26

Re: Спиннинги APIA.

Серия FOOJIN' Z это серия разработанная для излавливания всяких сибасов, логичнее искать ей аналог среди сибасовых серий, к примеру Morethan Branzino AGS. Все таки ловля сибаса и ловля кальмара, это диаметрально противоположные стили ловли. накладывающие диаметрально противоположные требования к построению/конструкции бланка.

Поделиться

27 (2014-01-07 15:30:04 отредактировано BARABAS)

Re: Спиннинги APIA.

Вы знакомы с "серебром"а я только ложку держать научился.Меня интересуют 2 вилочки: 1я APIA75 bul force, 2я больше -GEKKABIJIN AGS AJING 73L-S.Я не могу перебороть в себе указанную PE-0.4 .Я пользуюсь шнурами SUNLINE.Великий и ужасный К.К.рекомендовал в одной из статей ставить на размер выше именно эти нитки.А тут AGS!!Пользовал 0.8 готов 0.6 но 0.4 для кривых рук? Долго молчал-думал может купить FINEZZA TRENTA и баста.Один fisher на австралийском форуме говорил что тэст по леске повышал,там все от шпаги в восторге- от GEKKABIJIN.Я не имею представления о тубуларе и солиде воочую НО!камни буду есть пока не научусь.Ловля на небольших реках со слабым течением,ста рицы,озера до 3х м.Окунь,язь,красноперка.А насчет APIA -cудаки там есть и конопатые девочки.Готов выслушать самое беспощадное мнение.

Поделиться

28

Re: Спиннинги APIA.

BARABAS пишет:

2я больше -GEKKABIJIN AGS AJING 73L-S.Я не могу перебороть в себе указанную PE-0.4 .

В этой же серии (Daiwa Gekkabijin AGS/AGS Ajing) можно обратить внимание на модель Daiwa Gekkabijin AGS 76ML-T (тест:3-10 гр./ PE# 0.3-0.6).
Или к примеру (если денег не жалко) в топовой Daiwa Gekkabijin EX AGS:   
Daiwa Gekkabijin EX AGS 73ML-T (тест:2-10 гр./ PE# 0.3-0.6)
Daiwa Gekkabijin EX AGS 78ML-T (тест:3-10 гр./ PE# 0.3-0.6)

Аналогичная моделька есть в старой снятой с производства серии Daiwa Gekkabijin Saltist X'treme, модель STX-RF77-SVF (тест:3-9 гр./ PE# 0.3-0.6). Если найдете в продаже в хорошем состоянии выйдет значительно дешевле.

ИМХО в выбранном Вами тестовом диапазоне (под искомые задачи) нет смысла упираться в удилища конструкции solid tipe.

Поделиться

29 (2014-01-08 17:23:38 отредактировано BARABAS)

Re: Спиннинги APIA.

roadd пишет:
BARABAS пишет:

2я больше -GEKKABIJIN AGS AJING 73L-S.Я не могу перебороть в себе указанную PE-0.4 .

В этой же серии (Daiwa Gekkabijin AGS/AGS Ajing) можно обратить внимание на модель Daiwa Gekkabijin AGS 76ML-T (тест:3-10 гр./ PE# 0.3-0.6).
Или к примеру (если денег не жалко) в топовой Daiwa Gekkabijin EX AGS:   
Daiwa Gekkabijin EX AGS 73ML-T (тест:2-10 гр./ PE# 0.3-0.6)
Daiwa Gekkabijin EX AGS 78ML-T (тест:3-10 гр./ PE# 0.3-0.6)

Аналогичная моделька есть в старой снятой с производства серии Daiwa Gekkabijin Saltist X'treme, модель STX-RF77-SVF (тест:3-9 гр./ PE# 0.3-0.6). Если найдете в продаже в хорошем состоянии выйдет значительно дешевле.

ИМХО в выбранном Вами тестовом диапазоне (под искомые задачи) нет смысла упираться в удилища конструкции solid tipe.

Нашел только Gekkabijin AGS AJING710ML тест1-10г.за42.4ен на PLAT.Адресок не чиркнете из страны красного солнышка?У меня есть Вигор, но не дает покоя эта точка J в нижнем диапазоне,не продублирует?Деньги жалко,но если он их стоит отдам.На пример:у меня Рестив 732м-1выход-валяется!ловлю VIVO702M.А какие шнуры посоветуете?Есть LUVIAS 2004 и Aegis 2004- подойдут?

Поделиться

Re: Спиннинги APIA.

BARABAS
На иджапане валом удочек из  серии Daiwa Gekkabijin EX AGS и новых  и поношенных .
Смотрите- выбирайте !

Поделиться

31

Re: Спиннинги APIA.

Вешал на лимит APIA95ML- EXIST2510R -баланс не очень.Увидел вот этоLIN258HMLIN258HM
http://jpangler.com/index.php/reel/mega … 258hm.html какВам?Не будет перебором для нее?

Поделиться

32 (2014-01-20 21:37:39 отредактировано Edged)

Re: Спиннинги APIA.

Как-то скучно вечером было, гуглил японские блоги просто на предмет какие катушки они используют с такими удочками, как у меня, для AD Angel Shootera 93MLX получилось самые распространенные 13 Certate 3012h и Stella 3000HG, причем выборка была достаточно большая (очень скучно было smile) Правда тут нужно учитывать специфику, японцы сибаса ими ловят - большой диаметр шпули и быстрая передатка им в помощь.

Поделиться

33 (2014-02-04 15:54:41 отредактировано мастер 71)

Re: Спиннинги APIA.

roadd пишет:
BARABAS пишет:

2я больше -GEKKABIJIN AGS AJING 73L-S.Я не могу перебороть в себе указанную PE-0.4 .



Аналогичная моделька есть в старой снятой с производства серии Daiwa Gekkabijin Saltist X'treme, модель STX-RF77-SVF (тест:3-9 гр./ PE# 0.3-0.6). Если найдете в продаже в хорошем состоянии выйдет значительно дешевле.

roadd скажите,почему STX-RF76-SVF  продали, а 77ю оставили?

Поделиться

Re: Спиннинги APIA.

А я вот  76-ю не продам ))))

Поделиться

35

Re: Спиннинги APIA.

здравствуйте всем!раскажите плиз для чего можно в наших условиях применять APIA BULL FORCE 75 MHT 1-18гр?джиг,твич,вертушки?как с пресловутой чуйкой,с износостойкостью так сказать,ну и впечатления професионалов вообщем.Заранее благодарен за ответ.С ув.

Поделиться

36

Re: Спиннинги APIA.

уважаемы господа...подскажите по удочке Аpia legacy sc air stinger 610ls...если кто использовал...в характеристиках верхний тест указан до 2,5 гр...но вот на однименном видео от Миды...легко находится в сети...данную удочку используют с вобами явно тяжелее 2,5 гр (как мне кажется до 4 гр)...при чем на видео заброс идет явно без перегруза...интересует вопрос...пойдет ли данное изделие для использования с вертушко/колебалками от 1,2 до 3 гр и воблерами от 2,2 до 4 гр (конечно подразумевается твичинг) на очень слабом течении и в стоячей воде?

Поделиться

Re: Спиннинги APIA.

Подойдет !
Тест в 2.5 грамма там явно занижен.
Это понятно становится сразу , как берешь эту удочку в руки ...

Поделиться

38

Re: Спиннинги APIA.

Ковалев А пишет:

Подойдет !
Тест в 2.5 грамма там явно занижен.
Это понятно становится сразу , как берешь эту удочку в руки ...

Александр, спасибо! Палочку в руки еще не брал...но Вам безоговорочно доверяю.

Поделиться

Re: Спиннинги APIA.

))) Спасибо ))

Поделиться

40

Re: Спиннинги APIA.

В ноябре начинается реализация новой FOOJIN' Z BEAST FANG 91 MH с тестом до 42гр.Может кого заинтересует.

Поделиться

41

Re: Спиннинги APIA.

Аpia legacy sc air stinger 610ls потестил пару дней. Впечатления противоречивые: чувствительность умопомрачительная, игра приманок стала чувствоваться в руку в нюансах, впервые стал чувствовать как приманка задевает именно за травинку, многие приманки открыл для себя заново, но вот заброс пока не идет, не смог пока приловчиться (приманки летят даже ближе чем от моего коротыша смита интерборона 56 мт (за совет по выбору которого преогромнейшее спасибо Ковалеву А)), ну и палочка конечно "коловата" для верхнего теста 2,5 гр. Максимум что бросал - колебалки 4,5 гр, конечно чувствуется, что для палочки это далеко не предел, и здесь очередная дилемма: солидовая вставка наверно должна быть хрупковата, превышать тест в душе как-то боязно, но 2,5 гр явно мало для палочки, но для чего-то ведь его написали, для себя определил верхний предел 3,5 гр...при немалой цене палочки как-то боязно сломать солидовую вставку. В данный момент стоит шнур санлайн 8 либров, может частично им объясняется плохой полет приманок, но он позволяет спасти от потери при зацепах массу средств. Заказал и жду шнур 5 либров, посмотрим какое влияние окажет он. Может кому будет интересно..

Поделиться

Re: Спиннинги APIA.

Или корчевание приманок или заброс .
Здесь  правда жизни  безжалостна .
Или  другую  удочку .
Поломать  на забросе  не просто .
Ломают  как правило  прозевав захлест  за тюльпан  или ближнее к нему кольцо .
Про  леску :
610LS    6’10”      0.4~2.5     1~4
Производитель  рекомендует  не больше 4-х  либров - это  как раз  для корчевания .
Для дальности  заброса возьмите 2 либра -  удивитесь  результату )))
Другое дело , если  хотите ловить  приличную  рыбу , да еще в кустах-корягах -  такая удочка  просто  не годится -  надо  бассовый колышек неубиваемый  подбирать .
Если не открытой воде -  можно  и с приличной рыбой потягаться ...

Поделиться

43

Re: Спиннинги APIA.

Александр спасибо за коммент, буду уменьшать "либраж", а что по поводу максимального веса приманки....все-таки можно превышать 2,5 гр?

Поделиться

44 (2014-09-23 21:06:34 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги APIA.

Можно  конечно !
Просто  все "с умом"  делать  надо .
Как , впрочем и все  в жизни )))

Не  надо  торопиться -  правильнее всего  выделить  время   на речке и покидать  разные  веса , в том числе бОльшие .
Когда не рыбачишь - тогда мозги  работают  точнее и совершить  ошибку(типа в азарте клева)  труднее .
Превышать  можно  -  главное не бросать  сильном  резким  броском, чуть  больше размашистости -  и все будет  хорошо . Чутье возможного  превышения теста приходит  с опытом - чем больше бросков - тем  точнее расчет .
Отсюда совет -  больше кидайте и планово  превышайте .
Постепенно  изУчите удочку и найдете тот  диапазон  весов , которые  будут  максимально  вам комфортны .
Главное -  не торопитесь  достичь  макимального  результата быстро - не ощущая  удочку , как свою  руку )))

Поделиться

45

Re: Спиннинги APIA.

Спасибо!!!

Поделиться

Re: Спиннинги APIA.

Успехов )))

Поделиться

47

Re: Спиннинги APIA.

мастер 71 пишет:
roadd пишет:
BARABAS пишет:

2я больше -GEKKABIJIN AGS AJING 73L-S.Я не могу перебороть в себе указанную PE-0.4 .



Аналогичная моделька есть в старой снятой с производства серии Daiwa Gekkabijin Saltist X'treme, модель STX-RF77-SVF (тест:3-9 гр./ PE# 0.3-0.6). Если найдете в продаже в хорошем состоянии выйдет значительно дешевле.

roadd скажите,почему STX-RF76-SVF  продали, а 77ю оставили?

Добрый вечер, случайно наткнулся на Ваш пост.
Я уже писал об этом в одной из веток форума:

roadd пишет:

......STX-RF76-SVF в рабочем плане менее универсальное удилище, можно даже сказать узко специализированное. С воблерами лучше работает STX-RF77-SVF. "Бросковость" у него тоже лучше. Вопреки здравой логике бросает веса близкие к нижнему диапазону теста, лучше чем STX-RF76-SVF для которого они по идее должны быть основными рабочими.
Из всей серии только STX-RF77-SVF призван  работать с PE , производитель наградил его ранингами LDB серии, остальные к сожалению комплектуются обычными, при ловле в сильный ветер тонкими шнурами бывают возникают проблемы.
"Тактильная" чувствительность у всех моделей серии просто великолепная.

Поделиться

48

Re: Спиннинги APIA.

Добрый вечер. Если есть у кого в пользовании APIA LEGACY SC NOBLE MOON 73MLT поделитесь ощущениями, джиг,твич,низ,верх и т.п.

Поделиться

49

Re: Спиннинги APIA.

Webasto1616 пишет:

здравствуйте всем!раскажите плиз для чего можно в наших условиях применять APIA BULL FORCE 75 MHT 1-18гр?джиг,твич,вертушки?как с пресловутой чуйкой,с износостойкостью так сказать,ну и впечатления професионалов вообщем.Заранее благодарен за ответ.С ув.

Здравствуйте Всем!неужели так и нет пользователей этой удочки?так хотелось узнать так сказать из первых рук впечатления... отзовитесь владельцы,не дайте пропасть мечте.С ув.

Поделиться

50

Re: Спиннинги APIA.

Уважаемые любители рыбалки  может ли кто подсказать по палочке Apia  71.5LXS
7'1.5 ''
От 0,8 до 5 гр
1,5 ~ 3 фунта / # 0,2 ~ 0,4

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться