Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Сейчас ни где не возьмешь, эта серия уже не будет выпускаться в нынешнем варианте, а уйдет под бренд Понтун21. Изменится только дизайн, а бланки останутся те же, поэтому позже вершинку восстановить будет возможно. Правда, она будет отличаться по цвету. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Круто блин!!!(((((((((((((((((((((( купил палочку((((

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ну если спиннинг не ломать, то проблем нет. smile Москанелла одна из не многих, кто идет на расформирование новых спиннингов на запчасти. Сами производители этого не далеют.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Да, вот только на другие модели спиннингов тех же Daiko вершинки заказать - вообще никаких проблем.

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Алексей Шанин пишет:

Сейчас ни где не возьмешь, эта серия уже не будет выпускаться в нынешнем варианте, а уйдет под бренд Понтун21. Изменится только дизайн, а бланки останутся те же, поэтому позже вершинку восстановить будет возможно. Правда, она будет отличаться по цвету. smile

Так чё это получается.что больше Файзеров не будет в  привычном на виде?Понтуны их переделают под свой вкус и цвет?и останется только от Файзеров бланки?Или файзеры будут продаваться и дальше в привычном нам виде?

Поделиться

31

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Алексей, приветствую.
Подскажи, пожалуйста, по опыту каким подсачеком лучше пользоваться на соревнованиях в береговом спиннинге по форели. Рыба до кило. NO KILL.
Размер, длина ручки, форма, материал? Может фото или ссылка есть.

www.pilot-s-pb.livejournal.com/
www.instagram.com/pilotspb
#pilotspb

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Самый лучший вариант - поплавочных подсак с мелкой сеткой из лески. Надежно и не травмирует рыбу. С таким подсаком я участвовал на чемпионате мира, его работа снята и имеется на видео с самого чемпионата здесь на сайте в разделе видео: https://spinmedia.ru/video/59/

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

33

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Алексей Шанин пишет:

Самый лучший вариант - поплавочных подсак с мелкой сеткой из лески...

Спасибо, Алексей.

www.pilot-s-pb.livejournal.com/
www.instagram.com/pilotspb
#pilotspb

Поделиться

34

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Привет всем!
Подскажите есть ли у фирмы смит хорошие спиннинги дли ловли форели в реках, с быстрым строем грамм до 5-7.
Заранее спасибо.

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

35

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Да, есть у Smith такие модели, но ценник негуманный.
http://www.fish3000.ru/products/product_591.html

Поделиться

36

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Я хочу тебя немного огорчить дружище. Указанная тобой серия относится к бассовой. Бассовыми спиннингами ловить форель не сосвсем комфортно, так ак они довольно быстрые и мощные. У Смит для ловли форели это серии Траутин спин - Интерборон, филдрим и т.д. Но эти спинниги так же довольно дороги. Но сделаны очень аккуратно, качество на лицо.

Поделиться

37

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

2777 пишет:

Привет всем!
Подскажите есть ли у фирмы смит хорошие спиннинги дли ловли форели в реках, с быстрым строем грамм до 5-7.
Заранее спасибо.


Недавно преобрел Smith Interboron XX   IBXX-56MT до 7гр. 5LB. Спиннинг для твичинга, строй указан Фаст, но по мне он немного мягковат. Сначала было не привычно монолеска с таким строем спиннинга казалось мне очень мягким. Через несколько рыбалок привык и сейчас вроде все как так и надо. Спиннинг сделан очень аккуратно.

Поделиться

38

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Спасибо всем за ответ.
Геныч, я кок рас присмотрелся к Smith Interboron XX   IBXX-56MT, но немного смущает длина, как у него с дальностью заброса, приходилось ли сравнивать его со спиннингами длинной в районе 2 метров, сильно он им уступает?

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

39

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Я брал для небольших речек и ручьев. Сравнивал заброс приманок 2-3.5 гр. с 67 Белизой от Грфитлидера в принципе большой разницы нет. Но учти хоть строй палки позиционируется как фаст, но она довольно мягкая.

Поделиться

40

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Геныч спасибо за информацию.
С ув.

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно купить удилище FW-682XUL-T?

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

42

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Я думаю в первую очередь надо поинтересоваться в магазине "Рыболов эксперт"

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

у меня городе он очень маленький там ничего нет.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

44

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Владимир))) пишет:

у меня городе он очень маленький там ничего нет.

Уже нигде не купишь.
По слухам весной эту серию реанимируют под брендом Понтун21. Но как показывает практика, у Москанеллы все сдвигается на много месяцев....

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Черт надо было раньше брать. Ну может хоть на выставку привезут.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

46

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Владимир. Возжопно. Будем ждать. А в другой теме про шнуры ты написал, что купил Фейзервейт

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Да купил. но нашел только в одном месте, в "мире охоты" и то он был там последний.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Уважаемые форумчане!
У кого есть опыт по палкам Юнитра от П21?

Ловлю и отпускаю

Поделиться

49

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Вадим Вишневский пишет:

Уважаемые форумчане!
У кого есть опыт по палкам Юнитра от П21?

24.01.2012 был в "Рыболов-эксперт" на 3-Нижнелихоборском проезде. Смотрел с целью приобретения UNITRA UNS702EULF 1-5 гр и UNITRA UNS762ULMF 1,5-7 гр. Оба спиннинга были последние и оба с браком - неплотное соединение колен. Если надумаете приобретать советую обратить на это особое внимание. Кстати с витрины палки так и не убрали...

Поделиться

50

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Хорошая репутация. Два разных спиннинга и оба с браком.

Поделиться