305/38/3a6445f9fa0d.jpg
В конце своего повествования хочу сказать спасибо всем участникам за здоровую конкуренцию. Люблю я это дело, на соревнованиях совсем другие ощущения, совсем не то, что на простой рыбалке, адреналина, мондража и переживаний гораздо больше. Спасибо гостям из Волгограда, приехали за 200 вёрст, не побрезговали провинциальным турниром. Серёге Хонину спасибо за то, что дал возможность принять участие в соревах. Тарасову Сергею (Мистер Твистер) спасибо за предоставленные призы. Спорткомитету спасибо за поддержку и спортивную атрибутику. Всей судейской бригаде спасибо за слаженную работу и за справедливое судейство.

P.S. Вся пойманная рыба фиксировалась судьями и сразу отпускалась, по этому фотографий с рыбой очень мало, вернее их просто нет. Снималось видео оно выйдет позже.

Сайт crazyfisher1

Поделиться

Re: Стритфишинг

Алексей интересный отчёт получился, молодцы!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

63

Re: Стритфишинг

Алексей, отличный отчет!

Поделиться

Re: Стритфишинг

Алексей,прекрасный отчет!Молодец!Да все молодцы!

Поделиться

65

Re: Стритфишинг

Алексей хороший отчет получился!

Team SPINMEDIA

Поделиться

66

Re: Стритфишинг

Привет всем! Дано уже мечтал стать спиннингистом, еще в школе этим загорелся, но тогда естественно ни денег ни возможностей не было. И вот, не прошло и десяти лет, как потянуло меня покидать спиннингом smile
А тут еще нашел такой замечательный сайт smile
В общем, достал из подвала какую-то более-менее палку, древний набор приманок, докупил пару новых, и отправился на ближайший водоем - оз.Старая кубань, со стороны гидростроя (думаю это подходит под категорию "стритфишинг").
Ловил я вот здесь:
http://s15.postimg.org/rlgv1no57/2013_05_31_22_47_31.png
Но мечтам моим не суждено было сбыться. И что обиднее всего, на месте 1 рып гонял малька и в траве на противоположном берегу, и прямо у меня под ногами! Но что я ни пробовал, ему было абсолютно до фени. И вот что это такое - знаешь что рып сидит в двух метрах, тебя не боится, охотится, но не на твои приманки smile

Обидно, однако. Может я чего не так делаю... Возьмите меня кто-нибудь за компанию, а? Может уму-разуму научусь у единомышленников smile)

Поделиться

67

Re: Стритфишинг

Алексей, классный отчет!

Поделиться

68 (2013-08-04 09:13:08 отредактировано Aganat)

Re: Стритфишинг

алексей ивашков пишет:

место похоже на полтавскую станицу в районе школы.

Алексей, да, это сш 1 (давным-давно я в ней учился, а станица ещё называлась Красноармейской). А речка - Казачий крик, петляющая по всей станице.

Поделиться

69

Re: Стритфишинг

Топикстартеру: Женя, спасибо за открытие  такой нужной темы. Я только увлекся спиннингом, только азы познаю, сзади моего дома (15 секунд ходьбы) течёт Кубань. Надонки ловил здесь, на поплавочек ссынишками мелочь постоянно ловим, а спиннинг пока без улова.

Поделиться

70

Re: Стритфишинг

Мужики рыболовы,,Всем очень завидую",уже три года занимаюсь нахлестной рыбалкой,очень нравится,но так как покачто не сезон,и вся большая форель на глубинах,в горных речках ловить нечего,поетому буду терпеть полтора месяца,и вязать мотылей,я раньше тоже ездил по водоемах ловил на разные блесны,но както раз попробовал на резиновые рыбки,,power bait,Berkley",груз под самый поплавок,поводок 1,20-1,30 на конец джыг как у Евгения на фото,незнаю что в России подразумевается под словом,,Джиг",у нас крючек изогнутый в начале с круглым грузиком,на него нанизываешь рыбку,еффект обалденный.Звыняйте за ошибки я не из России.Если комуто интересно могу поставить несколько фото с горной рыбалки,а так хочется только пожелать хорошей рыбалки,всем привет из New York.Удачи собратья.

Поделиться

71

Re: Стритфишинг

Weron, приветствуем на форуме! В России и в США джиг именно то, о чём Вы написали. Всё верно. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

72

Re: Стритфишинг

Weron пишет:

Мужики рыболовы,,Всем очень завидую",уже три года занимаюсь нахлестной рыбалкой,очень нравится,но так как покачто не сезон,и вся большая форель на глубинах,в горных речках ловить нечего,поетому буду терпеть полтора месяца,и вязать мотылей,я раньше тоже ездил по водоемах ловил на разные блесны,но както раз попробовал на резиновые рыбки,,power bait,Berkley",груз под самый поплавок,поводок 1,20-1,30 на конец джыг как у Евгения на фото,незнаю что в России подразумевается под словом,,Джиг",у нас крючек изогнутый в начале с круглым грузиком,на него нанизываешь рыбку,еффект обалденный.Звыняйте за ошибки я не из России.Если комуто интересно могу поставить несколько фото с горной рыбалки,а так хочется только пожелать хорошей рыбалки,всем привет из New York.Удачи собратья.


Ставьте фотки, интересно глянуть на вашу рыбалку!
Выберите подходящую тему и заливайте свои фото прямиком туда!

Поделиться

73

Re: Стритфишинг

Всем привет. Маленький отчёт о рыбалке в стиле Street Fishing
Место: Парк Солнечный остров
Солнечно, Температура от +5 до +1
Ветер 3-4 м/с, СВ
Цель - сбить оскомину, при случае что нибудь поймать, в идеале - поймать тилапию.
С Утра позвонил Дену, предложить прокатиться до "тёплой Кубани", так, в Краснодаре, называют место сброса ТЭЦ.
Оказывается, Ден, уже, туда собрался. smile У дураков, как говорится и мысли...
Подъехал к 14:30. У Дениса, к тому времени, была в активе чехонь, соблазнившаяся зелёным Power Isome M.
Он к тому моменту ловил на лёгкий (4 гр.) джиг

http://s7.uploads.ru/rofkZ.jpg

Я поставил отводной поводок c розовым Power Isome, затем с Paramax 2", цвета "машинное масло". Результатов нет.
У Дена, тоже тишина.

http://s7.uploads.ru/nPdkX.jpg

Ден тоже переходит на отводной. Приманка - зарекомендовавший себя чехонью Пауэр Изомэ.
Тоже меняю приманку на зелёного. Как всегда неожиданно! Удар! Подсечка! Сопротивление рыбы на другом конце плетёнки.

http://s7.uploads.ru/fmaBv.jpg

Кто там? Бершик!

http://s6.uploads.ru/P9Sfs.jpg

В жабры!

http://s7.uploads.ru/eTbaR.jpg

Фотосессия. Отпускаем рыбку подрастать.
Через пару минут Ден подсекает и вываживает американского гостя.

http://s7.uploads.ru/bUyI7.jpg

Затем второго. Power Isome - вне конкуренции!

http://s7.uploads.ru/68g2t.jpg

Постепенно становится холодно. Решаем сматывать удочки, тем более, что программа выполнена. От ноля ушли, ну а Тилапия... Тилапия в следующий раз!
Как говориться: Есть повод вернуться.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

74

Re: Стритфишинг

Антон класс 28 есть шанс поймать рыбу мечты ну или не поймать.

Поделиться

75

Re: Стритфишинг

Прикольно!!!

Любитель БуРаТиНоК

Поделиться