26

Re: Спиннинги для джига

Алексей, добрый день.
Порекомендуйте, пожалуйста, унцовик для берегового джига в 2-х ценовых диапазонах: 300 -400, 400 -500 у.е.

Поделиться

27

Re: Спиннинги для джига

Недавно себе для джига приобрел вот это чудо(канешн, после распросов владельцов ,таковых агрегатов)
http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/cala … 832mh.html

Сайт ILIJA

Поделиться

28

Re: Спиннинги для джига

Я боюсь владельцев ты не найдёшь! Палочка то редкая. Попробуй поспрашивать на сайте у Миды!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

29

Re: Спиннинги для джига

NikeDM тык я ее уже взял.

Сайт ILIJA

Поделиться

30

Re: Спиннинги для джига

Друзья, есть желание приобрести спиннинг DAIKO Fuerzas FZ-106MLR. Будьте любезны поделитесь своим мнением о ней. Необходима палка для ловли жереха и берегового джига. Кто что может порекомендовать. Длинна от 3 до 3.3. Разбег до 15 рублей. Заранее благодарен тому кто отзовётся.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

bumer пишет:

Друзья, есть желание приобрести спиннинг DAIKO Fuerzas FZ-106MLR. Будьте любезны поделитесь своим мнением о ней. Необходима палка для ловли жереха и берегового джига. Кто что может порекомендовать. Длинна от 3 до 3.3. Разбег до 15 рублей. Заранее благодарен тому кто отзовётся.

СэнтКруашка Легенд Элит 14-56гр.длина 2,89м.Для берегового джига меня устраивает,особенно где течение посильней.Жереха ловил Артурками(пули или пилькеры,кому как удобней) 20-26гр. полёт нормальный.

Поделиться

32 (2011-09-30 08:26:36 отредактировано bumer)

Re: Спиннинги для джига

Спасибо за совет, но подобные палочки уже имеются, Терьер от Мэджика и дикая речка от Кроя. Интересуют палочки  именно ближе к 3.30 м.

Поделиться

33

Re: Спиннинги для джига

bumer пишет:

Спасибо за совет, но подобные палочки уже имеются, Терьер от Мэджика и дикая речка от Кроя. Интересуют палочки  именно ближе к 3.30 м.

А чем оправдан такой интерес к такой длине и какой ширины у вас там речки? Такой длиной не в любом месте сможешь выполнить заброс( деревья,кусты и т.д.), да и принемать рыбу тоже.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

34

Re: Спиннинги для джига

Речка у нас Волга. Местами ширина на водохранилище  достигает 20 км. А в этом году жерешок стал что то сильно осторожничать. Сплавом подходишь, но после нескольких забросов в тихую погоду отваливает подальше заброса.  Поэтому то и возникла такая необходимость. Сейчас прицениваюсь к DAIWA MORETHAN 110 ML и Tenryu "Swat Series Distance" SWD106ML 8-40 г. Но к сожалению нет возможности не то что поюзать, в руках подержать. Так же собираюсь иногда использовать палочку для берегового джига, так что вес как говорится имеет значение. А про Дайко спрашивал потому что данный экземпляр есть в наличии, но вес 274 гр, чутка великоват, у конкурентов поменьше.

Поделиться

35 (2011-10-03 10:30:32 отредактировано Сергей Спирт)

Re: Спиннинги для джига

bumer пишет:

Речка у нас Волга. Местами ширина на водохранилище  достигает 20 км. А в этом году жерешок стал что то сильно осторожничать. Сплавом подходишь, но после нескольких забросов в тихую погоду отваливает подальше заброса.  Поэтому то и возникла такая необходимость. Сейчас прицениваюсь к DAIWA MORETHAN 110 ML и Tenryu "Swat Series Distance" SWD106ML 8-40 г. Но к сожалению нет возможности не то что поюзать, в руках подержать. Так же собираюсь иногда использовать палочку для берегового джига, так что вес как говорится имеет значение. А про Дайко спрашивал потому что данный экземпляр есть в наличии, но вес 274 гр, чутка великоват, у конкурентов поменьше.

   Думаю что дальность  броска спина 2,9-3метр. от  3,3метра не сильно будет отличаться , на практике по мимо спиннинга увлекаюсь многие годы карпфишингом ,есть 2 удилы одинаковой модели Дайва Инфинити , но разной длины 3,6м и  3,9м,при грузе 130гр. разница в дальности  получается в 3-5метра.Но они и швыряют в два раза дальше наших спиннингов,в нашем случае получится разница в 2-4 метра.Вот если на жереха ты найдёшь спин длиной 3,6 и больше и соответсвующим тестом гдо -то в районе 40гр.(сбирулиной не балуешься?) тогда разница в дальности будет сказываться.А так я понял нет ничего универсального.

  C уважением,Сергей

Поделиться

36

Re: Спиннинги для джига

Но почему то все карпятники переходят потом на 3.9. А разница между 2.89 и 3.10 уже приличная (процентов 10 при прочих равных условиях), так что решение уже принято, никакого универсализма, строгая специализация 3.2-3.3.

Поделиться

37

Re: Спиннинги для джига

Здравствуйте, Алексей и другие коллеги!
У меня завёлся спин Daiwa SUPER SHINOBI ADVANCED / SSSA902MHS cast9-38g (строй скорее регуляр-фаст). У кого-то есть опыт рыбалки этим удилищем ? Я для него приобрёл катушку Дайва Екселер Z 3000. Как вы думаете, этот комплект годится для берегового джига, или только "железо" да отводной?
С уважением, Паша.
г. Киев, река Днепр.

Поделиться

38 (2011-10-18 03:44:04 отредактировано igor golovan)

Re: Спиннинги для джига

Всем привет. Кто подскажет- как ведет себя при джиге и твиче  CD rods  composite Developments(NZ) LTD XLS concept 8.0 MH 2,44 м. 8-32 гр. Ex. Fast 8-17lb. 
Тест по приманкам гр 8-32
Тест по леске, lb 8-12
Количество колен 2
Фурнитура Fuji кольца SIC
Вес, г 142
  Спасибо.

Поделиться

39 (2011-11-02 18:13:15 отредактировано alex-kolomna)

Re: Спиннинги для джига

Здравствуйте, Алексей!

Имеется LEC90HF2. Очень хорошая палочка. Друг тоже хочет такую,а финансов не хватает.Можно предложить AVC90HM2? Но вопрос больше не в этом. Расскажите,что потеряется с покупкой эвида по сравнению с легендой элит?
Если можно,то по конкретней,представьте,что вас попросил объяснить разницу ваш хороший знакомый за длинным разговором. Я бы например не стал рассказывать про модульность, а объяснил разницу в ощущениях на самой рыбалке.
И можно еще вопрос? Очень часто StCroix называют "КРУА" на французский манер.Изучая историю фирмы,понял,что по русски произносится Сент Крой,так как фирма американская(США) и произношение на амариканский манер.Просто фирма расположена на берегу реки "Святой Крест",разделяющее США и Канаду.Речке видно дали название канадцы,население которой в большой степени говорит на французском языке,отсюда и Сент Круа.Подтвердите или опровергните мои доводы пожалуйста.

С уважением к спорцмену и чемпиону!

Поделиться

40 (2011-11-02 18:33:12 отредактировано alex-kolomna)

Re: Спиннинги для джига

chife пишет:
Алексей Шанин пишет:

Есть такое! St.Croix Legend Elite LES86HF2 до 56 граммов. Думаю, это точно подойдет.

Здарвствуйте!
Купил Легенду 14-56, покидал чуток с весами 25-30. Чувство такое, что это только самое начало теста).
Меня чуток осадили более опытные коллеги, мол я психанул с тестом и реально у нас в киеве негде на него ловить. Что думаете? Глубины от 3 до 12 метров. Течение переменное. Судак активен во времена, так называемой "струи".
Буду благодарен за мнение. Спин мощный, 25-30 дает в руку четко, понятно, что чуток тяжеловат и мощен.
Рекомендуют максимум: эвид или легенду с тестом в 10-30 грамм (я так понял -- это старая линейка и такого теста просто нет), с более тонким шнуром (6-8 фунтов).
Альтернатива? У меня шнур Санлайн 15 фунтов, думал джиговать 25-40 грамм. Бородки до 60-70 грамм.
Не хотелось бы иметь бездейственный инструмент на шкафу. Извините, если изначально некторектно описал условия ловли)), точнее уловия корректные, может все дело реально в шнуре. Коллеги смеялись с шнура в 15LB SunLine. Проконсультируйте пожалуйста. Может менять шнур на тонкий и покупать унцовую легенду из серии на салмона?

У меня элит 28 и 56. 7-21 и 14-56 получается дырка.Понимаю,что 7-21 пульнет и больше, но у нас в россии очень много "умных" по сравнению с американцами,для которых написали на бланке верхний тест.Если позволяют возможности,работайте в разрешенном весовом диапазоне.Двух унцовый не течке и большой глубине долбит в руку начиная от 22-28гр и леска, чтобы вложится с силовым 56грам нужна не 0.5 и выдувает из такой дугу мама не горюй.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

alex-kolomna пишет:

Здравствуйте, Алексей!

Имеется LEC90HF2. Очень хорошая палочка. Друг тоже хочет такую,а финансов не хватает.Можно предложить AVC90HM2? Но вопрос больше не в этом. Расскажите,что потеряется с покупкой эвида по сравнению с легендой элит?
Если можно,то по конкретней,представьте,что вас попросил объяснить разницу ваш хороший знакомый за длинным разговором. Я бы например не стал рассказывать про модульность, а объяснил разницу в ощущениях на самой рыбалке.
И можно еще вопрос? Очень часто StCroix называют "КРУА" на французский манер.Изучая историю фирмы,понял,что по русски произносится Сент Крой,так как фирма американская(США) и произношение на амариканский манер.Просто фирма расположена на берегу реки "Святой Крест",разделяющее США и Канаду.Речке видно дали название канадцы,население которой в большой степени говорит на французском языке,отсюда и Сент Круа.Подтвердите или опровергните мои доводы пожалуйста.

С уважением к спорцмену и чемпиону!

Доброго вечера! Насчет более правильного произношения уточню, но в общении с представителем фирмы на февральской выставке на ВВЦ он в беседе всегда произносил название как "Сэнт Кроих", т.е., согласно классическому английскому.

В сравнении LEC90HF2 и AVS90HF2, Ваш друг скорее ничего не потеряет в чувствительности, купив AVS90HF2, т.к. с сенсорностью у обеих моделей все в прядке на высоком уровне. А вся разница между этими моделями в весе и характере бланка - у LEC90HF2 он сухой, а у AVS90HF2 более тягучий.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

42

Re: Спиннинги для джига

Алексей,
где тогда выиграет LEC90HF2 по сравнению с эвидом? Хочется понять эти спининги. Эвид пока выигрывает в вываживании,как я понял по поводу сдерживающего ресурса.

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

Сдерживающий ресурс сопоставим,  LEC90HF2 выигрывает в весе, следовательно, он просто более удобен и изящен.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

44

Re: Спиннинги для джига

Насколько я понял, палка за 15т.р не дает никаких преимуществ перед палкой за 10т.р кроме веса? Может это просто в кастинге, а в мясорубочном варианте по другому?

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

alex-kolomna пишет:

Насколько я понял, палка за 15т.р не дает никаких преимуществ перед палкой за 10т.р кроме веса? Может это просто в кастинге, а в мясорубочном варианте по другому?

Возможно и так,но не думаю. Разница в весе на самом деле ощутимая, плюс заметная разница в фурнитуре.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

46

Re: Спиннинги для джига

Алексей, спасибо за ценную информацию.
Купили Кастинговый Avid 14-56, как нибудь выберемся сравнить Элиту и Эвид,палки обе 2.74 двух дюймовые.Скажите,может есть информация,на Элите стоит Calcutta ConquesT 201,если взять Calcutta CT201B,не сильно проиграем в дальности заброса и качестве самой катушки. Веса от 20гр,просто опять дилемма 18т.р. и 10т.р.

И по ходу процесс пошел.Захотелось большего. Теперь давай медиум ему (другу). Увидели на fishingplanet тест Legend Tournament (LTES86MXF2) 2,59 м., 7 – 21 г, нашли видео тест предсерийного образца, тест на котором до унции - очень понравился. Только нужен кастинговый. Стоит ло его сравнивать в аналогичных условиях с Эвидом 7-21 или 11-28. Какой тест предпочтительней,чтобы не было незакрытых зон. Стоит ли переплатить за легенду? Чисто ваше мнение как эксперта по StCroix.

С уважением!

Поделиться

47

Re: Спиннинги для джига

Добрый день Алексей! Посоветуйте палочку для джига и отводного до 28-30 грамм. Если не трудно то с разными типами катушек. Место ловли низовье р.Сок и р.Самара.

Сайт volga63

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

volga63 пишет:

Добрый день Алексей! Посоветуйте палочку для джига и отводного до 28-30 грамм. Если не трудно то с разными типами катушек. Место ловли низовье р.Сок и р.Самара.

Доброго вечера! А в каких ценовых пределах интересует снасть? Условия мне хорошо знакомы, что именно туда нужно знаю.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги для джига

alex-kolomna пишет:

Алексей, спасибо за ценную информацию.
Купили Кастинговый Avid 14-56, как нибудь выберемся сравнить Элиту и Эвид,палки обе 2.74 двух дюймовые.Скажите,может есть информация,на Элите стоит Calcutta ConquesT 201,если взять Calcutta CT201B,не сильно проиграем в дальности заброса и качестве самой катушки. Веса от 20гр,просто опять дилемма 18т.р. и 10т.р.

И по ходу процесс пошел.Захотелось большего. Теперь давай медиум ему (другу). Увидели на fishingplanet тест Legend Tournament (LTES86MXF2) 2,59 м., 7 – 21 г, нашли видео тест предсерийного образца, тест на котором до унции - очень понравился. Только нужен кастинговый. Стоит ло его сравнивать в аналогичных условиях с Эвидом 7-21 или 11-28. Какой тест предпочтительней,чтобы не было незакрытых зон. Стоит ли переплатить за легенду? Чисто ваше мнение как эксперта по StCroix.

С уважением!

Если рассмотреть мои личные предпочтения, то я бы выбрал Legend Tournament. Эта модель (LTES86MXF2) изначально проектировалась для контактной ловли со дна (джиг, отводной, техасская оснастка). При тихой погоде разница в работе удилищь будет не сильно бросаться, но вот при боковом ветерке сенсорность станет разной. Здесь это достигается большей частью не за счет более высокой модульности LTES, а благодаря иной геометрии бланка и строю, более подходящих именно для такого способа ловли. Да и в целом вся серия LTES является коллекцией специальных спиннингов для тех или иных условий и способов ловли.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

50

Re: Спиннинги для джига

Алексей, спасибо большое за ответ.
Последний вопрос, LTES86MXF2 7-21 правда в предсерийном образце приходил с тестом до унции или это другая палка? Испытывал его судя по голосу из видеороликов Андрей Питерцов. Почему так занизили тест?

Поделиться