Re: Shallow First the Best!!!

Воблер просто , бомба ! Был разловлен на первой же рыбалке , к новому сезону , прикупил 100 -й ))

Поделиться

27

Re: Shallow First the Best!!!

Юрий Русинов, а где ты ф-ку видел? Я и не говорю что не работает, но у меня вот так, в фаворитах его нет. Я  для себя пока не выделил его в основную коробку, особенно по усманке.

Сайт Alifanov

Поделиться

28

Re: Shallow First the Best!!!

У нас в городе наконец появился Shallow First А. Шанина но правда в одном варианте 100Sr.-Sp.
Решил сразу опробывать, на первой точке пять забросов два шнура , переместился дальше на втором
забросе удар вываживаю щука на 3.700 Сдвигаюсь к коряжнику несколько забросов и чувствую, что
сидит, что-то намного крупней и тут допускаю ошибку напрочь забыв, что стоит шпуля с более мелкой
плетней доварачиваю фрикцион и все осталось только материться. Ну ничего сзарплаты пойду возьму
два там мне два цвета приглянулись. И ещё мне показалось, что по осени он должен неплохо ловить
судака кто нибуть пробовал?

Поделиться

29

Re: Shallow First the Best!!!

Юрий, с завидными эмоциями :

Team SPINMEDIA

Поделиться

30

Re: Shallow First the Best!!!

Дополнил коллекцию плавающей 100-ой, а он с*ка тонет. Никто с таким не сталкивался? Контрафакт похоже, хотя и магазин проверенный, раньше SP у них же брал и 100 и 80, оба были без замечаний.

Поделиться

31

Re: Shallow First the Best!!!

Я после этого взял второго и тоже с нейтральной плавучести все в норме. Может у тебя поводок
тяжеловат.

Поделиться

32

Re: Shallow First the Best!!!

юрий1964 пишет:

Я после этого взял второго и тоже с нейтральной плавучести все в норме. Может у тебя поводок
тяжеловат.

Это первое что пришло мне в голову (про поводок). Но потом я кинул воблер без поводка, вообще без всего, на небольшую глубину, и он стремительно пошел на дно, жо*ой вниз... Вот так

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

Может шар лишний запихали?
Однозначно - брак! Только-что
замочил свои: SP-всплывает
без поводка медленно, а F-ка
побыстрей. )

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

34

Re: Shallow First the Best!!!

Съездил сегодня и поменял бракованный воблерок. Поменяли кстати без чека, чему я несказанно рад!

Поделиться

35

Re: Shallow First the Best!!!

у меня 70 ф-ка цвет А07.Разлавил его с начало по окуню потом на пруду в усынке на мелководье по щуке.
Побывал как на шоу,он же всплывающий, его видно далеко,зубастая из травы выходит его провожает не берет.
Делаю повторный заброс вижу идет делаю паузу больше и пока воб поднимается ели ели делаю рывок кончиком удилища.И вот сантиметров 2-3х под поверхностью воды удар и трофей на другом конце спина.В этом сезоне попробую сделать ставку на него .НО УВОЛЬТЕ УСМАНКА В РАЙОНЕ ВОРОНЕЖА НЕ ЕГО РЕЧКА.НУ НЕ РАБОТАЕТ ОН ТАМ ВООБЩЕ.
Классный воб но не для усманки.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

wzhik пишет:

у меня 70 ф-ка цвет А07.Разлавил его с начало по окуню потом на пруду в усынке на мелководье по щуке.
Побывал как на шоу,он же всплывающий, его видно далеко,зубастая из травы выходит его провожает не берет.
Делаю повторный заброс вижу идет делаю паузу больше и пока воб поднимается ели ели делаю рывок кончиком удилища.И вот сантиметров 2-3х под поверхностью воды удар и трофей на другом конце спина.В этом сезоне попробую сделать ставку на него .НО УВОЛЬТЕ УСМАНКА В РАЙОНЕ ВОРОНЕЖА НЕ ЕГО РЕЧКА.НУ НЕ РАБОТАЕТ ОН ТАМ ВООБЩЕ.
Классный воб но не для усманки.

Александр, я и мой постоянный спутник по рыбалке разловили Shallow Firs именно на Усманке. И там он очень даже отлично соблазняет на поклевку зубастую хищницу разных размеров, как и любой другой воб. И в Н. Усмани и в Отрадном и в Репном...

swen пишет:

Съездил сегодня и поменял бракованный воблерок. Поменяли кстати без чека, чему я несказанно рад!

По закону РФ "О защите прав потребителей" N 2300-1 от 07.02.1992" (Статья 18., п 5) "отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований".

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

37

Re: Shallow First the Best!!!

Юр ну может подскажите чего.Ведь воблер рабочий сам знаю.
НО в Н. Усмани ,Отрадном И Репном ну ни как.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться

38

Re: Shallow First the Best!!!

Спасибо Юрий за информацию, не знал.

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

wzhik пишет:

Юр ну может подскажите чего.Ведь воблер рабочий сам знаю.
НО в Н. Усмани ,Отрадном И Репном ну ни как.

Александр, во первых я на рыбалке не настраиваю себя на принцип "ловит воблер". Мне больше нравится философия "ловлю я". Исходя их этого, пытаюсь ловить любым воблером везде, естественно подбирая модель под конкретные условия по глубине,  и "походке". Река Усманка, конечно, река малая, если не сказать, совсем маленькая. Но она такая же река, как и большинство в нашей местности, ничем особенным не отличается. И рыбка в ней совершенно такая же, с такой же биологией. На Усманке ловил успешно и маленькими мелководниками и крупными джерками: от воблерков в 60-70 мм, до Rudra-ы и Balisong-а 130-го...

Что касаемо Shallow First... Я его по разному дергаю - сплошная импровизация. Наверное, больше на слабом, "умирающем" твиче лучше работает.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

40

Re: Shallow First the Best!!!

А у меня чего с шалуном не камельфо. Не идет пока.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

Олег, и у меня не сразу заладилось, только после нескольких рыбалок. Пересматривал видео Алексея неск. раз. Пока принял "на вооружение" одно правило: дергать очень слабо, мягко с мал. амплитудой. Эксперименты продолжу.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

42

Re: Shallow First the Best!!!

Я думаю, что разловлю. Есть такое чувство, это когда перешагиваешь, гонку за рыбой, и приходит понимание, дух соперничества с рыбой, кто-кого. Вот это и есть кайф.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

43

Re: Shallow First the Best!!!

Shallow First видимо пока не в авторитете судя по отзывам, совсем мало постов. Видимо наш брат рыбак пока присматривается к сей девайсу. Для себя решил взять 100-ку в F и SP версиях. Воблерок интересный стоит попробовать, верю ключик подберу.

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

Отличный воблер !
Неожиданно здорово играет на течении
Многие успешно ловят на него .
Просто не считают нужным мусолить это в интернете ...

Поделиться

45

Re: Shallow First the Best!!!

Добавлю чуть-чуть к сказанному Сашей - воблер давно опробован и есть очень у многих! Прост в применении и в своем разнообразии подходит для разной ловли!

Team SPINMEDIA

Поделиться

46

Re: Shallow First the Best!!!

Согласен воблер хорош , у меня 100 SP . Сейчас ловлю в протоках вдоль камыша , мягкий твич с
длительными паузами и щука не заставит себя долго ждать.

Поделиться

47

Re: Shallow First the Best!!!

Пять копеек))))))))))))))!
Прекрасно ловят,во всех размерах и разной плавучести!!!!
Шикарная подвижность,очень интересный воб!!!!Shallow First-forever!!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

48

Re: Shallow First the Best!!!

Могу только поддержать ребят!) Есть 85F подобрал проводку с мягкими рывочками, воблерок отлично ловит щучку и окуней!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

Сегодня прикупил такой воб, но пробовать уже весной пойду. Несколько дней уже минус на улицах.

Поделиться

Re: Shallow First the Best!!!

Александр,поздравляю с отличным приобретением!И у нас на водоемах он ловит прекрасно!Имею два в разной плавучести ,но в одном размере-сотом- лежат в коробке с самыми уловистыми приманками.

Поделиться