1

Тема: Спиннинги Tict

Уже не однократно на форуме упоминался торговый бренд Tict..вот решил открыть новую тему, посвященную обсуждению спиннингов данной компании..
Ранее, до не давнего времени, производители спиннингов UFM тесно были связаны с компанией Tict, изготовляя для них  бланки, и корпорация выпускала спиннинги под торговой маркой Tict UEDA (UFM)...некоторые можно найти на японских аукционах именно под этой эмблемой..
Хочу поделиться впечатлениями о модели RALGO RLG-75...
Первое впечатление двояко.. во первых, нет ничего лишнего, но все, как говориться, в "тему"!

PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Удивили маленькие (ну очень..) колечки, в том числе и "входное",(интересное решение) но все они "К"...
Во вторых, катушкодержатель  - это "их" фишка.. совсем короткий, почти ровно на длину катушки... на мой взгляд удобен, в руке практически катушка под тремя пальцами, а указательный лежит на бланке, что позволит более чувствительнее ощущать все, что "там" происходит..
Спиннинг легкий, в руке держишь практически голый бланк, что делает его "продолжением руки"..
Ну а далее сам бланк..! Вот тут-то и чувствуется присутствие UFM c их технологиями..
…невероятная конусность бланка….! (как на всех UFM PRO4 UEDA)

PunBB bbcode test

..кончик на фоне зубочистки(чистой!!!).."злой", но в меру..

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

В целом, добротная и очень качественная удочка для джига..
(Сразу скажу, это не реклама, просто обзор, и мнение о данной удочке есть сугубо мое личное..)

Поделиться

2

Re: Спиннинги Tict

Спасибо Николай, очень полезная информация.

Поделиться

3

Re: Спиннинги Tict

Николай а у Tict есть форелевые палочки?

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

Хорошая с виду палочка. Только вот такой катушкодержатель не их фишка, т.к на st.croix legend extreme, и legend tournament walley тоже такой же. Мне нравится. Удобно, чуйка классная и креативно.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

спорный вопрос!

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

6

Re: Спиннинги Tict

Pulkus пишет:

Николай а у Tict есть форелевые палочки?

Нет Сергей, все морские...

Поделиться

7

Re: Спиннинги Tict

у тикт очень узкая специализация.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

8 (2013-06-15 09:37:51 отредактировано Arvidas)

Re: Спиннинги Tict

сергей 69 пишет:

.... такой катушкодержатель не их фишка, т.к на st.croix legend extreme, и legend tournament walley тоже такой же. Мне нравится. Удобно, чуйка классная и креативно.

Да ничья это фишка.Это фуджевский держак.Поставить может кто угодно...Мне билдер при сборке на Кроевском бланке такой ставил...

Поделиться

9

Re: Спиннинги Tict

Nicks, а у Tict есть палки из Boron?

Поделиться

10

Re: Спиннинги Tict

Nicks пишет:

Уже не однократно на форуме упоминался торговый бренд Tict..вот решил открыть новую тему, посвященную обсуждению спиннингов данной компании..
Ранее, до не давнего времени, производители спиннингов UFM тесно были связаны с компанией Tict, изготовляя для них  бланки, и корпорация выпускала спиннинги под торговой маркой Tict UEDA (UFM)...некоторые можно найти на японских аукционах именно под этой эмблемой..
Хочу поделиться впечатлениями о модели RALGO RLG-75...
Первое впечатление двояко.. во первых, нет ничего лишнего, но все, как говориться, в "тему"!

PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Удивили маленькие (ну очень..) колечки, в том числе и "входное",(интересное решение) но все они "К"...
Во вторых, катушкодержатель  - это "их" фишка.. совсем короткий, почти ровно на длину катушки... на мой взгляд удобен, в руке практически катушка под тремя пальцами, а указательный лежит на бланке, что позволит более чувствительнее ощущать все, что "там" происходит..
Спиннинг легкий, в руке держишь практически голый бланк, что делает его "продолжением руки"..
Ну а далее сам бланк..! Вот тут-то и чувствуется присутствие UFM c их технологиями..
…невероятная конусность бланка….! (как на всех UFM PRO4 UEDA)

PunBB bbcode test

..кончик на фоне зубочистки(чистой!!!).."злой", но в меру..

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

В целом, добротная и очень качественная удочка для джига..
(Сразу скажу, это не реклама, просто обзор, и мнение о данной удочке есть сугубо мое личное..)

Причем тут UFM со своими технологиями?UFM к RALGO никакого отношения не имеет

Поделиться

11

Re: Спиннинги Tict

MERTOLEG пишет:

Причем тут UFM со своими технологиями?UFM к RALGO никакого отношения не имеет

Была совместная работа специалистов Tict и UFM. Об этом и идёт речь. А не о конкретной модели Ralgo.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

12

Re: Спиннинги Tict

Nicks, если я правильно понял из инфы на сайте Тикта - у них вообще нет палок с тестом до 10-12гр. или 15-20гр.?
Получается или до 7 гр. или до 50-60гр.?

Поделиться

13

Re: Спиннинги Tict

DON пишет:

у них вообще нет палок с тестом до 10-12гр. или 15-20гр.


TCR-70S до 8
TCR-90S до 14
IB710-CS до 12,25
IB710-TB до 12,25

Поделиться

14

Re: Спиннинги Tict

Кто-нибудь есть опыт работы с моделями Tict Sram TCR-74 i Tict Inbite?

Поделиться

15

Re: Спиннинги Tict

zapis пишет:

Кто-нибудь есть опыт работы с моделями Tict Sram TCR-74 i Tict Inbite?

ответил л/с

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

Nicks, RALGO RLG-75 как он в работе ?

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

http://www.youtube.com/watch?v=LXkpcXMtioA рыбачим на тикт !

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

18

Re: Спиннинги Tict

Есть реальные владельцы Tict SRAM TCR-90S. Может кто нибудь отзывом поделиться по модели?

Спинингуй спинингую - друг, товарищ и запасной спининг)))

Поделиться

19

Re: Спиннинги Tict

А я задумался о TICT RALGO RLG-66. Хочу чисто под МКД до 3 грамм головка. Кто что по этому поводу мыслит? Может есть пользователи. Важна любая информация.

Поделиться

20 (2013-12-09 23:49:23 отредактировано DON)

Re: Спиннинги Tict

Nicks !
Поясни пож, TICT SRAM TechnicalCustomModel TCR под джиг + возможность твича подойдет или это чистый джиг?
Что то при разной длине (68-74-84) они имеют одинаковый тест: 1-4 либ., 0-7/16 унции.

Может есть у вас или ваших знакомых опыт эксплуатации этих девайсов?

Заранее спасибо!

Поделиться

21

Re: Спиннинги Tict

..люди ловили судака TCR 74, эмоции в телефоном разговоре зашкаливали..!!!.. кидает отменно, чуйка - отстукивет все.., рыбу вяжет.. насчет твича не знаю, твич может быть разным., какие приманки твичить и т.д.. по ощущениям на потрях - думаю подойдет для не крупных кренков, а вообще-то надо под твич отдельную удочку, которая будет спрвляться с поставленными задачами..

Поделиться

22

Re: Спиннинги Tict

Nicks, по вашему мнению из длин (68-74-84) - 74-я самая оптимальная или это дело вкуса?

И еще, все таки - почему они имеют одинаковый тест или чем длиннее палка, тем тест повыше?

Заранее спасибо!

Поделиться

23 (2013-12-10 18:18:23 отредактировано Мочалов Антон)

Re: Спиннинги Tict

Друзья! Подскажите по палочке TICT ICE CUBE IC-69F Rockin’ Finess. Ищу палочку под ловлю на мормышку. Веса, от 0,3 до 1,5 гр. Возможно пелагический джиг микро приманками до 2 гр. . Не сильно мягкая? Можно, в пределах этих весов, играть приманкой? Как справляется с забросом приманок до 1 гр.? Подержать возможности нет, покупка в слепую, нужна информация!!! Пожалуйста!      С уважением Антон!!!

Мои работы можно посмотреть здесь: http://antonmochalov-tst.tumblr.com/

Поделиться

Re: Спиннинги Tict

Я бы не стал  покупать  TICT ICE CUBE IC-69F Rockin’ Finess для мормышинга .
Как ни странно прозвучит - довольно  жесткий кончик для 1 грамма у этого  тикта .
Кидать  то он  будет , но вот  анимировать мормышку так , как ее положено  анимировать  не будет .
Тем более , что  он  и не предназначен  для такого  вида анимации  .
Пелагический джиг  2-мя граммами   - это вполне его !

Я бы купил  вот  такую  Финессу
http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/n_fi … ul_ss.html
Кончик 0.6 мм способен  передать  дрожь удочки  приманке  и изобразить  именно  мормышинг .

Ну , или вот  такую , на крайний случай ..
http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/fine … 2ul_s.html

Поделиться

25 (2013-12-10 19:18:22 отредактировано Мочалов Антон)

Re: Спиннинги Tict

Александр, спасибо за ответ! Меня смущает тест  (до 6гр) У меня  Major Craft, Airock, AR-S702M не подходит для такой ловли. Вот я и присматриваюсь к тесту до 3,5 гр. Мормышки хочу использовать от 0,3гр, 0,5.  Вы пробовали ловить от таких весов? Я понимаю, что показания теста не всегда говорит о возможности спиннинга, но чаще всего мы от него и отталкиваемся. Я задал подобный вопрос и в теме : "Ультро лайт", если у  TICT подобного нет.

Мои работы можно посмотреть здесь: http://antonmochalov-tst.tumblr.com/

Поделиться