Тема: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Конкурс отчетов продолжается! Как и в прошлом, в этом году Spinmedia.ru отметит самых активных участников ветки форума "Рыболовные отчеты" ценными и очень ценными призами!

За самое большое количество рыболовных отчетов 2013 года, опубликованных на форуме в период с 1 января по 31 декабря включительно, главный приз -

КОМПЛЕКТ (!!!): удилище Daiwa Morethan Branzino 69MS "Alexey Shanin's Concept" с тестом до 24 гр. + катушка Daiwa New Exist 2510R

Я подумал и решил, что приз должен быть не половинчатым, а полноценным! smile

Призы в остальных номинациях будут объявлены к концу года, т.к. коплекты подарков будут состоять преимущественно из новинок 2014 года!

Всем - ни хвоста! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Мдааа, серьёзная мотивация, Алексей!

Поделиться

3

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Сильно big_smile

Поделиться

4

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Сильно,не то слово!Я в шоке!!!Согласен на одну катуху!!!!!! smile

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Пожалуй я столько отчётов не напишу, но буду участвовать из солидарности!!!

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Я , честно  говоря , думаю , что  количество  отчетов - весьма однобокий показатель  -  гораздо  важнее качество  и разнообразие отчетов .
Думаю  легко  победит  тот , кто  живет у речки  и каждое утро ловит  пару окушков-щучек  , пишет  отчет ,  вечером ловит  пару окушков-щучек  и пишет  отчет ...
И так каждый день ..одинаковые  окушки , одинаковые  щучки ...
Это  конечно  количественно  , но со временем  становится совершенно неинтересно , потому что  неинформативно .
Судьи упрощают  себе задачу , сводя конкурс к математическому подсчету количества постов в конкретных темах .
Думаю , если спонсоры простимулируют качество отчетов -  рыбалки  соревнующихся станут  разнообразнее , а отчеты богаче и на виды рыб , и на разнообразие приманок , и на совершенство приемов , применяемых  на рыбалке .
Думаю -  все однозначно  выиграют .
И форум станет несомненно  интереснее .
Желаю  удачных  рыбалок соискателям навороченных  призов !!

Поделиться

7

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

А что если не у всех есть возможность "кататься" по речкам в поисках судаков,форелей и голавлей?

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Леша , я не себя имею  ввиду )) -  я не конкурент  в отчетах - не переживай ))
Я хочу сказать  про качество отчетов - это  не только , и не столько разные  рыбы .
Это разные  водоемы , это разные  стили , это  все разное .
Еще раз  повторюсь -  ежедневные  фотки одной и той же щучки(на которой от автографов места нет )) , не представляю , как могут  быть  интересны ..
А как ты хотел -  конкурс на продвинутом сайте , за продвинутый приз - планка высока -  думаю  надо  искать  пути  подтягиваться к ней  , а не опускать  планку под  свои  условия ...

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Саша, сейчас мы прорабатываем правила игры на этот сезон и в ближайшее время они будут опубликованы. Кроме того, еще в прошлом году при отборе отчетов, к конкурсу допускались только развернутые информативные содержательные работы:

текст (полноценно, информативно и аналитично)

фото (обязательно качественный фоторяд)

Если текста мало, в нем нет выводов, нет подробного описания, отчет к конкурсу не принимается. То же самое относится и к фото - если их нет или они низкого качества, отчет тоже не засчитывается.

На усмотрение жюри некоторые отчеты (грубо говоря - про пару окуньков утром и пару вечером) могут признаваться мало ценными и не допускаться к конкурсу. Только качественные содержательные работы могут участвовать в конкурсе.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Как раз в этом наверное  и есть логика дорогостоящих призов. Колличество рыбалок и качество отчетов. Можно было бы подумать и усложнить условия путем расширения отчетов по разноплановым рыбалкам. Не только отчеты по щуке, но и по другии видам рыб. Я думаю, что такая конкуренция реально украсит эту тему.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Леша , это я и имел  ввиду !
Дорогой приз должен  стоить  дорогого  усилия !!
Верной дорогой идете , товарищи !! )))

Поделиться

12

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Саша, чисто механического подсчета не будет, в этом  может никто не сомневаться!

Team SPINMEDIA

Поделиться

13

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Целиком согласен с Ковалевым, количество не есть качество. Не в обиду ни кому, мне лично больше понравился конкурс на лучший отчет года, где были выбраны действительно лучшие отчеты, с классными фотографиями и содержанием  и была интрига! Потом не у каждого есть время да и технические возможности (скоростной интернет), чтобы регулярно писать отчеты.

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Я полностью согласен с Александром. Дорогой приз (на него я так же не претендую) показал кто есть кто.
И реально зачем засорять сайт каждый день некачественными фотографиями с одними и теми же окушками и щупаками. Лучше один раз в пол года бахнуть отчётище и затем ещё пол года умничать и обсуждать других увеличивая свой статус участника.
Да мы на Кубани находимся в неравных условиях с Россией. И на мой взгляд было бы правильнее разбить по регионам на более мелкие призы (к примеру  новинку  Алексея Шанина  Шалов Ферст - это не накладно ,но зато почётно получить её от Великого мастера). И мы бы знали наших лидеров и внутри региона росло мастерство .
А кусалово из за одного жирного куска скоро закончится как только определится явный лидер.
И после таких высказываний (что каждый день одни и те же фотографии с мелочью, да плюс ещё некачественные) -честное слово руки опускаются что то ещё показывать и рассказывать. Неужели только голый текст будет радовать Вас в отчётах и раз в пол года супер качество в картинках?

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Слава -  показывать  надо  все  что  есть !
Хоть каждый день  и не по разу, если получается !
Я писал  про конкурс!!
Отчеты про  рыбалки  каждый день - это отчеты про рыбалки .
У кого  они какие получаются , тот то  и выкладывает .
А конкурс - это конкурс .
И как минимум должны быть  критерии отбора конкурсных  отчетов(Леша выше об этом написал - они есть  и будут опубликованы).
Тогда Результат  конкурса  будет будет  действительно интересным  , а призер  талантливым(  и рыбаком и писателем).
Попробуйте поучаствовать  в каком либо другом конкурсе  (неважно - писательском , фотографическом , спортивном, художественном) -  везде есть  критерии отбора и никто не обижается , если его  уровень  недотягивает до конкурсного(таких  как правило гораздо больше).
В этом и заключается суть  прогресса , роста мастерства(в любом виде деятельности) .
Здесь , на форуме есть  немало  участников , которые явно в этом году добавят  качества в свои отчеты(впервую  очередь  хороших  рассказов к своим совершенно  нормальным  фоткам) и конкуренция  будет  острее -  мы все эт этого только  выиграем - форум будет богаче  этим достоянием .
Но это  совершенно не значит , что не надо  выкладывать  отчеты , которые  не претендуют на участие в конкурсе  -  это ведь  разные , можно  сказать  параллельные  ветви нашей здесь  жизни ..
И пусть  они будут   -  какие проблемы .
Столько  рыбалок - столько  отчетов )))
Успехов !!

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Критерии оценки были и в прошлом году. У Николая, ставшего вчера обладателем главного приза, не все отчеты попали в конкурс, на самом деле их было куда больше, чем 81! Однако соответствовали критериям именно 81. Были и другие участники, которые по количеству отчетов могли войти в тройку лидеров, но при фильтрации по качеству до 80% отчетов не проходили. Так же будет и в этом году. Свод критериев отбора мы опубликуем совсем скоро.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

17 (2013-03-03 13:47:00 отредактировано Вячеслав Коньков)

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Пишет Александр Ковалёв:

Слава -  показывать  надо  все  что  есть !
Хоть каждый день  и не по разу, если получается !
Я писал  про конкурс!!
Отчеты про  рыбалки  каждый день - это отчеты про рыбалки .
У кого  они какие получаются , тот то  и выкладывает .
А конкурс - это конкурс .

Всё ясно ,что этот конкурс  будет иметь суперприз. И это здорово что есть такая возможность.
Я больше хотел сказать что огромное количество наших форумчан имеющих ограниченные возможности с интернетом, фотокачеством , но имеют всесторонние  возможности показать или рассказать о том что на данный момент актуально ,что происходит в том или ином регионе , что эффективнее и свои взгляды и выводы на тот или иной случай.  По большому счёту  такая информация может быть иногда  полезнее и эффективнее нежели супер отчёты из разряда локальных( специфичных) присущих только одной ситуации или местности.
А про мини призы  по регионам действительно почему бы не  организовать , я думаю что меня потдержут многие.
Всю выше указанную информацию я воспринял адекватно и ни в коем случае без обид просто есть такая точка зрения.
Я с Вами со всеми был и буду.
Всем удачи Doxlic.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Doxlic пишет:

Пишет Александр Ковалёв:

Слава -  показывать  надо  все  что  есть !
Хоть каждый день  и не по разу, если получается !
Я писал  про конкурс!!
Отчеты про  рыбалки  каждый день - это отчеты про рыбалки .
У кого  они какие получаются , тот то  и выкладывает .
А конкурс - это конкурс .

Всё ясно ,что этот конкурс  будет иметь суперприз. И это здорово что есть такая возможность.
Я больше хотел сказать что огромное количество наших форумчан имеющих ограниченные возможности с интернетом, фотокачеством , но имеют всесторонние  возможности показать или рассказать о том что на данный момент актуально ,что происходит в том или ином регионе , что эффективнее и свои взгляды и выводы на тот или иной случай.  По большому счёту  такая информация может быть иногда  полезнее и эффективнее нежели супер отчёты из разряда локальных( специфичных) присущих только одной ситуации или местности.
А про мини призы  по регионам действительно почему бы не  организовать , я думаю что меня потдержут многие.
Всю выше указанную информацию я воспринял адекватно и ни в коем случае без обид просто есть такая точка зрения.
Я с Вами со всеми был и буду.
Всем удачи Doxlic.

Согласен на все100%.

Век лови-век учись!

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Лично моё предложение: давайте уравняем шансы. Пусть отчёты будут оцениваться не по сумасшедшему кол-ву, а по качеству. Думаю, можно пустить в ход отчёты о неудачных рыбалках, будет над чем подумать. И главное предложение: абсолютному победителю - главный приз, а остальные могут побороться за лучшие фото, лучшие в литературном плане отчёты. В каждой номинации будет свой победитель. Алексей, каково ваше мнение по этому поводу? И вообще, кто что думает?

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Номинации будут проработаны в течение года и доведены до ума. Пока мы выработали критерии оценки в абсолютном конкурсе. Вот правила:

1. Оценки работам выставляют администраторы и модераторы.
2. Критерии оценки и баллы:
0,5 балла - фото телефонного качества
1,5 балла - фото нормального качества (фотоаппарат)
0,5 балла - бонус за высокое качество экспозиции кадров (оценка с художественной точки зрения)
2 балла - полное подробное описание всех факторов, которые должны быть в качественном отчете: погодные условия, описание водоема (можно без названия местности), описание техники ловли и применяемых приманок.
0,5 балла - художественная оценка текста (бонус)
0,5 балла - пропаганда принципа поймал-отпусти (бонус)
По всем критериям максимальная оценка 5 баллов.
Отчеты без текста с описанием (набор фото с коротким комментарием или вовсе без него) не могут набирать конкурсные баллы, равно как и отчеты без фото.
Два основных критерия, дающих возможность зарабатывать баллы - это хороший текст + фото. В зависимости от качества, базовая оценка может быть от 2,5 до 3,5 баллов. Все остальное - бонусы, на которых можно заработать еще 1,5 балла.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

21

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Алексей а если нету 18(а есть 17)можно учавствовать?

Поделиться

22

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

да

Поделиться

23

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Слава добрый день! Участвовать может любой форумчанин вне зависимости от возраста! Так  что ждём отчетов!

Team SPINMEDIA

Поделиться

24

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

Буду делать исключительно летние отчеты т.к. вырываюсь на рыбалку только летом.

Поделиться

25

Re: КОНКУРС ОТЧЕТОВ - 2013!!!

В свяи с тем что конкурс проводится в течении длительного времени, есть еще предложение, вывесить турнирную таблицу с самого начала борьбы, как в футболе, и обновлять её пускай не с каждым отчетом но раз в неделю например. Для того чтобы участники понимали качество своего очета и к следующему отчету могли что то изменить, спланировать дополнительные рыбалки, сориентироваться на другой вид рыбы, если за определенную рыбу тебе уже ничего не ставят и она всем надоела, да и вобще это добавит накал страстей и обсуждение прошедших рыбалок. Это поднимет уровень самих участников, разноплановость подготовки.
Было бы неплохо дать возможность голосовать за определенный отчет участникам форума, типа как оценки в однокласниках. Если это не сложно организовать програмно. В этом есть еще один смысл, как правило участники поздравляют человека после удачной рыбалки, в итоге имеем отчет и 2 листа поздравлений, которые порой напрягает пролистывать, а так были бы оценки и обсуждения, вопросы по теме. На некоторых форумах это приравнивают к флуду.
Все ИМХО , пошел покупать фотоаппарат.

С Крсанодарским Краем действительно сложно тягаться, 2 моря, несколько групп лиманов, тьма степных рек, Кубань крупная река, горные реки на морскую и на кавказскую сторону хребта,озера, опять же платники, видовой состав рыб такой что пальцев на организьме не хватит пересчитать:) Хотя есть места на просторах нашей необъятной ........

Рожден ходить на рыбалку,  но вынужден ходить на работу

Поделиться