26

Re: Спиннинги EverGreen

Да, обзор хорош! Эта лучшая инфа на просторах интернета, которую я встретил при поиске. Спасибо!
У меня вопрос вот в чем... Я тоже собираюсь брать такой спин, только немного покороче PSSS-73T.  Но у меня уже есть Вигор 742ML. (2-10.5 гр), который конечно никак не УЛ. А захотелось именно топовый УЛ для твичинга мелких вобов(благо финансы позволяют).
Так вот! Не будет ли Посейдон "дублировать" мой Вигор, который воблеры от 50 до 110 твичит тоже на "ура" ?

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Realacunin
Вообще это  совершенно разные по назначению  удочки .

Вигор -  вершинка 1,4 мм , строй регуляр фаст  и мощность  до 1,5 РЕ - бассовая удочка
Посейдон - вершинка 1,1 мм строй фаст , мощность  всего 0,5 РЕ . - рокфишная удочка

Так что   возьмете в лодку два спининга , одним будете твичить  приманки до 55мм , другим от 60 до 110 .
Очень дополняющий друг друга комплект  получится ))

Конечно , можно какого нибудь  риджика 35 кидать и тем и другим , но  удовольствие на Посейдоне будет  конкретнее .
Так , же как и кидать  Тинимагаллона  Вигором будет  приятнее .

Поделиться

28

Re: Спиннинги EverGreen

Спасибо Александр! Прочитав ветку про УЛ, вашему мнению доверюсь безоговорочно!

И так в лодке всегда было две палки, теперь будем возить и третью smile  Только надо родхолдер новый заказать smile

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

У меня в лиманах  3-4 , на Волге начинаю  с 6-8 (бударка позволяет  все это разложить удобно) , последние дни заканчиваю  4-мя удочками .
Удобно  конечно ...

Поделиться

30 (2013-01-17 10:13:03 отредактировано Алексей pertchik)

Re: Спиннинги EverGreen

Геныч пишет:
тсурибито пишет:

Да высокомодульным палочкам ударчики об что либо категорически предохранять- особенно в холода.А брать быстрый строй на охоту за окунем-зная о слабых губах этой рыбы- ошибка.

Ерунда. Быстрыми палками спокойно можно ловить того же окуня. Тем более если это лайт. У меня с этим проблем еще не было. Не надо его безумно подсекать и волочить на прополую. Все надо делать аккуратно.

А вот это правильно. У меня полдюжины палок чисто для окуня и самое медленное из них LTES 702L XF.

С ув.

С УВ!
                                    Я знаю, что ничего не знаю.

Поделиться

31 (2013-01-21 00:00:09 отредактировано тсурибито)

Re: Спиннинги EverGreen

Алексей pertchik пишет:
Геныч пишет:
тсурибито пишет:

Да высокомодульным палочкам ударчики об что либо категорически предохранять- особенно в холода.А брать быстрый строй на охоту за окунем-зная о слабых губах этой рыбы- ошибка.

Ерунда. Быстрыми палками спокойно можно ловить того же окуня. Тем более если это лайт. У меня с этим проблем еще не было. Не надо его безумно подсекать и волочить на прополую. Все надо делать аккуратно.

А вот это правильно. У меня полдюжины палок чисто для окуня и самое медленное из них LTES 702L XF.

С ув.

Каждый ловит как может или как удобно.Для меня пускай работает спиннинг и вяжет окуня нежели я буду производить эти манипуляции своими кистями.Да и заброс мелких приманок легче чем быстрым спином. Тем паче что мордатые окуни не так часто попадаются как хотелось бы.

Поделиться

32

Re: Спиннинги EverGreen

Хто имеет Ever Green Temujin The Spider 187cm 0.8-7g,поделитесь(дальность заброса,сенсорика и т.д.) пожалуйста.

Поделиться

33

Re: Спиннинги EverGreen

Klowan пишет:

....( думаю реально будет 2-13гр,просто меньше 4гр не имею в наличии,надо заняться приобретением,держись форум я иду с вопросами о "мелкоте"  smile ......

Саша, как по низам 78Т, уже опробовал?

Поделиться

34 (2013-06-15 08:47:24 отредактировано Konstantinovich)

Re: Спиннинги EverGreen

С недавнего времени имею в наличии похожий агрегат, правда чуть длинней и с тестом до 18 гр.( PSSS-84T).  Он у меня со старым Экзистом 2506 отлично уживается. Приманки, типа риджиков  35 и 46 им можно достойно забрасывать и вполне комфортно проводить. По верхам, забрасывал самую тяжелую (другого в коробке просто не было) в 16 гр - легко и далеко. Смотря опять же что забрасывать, но если есть течение, то с "упористыми" приманками уже не очень комфортная проводка, наверное нет достаточной мощи. Баланса с Экзистом как бы нет, но из за малого общего веса это лучше, чем с 2508HR  Эмиральдой с ГП (55 гр. разницы в весе как ни как).
Вообще удочку бы охарактеризовал, как лайт до 15 гр. (зачем больше), для спокойной воды, когда требуется очень чуткая проводка приманок с ювелирной анимацией.
З.Ы. Я ей не джиговал т.к. у нас на море МДЖ, больше похож на протаскивание джиги, с разной скоростью по рифам. или на песочке, а это не для меня - скучно.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

35

Re: Спиннинги EverGreen

ДВС всем! Есть у меня спиннинг PSSST-73T. Этой весной на него спокойно щучку изловил поболее кило. "Без шуму и пыли". Очень необычная палочка - легкая, чувствительная и дизайн нп 5+.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться

36 (2013-08-19 10:40:19 отредактировано MERTOLEG)

Re: Спиннинги EverGreen

Я сам лично пользуюсь 78 ПОСЕЙДОНОМ.Реально эффективная проводка с хорошим забросом и вменяемая чувствительность начинается с 4гр.Товарищ с 84 ПОСЕЙДОНОМ немного лукавит.Низы на его 84 я думаю будут с честных 5-6гр

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

MERTOLEG пишет:

Я сам лично пользуюсь 78 ПОСЕЙДОНОМ.Реально эффективная проводка с хорошим забросом и вменяемая чувствительность начинается с 4гр.Товарищ с 84 ПОСЕЙДОНОМ немного лукавит.Низы на его 84 я думаю будут с честных 5-6гр

Почему не много? Я вообще погнать люблю smile  Может быть и конечно джижки начиная с 5-6 гр и отдают в руку на речном иле - не проверял, а вот на море, где Вы судя по всему пока не ловили оно джигуется чуть иначе (не на чистом песочеке). Волочение джиги по рифам, на меляке, по спокойному морю, 2 гр + инчевая силиконка и даже более мощной удочкой будет чувствоваться постоянный контакт в руку и малейшее препятствие или  поклёвка.
Что касается 35 и 46 риджей, то попробуйте их MDR-ки провести своей удочкой, а потом отпишитесь: или Вы что то чувствовали на их проводке.   
Наверное мы всё же о разных способах ловли говорим, так что сильно настаивать не буду.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

38

Re: Спиннинги EverGreen

Добрый вечер! Кто-нибудь использовали EVERGREEN POSEIDON SALTY SENSATION PSSS-73T? Каков реальный тест? До 8 граммов, или можно работать до 10 грамм и 3 дюйма?

Jig&Twitch

Поделиться

39

Re: Спиннинги EverGreen

Господа, обладатели девайса  EVER GREEN Poseidon SALTY SENSATION - поясните пож, эта палка собирается в Японии или нет?

Сам в руках не держал такую, а разные слухи уже достали.

Заранее спасибо!

Поделиться

40

Re: Спиннинги EverGreen

Konstantinovich пишет:
MERTOLEG пишет:

Я сам лично пользуюсь 78 ПОСЕЙДОНОМ.Реально эффективная проводка с хорошим забросом и вменяемая чувствительность начинается с 4гр.Товарищ с 84 ПОСЕЙДОНОМ немного лукавит.Низы на его 84 я думаю будут с честных 5-6гр

Почему не много? Я вообще погнать люблю smile  Может быть и конечно джижки начиная с 5-6 гр и отдают в руку на речном иле - не проверял, а вот на море, где Вы судя по всему пока не ловили оно джигуется чуть иначе (не на чистом песочеке). Волочение джиги по рифам, на меляке, по спокойному морю, 2 гр + инчевая силиконка и даже более мощной удочкой будет чувствоваться постоянный контакт в руку и малейшее препятствие или  поклёвка.
Что касается 35 и 46 риджей, то попробуйте их MDR-ки провести своей удочкой, а потом отпишитесь: или Вы что то чувствовали на их проводке.   
Наверное мы всё же о разных способах ловли говорим, так что сильно настаивать не буду.


ДВС! до 8 грамм нормально работает с учетом массы твистера. Перегружать не советую, т.к. инструмент дюже деликатный.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться

41

Re: Спиннинги EverGreen

kristsKG пишет:

Добрый вечер! Кто-нибудь использовали EVERGREEN POSEIDON SALTY SENSATION PSSS-73T? Каков реальный тест? До 8 граммов, или можно работать до 10 грамм и 3 дюйма?

Сам пользуюсь 78Т до 14 грамм и я б сказал что предел комфорта 12грамм+резина. Думаю что 73Т по характеру похож на 78Т, поетому 10грамм+резина будет перебор точно, но  не ловил таким, поэтому только предпложения. Палочка действительнмо деликатная, сильно перегружать крайне не желательно.

Поделиться

42

Re: Спиннинги EverGreen

Господа, обладатели EVER GREEN Poseidon SALTY SENSATION, может кто все таки скажет - эти палки где собирают?

Ведь EVER GREEN сам бланки не делает.
Говорят, что для него бланки поставляет Графитлидер и сборка Poseidon SALTY SENSATION идет также на площадке Графитлидера.

Заранее спасибо!

Поделиться

43 (2013-08-30 20:52:42 отредактировано mamay)

Re: Спиннинги EverGreen

Да вы не бойтесь ,78 прекрасно работает с весами близкими к верху, у меня ничего не проваливается, никакого дискомфорта и  никакой боязни я не ощущаю при ловле 10-14 граммами плюс 3" и отводным 15 грамм. Да на вид она деликатная, но это не значит ,что хлипкая. Поражаюсь откуда такие пессимистические взгляды на нее. Читал, что кто- то заломал палку.... И все в один голос теперь говорят о бесконечных поломках и нежности палок. Да просто ловите и все, палка подскажет,  что ей не нравится smile мужики твичат ими и поперы по 14 гр гоняют. Это не призыв к каким- то радикальным мерам, а так -накипело.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

Re: Спиннинги EverGreen

Сергей (Мамай),скинь номер свой!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

45

Re: Спиннинги EverGreen

У меня 84 Т  до 18 гр  рост 2,54 - палка огонь, лучше небыло,  6 гр отбивает на ура ниже не ставил, на джиге  слышно как все на дне происходит, кидает великолепно, поклевки окушат на 50метрах  бъют прямо в руку как током, отводной так же на отлично.
Столкнулся с проблемой вываживания,  без подсачника щучку примерно на кило проблема взять, палка очень деликатная, не щучья палка, да и окуня в пол кило такая же фигня. Все в ней замечательно, ее бы чуть помощнее сделать
Ищу такуеже но помощнее, кто что посоветует?

Поделиться

46

Re: Спиннинги EverGreen

я щуку на под 2 кг. на 73 Т паковал без особых проблем с берега.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться

47

Re: Спиннинги EverGreen

DMI8177 пишет:

я щуку на под 2 кг. на 73 Т паковал без особых проблем с берега.

73-я короче, соответственно жеще и более фастовая, заброс с ней в моем понимании не велик, так как на потрях она практически не играет-не гнется;  84- длиннее и при вываживании до рыбы добраться труднее. Заброс у 84-той хороший, чувствительность с 6гр, в руку, на кончик смотреть не нужно, можно спокойна чувствовать что происходит на дне и наблюдать за природой, ударчики окушат передаются в руку, даже в ветренную погоду. Отводной просто сказка, все в руку.
73- я так понимаю палка для твича хороша.

Поделиться

48

Re: Спиннинги EverGreen

У меня и 78 и 84-нормальный там хребет у обеих,но если хочется по мощней ,то могу сказать только за  Вигор 74.там и с чуйкой в порядке всё и с длиной ,и с вываживанием .и с ресурсом и т.д и т.п.Говорят,что новый ближе к джигу и вершина поживей и предполагаю,что  он   будет отдаленно 84 напоминать  .У меня  же был старый и он мне как раз 78 напоминал или она его,но это моё... и никому не навязываю никак.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

49

Re: Спиннинги EverGreen

“73-я короче, соответственно жеще и более фастовая, заброс с ней в моем понимании не велик, так как на потрях она практически не играет-не гнется”

Всё правильно, но кидает она неплохо, это в моём сравнении из того что было в моих руках лучше не бросало, именно удилки с таким строем  и по поводу деликатности, при резком забросе от души, цеплял камыш так получилось, ну думал хана ан нет, все в порядке.

Поделиться

50

Re: Спиннинги EverGreen

Кому мощности 73 не хватает?! Смотрите ниже!
http://www.youtube.com/watch?v=zcRWl17jgn0

Поделиться