51

Re: Тюнинг катушек

wolf0873 (Павел) пишет:

Всем, ДВС! Подскажите пожалуйста размер подшипника в подшпульный узел Daiwa - Luvias-12 2506. Заранее благодарен.
С ув.

В шпулю идёт 7×11×2,5
На шток,под шпулей 7×11×3

Поделиться

52

Re: Тюнинг катушек

vadimich, под шпулю на шток идет 7х11х2,5 с верху в шпуле втулка  не меняется на  подшипник, я давал ссылку там есть в начале видео.

Всегда идущий.

Поделиться

53 (2015-10-08 14:37:48 отредактировано vadimich)

Re: Тюнинг катушек

Смотрите сами....автор тот же!
https://m.facebook.com/media/set/?set=a … mp;type=3.


Полный перечень от производителя китов :
Line roller Ball Bearing (SHG-740)
- Handle knobs Ball Bearing (SHG-740ZZ) / 2 pcs
- Spool hold Ball Bearing (SHG-1170ZZ)
- Spool built-in Ball Bearing (SHG-1170)

Поделиться

54 (2015-10-08 17:27:07 отредактировано Sany)

Re: Тюнинг катушек

Автор  Jakal не чего не напутал ,эти данные давал пользователь Klowan которые вы написали  в верху по ссылке, а отвечает тот пользователь который дал первоначальные данные  вот они и верны.      http://profisher.com.ua/forum/viewtopic … =390#p2853

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Sany, vadimich
Огромное спасибо за ответы. Будем искать. НХНЧ!

Поделиться

56

Re: Тюнинг катушек

wolf0873 (Павел) пишет:

Будем искать. НХНЧ!

http://global.rakuten.com/en/search/?si … ;tl=208082

Поделиться

57

Re: Тюнинг катушек

http://www.reelshop.ru/134-podshipniki

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Ещё раз огромное спасибо. Уже нашёл, у нас в городе есть неплохой магазинчик, торгует подшипниками (очень большой ассортимент, можно заказать пр-ки любого размера). Взял и  7х11х2,5 и 7х11х3. Последний подошёл на Freems 15. Цена вопроса 120 р. за штуку.

Поделиться

59 (2016-01-23 13:12:35 отредактировано Sany)

Re: Тюнинг катушек

Павел,а качество какое за 1,9$

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Павел, скинь адрес магазина в личку пожалуйста.

Александр, 120 руб. - это меньше 2-х долларов.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Sany пишет:

Павел,а качество какое за 19$

Подшипник импортный, к внешнему виду не придерешься, а по качеству трудно судить. В любом случае лучше полиэтиленовой втулки ИМХО.
С ув.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

орлов коля 2015
Николай - написал в личку.

Поделиться

63

Re: Тюнинг катушек

орлов коля2015 пишет:

Павел, скинь адрес магазина в личку пожалуйста.

Александр, 120 руб. - это меньше 2-х долларов.

Николай, да 1 и 9 центов  поспешил в написании .

Всегда идущий.

Поделиться

64

Re: Тюнинг катушек

Скорее всего "типичный китай".
В фрикционе его породистость мало заметна. Главное следить за его исправностью.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

vadimich пишет:

Скорее всего "типичный китай".
В фрикционе его породистость мало заметна. Главное следить за его исправностью.

Спорить не буду, но магазин специализированный, всё по полочкам. Ассортимент совсем не китайский.

Поделиться

66

Re: Тюнинг катушек

ДВС. У меня есть желание сделать из гумна конфетку. Конкретно есть катушка shimano alivio 2500FB. Хочу заменить втулки оси рукоятки на подшипники (отверстия в них уже слегка овальные). Поменять шпулю, которую нигде не могу найти(
Катушка хоть и очень дешевая, но именно с нее я начинал осваивать спиннинг. (первые две китаянки не в счет) Хочу просто ее привезти в хорошее состояние. А досталась она мне от нерадивого спиннингиста, который видимо так пил на берегу, что ее забыл. Прослужила верой и правдой года 4.

Век живи-век учись

Поделиться

67 (2015-11-26 11:15:14 отредактировано Sany)

Re: Тюнинг катушек

Арсентий, через них попробуй  http://akmefishing.ru/ или ищи тут  http://japantackle.com/tuning-parts/bal … mover.html а можно на прямую с  http://fish.shimano-eu.com/content/eu/e … rvice.html

Всегда идущий.

Поделиться

68

Re: Тюнинг катушек

Arsenty пишет:

ДВС. У меня есть желание сделать из гумна конфетку. Конкретно есть катушка shimano alivio 2500FB. Хочу заменить втулки оси рукоятки на подшипники (отверстия в них уже слегка овальные). Поменять шпулю, которую нигде не могу найти(
Катушка хоть и очень дешевая, но именно с нее я начинал осваивать спиннинг. (первые две китаянки не в счет) Хочу просто ее привезти в хорошее состояние. А досталась она мне от нерадивого спиннингиста, который видимо так пил на берегу, что ее забыл. Прослужила верой и правдой года 4.

Видимо дорога катушка как память))). Мой Фримс пока в рабочем состоянии, но была мысля сделать апгрейд, в виде замены пластиковых втулок в кнобе и подшпульном узле на качественные подшипники из нержы и приобретение мелкой шпули. Прикинул цену такого тюнинга... Да ну на фиг так вкладываться в б/у катуху бюджетного уровня. Лучше она работать не станет. Дольше чем положено не проживёт. Пока пользуюсь, как есть. Со временем обновлю парк катушек. Вам удачи в поисках!

Поделиться

69

Re: Тюнинг катушек

Да. Цена пары подшипников самых дешевых=цена катушки))
За ссылки большое спасибо.
Видимо обойдусь без тюнинга только с покраской. А может наоборот оставить ее такой. Типа катушки, побывавшей в боях под Бородино)

Век живи-век учись

Поделиться

70

Re: Тюнинг катушек

Арсентий , в следующий раз если что найдёшь не бери если даже это будет кусок золота.

Всегда идущий.

Поделиться

71

Re: Тюнинг катушек

Sany пишет:

Арсентий , в следующий раз если что найдёшь не бери если даже это будет кусок золота.

Александр, это единственная вещь, которую я нашел и взял. А так никогда ничего не беру себе.

Век живи-век учись

Поделиться

72

Re: Тюнинг катушек

Верю.

Всегда идущий.

Поделиться

73

Re: Тюнинг катушек

Водяной пишет:

...Мой Фримс пока в рабочем состоянии, но была мысля сделать апгрейд, в виде замены пластиковых втулок в кнобе и подшпульном узле на качественные подшипники из нержы и приобретение мелкой шпули. Прикинул цену такого тюнинга... Да ну на фиг так вкладываться в б/у катуху бюджетного уровня. Лучше она работать не станет. Дольше чем положено не проживёт...

Зря так smile ШП в кнобе совсем не помеха, просто ставить туда их нужно сразу, пока не пошел износ. В подшпульном тоже вполне можно бушинг на шарик сменить, тем более что вполне вменяемые ШП для катушек найти не проблема по достаточно низкой цене, в нерже и закрытые. Не все обязательно покупать в стоковых магазинах и сервисах, благо ШП - вполне серийные изделия.
Да и тюнинг шпулей ныне УЖЕ далеко не только японский, в мультах конечно. Причем в ценах гораздо пониже японских. Или вы думаете что все буквально делается в Японии? smile

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Arsenty пишет:

Да. Цена пары подшипников самых дешевых=цена катушки))
За ссылки большое спасибо.
Видимо обойдусь без тюнинга только с покраской. А может наоборот оставить ее такой. Типа катушки, побывавшей в боях под Бородино)

я подшипники на ебей находил, вроде не шумят. И не дорого.

альянс "F63.fishing"

Сайт Андрей (Кайман)

Поделиться

75

Re: Тюнинг катушек

sanz пишет:
Водяной пишет:

...Мой Фримс пока в рабочем состоянии, но была мысля сделать апгрейд, в виде замены пластиковых втулок в кнобе и подшпульном узле на качественные подшипники из нержы и приобретение мелкой шпули. Прикинул цену такого тюнинга... Да ну на фиг так вкладываться в б/у катуху бюджетного уровня. Лучше она работать не станет. Дольше чем положено не проживёт...

Зря так smile ШП в кнобе совсем не помеха, просто ставить туда их нужно сразу, пока не пошел износ. В подшпульном тоже вполне можно бушинг на шарик сменить, тем более что вполне вменяемые ШП для катушек найти не проблема по достаточно низкой цене, в нерже и закрытые. Не все обязательно покупать в стоковых магазинах и сервисах, благо ШП - вполне серийные изделия.
Да и тюнинг шпулей ныне УЖЕ далеко не только японский, в мультах конечно. Причем в ценах гораздо пониже японских. Или вы думаете что все буквально делается в Японии? smile

Всё вы правильно советуете и я полностью согласен, что пластиковые втулки лучше сменить на подшипники. Может быть я пока не нашёл нужные позиции по вменяемой цене.

Поделиться