76

Re: Воблеры на клыкастого.

Виталий 151
Здравствуйте. А какое растояние, от тирольской до тройного вертлюга, Вы ставите.
С уважением.

Re: Воблеры на клыкастого.

kvv пишет:

Виталий 151
Здравствуйте. А какое растояние, от тирольской до тройного вертлюга, Вы ставите.
С уважением.

Доброго дня kvv. Обычно от 50см. до 1 метра (Зависит от особенностей дна и варианта плавучести используемого воблера.) С уважением.

78

Re: Воблеры на клыкастого.

Виталий спасибо.

Re: Воблеры на клыкастого.

Виталий 151. Спасибо

80

Re: Воблеры на клыкастого.

Ребят, подскажите 5-7 рабочих судаковых воблерков, с заглублением 1-2 и 2-3 метра

Re: Воблеры на клыкастого.

lcfsat пишет:

Ребят, подскажите 5-7 рабочих судаковых воблерков, с заглублением 1-2 и 2-3 метра

Доброго вечера Дружище.Для этих целей подойдёт любой "высокочастотный"  воблер  минноу от70 -100мм с  соответствующими характеристиками.
Как варианты из не дорогих :
1) Liberty Bite 90SP
2)Duel Hardcore LB 90SP
3)Daiwa TD Minnow
4)Daiwa Current Master SR(DR)
5)Damiki Saemi
6)Jackall Squirrel DD
7)Pointer 78 DD
8)Vagrant Dels Minnow
Перечень "буратинок" может быть очень длинным.С уважением.

82

Re: Воблеры на клыкастого.

Виталий 151 пишет:
lcfsat пишет:

Ребят, подскажите 5-7 рабочих судаковых воблерков, с заглублением 1-2 и 2-3 метра

Доброго вечера Дружище.Для этих целей подойдёт любой "высокочастотный"  воблер  минноу от70 -100мм с  соответствующими характеристиками.
Как варианты из не дорогих :
1) Liberty Bite 90SP
2)Duel Hardcore LB 90SP
3)Daiwa TD Minnow
4)Daiwa Current Master SR(DR)
5)Damiki Saemi
6)Jackall Squirrel DD
7)Pointer 78 DD
8)Vagrant Dels Minnow
Перечень "буратинок" может быть очень длинным.С уважением.

Большое спасибо, но меня интересуют те которые ловят (не спорю что и эти ловят), но думаю у каждого есть свои "любимчики", которые никогда не подводят. Судака на воблеры буду ловить впервые и хотелось бы быть уверенным в приманке, потому как если рыба не ловится, значит я что-то делаю не так.

83 (2012-03-22 19:50:12 отредактировано lcfsat)

Re: Воблеры на клыкастого.

lcfsat пишет:

Большое спасибо, но меня интересуют те которые ловят (не спорю что и эти ловят), но думаю у каждого есть свои "любимчики", которые никогда не подводят. Судака на воблеры буду ловить впервые и хотелось бы быть уверенным в приманке, потому как если рыба не ловится, значит я что-то делаю не так.

И не обязательно из не дорогих

84

Re: Воблеры на клыкастого.

что так темка притихла то??))

Re: Воблеры на клыкастого.

Роман Жадан пишет:

Я вот тоже задался целью половить судака на воблеры. Пообщавшись с Лёшей, заказал себе немного убойных воблеров.
Руки чешутся попробовать, но видимо в этом году вряд ли получится, хотя... кто знает)

А два воблера без коробок, это какие?

86

Re: Воблеры на клыкастого.

Виктор К. пишет:

А два воблера без коробок, это какие?

   Там и в коробочках не все понять  можно . Я тоже спрашивал , никто не знает наверное . А ведь интересно , какие убойные воблеры по судаку   заказал себе Рома , пообщавшись с Алексеем .

87

Re: Воблеры на клыкастого.

lcfsat пишет:

Большое спасибо, но меня интересуют те которые ловят (не спорю что и эти ловят), но думаю у каждого есть свои "любимчики", которые никогда не подводят. Судака на воблеры буду ловить впервые и хотелось бы быть уверенным в приманке, потому как если рыба не ловится, значит я что-то делаю не так.

Странный вопрос, он был бы уместен в теме про телефоны к примеру - "подскажите какой телефон лучше снимает видео", про воблеры никто не сможет дать однозначный ответ, дай 10 рыболовам один и тот же воблер, поставь их в одно и то же место, 2-е будут ловить, 8 ничего не поймают, а потом напишут воблер не рабочий!

Все зависит от конкретного водоема, от погоды, времени года, снастей, давления, настроения рыбы, и конечно от правильного место расположения рук рыболова. smile Так что эксперементируйте, по судаку ИМХО не столь важна марка воблера, сколько качество игры и проводки, судак не любит быструю проводку. Если брать ночную ловлю замечено что он к тому же почему то часто предпочитает миношки без ярко-выраженной игры, и в тот же момент может с удовольствием скушать какой нибудь упористый кренк, в прошлом году ночью на меляке друг ловил даже на волкер c'ultiva zip'n'ziggi на обычную медленную равномерку.

У меня пока в фаворитах rigge 56, 70 дип, Шакаловский сквад, Салмовский хорнет 5-ка кислотный

Удачи! smile

88

Re: Воблеры на клыкастого.

Виктор К. и nochnic добрый день! Посмотрите на форуме в блоге выезды Алексея на судаковые рыбалки, там все вобы для его ловли хорошо описаны!

89 (2012-05-07 18:26:59 отредактировано Виктор К.)

Re: Воблеры на клыкастого.

Да вроде все понятны, кроме этих двух без коробок.
давно бы кто-нибудь посказал((((

Re: Воблеры на клыкастого.

Всем привет хотелось от себя добавить , в вечерней-ночной ловле судачков   до 1кг на плотинах стабильно работают у меня 2 воблера уже 4 сезона  TD 61 sp дайва, и рапала оригинал 5 .Но это Тверская область.

91

Re: Воблеры на клыкастого.

Друзья, у судака сейчас нерест. Как известно судак охраняет свою икру и атакует все предметы вокруг гнезда. В данный период он является легкой добычей спиннингиста. Убедительная просьба, подождите 2-3 недели.

Don't Worry Be Happy

92

Re: Воблеры на клыкастого.

basta, присоиденяюсь к твоей просьбе. С Уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

93

Re: Воблеры на клыкастого.

нерест у судака идёт строго по температуре воды,например в КК нерест уже давным давно прошел и после нерестовый жор тоже прошёл,судак уже занял свои летние позиции ,поэтому в каждом регионе всё по разному

94 (2012-06-02 10:00:09 отредактировано Балтиец)

Re: Воблеры на клыкастого.

Модераторы ! Почистите пожалуйста темы от вновь прибывших иностранцев, видно скучно ребятам.

Re: Воблеры на клыкастого.

Ратлин у меня даёт копоти по судаку этой осенью,но минус только,очень они безвозвратно застревают между камней.Отличились у меня Megabass VIBRATION-X POWER BOMB и  Rapala Clackin' Rap
http://s018.radikal.ru/i528/1210/25/69e039be76b6.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1210/90/7b48b48bf856.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1210/39/3215a7e7fdfe.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1210/cb/719872933695.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1210/03/084cc37c81f0.jpg

96

Re: Воблеры на клыкастого.

Гроднецкий ЗАЧЁТНЫЕ СУДАЧКИ!!!

Re: Воблеры на клыкастого.

Да , судаки  мощные !!

98

Re: Воблеры на клыкастого.

Вот это крокодил на предпоследнем фото yikes

99

Re: Воблеры на клыкастого.

Даааа просто монстры! если не трудно во флудилке проводочку Rapala Clackin' Rap пожалуйста! smile

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Re: Воблеры на клыкастого.

Отличные судачки.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!