101 (2012-04-02 05:22:11 отредактировано basta)

Re: Спиннинги для джига

aleks69, приветствую!
Японский рынок развит в этом направлении не хуже остальных. Джигом они ловят басса на ура!
Ваш вопрос слишком размыт (ответ можно получить типа - да, есть).
Спрашивайте поконкретнее. Например: "Интересует спининг (кастинг) ростом 2,0 - 2,44; тест - 7-28гр., ловля джигом с лодки, цена - до 600$,  производитель только Япония... и т.д."
Не гарантирую скорого и точного ответа, но при таком вопросе, его вероятность будет выше в разы. НХНЧ
С ув. Александр

Don't Worry Be Happy

Поделиться

102 (2012-04-04 20:39:40 отредактировано s.sergey)

Re: Спиннинги для джига

aleks69 пишет:

Подскажите: есть ли среди японского рынка палки спецом заточенные под джиг? Не под лосося как сима а именно джиговые? Спс.

Нужна конкретно япошка? - вот Вам джиг-япошка: Graphiteleader: TIRO GOTS 812 MH-MR II (new), длина -  8'1"/ 2.47, Спиннинг Medium-Heavy Regular-Fast, 134 гр. в нём весу, тест по приманкам 14-46, по леске 8-25 lb, частей - 2. Цена около 15 тыр.
Вот как-то так...

Поделиться

103

Re: Спиннинги для джига

Tiro на сколько я понял - это не 100% джиг, а вот ViVO сам трёс , под это и сделали!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

104 (2012-04-11 12:21:11 отредактировано s.sergey)

Re: Спиннинги для джига

NikeDM пишет:

Tiro на сколько я понял - это не 100% джиг, а вот ViVO сам трёс , под это и сделали!

Тряска - не способ определения для чего сделано удилище, а только в малой степени определения его строя, да и то... В статике одно, а в динамике, совершенно может быть не то, чего Вы ждали. Ничего против Vivo не имею, хорошая удилка.

Поделиться

105

Re: Спиннинги для джига

basta пишет:

aleks69, приветствую!
Японский рынок развит в этом направлении не хуже остальных. Джигом они ловят басса на ура!
Ваш вопрос слишком размыт (ответ можно получить типа - да, есть).
Спрашивайте поконкретнее. Например: "Интересует спининг (кастинг) ростом 2,0 - 2,44; тест - 7-28гр., ловля джигом с лодки, цена - до 600$,  производитель только Япония... и т.д."
Не гарантирую скорого и точного ответа, но при таком вопросе, его вероятность будет выше в разы. НХНЧ
С ув. Александр

Приветствую Александр!Ход Ваших мыслей мне понятен....Но я имел ввиду немного другое,а именно:
делают ли япы палки целеноправленно под джиг, так же как под лосося например или басса? То что многие их удилки и так подходят под джиг - это понятно....То есть японял,что палок тика Jigg series  или special у них нет...
С Уважением.Александр.

Поделиться

106

Re: Спиннинги для джига

aleks69 пишет:

....То есть японял,что палок тика Jigg series  или special у них нет...
С Уважением.Александр.

Александр, приветствую!
То, что пишет производитель на бланке - это не всегда соответствует требованиям пользователей. Джигиты все разные big_smile , и техника у многих отличается кардинально, возможно поэтому жапанцы не используют такой подход в классификации, но у некоторых бланков (например Daiko Featherweight ) есть литера - "Т" - твичинг

Don't Worry Be Happy

Поделиться

107

Re: Спиннинги для джига

basta
Всё верно! В тойже Дайко Абсолют есть серия (если не ошибаюсь) Лонг дистанс И что-то про джиг .........тоесть есть конкретный намёк на джиг или как вы говорили - твичинг.Но есть мнение,что именно эти серии в японии не производятся и что бы повысить продажу и пошли на эту хитрость.
У меня есть Shimano EXSENCE S900MHR - из всей линейки самая(имхо) удачная модель под джиг,(лучше палки в руках не держал) но в рекомендации указаны поверхностные приманки и лишь косвенно речной джиг)))) Спасибо за ответы! С Уважением.

Поделиться

108

Re: Спиннинги для джига

Алексей здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какой спин выбрать для береговой ловли М.Р. и Ока Norstream kando     KDS-902MH или St. croix AVS96MHF2. Нужен мощный, сенсорный и дальнобойный. Может еще какие варианты стоит расмотреть бюджет примерно 10000т.р. Заранее спасибо!

Поделиться

109

Re: Спиннинги для джига

Привет, Всем!
Посоветуйте катушку  для ждига под удилище LES86MHF2 и Lamiglas 9" с бюджетом в 10000 - 12000 руб.  Задавал вопрос в другой теме, но не дождался ответа

В зеркальном карпе отражается довольное лицо рыболова.

Поделиться

110 (2012-05-04 15:43:28 отредактировано Константин S)

Re: Спиннинги для джига

Из мясорубок или мульт?И какие веса будут в приоритете?

Поделиться

111

Re: Спиннинги для джига

Константин S пишет:

Из мясорубок или мульт?И какие веса будут в приоритете?

катушка безинерционная, веса от 20 до 40 гр.

В зеркальном карпе отражается довольное лицо рыболова.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Тогда чё-нить из дайвы CALDIA KIX 3500PE CUSTOM например.

Поделиться

113

Re: Спиннинги для джига

Константин S пишет:

Тогда чё-нить из дайвы CALDIA KIX 3500PE CUSTOM например.

Спасибо. А CALDIA 3500 обновленная, модель 2011г. подойдет?

В зеркальном карпе отражается довольное лицо рыболова.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Думаю, да.

Поделиться

115

Re: Спиннинги для джига

Добрый день Алексей и всем доброго дня.
Нужен спиннинг под джиг и отводной тест в пределе 5-25. Применение река не более 100 м озера, водохранилища. Ловля в основном с берега, редко лодка.

Поделиться

116

Re: Спиннинги для джига

Рыб1ов пишет:

Добрый день Алексей и всем доброго дня.
Нужен спиннинг под джиг и отводной тест в пределе 5-25. Применение река не более 100 м озера, водохранилища. Ловля в основном с берега, редко лодка.

бюджет если можно озвучь тогда предложения более предметными будут

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

117

Re: Спиннинги для джига

Бюджет 7000-10000.

Поделиться

118

Re: Спиннинги для джига

bumer пишет:

Речка у нас Волга. Местами ширина на водохранилище  достигает 20 км. А в этом году жерешок стал что то сильно осторожничать. Сплавом подходишь, но после нескольких забросов в тихую погоду отваливает подальше заброса.  Поэтому то и возникла такая необходимость. Сейчас прицениваюсь к DAIWA MORETHAN 110 ML и Tenryu "Swat Series Distance" SWD106ML 8-40 г. Но к сожалению нет возможности не то что поюзать, в руках подержать. Так же собираюсь иногда использовать палочку для берегового джига, так что вес как говорится имеет значение. А про Дайко спрашивал потому что данный экземпляр есть в наличии, но вес 274 гр, чутка великоват, у конкурентов поменьше.

Возьми DAIKO ARTESANO CASTASIA 100/10. Длина 3 метра вес 190 гр и будет тебе счастье.Сам буду ее брать чуть позже так как только что взял CASTASIA 77/10.Из бюджета выбился немного

Поделиться

119 (2012-07-23 08:52:56 отредактировано jagd)

Re: Спиннинги для джига

s.sergey пишет:

Graphiteleader: TIRO GOTS 812 MH-MR II (new), длина -  8'1"/ 2.47, Спиннинг Medium-Heavy Regular-Fast, 134 гр. в нём весу, тест по приманкам 14-46, по леске 8-25 lb, частей - 2.

Здравствуйте! Я начинающий рыболов. Выше упомянутое удилище купил по случаю вчера. Не могли бы вы рассказать о нем подробнее. Для каких целей и приманок оно подходит, какую подобрать к нему катушку и еще какие нибудь тонкости владения этим спиннингом. За ранее благодарен.


В целом, хотел бы получить советы от понимающих людей в свое адрес, применительно к условиям ловли там, где  обитаю.

Собственно условия следующие. Средняя Волга. Почти всегда лодка. Интересуюсь джигом и воблерами. Часто жерех блесной.

Когда то я был продвинутым рыбаком но на пяток лет выпал из темы. Сейчас все изменилось и приманки и способы их подачи и удилища и техника. ВСЕ.

Хочется вновь быть в теме.

Поделиться

120

Re: Спиннинги для джига

Я смогу ответить только по катушкам!
В идеале DAIWA Certate Hyper Custom 3500
Если бюджет огранечен Biomaster 4000 PG http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/82

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

121

Re: Спиннинги для джига

NikeDM пишет:

Я смогу ответить только по катушкам!
В идеале DAIWA Certate Hyper Custom 3500
Если бюджет огранечен Biomaster 4000 PG http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/82

Спасибо за совет. Изучил. Аннотации в каталогах весьма впечатляют. А Шимано не имеет аналогов?

Так же хотелось бы услышать рекомендацию жереховой палки. Длинна, тест, строй, производитель.

Поделиться

122

Re: Спиннинги для джига

По  цене Biomastera с тем же весом катушки и ценой пожалуй нет!
Для жереха не знаю - если береговой надо не менне 3х метровой чтонибудь искать - вот с моделью не подскажу!
Если лодка то 2.59 или 2.74 в самый раз по приманкам там до унции достаточно!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

123 (2012-08-15 15:01:44 отредактировано Артурр)

Re: Спиннинги для джига

Всем привет !!! Подскажите плиззззззззз, нужна палочка джиг 99, 9%  длинна 2,50 -2,70  веса от 12-15 до 40 -45 бюджет 8000 т р .( просто нет возможности подержать в живую палки ( нормальные )   )  smile

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

ABU GARCIA - FANTASISTA OREN'JI MGS 822MH 15/50 SPIN -  реальная удочка !
Пользуюсь  уже лет  5-6 ее предшественницей -  на Нижней Волге незаменима .
На Кубани джиговать  приличными  весами - просто  удовольствие .
Одна из  удочек  , за которую  просто  голосую - ЗА ))

Поделиться

125

Re: Спиннинги для джига

Ковалев А пишет:

ABU GARCIA - FANTASISTA OREN'JI MGS 822MH 15/50 SPIN -  реальная удочка !
Пользуюсь  уже лет  5-6 ее предшественницей -  на Нижней Волге незаменима .
На Кубани джиговать  приличными  весами - просто  удовольствие .
Одна из  удочек  , за которую  просто  голосую - ЗА ))

Спасибо , конечно за совет , но он не 8000 стоит ,а 15000 .

Поделиться