Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Макаронники отличились непорядочностью почти во всех видах ловли! В фидере - меняли правила по ходу игры, в спиннинге с лодок - арестовали лодки чешской команды, у бассятников - сами видели... У нас тоже накосячили с подсчетами. Зато река в нашем виде - спиннинг с берега, была просто великолепна!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

27

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Алексей Шанин пишет:

Макаронники отличились непорядочностью почти во всех видах ловли! В фидере - меняли правила по ходу игры, в спиннинге с лодок - арестовали лодки чешской команды, у бассятников - сами видели... У нас тоже накосячили с подсчетами. Зато река в нашем виде - спиннинг с берега, была просто великолепна!

Алексей добрый вечер!!!Вопрос такой?Как разыгрывают или как это решается,где будет проходить следующий чемпионат мира???Ты писал в Польше!Почему именно там???И кто это решает и как вообще выбирают страну?Будет ли чемпионат мира по ловле хищника,проходить в России???С уважением!Спасибо!!!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Это решает президиум FIPS каждый год в ноябре на "большой сходке". Механизм прост: страны предоставляют заявку о проведении чемпионата мира в их стране, чиновники от FIPS проводят инспекцию и выносят свое заключение на президиуме. В России проходил первый чемпионат мира по спиннингу с лодок в 2007 году в Саратове. По следующему пока информации нет, желания взяться за организацию пока никто не выражал. Что касается организации берегового чемпионата, то с одной стороны, для этого подойдет любая река и форель здесь не обязательно, а вот с другой - форель стала традицией и если основная рыба будет другая, то велик риск крайне низкой явки участников. А горные реки, где есть форель, у нас весьма капризны и метеозависимы, а это фактор риска при организации.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

29 (2011-09-10 22:21:14 отредактировано Домашенко Лёшик)

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Даааааааааааам, итальянец конечно дурик!

Поделиться

30

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

на видео ведь прекрасно видно как из пакета ложкой,итальянец что-то сыпет ??? непонятно sad((((


а для чего шприцем прокалывать баса ? и что ему прокалывают ,просветите незнающего smile

Поделиться

31

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Думаю какой нибудь адреналин) но точно не раствор соли с перцем...
А про то что видно - у меня есть знакомый хороший инспектор ДПС. Я его спрашиваю что делать если меня зафиксировала камера его коллег за нарушением, как себя вести что говорить? Говорит надо отвечать - это не я на вашем видео, да похож но не я, номера похожи но не мои и т.д походу есть шанс отвертеться, но я вроде не нарушаю...
В общем не все что снято доказательство , наверное так.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

При подъеме басса с большой глубины его плавательный пузырь имеет повышенный объем, поэтому, зачастую, чтобы басс вновь стал иметь нейтральную плавучесть ему пузырь нужно аккуратно проткнуть. Если это сделано правильно, то последствий никаких не влечет за собой.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

33

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Спасибо, познавательно.
Посмотрел наконец таки видео с чемпионата. Клево! Порадовал подарок тобой воблера, на который ты ловил итальянцу, такие моменты вызывают уважение и почет.

Сайт Miha

Поделиться

34

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

так ничем и не закончилось для итальяшек это подсыпание. теперь других ничто не будет сдерживать подобное проворачивать. тут даже засняли, но никаких последствий. ладно мы, украина, но этж россия свои права на международном уровне не защитила.. ну на олимпиаде ведь есть практика отсуживания медалей. почему нету такого в рыболовном спорте.

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Кто еще не видел, отчет Назаркина Анатолия с отборов в Польше.
http://www.youtube.com/watch?v=PoHgmVjn … re=g-all-u

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

36

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

я про ЧМ с лодки. тренер промолчал в тряпочку. а я не понял. Шанина не выставили за соревы. потому что он плохо отловился на тренеровке, а он и не ловил осознанно. где гарантии, что эти непонятки не повторятся? я понимаю, что непоняток небыло, но за беспредел надо отвечать. я вообще из Украины, т.е просто за спроведливость. за такие финты надо жоско вышестоящим наказывать..

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Нет, здесь вопрос не в том, кто как отловился на тренировке. Это слова прикрытия, правда, это не убедительно. тем более ловить на тренировке вовсе и не нужно, человек умеющий читать воду поймав всего пару рыб без труда способен определиться с правильной тактикой на сами соревнования. Нет никакого смысла убивать кучу времени на прочесывание акватории приманками, лучше прокатиться по водоему и оглядеть места, поверхностно обловив некоторые участки. От этого эффект во много раз выше, чем от поимки нескольких десятков щук, прочесав локальный участок. Такой подход называется не тренировка, а простая рыбалка.
Кстати, интересный факт. Иноземцев возглавил сборную России не имея за плечами опыта выступления ни в одном международном соревновании!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

38 (2012-10-25 23:40:54 отредактировано GoshaBest)

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Алексей Шанин пишет:

Иноземцев возглавил сборную России не имея за плечами опыта выступления ни в одном международном соревновании!

Трям!

Прискорбный, но, к сожалению, банальный российский факт.
Руководят руководители, а не профессионалы.
Удачи тебе в спорте и нетолько. wink

З.Ы. "Иногда лучшие становятся победителями... Но иногда." - мне нравится, но Неизданное.
З.Ы.Ы Ответь в ветке о Крое. Мне очень интересно твое мнение о Лесе 2". Ты ж в Самаре не гость wink

Поделиться

39

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

GoshaBest пишет:
Алексей Шанин пишет:

Иноземцев возглавил сборную России не имея за плечами опыта выступления ни в одном международном соревновании!

Трям!

Прискорбный, но, к сожалению, банальный российский факт.
Руководят руководители, а не профессионалы.
Удачи тебе в спорте и нетолько. wink

З.Ы. "Иногда лучшие становятся победителями... Но иногда." - мне нравится, но Неизданное.
З.Ы.Ы Ответь в ветке о Крое. Мне очень интересно твое мнение о Лесе 2". Ты ж в Самаре не гость wink

Да, у нас  к сожалению почти везде так - табуреточник командует армией (развалил всё что только возможно), супер шпион возглавляет СВР (за всю историю столько агентов не слили как при нём), теоретик не выходящий из кабинета и понятия не имеющий о системе МВД отлично привёл органы в "боевую готовность" и создал самую "лучшую" систему защиты населения,   ректор вуза о котором никто ничего не знает (возглавляет минобразование) строит планы по реформирванию образования (школы платные и т.п.)....и т.д. и т.п. НО...будем надеяться, что всё же разум возобладает!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

40

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

viktor67 пишет:
GoshaBest пишет:
Алексей Шанин пишет:

Иноземцев возглавил сборную России не имея за плечами опыта выступления ни в одном международном соревновании!

Трям!

Прискорбный, но, к сожалению, банальный российский факт.
Руководят руководители, а не профессионалы.
Удачи тебе в спорте и нетолько. wink

З.Ы. "Иногда лучшие становятся победителями... Но иногда." - мне нравится, но Неизданное.
З.Ы.Ы Ответь в ветке о Крое. Мне очень интересно твое мнение о Лесе 2". Ты ж в Самаре не гость wink

Да, у нас  к сожалению почти везде так - табуреточник командует армией (развалил всё что только возможно), супер шпион возглавляет СВР (за всю историю столько агентов не слили как при нём), теоретик не выходящий из кабинета и понятия не имеющий о системе МВД отлично привёл органы в "боевую готовность" и создал самую "лучшую" систему защиты населения,   ректор вуза о котором никто ничего не знает (возглавляет минобразование) строит планы по реформирванию образования (школы платные и т.п.)....и т.д. и т.п. НО...будем надеяться, что всё же разум возобладает!!!

Заранее извиняюсь, что встреваю в столь уж личный разговор(так уж видится), но все же, не нарушая никаких запретов ресурса хочется поинтересоваться(в т.ч. и владельца ресурса с окончанием регистрации 24мая 2014года), откуда такая самоуверенность спорящих(причем решающих даже о компетентности руководителей органов национальной(!) безопасности), о результатах ЧМ при (возможном)активном участии Алексея Шанина? Неужели кто-то может со 100% уверенностью предположить(неужели "предсказатель"?), что участвуя Алексей в ЧМ, наша команда заняла Бы место вЫше, чем фактически, по результатам? При всем уважении к Алексею, как к Мастеру спиннинга(не зависимо от регалий), но читать оное("возвеличивание") как-то "коробит"....
Еще раз с извинениями о нарушении вашего диалога, простой увлеченный спиннингист, Игорь

Сайт Generalkmv

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Вопрос не в том. Не поставил в основной состав - и не поставил. Одному Всевышнему известно, как бы я лично выступил. Но, объективно - шансов лучше выступить было бы в этом случае больше. Это понимают все, кто знает уровень Иноземцева как спортсмена, за всю свою карьеру не выигравшего ни одного крупного турнира, но провозгласившего самого себя теперь "центральным нападающим". По-существу - претензия высказана по целому ряду фактов, которые мною изложены в отчете. И они накопились не за один лишь этот чемпионат, каждый раз новые сюрпризы, постоянно непредсказуемые. Если прочтете его отчет нейтральным взглядом, уверен, заметите все это. Начиная с того, что все командные консультации проходили только в кругу Иноземцев - нижегородцы (не ставя нас с Ермизиным в известность) и заканчивая попыткой столкнуть нас с Ермизиным лбами. На месте тренера должен быть профессионал, занимающийся своим делом на высоком уровне. А для этого нужен опыт и умение вести диалог и с кандидатами в сборную, и с уже сформированной командой. И если внутри сборной есть недосказанность, интрига, подковерная игра, недомолвки - это на все сто вина тренера.

Еще раз скажу, что я не рвусь быть руководителем. Я - спортсмен. Мечтаю чтобы был нормальный талантливый и здравомыслящий тренер, понимающий толк в этих дисциплинах. И мне не нужно "железное" место в сборной, я готов и должен каждый раз проходить жесткое сито отбора, подтверждая, прежде всего в собственных глазах, высокий уровень. С 2004 года я каждый год, за исключением этого (Иноземцев взял меня автоматом на береговой чемпионат мира в Польше как призера предыдущего в Италии), проходил через отборы, даже становясь чемпионом мира. И каждый раз проходил квалификацию без особых трудностей, кроме отбора перед чемпионатом мира в Андорре, когда квалифицировался в самый последний момент. Уже сейчас я активно готовлюсь к весенним отборочным соревнованиям, параллельно помогая и ребятам из моей команды, с которыми мы в этом году стали чемпионами России. Расслабляться не собираемся, работы еще очень много и мы намерены пахать.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

42 (2012-10-26 22:28:08 отредактировано Generalkmv)

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Алексей Шанин пишет:

Вопрос не в том. Не поставил в основной состав - и не поставил. Одному Всевышнему известно, как бы я лично выступил. Но, объективно - шансов лучше выступить было бы в этом случае больше. Это понимают все, кто знает уровень Иноземцева как спортсмена, за всю свою карьеру не выигравшего ни одного крупного турнира, но провозгласившего самого себя теперь "центральным нападающим". По-существу - претензия высказана по целому ряду фактов, которые мною изложены в отчете. И они накопились не за один лишь этот чемпионат, каждый раз новые сюрпризы, постоянно непредсказуемые. Если прочтете его отчет нейтральным взглядом, уверен, заметите все это. Начиная с того, что все командные консультации проходили только в кругу Иноземцев - нижегородцы (не ставя нас с Ермизиным в известность) и заканчивая попыткой столкнуть нас с Ермизиным лбами. На месте тренера должен быть профессионал, занимающийся своим делом на высоком уровне. А для этого нужен опыт и умение вести диалог и с кандидатами в сборную, и с уже сформированной командой. И если внутри сборной есть недосказанность, интрига, подковерная игра, недомолвки - это на все сто вина тренера.

Еще раз скажу, что я не рвусь быть руководителем. Я - спортсмен. Мечтаю чтобы был нормальный талантливый и здравомыслящий тренер, понимающий толк в этих дисциплинах. И мне не нужно "железное" место в сборной, я готов и должен каждый раз проходить жесткое сито отбора, подтверждая, прежде всего в собственных глазах, высокий уровень. С 2004 года я каждый год, за исключением этого (Иноземцев взял меня автоматом на береговой чемпионат мира в Польше как призера предыдущего в Италии), проходил через отборы, даже становясь чемпионом мира. И каждый раз проходил квалификацию без особых трудностей, кроме отбора перед чемпионатом мира в Андорре, когда квалифицировался в самый последний момент. Уже сейчас я активно готовлюсь к весенним отборочным соревнованиям, параллельно помогая и ребятам из моей команды, с которыми мы в этом году стали чемпионами России. Расслабляться не собираемся, работы еще очень много и мы намерены пахать.

Спасибо за адекватный и оперативный ответ, Алексей.
Тем более, не надеялся на оный, если честно). Рассуждать если Бы, да кабЫ, как-то неуважительно, я считаю. Лично, не оспариваю тренера сборной, просто интересны его решения. Он их озвучил. Примерно все всем ясно(скажем так). Кто-то сделал глупость, не правильные выводы, кто-то не так показал себя и т.д. и т.п., но тут уже сорри, тут честь Страны, а не сходняк блатных. Разборки нужно оставлять при себе, а делать выводы. Желательно правильные. Для будущих побед. Просто иногда(так бывает), "сочувствующие становятся рабами". Надеюсь, понимаете, а чем я. Не Я ЭТО сказал. Думаю адекватнее удалять подобные посты, просто, большОе добрО чаще бывает бОльшим ЗлОм. А если есть желание(и умение) "пахать" на ЧМ, я думаю, малоадекватный человек не поддержит оное! Мы-лучшие, так и должно быть. Остается пожелать только успехов... smileРоссии на будущих ЧМ!
С ув.!

Сайт Generalkmv

Поделиться

43

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Generalkmv пишет:

.... "сочувствующие становятся рабами". Надеюсь, понимаете, а чем я. Не Я ЭТО сказал. Думаю адекватнее удалять подобные посты, просто, большОе добрО чаще бывает бОльшим ЗлОм. ....

Сударь, если для Вас сочуствие и поддержка удел рабов, мне вас искренне жаль...
Фильтровать посты тут есть кому без Вас.
Пусть каждый решает сам, что для него добро, а что зло. Для этого мы и общаемся...
На форуме каждый имеет право высказываться (кроме оскорблений). Надеюсь, я понятно изложил.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Вопрос Алексею и др. спортсменам.
Что нужно, чтобы создать в РФ Голавль-лигу. Страна богата этой весьма спортивной рыбой. Проводятся фестивали. Есть спонсоры. Масса поклонников. Все условия. И было бы не хуже форели, и басса.
Ваше мнение...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Юра, не плохую мысль изложил. Если расматривать ареал заселения Российских рек именно голавлем, то это будут намного шире возможности в сравнении с форелью.
Отсюда и возможности, и география участников будет намного шире. И то что голавлиная тема не менее интересная с этим я согласен с тобой на все 100 %.
Но, но, но не все может зависить от наших желаний. Хотя почему бы  да и не подумать над этим некоторым чиновникам. Быстрее рыбацкие форумы это сделают, а только потом у кого-то затылки зачешутся.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

А мне кажеться, это должно сегодня больше интересовать бизнес. Басс-лига тому пример. Реклама, туры-шоу и тд.
Вот я был в прошлом году на фестивале, на Мече. Все было просто отлично!
http://www.norstream.ru/news.php?newID=231 (Фото мои)

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Юрий, отличный обзор, почитал с удовольствием! Да, правила скажем жестковаты по поводу размеров. Но все равно интересно.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

48 (2013-02-03 20:11:51 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Есть видео отчет по фестивалю 2011. Снимал Радзишевский.
http://www.norstream.tv/video/740/

Геннадий, а размер выбрали по "Правилам...". Там нас рыбнадзор посещал.

Похвалюсь. В первом туре - 2 незачетных. Во втором туре - пять подряд, на миллиметр меньше. Было бы ограничение на см меньше, попал бы в призеры. В третьем туре мин. р-р уменьшили, но пошел дождь, и мои точки не сработали. Было немного обидно. (Плюс жерех на 1,5 в прилове).

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

Юра спасибо, посмотрел. Честно с сыном в недоумении. Столько голавля, очень хорошо позирует обьективам, а результат реально трудовой. Конечно вопросов у вас осталось наверное много. То что голавль в каждой воде живет по своему, это ясно, знаю по собственному опыту. Голавль верхней Кубани отличается от своего сородича со среднего Дона это  как аксиома, разный состав воды, разная кормовая база, разное время активности.
Честно захотелось половить в таком интересном местечке. Но а тебе конечно же удачи в следующих соревнованиях.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Раздевалка (рыбно-спортивный флуд)

wonder пишет:
Алексей Шанин пишет:

В начале октября на Лабе пройдут наши соревнования по формуле чемпионата мира с зарыблением пеструхой. Допускаются только члены краевой федерации с разрядом не ниже первого. Соревнования эти официальные, внесены в календарь минспорта края.

Гостей приглашать не планируете?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться