26

Re: ТО катушек

Galim, не нашёл на том сайте, хотя выбор схем большой. Да и Гугл молчит. Пока вопрос остаётся открытым.

Team SPINMEDIA

Поделиться

27

Re: ТО катушек

он у тебя на фото как из магазина.зачем то?

Поделиться

28

Re: ТО катушек

шулюм пишет:

он у тебя на фото как из магазина.зачем то?

Почистил помазал, стала как из магазина, три сезона работала.

Поделиться

Re: ТО катушек

Всем привет, подскажите где можно приобрести смазку (масло) для катушек Шимано. Может есть у кого ссылка, буду очень благодарен.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать"  (Александр |||)

Поделиться

30

Re: ТО катушек

была рыболов на птичке.я там брал.

Поделиться

31

Re: ТО катушек

добрый вечер коллеги! подскажите где можно достать в Краснодаре набор звездочек для разборки дайва фреймс нью 2500 и смазку для пары и подшипников! катушка упала в воду и теперь торохтит ! не хочется уложить катушку.

Поделиться

32

Re: ТО катушек

Сегодня сделал ТО катушечке Daiwa Revros 2500MX, 2,5 сезона отловила, использовал её не жалея. Короче разобрал полностью, почистил, поменял смазку(использовал Daiwa Molybden Gerase и Daiwa Reel Guard Oil) Всё конечно хорошо, но при ТО обнаружил одну не хорошую вещь-вал ротора, на который насажена втулка и  головной подшипник имеет люфт т.к. посадочные места износились. У меня появилась идея: на вал изготовить "втулку" из медной "фольги", а уже на неё посадить втулку и головной подшипник.  Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как решали?

Поделиться

33

Re: ТО катушек

Коллеги, ну подскажите... как научиться самому делать ТО своим катушкам? Я лет 15 назад "кобру" разобрал, а собрать не смог((( пришлось знающего человека просить! С тех пор много воды утекло и катушки сейчас использую... ну совсем не кобры))), а вот сам ТО за прошедшее время делать так и не научился(((, так же к мастерам ношу.  А ведь хочется самому за своими-родными ухаживать, самому смазку закладывать, да и просто знать как там все устроено.
Сейчас по осени в ходу была 11 Twinpower 4000, может кто подскажет, как самому сделать ТО своей любимице? Может где есть наглядная пошаговая инструкция по разборке и сборке моей катушки?

Поделиться

Re: ТО катушек

Сомовец пишет:

Коллеги, ну подскажите... как научиться самому делать ТО своим катушкам? Я лет 15 назад "кобру" разобрал, а собрать не смог((( пришлось знающего человека просить! С тех пор много воды утекло и катушки сейчас использую... ну совсем не кобры))), а вот сам ТО за прошедшее время делать так и не научился(((, так же к мастерам ношу.  А ведь хочется самому за своими-родными ухаживать, самому смазку закладывать, да и просто знать как там все устроено.
Сейчас по осени в ходу была 11 Twinpower 4000, может кто подскажет, как самому сделать ТО своей любимице? Может где есть наглядная пошаговая инструкция по разборке и сборке моей катушки?

Максим, давно приглашал к себе в гости. В Воронеже забеги ко мне в "Мир Рыбака". Покажу все на пальцах. Нет проблем.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

35

Re: ТО катушек

Юрий, спасибо! Обязательно забегу!!!

Поделиться

36

Re: ТО катушек

Сомовец пишет:

Юрий, спасибо! Обязательно забегу!!!

Как научишься маякни -  буду брать у тебя мастер-класс -))

Сайт Alifanov

Поделиться

37

Re: ТО катушек

Alifanov пишет:
Сомовец пишет:

Юрий, спасибо! Обязательно забегу!!!

Как научишься маякни -  буду брать у тебя мастер-класс -))

Ок! wink

Поделиться

38

Re: ТО катушек

Научится не сложно)
Надо терпение, аккуратность и инструмент.
Есть схемы катушек. Как правило есть в коробке если нет то ищите на сайте производителя.
Снимай, раскладывай все по порядку, не переворачивай) Попытайся понять за что отвечает каждая деталь и как она работает. Если это поймешь появится понимание когда что то сломается на рыбалке. Я завтра сфоткаю свои отверточки для разборки катушек)
пс зачем фотать вот они
https://www.wuerthmarket.ru/products/60/13/04/228/
https://www.wuerthmarket.ru/products/60/13/04/2485/
https://www.wuerthmarket.ru/products/60/13/04/4282/
можно брать не задумываясь такой инструмент.

Сайт Miha

Поделиться

Re: ТО катушек

Михаил, хороший инструмент всегда важен. Работать удобно и приятно. Эт точно.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

40

Re: ТО катушек

Приятно, это понятно. Тут больше вопрос что станет с крепежом. При использовании инструмента по типу " и так сойдет" сворачивают все шлицы, сдирают покрытие и т.д

Сайт Miha

Поделиться

41

Re: ТО катушек

http://www.youtube.com/playlist?list=PLE27E5834BAFEFA3B

Поделиться

42

Re: ТО катушек

Здравствуйте дорогие форумчане помогите советом. Мне попала В руки б/у катушка DAIWA AEGIS 2506 видно что она повидала многое вся в царапинах и хрустом внутри . я её разобрал а там песок и вода промыл бензином а смазать нечем в наших магазинах нет не чего только жидкая смазка  три кита .чем можно заменить густую смазку? искал для принтеров силиконовую тоже нет .мужики советуют синею или красную смазку для ступиц  авто яб смазал еслиб она стояла 1000 руб.а у неё и у б/у хорошая цена.спасибо за рание

ALEXSASHA

Поделиться

Re: ТО катушек

ALEKSASHA пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане помогите советом. Мне попала В руки б/у катушка DAIWA AEGIS 2506 видно что она повидала многое вся в царапинах и хрустом внутри . я её разобрал а там песок и вода промыл бензином а смазать нечем в наших магазинах нет не чего только жидкая смазка  три кита .чем можно заменить густую смазку? искал для принтеров силиконовую тоже нет .мужики советуют синею или красную смазку для ступиц  авто яб смазал еслиб она стояла 1000 руб.а у неё и у б/у хорошая цена.спасибо за рание

Применяю много лет ЦИАТИМ-221. См. в автомагазинах. Можно и др. виды Литола: http://ru.wikipedia.org/wiki/Литол

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: ТО катушек

ALEKSASHA пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане помогите советом. Мне попала В руки б/у катушка DAIWA AEGIS 2506 видно что она повидала многое вся в царапинах и хрустом внутри . я её разобрал а там песок и вода промыл бензином а смазать нечем в наших магазинах нет не чего только жидкая смазка  три кита .чем можно заменить густую смазку? искал для принтеров силиконовую тоже нет .мужики советуют синею или красную смазку для ступиц  авто яб смазал еслиб она стояла 1000 руб.а у неё и у б/у хорошая цена.спасибо за рание


Лучше отдать правильному мастеру на ТО - там и смазки те что надо и скажет может где чё надо поменять,- и цена ТО на катушки такого класса, у нас в переводе на рубли как раз 1000р.

Поделиться

45

Re: ТО катушек

Спасибо за совет на счёт мастера я думаю ближайший в краснодаре будет а это 300 км не вориант.

ALEXSASHA

Поделиться

46

Re: ТО катушек

Юрий спасибо вам поеду искать можить хоть это найду

ALEXSASHA

Поделиться

Re: ТО катушек

ALEKSASHA пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане помогите советом. Мне попала В руки б/у катушка DAIWA AEGIS 2506 видно что она повидала многое вся в царапинах и хрустом внутри . я её разобрал а там песок и вода промыл бензином а смазать нечем в наших магазинах нет не чего только жидкая смазка  три кита .чем можно заменить густую смазку? искал для принтеров силиконовую тоже нет .мужики советуют синею или красную смазку для ступиц  авто яб смазал еслиб она стояла 1000 руб.а у неё и у б/у хорошая цена.спасибо за рание

Вроде смазывают техническими смазками,но обращайте внимание на щелочное число.Подшипники можете смазывать и универсальной жидкой смазкой,,Масленка,,.

Поделиться

48 (2014-01-25 11:32:10 отредактировано тсурибито)

Re: ТО катушек

ALEKSASHA пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане помогите советом. Мне попала В руки б/у катушка DAIWA AEGIS 2506 видно что она повидала многое вся в царапинах и хрустом внутри . я её разобрал а там песок и вода промыл бензином а смазать нечем в наших магазинах нет не чего только жидкая смазка  три кита .чем можно заменить густую смазку? искал для принтеров силиконовую тоже нет .мужики советуют синею или красную смазку для ступиц  авто яб смазал еслиб она стояла 1000 руб.а у неё и у б/у хорошая цена.спасибо за рание

Вроде смазывают техническими смазками,но обращайте внимание на щелочное число.Подшипники можете смазывать  универсальной жидкой смазкой,,Масленка,,.

Поделиться

49

Re: ТО катушек

TAIMENЬ пишет:

Как избавится от люфта подшипника в посадочном гнезде главной пары ?

Team SPINMEDIA

Поделиться

50

Re: ТО катушек

шулюм пишет:
TAIMENЬ пишет:

Как избавится от люфта подшипника в посадочном гнезде главной пары ?

продольный-шайбу.пеперечный наврятли(выработка в корпусе.скорее всего)

Team SPINMEDIA

Поделиться