151

Re: Спиннинги EverGreen

По чуйке, в руку , кто лучше 78, его реальный тест, 5-10 гр, грубо говоря, кто лучше ??? Ответ , никого лучше нет, а всякую херню , кто для чего предназначен, можно долго писать, просто надо ловить, чтобы что-то понимать, и ловить разными спиннингами топовыми, чтобы было с чем сравнить, несколько лет , надо на рыбалку ходить, а не херню писать, и все дойдет, может быть , ))))))Ну а вообще, надоело одно и тоже, кто ловил тот знает, готов купить 78 посейдона, если , что ))

Поделиться

152

Re: Спиннинги EverGreen

Борский 52 пишет:
chromis пишет:

Если, не чувствуешь посейдоном, любым, их не бывает плохих, не почувствуешь ничем......

Однозначно спорный вопрос конечно ...
Если говорить конкретно за 78-ой с его разбегом по тесту от 1.5 до 14-ти грамм...
Если приоритет ловли в большинстве случаев с маленькими весами максимально поднимаясь до грамм  6-ти - 8-ми то конечно есть много более информативных палок.Но вот мощности при своём весе.Бросковости.Эстетики наконец найдётся - по пальцам сосчитать.

Назови , их много которых, пожалуйста, а то я не в курсе.Мы говорим за реальный тест, спиннинга, который говорит владелец удочки. А не , что написано. Ты ловил 78 ? Как оцениваешь, его комфортный тест, и кто лучше , в этом тесте, которых много ,очень интересно )))

Поделиться

153

Re: Спиннинги EverGreen

В пользовании 76 Посейдон до 10 гр (думаю особой разницы в чуйке с 78 быть не должно)
с весами от 4 и до 8 гр+ резина спиннинг работает отлично. чуйка такая, что до сих пор иногда подсекаю камни smile
звонче спиннинга я еще не встречал.
мне кажется товарищ выше троллит про глухого Посейдона, или ему пора завязывать с рыбалкой smile

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

chromis пишет:

Назови , их много которых, пожалуйста, а то я не в курсе.Мы говорим за реальный тест, спиннинга, который говорит владелец удочки. А не , что написано. Ты ловил 78 ? Как оцениваешь, его комфортный тест, и кто лучше , в этом тесте, которых много ,очень интересно )))

Палка у меня есть...реальный тест 8-14 плюс приманка.
С меньшими весами от 0.5 до 6 грамм пользую Tict Sram jsr-76ss.
Кто лучше в этом тесте ?
Graphiteleader Vivo prototip GVOPS-762ML
LUXXE Coastline AJ S82M-SOLID.F

Поделиться

155

Re: Спиннинги EverGreen

maksim291977 пишет:

да успокойся ты наконец, ялтинский "ракхвишер", твое мнение никто не спрашивал и оно никому особенно не интересно. Надо будет -позовем. А пока свободен. Носишься со своими посейдонами как дурень со ступой.

chromis пишет:
Борский 52 пишет:

Однозначно спорный вопрос конечно ...
Если говорить конкретно за 78-ой с его разбегом по тесту от 1.5 до 14-ти грамм...
Если приоритет ловли в большинстве случаев с маленькими весами максимально поднимаясь до грамм  6-ти - 8-ми то конечно есть много более информативных палок.Но вот мощности при своём весе.Бросковости.Эстетики наконец найдётся - по пальцам сосчитать.

Назови , их много которых, пожалуйста, а то я не в курсе.Мы говорим за реальный тест, спиннинга, который говорит владелец удочки. А не , что написано. Ты ловил 78 ? Как оцениваешь, его комфортный тест, и кто лучше , в этом тесте, которых много ,очень интересно )))

Ты , вообще не в теме, я вижу, купи сачок, и лови бабочек, рыбалка не твое, поверь )))

Поделиться

156

Re: Спиннинги EverGreen

Борский 52 пишет:
chromis пишет:

Назови , их много которых, пожалуйста, а то я не в курсе.Мы говорим за реальный тест, спиннинга, который говорит владелец удочки. А не , что написано. Ты ловил 78 ? Как оцениваешь, его комфортный тест, и кто лучше , в этом тесте, которых много ,очень интересно )))

Палка у меня есть...реальный тест 8-14 плюс приманка.
С меньшими весами от 0.5 до 6 грамм пользую Tict Sram jsr-76ss.
Кто лучше в этом тесте ?
Graphiteleader Vivo prototip GVOPS-762ML
LUXXE Coastline AJ S82M-SOLID.F

О , за гамакатцу , очень интересно, а какие веса для него комфортны ? У меня был 609йохиме ех до3гр, сегодня продал. 82 никогда не видел,а например 8-10 гр. , что гам. лучше чувствует ? Чем 78 ? 14 мне кажется перегруз , для 78. , или не ?

Поделиться

157

Re: Спиннинги EverGreen

Еще интересно сравнить, 610 посейдона и 610 или 609 гамакатсу ех.ловил кто нибудь, тем и тем ?

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

больше 12-ти  грамм не стоит вешать...

Поделиться

159

Re: Спиннинги EverGreen

Ясно. Но гам, я так понял , больше чем пос нравится, или не ?

Поделиться

160

Re: Спиннинги EverGreen

Если продать, тыбы с гамом или посом расстался, кто лучше ?

Поделиться

161

Re: Спиннинги EverGreen

Клоун , я спрашиваю мнение людей, которые что-то видели, а не твое. Я ловил, и гамами и посами,и другими в отличии от тебя и считаю , что лучше посов , на сегодняшний день, ничего нет.

Поделиться

162 (2016-08-22 13:21:40 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги EverGreen

chromis пишет:

Клоун , я спрашиваю мнение людей, которые что-то видели, а не твое. Я ловил, и гамами и посами,и другими в отличии от тебя и считаю , что лучше посов , на сегодняшний день, ничего нет.

Александр, а чем не понравился 73T, что решили продать.

Всегда идущий.

Поделиться

163

Re: Спиннинги EverGreen

Приветствую ! Длиной не понравился, коротковат может, для моря, для небольших рек, этот спин, отлично подойдет думаю, если веса по джигу, 3-7гр. А может наловился, всегда хочется, новое что-то попробовать, а денег не хватает )). Плохого за 73 , ничего сказать не могу, по приманкам как 83 хтюн, но ловить им приятней, так как он легче, может в забросе 73 проиграет чуть, и жесткий, тоже не всем нравится,но для своего теста легкий, и чувствительный.Например если ловить 5-6 гр, удовольствия больше, чем посом 84, 83хтюном,на тот же вес, потому-что он короче и легче. Как мог, примерно написал, но это мое мнение, мож кому-то чутка по другому ))

Поделиться

164

Re: Спиннинги EverGreen

Думаю 73, для небольших рек, и для лодки отличный выбор, недостаток заброс , может быть, потому-что коротковат спиннинг, и отводным лучше, ловить более длинным.

Поделиться

165 (2016-08-28 10:54:55 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги EverGreen

chromis пишет:

Думаю 73, для небольших рек, и для лодки отличный выбор, недостаток заброс , может быть, потому-что коротковат спиннинг, и отводным лучше, ловить более длинным.

Понятно,захотелось, но не продуманная покупка, а работа у него от 2 грамм, по верху как заявлено, а если сравнить с Tict JSR76SS то sram начинает работу от 1 грамма и по верху до 7 грамм с тестом 0-5 грамм .

Всегда идущий.

Поделиться

166

Re: Спиннинги EverGreen

Тиктом не ловил, не знаю, нет 2 гр очень слабо, не надо брать 73, если для 2гр, есть много палок получше будет, он кол негнущийся, 2 гр можно, но не комфортно, его брать если 3 начинает работать, а так 4-7 гр веса его, для 1-3гр,хор. спин. гам. йохиме ех. 69 чем ловил последним, был продал недавно.Мож 610 пос подойдет , Вам, но я им не ловил, трусил в магазине понравился на потрях вроде...

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

На днях познакомился с новинкой evergreen zephyr avantgarde The Pathbreaker 9.3 тестом до 75(заявленный) и мах 2.5 тест по шнуру(заявленный) на кольцах fuji torzite.
Даже довелось ей половить. Удочка могучая, ее реальные способности по верху не раскрыты (пока), но уже сейчас можно понять , что 75 это совсем не предел, там далеко за 100!
http://s020.radikal.ru/i722/1611/ad/2211adcea8d6.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1611/f1/aa32f3b3c3ba.jpg

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Отличная удочка Сергей !
Надо везти ее в назовья - джиговать по Большим сомовьим ямам !
У меня есть такая , только тестом меньше  - The “Fast Break 85” - приятная удочка ...

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Так она и в подмосковье под судачка идет изумительно.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

170 (2016-11-20 16:40:53 отредактировано ANM27)

Re: Спиннинги EverGreen

Ковалев А пишет:

The “Fast Break 85” - приятная удочка ...

Александр, ДВС! Давно уже поглядываю в сторону EverGreen  Poseidon Zephyr Avantgarde Fast Break 85.. Но посмотреть- потрясти возможности не имею.. В сети по ней отзывов тоже не нашел.. Не могли бы вы как пользователь рассказать об этой удочке? Как у нее по честности теста?  Соответствует? Бланк слишком "сухой", если да, то с чем (с каким спиннингом, моделью, брендом)  можно сравнить по "сухости"? На что эта удочка похожа по своему типажу? С учетом того что серия позиционируется как сибассовая, то колом он быть не должен..) Так же интересны бросковые характеристики.. С какого веса бланк начинает нагружаться? Сильно ли нужно вкладываться в заброс? В случае приобретения этой удочки  использовать ее  планируется для ловли и с лодки и с берега.. По приманкам - 50% железо (вертушки, колебалки, пилькеры всевозможные),  30% воблеры (минноу до 100-110мм, некоторые модели крэнков), 10% джиг, все естественно в пределах теста..Как спиннинг вяжет рыбу? Как с запасом мощности? Да и еще конечно море вопросов есть, т.к. удочка не из дешевых,  но вышеперечисленные это основные..)  В общем интересна любая информация относительно этой модели..

Заранее благодарен за любую предоставленную информацию.

С Ув.. Алексей

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Алексей , большинство  ваших  вопросов  все таки  предполагает  экспертный  ответ .
А я  даже пользователь  очень  кратковременный , можно  сказать  - поверхностный ...
В частности  вопрос  соответствия  тестам .
Я точно  не  исследовал   эту удочку  на предмет  пограничных  и  предельных  (в  обе стороны)   весов  - 
для  рыбалки  это  не  надо , для  теории - тем более .
Для  джига   7  грамм  эту удочку  специально  нет  смысла везти  на воду -  в  тихой воде   в  штиль  на  тонкой нитке  кончик  покажет  9-10 грамм ,  в  дно  каменное  "стукнет" , но  удовольствия  от этого не  получишь .
Тем более что  такие  идеальные  условия   крайне редко  попадаются  на  рыбалке  .
Если  джиг  всего  10 %  рыбалок -  не сомневайтесь -  удочка вам  в этом  послужит .
Особенно    от 10-15  грамм .
Перегрузить  можно  наверно , но  я  не пробовал  пока ..
Про запас  мощности -  фиг его знает  что  это  ))
Я все  время  превышаю   рекомендованные  нитки  для  рыбалок  "под ногами"   и все  время недобираю  этих  самых  либров  для  ловли  на  предельной  дальности .
Мощность  по  рыбе ? Думаю  сома в 50 кг  на  нее  можно  ловить
Мощность  по  нитке -  всегда   пожалуйста -  лишь бы "с умом" -  фрикцион  в помощь ...
Мощность  по  забросу -  я бы очень осторожно  подходил  к испытаниям  в  этой  области , если  вы  простой  покупатель-пользователь  а не  разработчик-изготовитель-продавец ..

50% железа (вертушки, колебалки, пилькеры всевозможные) -  я  за  на все  100 % , если  вертушки - это  типа  хеви лонг 1+ и  выше или типа аглии № 3 - 5 , кастмастеры 14 - 28 гр .., колебло  соответсвенно ...
Минношки 100-110  - да ,  очень  даже  !
Не забывая  конечно  подбирать  соответствующую (под желаемую дальность  заброса конкретного  воблера)  нитку  .
Воблеры 7-10 грамм  летать  хорошо  будут  только  на  тонкой  нитке  и явно  после силового заброса , после 15 грамм   можно  не "выпрыгивать  из  штанов " пытаясь достать  капризного жереха (например) 
Кренками  я бы  ловил  этой удочкой   довольно   большими ,  типа  Бисвитчера 4.0  или  Мегабасс 300.
Хотя -  только  опыт   покажет    разнообразие  приемлимых  приманок .. 
Вообще  удочка   похоже  достаточно  универсальная ,  хоть  я  и  противник  таких  определений .
Сравнить  с чем то  сейчас  не смогу - что-то нет  в  памяти ощущений .
Это  надо  специально   взять  ее на воду  с пучком  одноклассников   исключительно  для сравнения .
И то -  есть  опасность  ошибиться самому  и  дезориентировать  кого то .
Если  вы  скажете какую  рыбу  будете  ловить  и  в какой  воде -  можно  сузить  исследования и  попробовать   поискать  для  вас  ответы  чуть  точнее  ..
В конце  концов  свозить  на похожую  воду  и  хотя бы  покидать  ваши  приманки .
Рыба .
Рыбу я  на нее я  не  поймал .
Не считая случайного жерешонка , сидевшего  в камышах  совсем  не по  сезону ...

+ ANM27

Поделиться

172

Re: Спиннинги EverGreen

Александр, большое спасибо! Для меня все сказанное уже информация, причем дающая ответы на многие вопросы..
По мощности мне все понятно, объяснили доходчиво.. Да и по остальным моментам все понятно более чем..
Попробую сузить так сказать..)
Рыбалка будет проходить в основном на Амуре, и его притоках..Течение среднее, где то даже и стоячка будет..Глубины в основном от 1 до 4-5 м.. Объекты ловли.. Щука 1,5 - 3кг, "пятерочки"- " семерочки" влетают нередко, может и "десяточка" жахнуть где нить на русле.. Для этих дел  вертушки Меппсы разнообразные от 3 до 5 номера, БлюФики 4-6, колебалки различные от 20 до 28 гр, диповые крэнки как раз именно как 300 Мегабасс, или чуть поменьше.. Верхогляд, это вроде вашего жереха..Рыба хитрая, капризная и осторожная..Рабочая дистанция ловли 70-80метров (с берега)..Под него соответственно железо - пилькеры (Акме Трофи Спун, Коттон Кордел, ну прочие) 10, 14, 21гр.. Касты 10-28 гр, в любом случае потолок 28, и то редко будет применяться, основные веса до 21гр.. Мне здесь интересен момент по забросу.. Не будет бланк проваливаться на забросе на весах от 21 до 28гр?

Поделиться

173 (2016-11-21 06:49:29 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги EverGreen

Мне не показалось что может "провалиться" .
Хотя - термин этот весьма условный - каждый рыбак может подразумевать  под этим немного разные вещи.
Я люблю гибкие ,  можно сказать параболистые удочки ,  особенно там где нужет дальний заброс - наверно поэтому меня и не пугает более глубокое  положение спининга под нагрузкой при забросе. Тем более что мягкие спининги дарят гораздо большую радость  в момент вываживания . Да и рыбу не спускают так часто,  как это делают экстрафасты.
Нет
Не могу сказать про этот спининг что он провалится на 28 граммах.
Философия рыбалки вашей теперь понятна .
И логичный вопрос - а почему именно эта удочка ?
Я б наверно выбирал из мощных лососевых..
У них выносливости побольше будет наверно. .
Щука под десять на течении - чем не лосось ....

Поделиться

174

Re: Спиннинги EverGreen

Удочка эта у меня закроет полностью всю нишу до 28гр.. И рост у нее очень подходящий и для лодки и для берега.. Щука - десятка это редкость в тех местах где она в основном применяться будет..Так же она будет частично применяться и на горных реках для ловли ленка.. Для щук-десяток и тайменя у меня специально Gamakatsu Cheetah 259 10-70 гр, и ей не совсем удобно рыбачить в тех местах где я обычно ловлю, да и не ленковая она далеко.. Очень мощная палочка..) За трофеями получается всего пару-тройку раз выбираться в год, а Зефир выбирается практически на каждый день..Ну и подсел я в последнее время на сибассовые спиннинги..) Вот в принципе и весь ответ..)

Поделиться

175

Re: Спиннинги EverGreen

Я еще хотел спросить относительно раннингов 85-го.. Они не такие мелкие как допустим у той же 84-й Виво, и ей подобным? Вопрос этот тоже очень актуален, потому как по большей части и весной и поздней осенью рыбалка ведется при отрицательных температурах..

Поделиться