Тема: Поплавок

Подскажите на какую осннастку лучше ловить среднего карпа?

Поделиться

Re: Поплавок

egor200110 пишет:

Подскажите на какую осннастку лучше ловить среднего карпа?

приветствую! вы наверное немного ошиблись. на этом форуме обсуждают ловлю хищных рыб.

Поделиться

3

Re: Поплавок

egor200110 пишет:

Подскажите на какую осннастку лучше ловить среднего карпа?

На микро джиг smile

Поделиться

4 (2013-03-31 22:27:26 отредактировано Балтиец)

Re: Поплавок

egor200110 пишет:

Подскажите на какую оснастку лучше ловить среднего карпа?

На матчевое карповое удилище с поплавками Waggler - удовольствие выше среднего.
Вот полезные ссылки :

http://snasti-rybolova.ru/pages/lovlya_na_match.html

http://www.matchfishing.ru/forum/archiv … /f-63.html

http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det14424/

http://club-fish.ru/udochka/otlichie-da … lovli.html

Еще можно непосредственно задать вопрос Андрею Каштанову :

http://www.rsn.ru/experts/

Удачи в освоении!

Поделиться

Re: Поплавок

ну сейчас пойдут варианты!! big_smile

Поделиться

6 (2013-03-31 22:20:02 отредактировано Балтиец)

Re: Поплавок

Легче перенести эту тему в раздел "Другие виды ловли (не спиннинг)" : не сориентировался товарищ (новенький)
- нет, чтобы помочь ему немного ...наехали...

Просьба модераторов открыть тему "Ловля на поплавок" в вышеуказанном разделе.
А "советы бывалых"удалить.

Поделиться

Re: Поплавок

Егор, хоть этот вопрос и не в тему, но дам совет: 1)удилище мощное, штекерное, с толстым амортизатором, (я бы выбрал MAVER) Основная леска монофил 0,16, маленький поплавок в форме капли, грузоподъёмность в районе 2 г. Поводок 0,12, перед ним маленькое грузило (дробинка падения). Остальная огрузка распределена так: в 15 см перед др. падения один грузик чуть больше, остальные с интервалом 10 см удаляясь от предыдущего. Крючки OWNER, для крупных насадок - iseama (номер 6 - 8), для мотыля/опарыша - номер 12-15. Для опарыша - белый, для мотыля - красный, для кукурузы - золотистый. Длина поводка 20-30см. 2) Удилище фидерное Banax Piccolo (long range - тяжёлое). Леска плетёная, по вкусу, приблизительно 0,18, кормушка Method fider односторонняя с специальной формочкой для прессования пеллетса, вес на усмотрение, поводок монофильный/плетёнка) 0,12-0,14, волосяная оснастка с резиновой банданой для гранул. С крючками так же. Длина поводка 30-50см. Удачи!

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

8

Re: Поплавок

Юрий, при ловле Методом обычно поводки короткие smile

Поделиться

Re: Поплавок

egoruch пишет:
egor200110 пишет:

Подскажите на какую осннастку лучше ловить среднего карпа?

На микро джиг smile

+10000!
Наш брат спиннингист любую рыбу на спиннинг поймает:) А вот интересно,как наоборот было бы-карпятники-щуку...Хотя сам фидером как-то окуней ловил.
Модераторы,простите за флуд.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

10

Re: Поплавок

Вадим, про окуней на фидер вообще молчу, несколько раз довелось ловить и щук. Первый раз года три назад пригласили посидеть с ночёвочкой. Утром на моих глазах начинает уползать удилище, успеваю схватить и к всеобщему удивлению вытаскиваю щуку roll Гоняла видать малька возле кормушки и влетела мордой в крючок big_smile
Второй раз тоже пригласили на леща, поклёвка, тяну какую то небольшую рыбку, на пол пути ещё одна поклёвка, уже мощная. Не понял roll Оказывается щука схватила уже клюнувшую рыбку, заглотила её целяком и уже под ногами возле подсака срезала поводок big_smile
После этого понял, фидер конечно интересно, но не моё, щука не как не хочет отпускать меня smile

Поделиться

Re: Поплавок

Вадим В.А. пишет:
egoruch пишет:
egor200110 пишет:

Подскажите на какую осннастку лучше ловить среднего карпа?

На микро джиг smile

+10000!
Наш брат спиннингист любую рыбу на спиннинг поймает:) А вот интересно,как наоборот было бы-карпятники-щуку...Хотя сам фидером как-то окуней ловил.
Модераторы,простите за флуд.

Вадим, а ты знаешь, ведь могут и поймать. Стоит насадить живца вместо кормушки и сиди жди. Таких рыбаков тьма, в  том же Краснодарском крае.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

12

Re: Поплавок

Вадим,
карпа на спиннинг ловил. Хорошо берет и тянет как пароход. Особенно забавно, когда он ловится на микровоблеры и тянуть его приходится на УЛ. Осетра тоже ловил на спиннинг...

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Поплавок

SirFisher пишет:

Вадим,
карпа на спиннинг ловил. Хорошо берет и тянет как пароход. Особенно забавно, когда он ловится на микровоблеры и тянуть его приходится на УЛ. Осетра тоже ловил на спиннинг...

Вот это адреналин! Ведь карп помощнее той же щуки.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Поплавок

Парни,ни минуты не сомневаюсь про карпа.Действительно-спиннинг-самый универсальный инструмент,которым можно поймать,наверное или наверняка,любую рыбу!
Прошлой осенью карась,да хороший,на спиннинге сидел

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

15

Re: Поплавок

А я в прошлом году в Карелии на ультралайт на Меппс 1 Long ловил плотву грамм по 250-300) И кстати очень даже хорошо брала!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Поплавок

Короче говоря,СПИННИНГ-это !!!!!!!
Кстати,какой отклик в нашей среде произвел вопрос про поплавок!Вопрошающий уже скрылся где-то в пучинах карповых форумов,а мы увлеченно обсуждаем эту тему.Зацепило,однако...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

17

Re: Поплавок

А я на Tiny Fry F уклейку ловил! И причем успешно!

Поделиться

18

Re: Поплавок

SPIN пишет:

А я в прошлом году в Карелии на ультралайт на Меппс 1 Long ловил плотву грамм по 250-300) И кстати очень даже хорошо брала!

Краснопёрка в лиманах на Мепс-00 до килограмма.Адреналина выше крышы.Егерёк на базе спрашивал что это за рыба?

Поделиться

19 (2013-04-08 16:37:12 отредактировано SPIN)

Re: Поплавок

И у нас тогда клюнуло пару экземпляров плотвы под кило. Я очень удивился)

Team SPINMEDIA

Поделиться

20 (2013-08-19 22:11:06 отредактировано bolyshoy_hunter)

Re: Поплавок

Вадим В.А. пишет:

Парни,ни минуты не сомневаюсь про карпа.Действительно-спиннинг-самый универсальный инструмент,которым можно поймать,наверное или наверняка,любую рыбу!
Прошлой осенью карась,да хороший,на спиннинге сидел

http://s5.uploads.ru/wODx4.jpg если честно я сильно удивилсяя!

жизнь,это игра- РЫБАЛКА это серьёзно!!!

Поделиться