Тема: Спиннинги Shimano

Не нашел что-то тему про эти спиннинги, так что решил создать новую, если что извините и перекиньте сообщение.

В общем хотел спросить для какого вида ловли подойдет такая палка
УДИЛИЩЕ СПИННИНГОВОЕ SHIMANO ANTARES CX SPINNING 270 MH Тест: 14-40гр.
и как вообще палочка по качеству, по характеристикам, по работе?

Поделиться

2

Re: Спиннинги Shimano

Палка в своё врямя была топовой для Европейского рынка!
По мне тогда она всё таки не стоила тех денег которые за неё хотели!
Сколько стоит сейчас не знаю, по характеру именно даной одели - джиг в первую очередь, ну и пожалуй тяжёлое колебло!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

3 (2013-01-24 09:09:57 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги Shimano

У Shimano свои особенности строя удилищ ( из общих характеристик удилищ) :

ML -  с тестом 5 - 20 и 7 - 21 гр  Slow (параболлический)
M - с тестом 10 - 30 гр moderate fast (умеренно быстрый)
MH - 15 - 40 гр fast (быстрый)
H - 20 - 50 гр  extra fast ( очень быстрый)

Почему такое деление строя - непонятно.
Немного дополню Николая :
в свое время модели Antares, Catana  и  Nexave серии АХ были востребованы в Европе и были лидерами продаж.
При обновлении на серии ВХ , всвязи с новыми составляющими компонентов и утоньшения стенок бланка удилища эти серии имели большой % поломок и потеряли своих поклонников.
И  благо - свято место пусто не бывает и вот другие монстры - Berkley и Abu Garcia теперь  прочно заняли эту нишу европейских продаж.

Поделиться

4

Re: Спиннинги Shimano

Просто удилища Симано высшей пробы не имеют большого распространения у нас в силу своей цены и поэтому большинство про них просто не знают.

Поделиться

5

Re: Спиннинги Shimano

С этим не соглашусь. У нас знают палки очень высокой ценовой категории, даже небольших японских фирм, а уж не знать про Шимано ни как не могли. Дело в том, что   данная фирма особо никогда  не выпускала спиннингов высшего покроя. Катушки, одежда это да.

Поделиться

Re: Спиннинги Shimano

Форелевый шимано кардиффффффф - весьма приличная удочка , достоинства которой гораздо выше , чем цена ......

Поделиться

7

Re: Спиннинги Shimano

Да эти палки хороши. Особенно новый стримовый. Но далеко не все такие. Даже наверное большенство не такие.

Поделиться

Re: Спиннинги Shimano

Я два сезона для ловли с лотки использовал Shimano Roket f ul 2.1 м с тестом 5-25 . Жаловаться не на что, только для твичинга и вулкеров пришлось брать палку пожеще. Кто имеет такое удилище , напишите что вы о нем думаете и где его лучше применять.

Поделиться

9

Re: Спиннинги Shimano

Геныч пишет:

С этим не соглашусь. У нас знают палки очень высокой ценовой категории, даже небольших японских фирм, а уж не знать про Шимано ни как не могли. Дело в том, что   данная фирма особо никогда  не выпускала спиннингов высшего покроя. Катушки, одежда это да.

Можете назвать  несколько спиннингов "высокой ценовой категории" у Симано, обозначить их применение и было бы, вообще, круто если Вы знаете людей, которые владеют данными инструментами.

Поделиться

10

Re: Спиннинги Shimano

Марат пишет:

............Можете назвать  несколько спиннингов "высокой ценовой категории" у Симано, обозначить их применение и было бы, вообще, круто если Вы знаете людей, которые владеют данными инструментами.

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 750#p18750

Don't Worry Be Happy

Поделиться

11

Re: Спиннинги Shimano

Марат,
Shimano 2010 KISU - без доставки 64 000 руб.
Shimano  KISU SPECIAL - без доставки 70 000 руб.
Специализированные спиннинги для морской рыбалки surf fishing

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

12

Re: Спиннинги Shimano

Марат пишет:

......Можете назвать  несколько спиннингов "высокой ценовой категории" у Симано, обозначить их применение и было бы, вообще, круто если Вы знаете людей, которые владеют данными инструментами.

Soare XTUNE - отличные удилки для микро и лайт джига!

Здесь обзор по одной из них -  http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods … are_xtune/
У нас используют спортсмены!!!

Поделиться

13

Re: Спиннинги Shimano

По определенным причинам долгое время моим основным спиннингом был Antares 270ML 7-21г. (покупал в 2003г.) с красивым бархатным красным чехлом и тубусом smile)) тогда это была для меня покупка века.
До сих пор пользую иногда.
В принципе хорошая палочка и вытащила десятки рыбов до 8кг весом, за 9 лет поломок нет (например Talon, который брал почти одновременно, так он 3 раза хрумкал из которых один раз на рыбе, хотя обращаюсь что с ним, что с Antares одинаково бережно). Легкие приманки (вертушки 6-8гр) бросает не очень, видимо тест занижен - кастмастеры 21г кидает хорошо, но как-будто немного напряжно.

Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться

14

Re: Спиннинги Shimano

Ребят поделитесь впечаилениями шимано нехив 2,7 м тест 10—30 строй М. Подарили на д.р. Смотрю и думаю че с ним делать. Под твич и длинноват и лапшеват на мой взгляд

Поделиться

15

Re: Спиннинги Shimano

Shaban пишет:

Ребят поделитесь впечаилениями шимано нехив 2,7 м тест 10—30 строй М. Подарили на д.р. Смотрю и думаю че с ним делать. Под твич и длинноват и лапшеват на мой взгляд

Есть такая. Стоит в углу. Под твич, точно, не годится. Варианта 2 - саргана с бомбардой ловить или дроп-шот - отводной на море. Но удовольствия меньше будет, чем от ловли лёгкими спиннингами. Да и тяжёлый он.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

16

Re: Спиннинги Shimano

Вот этого я и опасался. Чтож пойду в рокфишинг поспрашиваю. Волжанин спасибо за инфу!

Поделиться

17

Re: Спиннинги Shimano

Марат пишет:
Геныч пишет:

С этим не соглашусь. У нас знают палки очень высокой ценовой категории, даже небольших японских фирм, а уж не знать про Шимано ни как не могли. Дело в том, что   данная фирма особо никогда  не выпускала спиннингов высшего покроя. Катушки, одежда это да.

Можете назвать  несколько спиннингов "высокой ценовой категории" у Симано, обозначить их применение и было бы, вообще, круто если Вы знаете людей, которые владеют данными инструментами.

SirFisher 2013-01-30 22:21:07

Марат,
Shimano 2010 KISU - без доставки 64 000 руб.
Shimano  KISU SPECIAL - без доставки 70 000 руб.
Специализированные спиннинги для морской рыбалки surf fishing

mstrelok Вчера 12:21:01

По определенным причинам долгое время моим основным спиннингом был Antares 270ML 7-21г. (покупал в 2003г.) с красивым бархатным красным чехлом и тубусом smile)) тогда это была для меня покупка века.
До сих пор пользую иногда.
В принципе хорошая палочка и вытащила десятки рыбов до 8кг весом, за 9 лет поломок нет (например Talon, который брал почти одновременно, так он 3 раза хрумкал из которых один раз на рыбе, хотя обращаюсь что с ним, что с Antares одинаково бережно). Легкие приманки (вертушки 6-8гр) бросает не очень, видимо тест занижен - кастмастеры 21г кидает хорошо, но как-будто немного напряжно.


Ну, вот, ГЕНЫЧ, тебе люди и ответили. И больше не говори про Симано плохое.

Поделиться

18

Re: Спиннинги Shimano

Да я и не говорю ничего плохого о Шимано, но и покупать тоже не покупаю. Хотя первые мои спиннинги были именно от этой фирмы:  Нексэйв, Техниум, Аспайр. Последний так вообще очень рекламировали. Но на этом пока все.

Поделиться

19

Re: Спиннинги Shimano

Имею в своем арсенале Shimano LESATH AX 240MH тест 7-21гр строй на мой взгляд средне-быстрый ближе к быстрому сенсорика меня полностью устраивает , по забросу просто катапульта в своем тесте , очень хорошо вяжет рыбу .
Использую для ловли судака на джиг . Спиннингу 3 года поломок нет, самая крупная пойманная рыба сом 13.8 кг река Днепр , спиннинг справился, катушка Shimano STELLA 2500 FE

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы

Поделиться

Re: Спиннинги Shimano

Скажите у кого есть спининг Шимано катана сх 180 MHJ тест 14-40 как он вообще по характеристики и какие воблеры ему подойдут меня смущает одно что у него колечкак очень маленькие это будет влиять на заброс или нет?

Поделиться

Re: Спиннинги Shimano

Евгений добрый вечер, с регистрацией на сайте. Если у форумчан есть в пользовании такой спин, то они обязательно ответят. С уважением,

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

22 (2013-03-04 22:05:21 отредактировано Fagot)

Re: Спиннинги Shimano

С этим не соглашусь. У нас знают палки очень высокой ценовой категории, даже небольших японских фирм, а уж не знать про Шимано ни как не могли. Дело в том, что   данная фирма особо никогда  не выпускала спиннингов высшего покроя. Катушки, одежда это да.
С этим утверждением не соглашусь. У меня есть две "палки" Шимано для американского рынка. И одна палка для японского рынка из старших серий. Мне нравится.  Дело в том, что Шимано для американского или японского рынка это одни удилища, а для европейского рынка это совсем другие удилища. Для японского рынка выпускаются удилища очень высококласные удилища. Читал людей, которые пользуют Шимановскую "палку Word Shaula (стоимость 600 бакинских), отзывы только положительные.

Поделиться

23 (2013-03-14 13:23:28 отредактировано Марат)

Re: Спиннинги Shimano

Fagot пишет:

С этим не соглашусь. У нас знают палки очень высокой ценовой категории, даже небольших японских фирм, а уж не знать про Шимано ни как не могли. Дело в том, что   данная фирма особо никогда  не выпускала спиннингов высшего покроя. Катушки, одежда это да.
С этим утверждением не соглашусь. У меня есть две "палки" Шимано для американского рынка. И одна палка для японского рынка из старших серий. Мне нравится.  Дело в том, что Шимано для американского или японского рынка это одни удилища, а для европейского рынка это совсем другие удилища. Для японского рынка выпускаются удилища очень высококласные удилища. Читал людей, которые пользуют Шимановскую "палку Word Shaula (стоимость 600 бакинских), отзывы только положительные.


Вы совершенно правы про разделение рынков продаж. Что у нас знают из Симановских палок? Катаны и иже с ними(ничего против них не имею). Понимающие и разбирающиеся в снастях люди не будут делать выводы на их основании.
Уже скоро должна придти заказанная SHIMANO WORLD SHAULA 1833RS-2

Поделиться

Re: Спиннинги Shimano

Имею в пользовании Shimano Catana CX 210 - отличная палочка, тест 10-30, универсальная но больше под твич для начинающих. Цена очень гуманная и с этой палочкой начать осваивать твичинг просто класс!

YouTube канал

Поделиться

Re: Спиннинги Shimano

присмотрел себе палочку SHIMANO LUREMATIC S76UL для лёгкого джига! понравилась! лёгкая,симпотичная!   а вот что с рабочими качествами? может кто пробовал?

Сайт виталя1992

Поделиться