Re: Воблеры для мелководья

Анатольевич пишет:

Подскажите по "Jackall" - Cherry 0 Footer 56 pearl ayu? Каккя проводка? На какую рыбу нацелен?  Только для жабовников? Или на перекате то же пойдет? Сколько не пробовал, практически 0.

Сергей, доброй ночи! Ловлю голавля на перекатах на 48-размер (правда в основном ночью). Медленная равномерная проводка поперёк течения и на снос с подтвичиванием . 56-го ставил один раз, поклёвки были, но ни чего не поймал. Лет 6 назад ловил и щуку, но как я понял, тебя интересует другая рыба.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

77

Re: Воблеры для мелководья

Тезка!
Имею воблеры Jackall Cherry 0 Footer оба размера 48 и 56.
В размере 48 воблер ловит и неплохо - окунь и мелкая щука;эпизодически судак, вышедший на отмели.
Только с полетными качествами у него довольно посредственно

С 56-м : за три сезона эпизодически щук над травой собирал, - вообщем с ним не заладилось у меня особо.
Возможно эта модель нацелена на басса.

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Всем доброго дня!!!! Подскажите, кто в курсе, чем отличается игра(глубина, скорость проводки и поведение) Дайва Х-Crosse 95 от Кросвейка 95?

Поделиться

79

Re: Воблеры для мелководья

http://proanglers.com.ua/product_22298.html

Daiwa Morethan Cross Wake – один из лучших воблеров для ловли щуки на мелководье. Cross Wake напоминает 120-й X-CROSS, но имеет ряд существенных отличий:
-Видоизмененная лопатка придает поведению воблера еще большую вальяжность и широту.
-Меньший размер Daiwa Morethan Cross Wake при том же весе, что у X-CROSS позволяет держать большую паузу между сериями твичей.
-Если у Daiwa X-CROSS есть только  магнитная система заброса, то у Cross Wake к аналогичной системе добавлен свободноперемещающийся балансировочный шарик. Он не только помогает при забросе, но и создает шумовой эффект при проводке.
- При желании Кросс вейк можно загнать немного глубже.
Оптимальная проводка – 2-3 резких однотонных удара, с отдачей шнура, пауза. Повторить.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Спасибо за исчерпывающий ответ! И еще такой вопросик какой Джиб  взять именно для лиманов, F или все же SP?

Поделиться

81

Re: Воблеры для мелководья

Я бы взял оба.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

chao10 пишет:

Я бы взял оба.

smile smile smile

Поделиться

83

Re: Воблеры для мелководья

Pike Hunter 777 пишет:
chao10 пишет:

Я бы взял оба.

smile smile smile


Smith Jib 90F6.7900-0,5 мMedium Floating (средне всплывающий)
Smith Jib 90SP7.4900,5-1 мSusPender (нейтральная плавучесть)
Smith Jib 110F10.71100,5-1 мFloating (плавающий)
Smith Jib 110SP12.51101-2 мSusPender (нейтральная плавучесть)

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

И еще раз СПАСИБО!

Поделиться

85

Re: Воблеры для мелководья

Павел бери оба размера и в двух вариантах плавучести не ошибёшься.110f приоритетнее ИМХО.

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

А почему все же 110? Хотелось бы аргументик в его пользу. Чисто визуально мне 90-к как-то более симпатизирует!

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Для лиманов я бы брал 90-й. 110 все таки глубаковато ныряет.

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Алексей_Крд пишет:

Для лиманов я бы брал 90-й. 110 все таки глубаковато ныряет.

А f или sp?

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Алексей а как Вы считаете если есть х-cross 95, cross wake 95 стоит ли брать для лиманов? Мне он очень нравится, но не хочется складировать однотипные приманки. Тем более,что много интересных приманок еще нет.

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Pike Hunter 777 пишет:
Алексей_Крд пишет:

Для лиманов я бы брал 90-й. 110 все таки глубаковато ныряет.

А f или sp?

я бы и тот и тот взял бы. А по поводу Кросвейка не могу конкретно ответить. Сам себе я купил и не сомневался, если не хочется однотипных приманок, то лучше взять что-нибудь другое из этой же ценовой категории, т.е. качественное, например, fx zero.

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Я бы и тот и тот взял бы. А по поводу Кросвейка не могу конкретно ответить. Сам себе я купил и не сомневался, если не хочется однотипных приманок, то лучше взять что-нибудь другое из этой же ценовой категории, т.е. качественное, например, fx zero.

У меня есть FX 9 и по вышеуказанной причине zero брать не хочется. Пока выбираю между Джибом, Вижином 110 или 95, Тайд миноу... Если есть опыт в лиманах, поделитесь. С уважением.

Поделиться

92 (2014-07-24 17:11:45 отредактировано Pike Hunter 777)

Re: Воблеры для мелководья

chao10 пишет:

Имею и то и то , но применяю их по обстоятельства на воде. Всегда должен быть выбор.

Обстоятельства у нас примерно одинаковые - лиманы. А разнообразие приманок еще не исчерпано, да и бюджет не резиновый smile вот и приходится выбирать межу тем или тем? В будущем, думаю, обязательно возьму Cross Wake и FX zero, но в качестве замены имеющимся бойцам. Олег спасибо за ссылку, хвалит народ 110.....!

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Pike Hunter 777 пишет:

Я бы и тот и тот взял бы. А по поводу Кросвейка не могу конкретно ответить. Сам себе я купил и не сомневался, если не хочется однотипных приманок, то лучше взять что-нибудь другое из этой же ценовой категории, т.е. качественное, например, fx zero.

У меня есть FX 9 и по вышеуказанной причине zero брать не хочется. Пока выбираю между Джибом, Вижином 110 или 95, Тайд миноу... Если есть опыт в лиманах, поделитесь. С уважением.

Павел, думаю после прочтения вот этой статьи https://spinmedia.ru/blog/79/ вопросы отпадут))))

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Павел, еще можешь отчет Олега на 241 странице общих отчетов на этом форуме почитать, для пущей уверенности)))

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Алексей, чет не получается найти. Если не трудно, можно ссылку?

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … &p=241

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Спасибо Алексей. Значит все-таки тайд! А отозовитесь кто пользовался 75 и 90 разница в игре и заглубление есть? Или просто размер?

Поделиться

98

Re: Воблеры для мелководья

75 более шустрый,90 более вальяжный.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Спасибо Олег.

Поделиться

Re: Воблеры для мелководья

Пользую 90, у меня работает на одиночных ударах с отдачей шнура. Несмотря на свои габариты щуку собирает разную, но самое главное часто выручает при плохом клеве.

-Поехали карася ловить!?
-Поехали…А там щука есть?

Поделиться