1

Тема: Общие вопросы

Рассматриваются общие вопросы в тактике действий.

Team SPINMEDIA

Поделиться

2

Re: Общие вопросы

юра руснак пишет:

как и чем сделать разведку если глубина водохр местами до 70 метров

Team SPINMEDIA

Поделиться

3

Re: Общие вопросы

юра руснак пишет:

посоветуйте. у нас глубина водохр до 70 метров вода чистая на каких глубинах пробовать искать рибу

Team SPINMEDIA

Поделиться

4

Re: Общие вопросы

TORO пишет:
юра руснак пишет:

как и чем сделать разведку если глубина водохр местами до 70 метров

Эхолотом

Team SPINMEDIA

Поделиться

5 (2013-01-14 14:26:20 отредактировано тсурибито)

Re: Общие вопросы

Уважаемые форумчане-некоторый вопрос.Не замечалась ли некоторая закономерность.Теплее вода-актуальна проводка приманок в горизонте.Холоднее вода более актуальна проводка приманок в вертикальной плоскости(джиг,ступенчатая проводка приманок).

Поделиться

6

Re: Общие вопросы

Хотел спросить)
собираюсь ловить на средиземном море обычным "пресным" спиннингом и с "пресной" катушкой,скажите пожалуйста)
такой вариант вообще возможен?
или надо,что-то отдельное покупать?

Поделиться

7

Re: Общие вопросы

a.moshkovich,
возможен. Соль только обязательно смывать со спиннинга и с катушки, а также промывать леску/плетенку под проточной водой.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

8

Re: Общие вопросы

SirFisher пишет:

a.moshkovich,
возможен. Соль только обязательно смывать со спиннинга и с катушки, а также промывать леску/плетенку под проточной водой.

Только так, поддерживаю.

Поделиться

9 (2013-04-28 18:29:58 отредактировано Kenny_SP)

Re: Общие вопросы

Всем привет!Долго искал,куда написать,но эта тема подходит лучше всего.Итак!сегодня выбрался на ПЕРВУЮ ПОЛНОЦННУЮ спиннинговую рыбалку,и..ну будем считать,получилось!!!Было две поклевки окуня.при полном отсутствии у других.первая на 7см.Твистер Релакс,но не засеклось,тк офсет.А вторая на Ридж 70ф,поклевка оочень эффектная,я уже воблер вытаскиваю из воды,и такоооой всплеск,аж сердце в пятки ушло))но вот незадача-промахнулся!А на этом поклевки прекратились!Будем считать,в мире стало на одного спиннингиста больше,теперь точно понял-что это мое.и перспективы видны!кидал все дубовым кормораном 15-45,но по ветру улетало очень даже хорошо.по воблерам я задавал вопросы,и все понял!очень хочется еще и ловить Микро-Лайт джигом! в основном окуня!
Подскажите бюджетное удилище для такого способа ловли(до 3-4тр),если не сложно))
А вообще хотел спросить,вести приманку типа Лайт-Микро джиг нужно всегда по дну?как в ситуации  со ступенькой? или возможны проводки в толще воды,если да,как их осуществить??.и про выбор приманок:я думаю использовать резину Yamomoto,YUM,Relax,Manns -это то,что вполне можно найти в наших магазинах без проблем!подойдет ли для такой ловли??
PS Насчет удилища,судя по отзывам владельцев P21 GAD Chaser ,он и для джига хорош.может и воблерки и джиг одним спином получится??

Поделиться

10

Re: Общие вопросы

Kenny_SP пишет:

Всем привет!Долго искал,куда написать,но эта тема подходит лучше всего.Итак!сегодня выбрался на ПЕРВУЮ ПОЛНОЦННУЮ спиннинговую рыбалку,и..ну будем считать,получилось!!!Было две поклевки окуня.при полном отсутствии у других.первая на 7см.Твистер Релакс,но не засеклось,тк офсет.А вторая на Ридж 70ф,поклевка оочень эффектная,я уже воблер вытаскиваю из воды,и такоооой всплеск,аж сердце в пятки ушло))но вот незадача-промахнулся!А на этом поклевки прекратились!Будем считать,в мире стало на одного спиннингиста больше,теперь точно понял-что это мое.и перспективы видны!кидал все дубовым кормораном 15-45,но по ветру улетало очень даже хорошо.по воблерам я задавал вопросы,и все понял!очень хочется еще и ловить Микро-Лайт джигом! в основном окуня!
Подскажите бюджетное удилище для такого способа ловли(до 3-4тр),если не сложно))
А вообще хотел спросить,вести приманку типа Лайт-Микро джиг нужно всегда по дну?как в ситуации  со ступенькой? или возможны проводки в толще воды,если да,как их осуществить??.и про выбор приманок:я думаю использовать резину Yamomoto,YUM,Relax,Manns -это то,что вполне можно найти в наших магазинах без проблем!подойдет ли для такой ловли??
PS Насчет удилища,судя по отзывам владельцев P21 GAD Chaser ,он и для джига хорош.может и воблерки и джиг одним спином получится??

Здравствуйте! Микро джигом вы можете ловить окуня и не только в том слое воды в каком стоит рыба, ведь часто бывает что она стоит в траве где нельзя сделать ступеньку по дну. Делается это элементарно опускаете джиг на нужный уровень и делаете в этом слое потяжки с паузами, подыгрывая кончиком спиннинга (можно и без подыгрывания)

Поделиться

11

Re: Общие вопросы

Fridrix пишет:

Здравствуйте! Микро джигом вы можете ловить окуня и не только в том слое воды в каком стоит рыба, ведь часто бывает что она стоит в траве где нельзя сделать ступеньку по дну. Делается это элементарно опускаете джиг на нужный уровень и делаете в этом слое потяжки с паузами, подыгрывая кончиком спиннинга (можно и без подыгрывания)

Хм..вот я пробовал вести не касаясь дна,это получалось только быстрой проводкой и рывками спиннинга.приманка постоянно уходила на дно,груз 6гр,вроде не много...

Поделиться

12

Re: Общие вопросы

Kenny_SP пишет:
Fridrix пишет:

Здравствуйте! Микро джигом вы можете ловить окуня и не только в том слое воды в каком стоит рыба, ведь часто бывает что она стоит в траве где нельзя сделать ступеньку по дну. Делается это элементарно опускаете джиг на нужный уровень и делаете в этом слое потяжки с паузами, подыгрывая кончиком спиннинга (можно и без подыгрывания)

Хм..вот я пробовал вести не касаясь дна,это получалось только быстрой проводкой и рывками спиннинга.приманка постоянно уходила на дно,груз 6гр,вроде не много...

А какая глубина в месте лова? вообще я ловлю на глубине до 2-3 метров весами головок от 1 до 3 гр

Поделиться

13

Re: Общие вопросы

Fridrix пишет:
Kenny_SP пишет:
Fridrix пишет:

Здравствуйте! Микро джигом вы можете ловить окуня и не только в том слое воды в каком стоит рыба, ведь часто бывает что она стоит в траве где нельзя сделать ступеньку по дну. Делается это элементарно опускаете джиг на нужный уровень и делаете в этом слое потяжки с паузами, подыгрывая кончиком спиннинга (можно и без подыгрывания)

Хм..вот я пробовал вести не касаясь дна,это получалось только быстрой проводкой и рывками спиннинга.приманка постоянно уходила на дно,груз 6гр,вроде не много...

А какая глубина в месте лова? вообще я ловлю на глубине до 2-3 метров весами головок от 1 до 3 гр

Ну там где я кидал было 1-2 метра

Поделиться

14

Re: Общие вопросы

6 грамм это много, если течения нет. 4 - максимально.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

15

Re: Общие вопросы

Для такой проводки, да на таких глубинах и 4 гр много - до 2 гр чебур + приманка максимум!

Поделиться

16

Re: Общие вопросы

аа..вот в чем дело,ну ладно,спасибо всем за помощь!

Поделиться

17

Re: Общие вопросы

Антон76 пишет:

добрый день!Кто что посоветует место ловли искуственный водоем глубины рядом с берегом 1.5-2 м метров 5 от берега глубина 10 м вода чистая  дно песчаное. Какие приманки лучше использовать

Team SPINMEDIA

Поделиться

18

Re: Общие вопросы

Антон попробуй на джиг. за какой рыбой охотишься?!

Поделиться

19

Re: Общие вопросы

Крутой перепад глубин! Воблера с заглублением до 2 м, джиг, техас и колебло!

Поделиться

20

Re: Общие вопросы

Подскажите тактику и технику в следующем случае. Ловля ультралайтом. Рыба: горбыль, каменный окунь и крупный ёрш. При подсечке они хотя уйти и заныкаться среди камней. Как поступать? - дать им спрятаться на несколько минут, а потом вываживать или подтягивать не давая им укрыться?
Спасибо.

Ни хвоста, ни чешуи!

Поделиться

21

Re: Общие вопросы

Добрый день уважаемые форумчане. Собираемся в первый раз в конце марта на Ахтубу поселок Селитренное, база Рыбалка Лайф. Пожалуйста подскажите какими снастями и на что в это время там можно будет ловить. Принимающая сторона говорит, что на джиг навряд  ли, больше шансов на троллинг. Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо

Поделиться

Re: Общие вопросы

Sergmar пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Собираемся в первый раз в конце марта на Ахтубу поселок Селитренное, база Рыбалка Лайф. Пожалуйста подскажите какими снастями и на что в это время там можно будет ловить. Принимающая сторона говорит, что на джиг навряд  ли, больше шансов на троллинг. Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо

ну на счет тролинга Вам тут не подскажут)ничего общего с спининговой ловлей)
по воблерам подскажут,тут много знатаков)

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Поделиться

23 (2014-03-01 11:29:53 отредактировано шулюм)

Re: Общие вопросы

Юлия Редько пишет:
Sergmar пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Собираемся в первый раз в конце марта на Ахтубу поселок Селитренное, база Рыбалка Лайф. Пожалуйста подскажите какими снастями и на что в это время там можно будет ловить. Принимающая сторона говорит, что на джиг навряд  ли, больше шансов на троллинг. Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо

ну на счет тролинга Вам тут не подскажут)ничего общего с спининговой ловлей)
по воблерам подскажут,тут много знатаков)

вобще то странно.весна. и джиг не ловит?сам еду 4 апреля до того места.не доеду100км.ахтуба. протоки. на первом месте джиг.голова до40гр.и чем ты достанеш судака на яме?хотя весна она разная бывает

Поделиться

24

Re: Общие вопросы

шулюм пишет:
Юлия Редько пишет:
Sergmar пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. Собираемся в первый раз в конце марта на Ахтубу поселок Селитренное, база Рыбалка Лайф. Пожалуйста подскажите какими снастями и на что в это время там можно будет ловить. Принимающая сторона говорит, что на джиг навряд  ли, больше шансов на троллинг. Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо

ну на счет тролинга Вам тут не подскажут)ничего общего с спининговой ловлей)
по воблерам подскажут,тут много знатаков)

вобще то странно.весна. и джиг не ловит?сам еду 4 апреля до того места.не доеду100км.ахтуба. протоки. на первом месте джиг.голова до40гр.и чем ты достанеш судака на яме?хотя весна она разная бывает

Спасибо. У нас в компании ни одного человека занимающегося троллингом. Как то на душу не ложится. Если можно более подробно расскажите, на какие приманки и каких цветов имеет смысл ловить на джиг. Хозяин базы сказал, что он не уверен получится ли ловить данным способом, но посоветовал взять джиги от 36 до 50 г. Приманки ярких цветов.

Поделиться

25

Re: Общие вопросы

Опишу последнию рыбалку, вышел с утра на точку. На этой точке ловил судаков на свале всё лето и отлаливался очень хорошо. Вчера на свале рыба есть, но ни одного реалезованного судака. Разварачиваюсь и бросaю Рунду на мель, кислотник. Глубина чуть больше метра. Вторая проводка, судак. Потом второй, третий.... Для меня это не логично, судак ушёл на мель? По правилам по осени(у нас уже осень, температуры упали и вода 14 градусов) он должен идти на глубину....  буду рад услышать мнение спецов.

Рыбалка в центральной Канаде: маски, басс, щука, судак, окунь, форель, хариус.
http://funfishing.ca/ru/

Сайт vladi

Поделиться