51

Re: Спиннинги EverGreen

Здравствуйте!Хочу поделиться своими ощущениями по палочке EVERGREEN  Poseidon SALTY SENSATION 84T 1.5-18 гр.Приобрел ее на Новый год,сезон рыбалки по открытой воде открыл 3.01.2013г,руки так и чесались половить ею еще зимой,но подержав в руках такую скрипочку,а в начале года по ней не было каких еще отзывов,боязнь поломки,меня как то сдерживала.На воду ее взял только в конце марта,когда у нас в Новосибирске,временами началась  температура повышаться  выше 0.Первые впечатления-восторг и боязнь!  На 0.4 шнуре  шесть грамм на выбросе в руку через флисовые перчатки ,а кидучисть у Evergreena-будь здоров,с лихвой перекидывает TENRYU   LUNAKIA    LKT93M 1-12гр,звонче удочки у меня еще небыло,активная анимация приманки от 3гр(меньше нет необходимости)до 14 гр+3 дюйма твистер или 2.5 виброхвост.                     А дальше рыбка ловилась по нарастающей:окушки,судачки грамм по 300,а после забагренного сазана киллов на 8,на самом выбросе(довел до самих ног),страх начал пропадать и практически все лето данная удилка стала -удочкой для души и номер один в береговом джиге( TENRYU Cierry CR93MH 7-20гр.и  DAIKO RAVEN RVS90L 5-24гр)-ушли на второй план.По мере окончания лета начало осени начали неплохо ловиться щучки от 2 до 7кг,правда на Evergreena больше 4 киллов щуку пока не   поймал,на до окончания сезона время есть.Удочка уже эксплуатировалась в наши осеннии заморозки -9 ,с  SiC кольцами проблем не возникло. 
В комплекте пользую катушку     SHIMANO  RARENIUM CI4+ '12 2500S шнуры SEAGUAR R18 LIGHT PE 0.4 150 m,VARIVAS Light Game Mebaru PE 0.4 150 m ,SUNLINE SALT WATER SPECIAL PE-EGI HG PE 0.4 180 m  ,VARIVAS Super Trout Advance MAX Power PE 0.6, SUNLINE CAST AWAY PE 0.6 ,SUNLINE SALT WATER SPECIAL PE-EGI HG PE 0.6 240 m ,     Varivas MAX Power AVANI Jigging 10x10 PE 0.6
EVERGREEN  Poseidon SALTY SENSATION 84T 1.5-18гр.-"ОГОНЬ и ПЕСНЯ"

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Поздравляю  с радостными  ощущениями  !!

Поделиться

53

Re: Спиннинги EverGreen

Ковалев А пишет:

Поздравляю  с радостными  ощущениями  !!

Спасибо!

Поделиться

54

Re: Спиннинги EverGreen

Николай с радостью в душе!

Team SPINMEDIA

Поделиться

55

Re: Спиннинги EverGreen

Заказал  poseidon PSSS-73T. Надеюсь он принесет мне положительные эмоции.

Поделиться

56

Re: Спиннинги EverGreen

ПРишел спин poseidon PSSS-73T, упакован японцами очень качественно в жесткой трубе. Пришел целый, очень красивый и приятен тактильно. Вызывает положительные эмоции, очень легкий, и кажется каким-то сухим. Надо пробовать на воде. И подобрать катушку под него. Позже опишу ощущения от покупки

Поделиться

57

Re: Спиннинги EverGreen

у кого-нибудь есть инфа о кальмаровой серии squidlow second stage?

Поделиться

58 (2013-12-16 15:55:43 отредактировано srp)

Re: Спиннинги EverGreen

Опробовал спин poseidon PSSS-73T на воде. Сложилось некоторое понимание палки. Пока идет лувик из Японии поставил шимано ультегра. Она тоже легкая 190 гр. Снасть получилась очень легкая, деликатная. Заброс с не совсем подходящим шнуром (0,6 стоял недорогой), очень хороший начиная с 2 грам + резина 3 дюйма. Покидал селикон с разными грузами до 8 грамм + резина. Честно говоря дно грузилом не чувствовал так как был сильный ветер и мороз, одел перчатки. Но вывод все таки сделал - удилка больше не для джига а для мелкого твича и вертушек. Покидал разные воблерки от 2.5 до 9 грамм. Отлично! Наконец то понял что такое чувствовать игру приманки. Кидал даже Ded Float 90 и твичится он хорошо. Вертушку кидал 10 грамм- кидается отлично! Вращение вертушки отлично чувствуется по бланку удилища. Не пробовал колебалки, оставил для следующих экспериментов. Предварительно заключение - палка отличная! Ловить ей очень приятно, легкая, удобная ручка. Идеально подходит для твичинга мелких воблерков а также ловли вертушками. Да и джиговать ей можно при надобности, но для джига все таки Солид нужен. Читал о хрупкости и нежности данного удилища, честно говоря боязни, что оно сломается не испытал ни при ловли ни при забросе 10 грамм. Так что время покажет. Поставлю Лувик и шнур 0,3 - опишу ощущения)))

Поделиться

59

Re: Спиннинги EverGreen

..наверно интересные новые bassовички..

KALEIDO INSPIRARE TKIC-610MR The“SuperCougar”
CombatStick HERACLES HCSC-67MHR  The“Redmeister”

PunBB bbcode test 

PunBB bbcode test

Поделиться

60

Re: Спиннинги EverGreen

Приобрел Poseidon PSSS-70S 0.1-6гр.Катушку пока поставлю LUVIAS 2004.А вот со шнуром проблемы -тест у него по шнуру 1,5-4lb,хотел намотать VARIVAS Light Game Mebaru PE 0.3 150 m,а  тест у шнура 5lb.Удочка шибко изящная,боюсь угробить.Дайте люди сведующие совет по шнурку,может мои опасения напрасны.

A Ковалев был прав!На такую вешать SHIMANO CARDIFF CI4+-плохая идея.

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Не  парьтесь  по  поводу 5-ти либров !
Узелок немного  съест прочности , потрете об  камешки  за час рыбалки  -  и нет  ни 5-ти ни 4-х  либров .
Ну и фрикцион  все таки  в катушке есть  -  настраивайте правильно(безопасно) и удочка цела будет  !!
Больше опасностей в быту -  погрузка-выгрузка  в транспорт , сборка-разборка  на камнях  на берегу , суета в тусовке(типа дай потрясти-покидать  ну и прочее подобное ..))))

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

http://injapan.ru/auction/k159463566.html что-то вроде такого можно, жаль, что у Вариваса нет тоньше.

Поделиться

63

Re: Спиннинги EverGreen

Огромное всем спасибо за внимание к моей скромной персоне .Я бесконечно рад что есть этот сайт и столько замечательных людей.Опробую этот Solid,отпишусь.

Поделиться

64

Re: Спиннинги EverGreen

Nicks пишет:

..наверно интересные новые bassовички..

KALEIDO INSPIRARE TKIC-610MR The“SuperCougar”
CombatStick HERACLES HCSC-67MHR  The“Redmeister”

Коля, это ты приобрел?

Поделиться

65

Re: Спиннинги EverGreen

BARABAS пишет:

Приобрел Poseidon PSSS-70S 0.1-6гр.Катушку пока поставлю LUVIAS 2004.А вот со шнуром проблемы -тест у него по шнуру 1,5-4lb,хотел намотать VARIVAS Light Game Mebaru PE 0.3 150 m,а  тест у шнура 5lb.Удочка шибко изящная,боюсь угробить.Дайте люди сведующие совет по шнурку,может мои опасения напрасны.
.

именно на таком спиннинге у меня стоял этот шнур. Не переживайте, всё в норме. У этой палочки мощи больше, чем кажется. Вот прошлогоднее видео, друг на неё палию вываживает в лунке :-)
http://youtu.be/vr-QhF2zj3U

Поделиться

66

Re: Спиннинги EverGreen

Господа!
Может кто то имеет сей девайс - POSEIDON Zephyr Avantgarde ZAGS ?
Или может есть такая у друзей или знакомых.

Хотелось бы узнать - для чего эта палочка предназначена и как она в "реальном" ощущении.

Заранее спасибо!

Поделиться

67

Re: Спиннинги EverGreen

Здравствуйте! А кто нибудь пробовал Evergreen Poseidon Zephyr Bayshooter PZS-76?

Поделиться

68

Re: Спиннинги EverGreen

У кого есть PSSS-82T до 24гр отзовитесь.Хочу приобрести под джиг.Условия -слабая течка ,ямки до10 м реки Тобол,Ишим.Интересует комфортный вес приманок.Пока 18-20й головой не подолбиш ,не берет!

Поделиться

69

Re: Спиннинги EverGreen

BARABAS пишет:

У кого есть PSSS-82T до 24гр отзовитесь.Хочу приобрести под джиг.Условия -слабая течка ,ямки до10 м реки Тобол,Ишим.Интересует комфортный вес приманок.Пока 18-20й головой не подолбиш ,не берет!

Что-то сомнительно мне что вечно зеленым с тестом по леске до 0,6 PE можно работать такимми весами... грам 14-16 башка + силикон до 3-4". Хотя конкретно эту модель в руках и не держал, но судя по моделям из линейки, которые держал в руках вес резины стоит учитывать.

Рыбанутый на всю голову

Поделиться

70

Re: Спиннинги EverGreen

Вот то-то и оно,но судя по 70s моща должна быть звериной.Хочу спинн, а не экспонат.

Поделиться

71

Re: Спиннинги EverGreen

Здравствуйте! Всех с наступающим 2015 Новым Годом! Может кто тестил спиннинг   EVERGREEN LIGHT CAVALRY CLCC-68ML. Низа, верха, джиг, твич и т.д. Ну или просто мнение опытных людей. Сам не пользовался спиннингом такого класса. Изначально думал взять EVERGREEN Poseidon Salty Sensation PSSS-82T, но боюсь будет слишком деликатный. Собираюсь использовать как универсал, предпочтений пока нет. Приманки до 18г., щука, судак, окушок.

Поделиться

72

Re: Спиннинги EverGreen

MuayThai Сновым годом! По поводу  EVERGREEN LIGHT CAVALRY CLCC-68ML это не спинненг а кастинг и врятли кто-то им успел половить на потрях в магазине всё как у всех бассовиков (EVERGREEN) только двух частник.

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

sokfish пишет:

MuayThai Сновым годом! По поводу  EVERGREEN LIGHT CAVALRY CLCC-68ML это не спинненг а кастинг и врятли кто-то им успел половить на потрях в магазине всё как у всех бассовиков (EVERGREEN) только двух частник.

СПИННИНГ-ВРЯД ЛИ.У меня родной Русский язык не знаю как у вас.

Поделиться

74

Re: Спиннинги EverGreen

тсурибито Вам есть что сказать по существу то есть про (EVERGREEN LIGHT CAVALRY CLCC-68ML) или вы только за граматику беспокоетесь?

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Ну так по существу грамотно и пишите!

Поделиться