126

Re: Спиннинги EverGreen

Корнев Геннадий пишет:
Акс пишет:

Всем привет!
Интересует реальный тест у модели PSSS-76T.Владельцы откликнетесь!
Имею опыт пользования двумя мультовыми замечательными  кавалеристами,  до 28г и до 56г, но увы, в кастинговой ветке новую тему  заводить нельзя, почему не знаю.

Я думаю, что в этой профильной теме "Спиннинги EverGreen" можно обсуждать оба варианта, и спиннинг, и кастинг и нет какой-то острой необходимости открывать новую тему.
Если не устраивает эта тема, можно здесь  https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=28&p=45.

Другие производители ( St.Croix)успешно существуют в обеих ветках, почему для "вечнозеленых" должны быть другие условия?"Острая необходимость" это что такое?Свободу Деточкину!Демократия-Равные условия для разных брендов!

Поделиться

127 (2015-12-04 19:54:53 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги EverGreen

Статистика количество ответов и просмотров показывает, что отдельные ветки по производителям в теме Кастинговые удилища по всей видимости не очень популярны у участников форума sad Да и сама тема в целом пока заметно отстает от спиннинговой sad Я заводил ветки по кастинговым удилищам P21(98 сообщений за 3.5 года) и GrL+MC (215 на двоих производителей за 2.5года), но активность в них невелика, похоже большинство предпочитает общаться по всем вопросам в общей ветке. Если вдруг ловля с мультипликаторами приобретет у нас популярность повыше - тогда вопрос о разделении наверное может стать актуальным, а пока ... Сам постепенно с мультов ушел, и возвращаюсь к ним совсем редко.
P.S. Свои последующие мимотемные сообщения удалил.

Поделиться

128 (2015-12-04 15:37:52 отредактировано Акс)

Re: Спиннинги EverGreen

MBB пишет:

... Сам постепенно с мультов ушел, и возвращаюсь к ним совсем редко.

А вот это зря, видимо плохие советы получали, плохие снасти использовали.Без мультов нынче никак нельзя, крупные приманки -наше все!

Post's attachments

Иконка файла IMG_2577 (Medium).JPG 203.79 Кб, 43 загрузок с 2015-12-04 

Поделиться

129

Re: Спиннинги EverGreen

MBB пишет:

big_smile Я ловил с мультипликаторами достаточно долгое время, разными комплектами и не только крупными приманками - с собой возил только мультовые снасти smile Один из тех спиннингов уже лет ..дцать в числе любимых. Но тогда они отлично выписывались в условия ловли. А в последние годы ловлю (и надеюсь какое-то время еще буду ловить) в других условиях, нежели ранее. Мульты мне нужны теперь крайне редко, с мясорубкой удобнее (мне в "моих" условиях) smile Я не фанат какой-либо снасти, чем мне удобнее - тем и ловлю smile

Это замечательно.Похоже отзыва о реальном верхнем тесте спина   PSSS-76T не дождусь.Ничего страшного, получу другой ,по нему скорректирую оценку этого, обычно у серии тенденции одинаковые...
МВВ вечно-зленые кавалеристы ( до 28г и 56г) прост незаменимы в твичевых анимациях солидных воблеров, а не мелкой шелупони.Даже чемпионы с их заточенностью на конечный результат стали наконец ловить на крупные приманки, мелочь перестала идти в зачет, и это здорово!

Post's attachments

Иконка файла IMG_2592 (Medium).JPG 199.11 Кб, 38 загрузок с 2015-12-04 

Поделиться

130

Re: Спиннинги EverGreen

MBB пишет:

А у меня вот крупные приманки (я не про мелочь одно- двухунцовую smile) в двух чемоданчиках собраны и отдыхают. Может и дождутся возвращения в воду, но скорее всего нет. Мне проще - я не спортсмен, не профи, не добытчик - могу позволить себе комфорт в рыбалке как приоритет smile

Джерки это для родбилдинга, в нашем здоровье не целесообразны и вредны, можно травму получить.

Поделиться

131

Re: Спиннинги EverGreen

Моя недавняя прогулка со спиннингом Poseidon Salty Sensation PSSS-78T. Был ещё Zephyr Avantgarde, но на его поймал меньше...
https://youtu.be/y5GE5tulg2Y

Поделиться

132

Re: Спиннинги EverGreen

На Salty Sensation PSSS-78T тестом 1,5-14 грамм удалось вытащить щуку на 10,5 кг
http://youtu.be/zHaBgPKpzC0

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Прикольно ))

Поделиться

134

Re: Спиннинги EverGreen

Подбираю катушку под PSSS-78T. Что можете посоветовать. Кто какие импользует. Ловлю лувиком12 2004, но мне кажеться маловат он.

Поделиться

135 (2016-06-16 08:24:08 отредактировано adik333m)

Re: Спиннинги EverGreen

Подскажите хочу купить Ever Green Poseidon Salty Sensation 84T для ловли с лодки окуня судака на глкбинах 3-18м . Стоит брать есть лумис GLX до 8гр. Крой легенда до18гр. Перекроет он мне от 10 до 14гр. и не сложу после америкосов.

Поделиться

136

Re: Спиннинги EverGreen

adik333m пишет:

Подскажите хочу купить Ever Green Poseidon Salty Sensation 84T для ловли с лодки окуня судака на глкбинах 3-18м . Стоит брать есть лумис GLX до 8гр. Крой легенда до18гр. Перекроет он мне от 10 до 14гр. и не сложу после америкосов.

Интересно какими грузами вы ловите на 18 метрах .

Всегда идущий.

Поделиться

137

Re: Спиннинги EverGreen

Легендой 18 20гр.

Поделиться

138

Re: Спиннинги EverGreen

adik333m пишет:

Легендой 18 20гр.

И хватает для комфортной проводки и что легенда чем то не устраивает по грузам 10-14.

Всегда идущий.

Поделиться

139

Re: Спиннинги EverGreen

maksim291977 пишет:

та же история только с 78t - глухая абсолютно

Рассмешили smile Раскажите поподробней про условия и что за идеальный шнур итд. Возможно чтото новое узнаю про этот спиннинг smile

+ FEH

Поделиться

140

Re: Спиннинги EverGreen

Ловил 610-РSSS, чуйка в руку на высоте, бланк отлично отрабатывает и не сливает мелкую рыбёшку.

Поделиться

141

Re: Спиннинги EverGreen

maksim291977 пишет:

похоже продавцы evergreen подтянулись. Чують правду разоблачающую. Шнур 0.6, дно -глина, стояк,веса от 4 до 10 -ГЛУХОМАНЬ БЕСПРОСВЕТНАЯ, тока кончик отрабатывает. Только вблизи от берега на камушках что-то начало зудеть невнятно в руку. В этом же месте кидал кастинговым топовым shimano 5-21 на шнуре 1.5 так от 4 гр + 3 дюйма все было нормально слышно, а на 6 просто отлично от и до. Народ, не ведитесь на продаванов - если есть возможность тестируйте до покупки. Потому что от владельцев редко услышишь правду -  ну типа купил гавно и продаю. В 99 проц хвалят и по тихому продают.

Полный бред, и чушь. Ловил 73, 84, 77 все на высоте, лучше спиннов нет, и отзывов полно в сети,как такое можно написать, не понимаю !!! Ложь , или ты вообще, не в теме, на рыбалке был хоть раз ?)))))

Поделиться

142

Re: Спиннинги EverGreen

maksim291977 пишет:

похоже продавцы evergreen подтянулись. Чують правду разоблачающую. Шнур 0.6, дно -глина, стояк,веса от 4 до 10 -ГЛУХОМАНЬ БЕСПРОСВЕТНАЯ, тока кончик отрабатывает. Только вблизи от берега на камушках что-то начало зудеть невнятно в руку. В этом же месте кидал кастинговым топовым shimano 5-21 на шнуре 1.5 так от 4 гр + 3 дюйма все было нормально слышно, а на 6 просто отлично от и до. Народ, не ведитесь на продаванов - если есть возможность тестируйте до покупки. Потому что от владельцев редко услышишь правду -  ну типа купил гавно и продаю. В 99 проц хвалят и по тихому продают.

Полный бред, и чушь. Ловил 73, 84, 77 все на высоте, лучше спиннов нет, и отзывов полно в сети,как такое можно написать, не понимаю !!! Ложь , или ты вообще, не в теме, на рыбалке был хоть раз ?)))))

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

http://images.vfl.ru/ii/1471376467/92a4d55e/13760987_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1471379163/57f23f6b/13761448_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1471379298/a771e798/13761467_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1471379395/1e9f7da7/13761478_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1471379474/e6667952/13761500_m.jpg
  Всём привет.
За последние два месяца мне несколько раз удалось половить,  и половить основательно так,  двумя разными удилищами от Evergreen одной серии. Имя им  squidlaw second stage The magnumjerk 710MH и 84МН. Данные удочки не относятся к разряду попсовых и тем более не претендуют на звание лучших из лучших и даже лучших среди остальных,  но тем не менее,  я влюбился в них и теперь стоит вопрос какое из двух выбрать для себя.
Ловил я ими исключительно на джиг и только судака,  причём в совершенно разных условиях и на разных водремах,  и не смотря на то,  что по мнению маркетологов они не "правильные", за все время ловли у меня не возникло ни одной объективной причины, чтобы их заменить на более "правильные" удилища. http://images.vfl.ru/ii/1471376761/810c469e/13761026_m.jpg
С точки зрения экспертов,  данные удочки не могут, или не всегда могут просекать судака, но на удивление они судака протекают,  как на выбросе, так и на любой другой дистанции проводки. При этом совершенно не происходиткаких ллибо проблем с силовым вываживанием клыкастого из ломового коряжника.
Ловил я на 710-й весами 18-22+четыре дюйма резина,  а вот 84-м от 22-х до 50+резина,  никаких проблем от слова совсем. Заброс,  проводка,  подсечка,  вываживание  все на высшем уровне. С чуялкой там тоже все в порядке,  её достаточно. Подводя черту скажу,  что данные удилища отлично подойдут тем,  кто хочет просто ловить рыбу и получать от этого процесса удовольствие,  а не заниматься самолюбованием или доказывать что-то,  кому-то.
  http://images.vfl.ru/ii/1471380382/d9ec5dfd/13761617_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1471380779/a9e37700/13761675_m.jpgкстати катушки к этим удочкам я использовал две. В первом случае Daiwa certate 2510R, во втором shimano Stella sw4000pg,  по моему стелла идеально сочетается с 84-м.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Все  правильно  Серега  !
Практика -  наше все !
84-й -  красавец  хоть  куда !

Поделиться

145

Re: Спиннинги EverGreen

adik333m пишет:

Подскажите хочу купить Ever Green Poseidon Salty Sensation 84T для ловли с лодки окуня судака на глкбинах 3-18м . Стоит брать есть лумис GLX до 8гр. Крой легенда до18гр. Перекроет он мне от 10 до 14гр. и не сложу после америкосов.

у меня такая, толком не разловил, палка шикарная, но...как бы это сказать точнее - скорее для понтов, чем для "трудовой" рыбалки)) да и для 18 м 20 гр маловато будет, а перегруз она не терпит

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

146

Re: Спиннинги EverGreen

maksim291977 пишет:

похоже продавцы evergreen подтянулись. Чують правду разоблачающую. Шнур 0.6, дно -глина, стояк,веса от 4 до 10 -ГЛУХОМАНЬ БЕСПРОСВЕТНАЯ, тока кончик отрабатывает. Только вблизи от берега на камушках что-то начало зудеть невнятно в руку. В этом же месте кидал кастинговым топовым shimano 5-21 на шнуре 1.5 так от 4 гр + 3 дюйма все было нормально слышно, а на 6 просто отлично от и до. Народ, не ведитесь на продаванов - если есть возможность тестируйте до покупки. Потому что от владельцев редко услышишь правду -  ну типа купил гавно и продаю. В 99 проц хвалят и по тихому продают.

да, у на с тут в Риге продавцов Evergreen немеряно smile))) видимо Вам с рыбалкой над заканчивать, раз всё так плохо smile

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Рыб1ов пишет:

Подбираю катушку под PSSS-78T. Что можете посоветовать. Кто какие импользует. Ловлю лувиком12 2004, но мне кажеться маловат он.

Daiwa Certate 2506 или 2506H -в зависимости от потребностей.
Пс.для себя брал скоростную.Быстро вымотать шнур при необходимости и снова забросить.Зелёный 78-й плюс Дайва -катапульта улётная....

Post's attachments

Иконка файла IMG_6976.JPG 42.09 Кб, 14 загрузок с 2016-08-17 

Сайт Борский 52

Поделиться

148

Re: Спиннинги EverGreen

maksim291977 пишет:

это не мне с рыбалкой завязывать надо, а вам экстрасенсом работать - вы сквозь воду видите и обладаете экстрасенсорными способностями, доселе недосягаемыми человеку,сказочник вы мой дорогой. Даже прототип финезза до 10 гр гораздо информативнее по тактильным, что не удивительно, так как финезза мебаринговая а посейдон ставридячий. для дальнего заброса и проводки в толще воды, без контакта с дном. А ты рассказываешь тут -в ногу, в руку. Сказочник

Не ловил моделью 78Т, но хочу заметить что в этой серии удилищ, модели 73Т, 76Т и 78Т заявлены как универсалы, остальные палки из этой серии сугубо джиговые, может поэтому и чуйка у этих трёх хуже чем у остальных, других объяснений у меня нет.

Поделиться

149

Re: Спиннинги EverGreen

Если, не чувствуешь посейдоном, любым, их не бывает плохих, не почувствуешь ничем, согласен, с рыбалкой надо завязывать ))

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

chromis пишет:

Если, не чувствуешь посейдоном, любым, их не бывает плохих, не почувствуешь ничем......

Однозначно спорный вопрос конечно ...
Если говорить конкретно за 78-ой с его разбегом по тесту от 1.5 до 14-ти грамм...
Если приоритет ловли в большинстве случаев с маленькими весами максимально поднимаясь до грамм  6-ти - 8-ми то конечно есть много более информативных палок.Но вот мощности при своём весе.Бросковости.Эстетики наконец найдётся - по пальцам сосчитать.

Сайт Борский 52

Поделиться