76

Re: Спиннинги для джига

alpeli пишет:

Алексей, добрый день.
Скажите, пожалуйста, своё мнение о Talon ITM 7'6"-MF2.
С уважением, Алексей.

Владел всеми тремя палками такой длины от Талона. Что касаемо именно 21гр.-го экземпляра, то палка действительно универсальная, но при достаточно все-таки "бутылочном горле" у меня лично продергивает до-90-го Риджа, не более, дальше начинает валИтлься.

Сайт rsn

Поделиться

77

Re: Спиннинги для джига

Уважаемые форумовчане у меня в наличии остался только спин shimano catana (cast 15-40)
((не подделка)).КАК вы думаете покупать новое удилище под джиг или оставить старое.
Если покупать то какое и в районе 6000 Р.(ЛОВЛЯ ПРОИСХОДИТ В ОСНОВНОМ НА КУБАНИ НА СИЛЬНОМ ТЕЧЕНИИ)

Поделиться

78

Re: Спиннинги для джига

зачем вы тупые вопросы задаёте?
Если вам нравиться удилище и его параметры то ловите им,если нет то поменяйте его!

Поделиться

79

Re: Спиннинги для джига

на одном из форумов говорят что 66 тянет минохи до 90 мм. а 70 не так уже справляется,и верх для нее 70мм(типа помякче но универсальнее  что для джыга лутше).Вот и хочу услышать ваше мнение  чтоб не промахнутся с палочкой под твичь???

Поделиться

80

Re: Спиннинги для джига

misha.malinin пишет:

Уважаемые форумовчане у меня в наличии остался только спин shimano catana (cast 15-40)
((не подделка)).КАК вы думаете покупать новое удилище под джиг или оставить старое.
Если покупать то какое и в районе 6000 Р.(ЛОВЛЯ ПРОИСХОДИТ В ОСНОВНОМ НА КУБАНИ НА СИЛЬНОМ ТЕЧЕНИИ)

Ваше удилище под джиг ну никак не годится)). За те деньги, которые вы хотите потратить, можно купить вполне достойное джиговое удилище. Как варианты, быстро пришедшие на ум, TinFish от Banax или Restive от Major Craft. Да в принципе, за 200 баксов есть еще не мало достойных вариантов.

Сайт rsn

Поделиться

81

Re: Спиннинги для джига

Legenda пишет:

зачем вы тупые вопросы задаёте?
Если вам нравиться удилище и его параметры то ловите им,если нет то поменяйте его!

Зачем же так оскорблять человека, задавшего этот вопрос? Ну не все же очень продвинутые в данной теме. Для кого-то и Шимановская Catana верх совершенства... Это еще ничего не значит. Надо человеку  помочь понять и осознать, что ему все-таки надо. И чего он хочет получить в конечном итоге, даже если он не умеет до конца правильно формулировать свои вопросы.
Все когда то такие были!!))

Сайт rsn

Поделиться

82

Re: Спиннинги для джига

Поддерживаю! Обижать нельзя.

Поделиться

83

Re: Спиннинги для джига

Кто нибудь ловил Undespud Black Hole что за палочки как работают?

Поделиться

84

Re: Спиннинги для джига

Доброго времени суток!
Озадачился покупкой хорошей джиговой палочки для сына (сам в основном твичую.)
выбор делается между такими аппаратами:
St.Croix LES86MF2 2,59 м. 7-21 гр.
Sakura Mazzera 2.25м., MAS 742 ML 7-21гр.

Подскажите что лучше приобрести из них? основной параметр - чувствительность, чтобы в руку било током)
бюджет в принципе не напрягает, но не хочется и не можется покупать потом еще одну палку в таком же тесте
заранее спасибо!

Поделиться

85

Re: Спиннинги для джига

Однозначно лучше лес! Какие веса собираетесь использовать?

Поделиться

86 (2012-01-20 14:31:11 отредактировано Elfion74)

Re: Спиннинги для джига

от 7 до 20 (24 иногда, 28 - оочень редко)

как на счет лапшистости леса в этом росте/тесте?
сакура пожестче будет вроде

Поделиться

87

Re: Спиннинги для джига

Лес лапшеватым никак не назовешь! Сакура может и пожестче, но она значительно короче, поэтому нельзя сравнивать. Вообще лес мне кажется классом выше, и за счет длинны чуйка будет лучше.На счет 28 гр думаю не стоит или посмотреть на лес до 28 гр, а 7 грам тоже врядли будет комфортно, от 10 гр.

Поделиться

88 (2012-01-20 23:34:58 отредактировано Elfion74)

Re: Спиннинги для джига

а если сравнивать вот такие агрегаты
LTES86MXF2
LES86MF2

с одной стороны турнамент "заточен" под джиг, а элит вроде как полегче
турнамент этот и до 28 можно грузить

какой выбрать? хелп!)

Поделиться

89

Re: Спиннинги для джига

Тут уже выбор сделать сложнее, но я бы все равно выбрал лес, он легче  стройней и чувствительнее, как мне кажется!

Поделиться

90

Re: Спиннинги для джига

torpu пишет:

Тут уже выбор сделать сложнее, но я бы все равно выбрал лес, он легче  стройней и чувствительнее, как мне кажется!

torpu: Алексей поддерживаю!
Плюс кольца SIC вместо Alconite на LTES86MXF2, графит классом выше и технология NSi.

Поделиться

91

Re: Спиннинги для джига

Други! Что скажите по поводу Талона 86 7-28г под джиг какие отзывы и впечатления от работы палочкой?

Поделиться

92 (2012-01-30 21:20:31 отредактировано basta)

Re: Спиннинги для джига

Rybakk21 пишет:

Други! Что скажите по поводу Талона 86 7-28г под джиг какие отзывы и впечатления от работы палочкой?

Из Tаlona мне понравилась серия ITM. Пользую такую палочку в кастинговом варианте уже 2 года. Бланк мощный, но сам инструмент очень легкий. Материал колец немного не понравился, а так все остальное, как говорят - классика.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

93

Re: Спиннинги для джига

Всем здрасте.
Подскажите плис кастовую палку для джига, тестом от 7-8 до 30-35 гр. По цене до 6 т.р.

Поделиться

94

Re: Спиннинги для джига

Здраствуйте. Приобрёл неожиданно для себя Кандо902 10-38гр, вот теперь нужна катушка под джиг. К сожалению вышел из бюджета, поэтому скромный вариант до 6000р. Что-бы Вы посоветовали за эти деньги? Как вариант, смотрю на Шимано Наски3000. Спасибо.

Поделиться

95 (2012-02-17 09:18:21 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги для джига

С указанным тестом спиннинга Вам нужна катушка в размере 3500.
Shimano Naski 3000 - это катушка в размере 2500 с увеличенной шпулей.
C указанной суммой - обратите внимание на дайвовскую Tierra 3500.
Прочная, с хорошей укладкой и зап. шпулей. В ролике лесоукладывателя есть подшипник.
Думаю не разочарует.
P.S. вообще - то здесь о спиннингах, про катушки  - в разделе DAIWA.

Поделиться

96 (2012-03-02 09:16:59 отредактировано das)

Re: Спиннинги для джига

Добрый день Алексей. Подскажи пожалуйста спининг для джиговой ловли.Ловлю на нижней волге между Волгоградом и Астраханью течение разное. Хотелось бы пару палочек так как разброс по весам большой. 1я от 15-до 30-35 и вторая до 50 можно и третью под тяжелые груза в диапазоне до 15 тр за палку! 1 я с ростом 3метра не меньше (береговая) другие посоветуй сам но думаю не меньше 2.7? Истользую катушку twen power4000 подскажи еще что нить. И еще вопрос ни разу не ловил на мульты подскажи хорошую надежную.А они дальше кидают ???я не в курсе))) заранее спасибо!!!раньше ловил black hole heeper 10-35
Хотелось бы узнать твое мнение о Спиннинге Black Hole CONQUEST-305 14-56г Р.S. напишите пожалйста попонятней модели а то я местный жаргон не вкуриваю) если можно ссылки

Поделиться

97

Re: Спиннинги для джига

Здравствуйте! Ребята подскажите новечку палочка black Hol Haper 240 5-25 подойдет для джига

Поделиться

98

Re: Спиннинги для джига

rsn пишет:
misha.malinin пишет:

Уважаемые форумовчане у меня в наличии остался только спин shimano catana (cast 15-40)
((не подделка)).КАК вы думаете покупать новое удилище под джиг или оставить старое.
Если покупать то какое и в районе 6000 Р.(ЛОВЛЯ ПРОИСХОДИТ В ОСНОВНОМ НА КУБАНИ НА СИЛЬНОМ ТЕЧЕНИИ)

Ваше удилище под джиг ну никак не годится)). За те деньги, которые вы хотите потратить, можно купить вполне достойное джиговое удилище. Как варианты, быстро пришедшие на ум, TinFish от Banax или Restive от Major Craft. Да в принципе, за 200 баксов есть еще не мало достойных вариантов.

К сожалению tinfish же несколько лет как снят с производства, хороший вариант tunder.

Поделиться

99

Re: Спиннинги для джига

Кто ловил палкой LTES 90 MHXF2 тест заявленный на МОСКАНЕЛЛЕ 5-35гр хотелось бы знать реальность теста и ее бросковость? Заранее спасибо!

Поделиться

100

Re: Спиннинги для джига

Подскажите: есть ли среди японского рынка палки спецом заточенные под джиг? Не под лосося как сима а именно джиговые? Спс.

Поделиться