2,276

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Суббота, Белая дача. Впечатлительным не смотреть, особенно в рабочий день ))))
В кадре Gad Chaser CRS692XULXF до 5 грамм

https://www.youtube.com/watch?v=mMZPr0I … e=youtu.be

Поделиться

2,277

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли владельцы данной палочки - rodio craft 999.9 gray wolf 63M-TRZ?
На "ощупь" должна быть неплохим универсалом железо/вобы...
Буду признателен любой информации!

Поделиться

2,278

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Появилась хотелка в виде M&N около 7-й длины. Горные реки средней величины, воблеры, колебалки. Рыбки до 3 кг. Но тащить иногда приходится через стремнину. В промежутках ловля голавля, может жереха. Выбор между ts-611mn-htz 1-9 гр и ts-704mn-htz 1,5 -10 гр.
Кто что думает? Не будет ли 704 слишком мощной. Не хотелось бы терять ощущения от вываживания. Или не будет ли 611 излишне нежной при вываживании 3 кг ленка на стремнине.
Кто пользовал такие удочки или их предков в виде UFM?

Поделиться

2,279 (2016-10-25 14:12:23 отредактировано Ляксеюшка)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Михаил, у меня была от предков, правда 74-ка Si. Брал с желанием универсала с уклоном под редких проходных лососевых. Сменил ввиду ее утонченности. Под ваши задачи, думаю, указанные выше палки будут хороши. Только зачем вам 7-ка? 6-ка пуляет так, что я пока не встречал реки с форелькой у себя, которую бы я не перекидывал этой палкой во 2/3 ее теста.

No kill

Поделиться

2,280

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:

Михаил, у меня была от предков, правда 74-ка Si. Брал с желанием универсала с уклоном под редких проходных лососевых. Сменил ввиду ее утонченности. Под ваши задачи, думаю, указанные выше палки будут хороши. Только зачем вам 7-ка? 6-ка пуляет так, что я пока не встречал реки с форелькой у себя, которую бы я не перекидывал этой палкой во 2/3 ее теста.

Алексей, а Вы 6-ку какую имеете ввиду, 511 или 611? 7- ка удобнее для открытых мест. Я все время прикидываю к условиям родных рек Хабаровского края. А это есть и 50 и более метров шириной с сильным течением. Сибирские реки тоже похожи. Думаю на том же Кольском точно такие же по типажу. Понятно что для маленьких речушек рулить будут 5-ки.
А вот по мощности палочек вопрос. Особенно когда приходится вытаскивать рыбку через основной поток. Для души вроде просится 611, а разум говорит 704, типа мощность никогда не помешает.

Поделиться

2,281

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Mikha_kms пишет:

Кто пользовал такие удочки или их предков в виде UFM?

Я юзал UFMы в интересующем диапазоне и M&N до 18 гр.

На мой субъективный взгляд (сравнение не совсем корректное из-за разницы в длине и тесте) UFM мне нравится больше.
Я бы под эти цели посмотрел на вторичке все же UFM.

Поделиться

2,282

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Mikha_kms пишет:
Ляксеюшка пишет:

Михаил, у меня была от предков, правда 74-ка Si. Брал с желанием универсала с уклоном под редких проходных лососевых. Сменил ввиду ее утонченности. Под ваши задачи, думаю, указанные выше палки будут хороши. Только зачем вам 7-ка? 6-ка пуляет так, что я пока не встречал реки с форелькой у себя, которую бы я не перекидывал этой палкой во 2/3 ее теста.

Алексей, а Вы 6-ку какую имеете ввиду, 511 или 611? 7- ка удобнее для открытых мест. Я все время прикидываю к условиям родных рек Хабаровского края. А это есть и 50 и более метров шириной с сильным течением. Сибирские реки тоже похожи. Думаю на том же Кольском точно такие же по типажу. Понятно что для маленьких речушек рулить будут 5-ки.
А вот по мощности палочек вопрос. Особенно когда приходится вытаскивать рыбку через основной поток. Для души вроде просится 611, а разум говорит 704, типа мощность никогда не помешает.

Я имею основной в работе 511 hSi - скромная и хрупкая на вид - 60 см форелек без проблем против струю - и запаса еще от души. Я ей щук на 2-3 кг кладу сейчас во время запрета, но тут сложнее из-за водорослей...

No kill

Поделиться

2,283

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

VladimirS пишет:
Ляксеюшка пишет:

никак не могу найти соулс твичевый 50-ку )))

Твичинги на Яхе проскальзывают.
Вопрос - можно ли напрямую у Соулса заказать?
Там сейчас на 50-ку стоит on sale.

На Яхе сейчас выставлен б/у Avantagrde TF-A50ULS. Вещь!!! Но не для твича, к сожалению.
Но колебло будет анимировать шикарно.

Перенес сюда, чтобы в тему было. Насчет авангарда есть мысли, но мне интересен именно вариант твичевой палки. Никогда не думал, что так вставит соулс - но вставил. Ито соплеватым показался на этом фоне. Еще очень понравился одночастник от M-air - но вот как притянуть его думаю

No kill

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

ВСЕМ любителям излишнего цитирования! ЧИТАЙТЕ правила!
УВАЖАЙТЕ других участников форума!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

2,285

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

орлов коля2015 пишет:

ВСЕМ любителям излишнего цитирования! ЧИТАЙТЕ правила!
УВАЖАЙТЕ других участников форума!

Николай, просто переносил сообщение не из профильной ветки - нужно было, чтобы не потерять мысль

No kill

Поделиться

2,286

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем доброго времени суток.
Хочу приобрести Jackson TULN-532UL new 16 года который. Сейчас есть major craft FTS-562UL но хочется палочку чуть поделикатнее и классом повыше. Кто что может про него сказать?
Использовать буду с колебалками до 3-х грамм при ловле в заброд на небольшой реке.
Нужен не очень дорогой спиннинг, что бы если ломану небыло так обидно;)

И еще вопрос, хочу взять палочку для ловли форели на платнике и в дичке 56 ростовки. Пока присмотрел интеборон 56, но может стоит еще на что нибудь взглянуть в этом росте и ценовом диапазоне??? Если что, то корентия 672 и белка прототип 632 уже естт;)

Заранее спасибо

Поделиться

2,287

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Для  дички  интерборон  56 вполне  хорош .
Его же  кидать  в стоячую  воду  платника не  вижу смысла  разумного  -  там другой  типаж  удочки  нужен...

Поделиться

2,288

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:

Для  дички  интерборон  56 вполне  хорош .
Его же  кидать  в стоячую  воду  платника не  вижу смысла  разумного  -  там другой  типаж  удочки  нужен...

Спасибо за ответ.
У нас зимой и раней весной в основном випы с открытой водой и 56 ростовка самое то. Да и нравится мне кидать короткой палкой из под себя, сбоку и т.п.
Использовать планирую с монкой и чтсто под блесны и воблеры. Для всего остального есть белки;)
На что еще можно всетаки посмотреть в данной категории?

Поделиться

2,289 (2016-11-26 21:24:29 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Так я не про длину  - я про "стримовость" этой удочки !
Она очень хорошо работает в струе , будучи ею нагруженной ..
В стоячей воде она тупо не нагрузится .
Какими  конкретно  приманками  вы собираетесь  ловить в платнике  этой  удочкой  ?

Поделиться

2,290 (2016-11-26 21:51:59 отредактировано Pogremuher)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Мне нравится ловить быстрыми палками на платнике, ловил много дипломати от абу гарсия разной длины, некстинами арийными, файнтейл... Не люблю лапшу, вот не нравится ими ловить и все тут;)))
Ловить планирую на блесна 2-5 грамм и воблеры

Поделиться

2,291 (2016-11-26 22:03:28 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ааааа
Тогда  понятно ..
Соулс  посмотрите   тогда  -  они   тоже  не сильно  жесткие ..
Souls TROUT  FINALIST  EXPLORER  TF-E56ULS  1&H   PE  1 – 7 гр

Поделиться

2,292 (2016-11-26 22:26:14 отредактировано Жека Котельников)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

А я бы все же рискнул IBXX 56  для всех этих дел,даже без заморочки,стримовую состовляющюю под сомнение никто ставить не будет,и была у меня возможность ловить им в небольшем пруду,голавля и щупаков,на очень мелкие приманки,типа Bug minnow ,и коллебла от Мистик в 1грамм весом,так это на столько комфортно и интересно оказалось,впечатлений была масса,катушка  Лувиас 12 2004 стояла и монка в 3лб. Огонь.
По поводу Джексона и Майдж Крафта -удочки очень похожи,как по работе ,ьак и цене,и покупать дублирующую смысла не вижу ,если уж кординально менять ,то и длинну и тэст ,например TULN 472 ul,в от там драйва цепанете ,комфортный контролируемый заброс и проводка стримовых приманок по верху в 5 гр,и адреналин на вываживании обеспечен

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

И да Смиты форелькины,они далеко не быстрые,но упругие заразы)))

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,294 (2016-11-26 22:48:11 отредактировано тсурибито)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

На что еще можно всетаки посмотреть в данной категории?

Посмотрите Tenryu серии Juvia,Raiz.
Еще у Tailwalk серию Runsback Ti,сам ловлю Troutia 55L до 7 грамм низ не указан-бросал 1грам все прочувственно.Производитель позиционирует 55L как для ареа так и для рек с небольшим течением,с дичкой форелью под кило на течении легко.

Поделиться

2,295

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

А по tenryu cierry cr56ul кто что скажет?

Поделиться

2,296

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Pogremuher пишет:

Мне нравится ловить быстрыми палками на платнике, ловил много дипломати от абу гарсия разной длины, некстинами арийными, файнтейл... Не люблю лапшу, вот не нравится ими ловить и все тут;)))
Ловить планирую на блесна 2-5 грамм и воблеры

Доброй ночи.  От Себя скажу-возьмите гамакатсу 60 торнамент спик и будет Вам счастье, проверенный спин.  Пробовал стримом и ареа, отличный спиннинг. Соглашусь с Александром, Соулс тоже будет весьма к стати, универсал- ещё тот,. и не лапша.

Поделиться

2,297

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Souls дорого че то;(
За смит жаба душит денег сток отдавать, а за соулс темболее

Гамакатсу, если я правильно понял длинная и ручка ева, не люблю, имхо на форелевых палках только пробка!!!
У таилвейк держатель какой то стремный.

Поделиться

2,298

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Pogremuher пишет:

Souls дорого че то;(
За смит жаба душит денег сток отдавать, а за соулс темболее

Гамакатсу, если я правильно понял длинная и ручка ева, не люблю, имхо на форелевых палках только пробка!!!
У таилвейк держатель какой то стремный.

Что смиты, что соулсы б/у проскакивают на барахолке здесь и на различных сайтах типа русфишинга.
В крайнем случае можно с яхи заказать.

Я вот Смитовский ЛагЛесс вполцены взял по сравнению с ТДС.

Поделиться

2,299

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Если дело в финансах, озвучьте лимит и предпочтения . Я думаю -Вам посоветуют. Пробка , Ева,карбоновые композит-выбирать Вам. Главное что бы Вы ,получили удовольствие-гармонию с своей снастью и поймали Рыбу. А убеждения ,что на форэлькиных спиннингах должна быть пробка, оставим теоретикам(от себя).

Поделиться

2,300

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Бюджет в идеале 20-25 тысяч. Рассматриваю БУ палочки продающиеся тут или в японии. Пока зима, можно поизучать рынок и ждать пока появится в продаже то самое!

Поделиться