Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем привет!
Посоветуйте плиз универсальную палочку (речка/пруд) для ловли форели. Имею Психоган 2,5-12гр, по низам отрабатывает очень хорошо, но хочется что-то более деликатное из класса ультралайт. Бюджет любой.
С ув.,

Ловлю и отпускаю

Поделиться

52

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Если сможете найти берите Daiko Featherweight(модель какая вам понравиться),нет Pontoon 21 Unitra(тест и длину тоже на ваше усмотрение)
Unitra не устроит,подождите,скоро Featherweight появится в новой оболочке и под брендом Pontoon 21.

Можете так же глянуть на палки от фирмы Smith,Shimano...

Поделиться

53

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Вадим Вишневский пишет:

Всем привет!
Посоветуйте плиз универсальную палочку (речка/пруд) для ловли форели. Имею Психоган 2,5-12гр, по низам отрабатывает очень хорошо, но хочется что-то более деликатное из класса ультралайт. Бюджет любой.
С ув.,

Есть выбор форелевых палок у NORIES (я сам такими не ловил, но по видео очень интересные)
http://www.youtube.com/watch?v=uK_c1vP6 … embedded#!

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Вадим Вишневский пишет:

Всем привет!
Посоветуйте плиз универсальную палочку (речка/пруд) для ловли форели. Имею Психоган 2,5-12гр, по низам отрабатывает очень хорошо, но хочется что-то более деликатное из класса ультралайт. Бюджет любой.
С ув.,

Раз бюджет позволяет, то однозначно поищите Daiko Featherweight. Советую заглянуть в "Рыболов эксперт" я был там недавно, там конечно не все модели, но осталось давольно много, что-нибудь себе обязательно подберете. Очень рекомендую эти палки, сам пользуюсь - очень надежные и универсальные практически для всех условий.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

55

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Для форели при любом бюджете рекомендую спиннинги производства японии; фирм Смит, ЮФМ, Норис, очень интересная модель есть у Палмс " Сильфер"

Поделиться

56

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Присоединяюсь к Генычу.... если из деликатных,то еще можно добавить от Tenryu  серии Ciery и от  Saurus (например эту-фото)
PunBB bbcode test

Поделиться

57

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Мужики ! Пока Алексей из-за своего графика (наверно)не ответил,у Вас спрошу .Есть ли альтернатива Фазервейтам или кто чем ловит на сильной течке форель,что -то по другим ресурсам практически 0 инфы,меня уже пугает даже мысль об очередном мозговом штурме на тему выбора палки.Давайте взбодрим тему,либо сезон вот-вот уже.а я не в зуб ногой.Тут все прочитал smile

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

58

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

mamay пишет:

Мужики ! Пока Алексей из-за своего графика (наверно)не ответил,у Вас спрошу .Есть ли альтернатива Фазервейтам или кто чем ловит на сильной течке форель,что -то по другим ресурсам практически 0 инфы,меня уже пугает даже мысль об очередном мозговом штурме на тему выбора палки.Давайте взбодрим тему,либо сезон вот-вот уже.а я не в зуб ногой.Тут все прочитал smile

Я не ловлю форель, но я бы посоветовал обратить внимание на UFM - всё,что я слышал о этой фирме строго положительное!!!
Правда цена кусается - а так это высший девизион удилищь для форели и для ловли лосося!
С ув.Николай

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

59

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

UFM мне чуть дл других целей советовали ,да и цена не то что кусается,загрызает просто smile

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

60

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

mamay
Помнится у Smitha была очень не плохая форелевая линейка(сайт только у них не удобный)
У моего товарища по рыбылке есть до 5 гр. - доволен вроде!
С ув.Николай

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

NikeDM пишет:

mamay
Помнится у Smitha была очень не плохая форелевая линейка(сайт только у них не удобный)
У моего товарища по рыбылке есть до 5 гр. - доволен вроде!
С ув.Николай

Заходил вчера в один магазинчик, там была довольно большая линейка смитовских палок. честно сказать их никак нельзя сравнить с фейзером. Может быть для тех кто ловит только на колебло и вертухи они и удобны, а так уж больно "лапшеваты", при том в прямом смысле, если тряхонуть его то он как вареная макаронина болтается.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

mamay пишет:

Мужики ! Пока Алексей из-за своего графика (наверно)не ответил,у Вас спрошу .Есть ли альтернатива Фазервейтам или кто чем ловит на сильной течке форель,что -то по другим ресурсам практически 0 инфы,меня уже пугает даже мысль об очередном мозговом штурме на тему выбора палки.Давайте взбодрим тему,либо сезон вот-вот уже.а я не в зуб ногой.Тут все прочитал smile

Очень вас понимаю, сам не так давно бегал за фейзером, все магазины оббежал и урвал таки себе последний.
Пока я не встретил ему достойной замены. Конечно Unitra очень неплохая палка, но все таки они разные.
Ходят слухи что скоро появится хорошая японская палка в замену фейзеру, но что это за палка и как скоро она появится пока вопрос.
Я думаю лучше дождаться ответа Алексея по этому вопросу.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

63

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Здравствуйте. Для рыбалки на бешеных горных речках с валунами по берегам наверное предпочтительнее 841 от Лумиса из-за легкости и большого запаса прочности. Имею  и Лумиса и Дайко, обе хороши.

Поделиться

64

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Mag
Вот про Лумис можно чуть подробней.либо он в списке.а инфа в основном про голавля и мдж.Ничего не нарушаю ,просто раньше как-то не решался конкретно марок спиннингов касаться ? smile

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

65

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем салом ! Хочу приобрести палочку major craft  (volkey 662ml 3.5-10.5g) хотел бы узнать ваше мнение  с ув

Поделиться

66

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Для  mamay. SR841-2. Тест по приманкам 0,8-5,6гр. Тест по леске2-6lb. Строй быстрый. Вес удочки 82гр. Меппсовские 00 бросает плоховато, но микрокоебалки от1гр.-вполне прилично. Чувствительность мелких блесен хорошая. Метров на 15 бросает Crank22. Запас мощности чудовищный. Балачевцев при забросах на дальность бросал 10 и 15гр чебурашки. Форель любого размера держит отлично. На махонь-кой речке в центральной России без хлопот вынул головля на 1,6 и щуку на 1,5кг. Падал несколько раз на наших речках на камни. Лично меня не совсем устраивает баланс палочки. С 1000 Твином заметно перевешивает тюльпан.

Поделиться

67

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Mag
Спасибо,я правда планировал 842 ,теперь подумаю.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

68

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Gendoz
у меня есть такая палочка,только я ей щучку и окуней гоняю.аккуратно красиво сделанный смычок под твич больше понравлся,реальный тест гр до 13-14 .твич от 55 до 90 минох типа FX-9,больше не грузил ,так как не было необходимости.По форели сам бы хотел узнать как она(надо будет по сильной течке пройтись),но думаю жестковато оно будет,по голавлю сужу в мини каналах ,ловил на всякие кренки типа камионов и вертушки пантумовские №1.Заброс очень приличный для его длины.чуйка тоже,на вываживании проблем не было(голавль,щука,окунь).Очень приятный лайт, с форелью не знаю(если темой конечно не ошиблись),но повторю не испытывал и про это и не слышал.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

69

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

А как же тема? (Спиннинги для ловли форели)

Поделиться

70

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Человек рассматривает палочку.я написал ,что о ней знаю.Что не так ?

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

71

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

mamay> Да нет дружище,все так,только из всех обсуждаемых спиннингов в этой ветке мах 2-5 именно форелевых спиннингов (не путать со спиннингами L и UL). Ловить конечно можно чем угодно, но тема узкой направленности!
Пардон,если что не так!!

Поделиться

72

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Так тема наверно для этого и создана-выяснить подходит или не подходит тот или иной спиннинг для форели,не у всех есть возможность потрясти.Правда ,поиск в яндексе тоже никто не отменял smileхотя бы приблизительно модели прикинуть.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

73

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Спиннинги UFM в японии считаются лучшими для ловли форели, но цена действительно реально кусучая. Из самых дешевых можно рассматривать  спиннинги серии Траут Стингер борон, и Стрим Твитчер. Это быстрые палочки и подойдут для ловли на течении. А так нужно будет обратить внимание на новую модель от Мэйжор Крафт "Некстино" выраженый форелевый дизайн спиннинга и строй фаст. Цена будет народная, как в принципе у всего думаю Мэйжор Крафта. Я себе сейчас заказал серьезный инструмент для ловли форели на течении  спиннинг от Ито Крафт. Жду с нетерпением.

Поделиться

74

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Геныч, Ито какую модель заказал? Я тож планирую, готов был оплатить но 510-туя модель, не доступна для заказа еще 3 месяца (в производстве другие модели). Вот думаю мож 560 взять? Или подожду уже, ладно бог с ним, погода все равно поганая...

Рожден ходить на рыбалку,  но вынужден ходить на работу

Поделиться

75

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

модель Expert Custom соответственно.....

Рожден ходить на рыбалку,  но вынужден ходить на работу

Поделиться