2,526

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Александр, ловить планирую на колебло 2-3,5г. Воблеры минноу, максимум ifish 5s от фореста, вертушки смит 2,1 грамма. Иногда резина на форель, а это черви нимфы беркли на мелких головах.

Поделиться

2,527

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Pogremuher пишет:

Александр, ловить планирую на колебло 2-3,5г. Воблеры минноу, максимум ifish 5s от фореста, вертушки смит 2,1 грамма. Иногда резина на форель, а это черви нимфы беркли на мелких головах.

Ну, если так, то соглашусь с Александром - файнэтейл будет и коловат, да и просто совсем не получите удовольствия, после интерборона, там более. А выбрасывать деньги, покупая палку для того, чтобы "была" - глупо. Если бы у вас ничего не было - то файнэтейл - хороший вариант для старта, но если вы уже получаете удовольствие от интерборона, то не портите его палками, которые очевидно хуже.

No kill

Поделиться

2,528

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Народ, есть такой вопрос:
Кто пользовался 53-й Tenryu Rays? Как она в разнице с 56-й?

No kill

Поделиться

2,529

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Я пользовался -  мне  понравился  прутик .
Но сравнить  не смогу с  56-м  - он у меня  кастинговый  и  ощущения  другие  .
Тем  более что на  56-й  рыбу(форель)  еще  не поймал ((

Поделиться

2,530

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:

Я пользовался -  мне  понравился  прутик .
Но сравнить  не смогу с  56-м  - он у меня  кастинговый  и  ощущения  другие  .
Тем  более что на  56-й  рыбу(форель)  еще  не поймал ((

Саш, бланки одинаковы. Подскажи, какими приманками на забросе бланк адекватно грузится начинает? Я вот как раз и думаю под каст его, 53-ку

No kill

Поделиться

2,531

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:

Я пользовался -  мне  понравился  прутик .
Но сравнить  не смогу с  56-м  - он у меня  кастинговый  и  ощущения  другие  .
Тем  более что на  56-й  рыбу(форель)  еще  не поймал ((

Саш, бланки одинаковы. Подскажи, какими приманками на забросе бланк адекватно грузится начинает? Я вот как раз и думаю под каст его, 53-ку

No kill

Поделиться

2,532

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Так  я  ж  и  говорю  !!
Спинингом  я  резиночку  на 1 грамме  легко бросал  -  речка не  шире 25-30 метров, а  в основном 15-20 .
А кастингом 1.5  компактных(колебло) грамма , и  то  неточно  и там где ничто не мешает .
Так как  мешает  в первую  очередь  отсутствие  хорошо  поставленной техники  заброса на кастинге.
3 грамма 56-м бросаю  легко  ,  меньше  - надо  очень  следить  за  техникой  и  тормозить  желание  нагрузить  удочку  порезче (типа  как в спининге) .
Не  знаю  как  еще  казать ))
Короче -  мне  кажется  в  таланте  рук  зарыты  бОльшие успехи ,  нежели  в  ТТХ  близких  по  типажу  удочек ...
53-й  в  кастинге  возможно будет более  податлив   на  заброс ...
На  анимациях   оба хороши +-

Поделиться

2,533

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Саш, большое спасибо тебе!
Тут дело в практике, и как загрузить палку - я знаю. Но загрузить когда загрузить ее нереально, то какая бы техника не была, то ничего не получится - поэтому ул-кастинг - не так и прост. Мне нужно с большего с 4 г работать - так что в целом, все понял

No kill

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Pogremuher пишет:

Александр, ловить планирую на колебло 2-3,5г. Воблеры минноу, максимум ifish 5s от фореста, вертушки смит 2,1 грамма. Иногда резина на форель, а это черви нимфы беркли на мелких головах.

Tuln 472uul от Джексона гляньте ,тэст 1-5 ,либраж 1-4 ,очень интересная удочка для мелких ручьев ,воблеры до 50ки  на ура,коллебло от 1,5 гр кидает и чувствует тоже достоино, вертушки мелкие от 1гр и до 5 тоже может ,резиной не ловлю ,в пару есть Интерборон 53 ,но Джексоном ловлю чаще ,нравится больше

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,535

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Tuln 472uul как я понял их сняли с производства ( не нашел в инет магазах японии)
А кто что скажет про некстину 522УЛ 1-8. Сейчас купить сразу хороший спиннинг не могу, жена не поймет/убьет=)))
Думаю взять самый простой типа некстины половить такой ростовкой и уже дальше думать чего в итоге брать. А та же некстина сыну дам ( 3 года) на платниках форель ловить. А то обычно он ловит корентией 672 и я немного нервничаю когда вижу это=)

Поделиться

2,536

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Если как переходящая по наследству ( не продавать чтоб )почему бы и нет .
Лишь бы не валялась потом без дела ....

Поделиться

2,537 (2017-05-17 11:34:58 отредактировано Ляксеюшка)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Жека Котельников пишет:
Pogremuher пишет:

Александр, ловить планирую на колебло 2-3,5г. Воблеры минноу, максимум ifish 5s от фореста, вертушки смит 2,1 грамма. Иногда резина на форель, а это черви нимфы беркли на мелких головах.

Tuln 472uul от Джексона гляньте ,тэст 1-5 ,либраж 1-4 ,очень интересная удочка для мелких ручьев ,воблеры до 50ки  на ура,коллебло от 1,5 гр кидает и чувствует тоже достоино, вертушки мелкие от 1гр и до 5 тоже может ,резиной не ловлю ,в пару есть Интерборон 53 ,но Джексоном ловлю чаще ,нравится больше

Женя, подскажи, последние палки джексона, Китай? Или еще в Японии собирают? Шимы и дайва уже редкая японской сборки стала. Китай - как обычно - первые партии хороши, последующие...

No kill

Поделиться

2,538

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Я могу ошибаться, но вроде китай. Так как на али экспресс озно время их продавали.

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:
Жека Котельников пишет:
Pogremuher пишет:

Александр, ловить планирую на колебло 2-3,5г. Воблеры минноу, максимум ifish 5s от фореста, вертушки смит 2,1 грамма. Иногда резина на форель, а это черви нимфы беркли на мелких головах.

Tuln 472uul от Джексона гляньте ,тэст 1-5 ,либраж 1-4 ,очень интересная удочка для мелких ручьев ,воблеры до 50ки  на ура,коллебло от 1,5 гр кидает и чувствует тоже достоино, вертушки мелкие от 1гр и до 5 тоже может ,резиной не ловлю ,в пару есть Интерборон 53 ,но Джексоном ловлю чаще ,нравится больше

Женя, подскажи, последние палки джексона, Китай? Или еще в Японии собирают? Шимы и дайва уже редкая японской сборки стала. Китай - как обычно - первые партии хороши, последующие...

Алексей ,по этому поводу ничего не знаю )))у меня старый Джексон,устраивает полностью ,а где делали ,неведомо !

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,540

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Коллеги, кто нибудь имел опыт с таким вот олдскульным Saurus. Не слишком лапшист? Уж больно дизайн впечатлил, с этими гайками под бронзу:
https://s5.postimg.org/fsmg5h1lz/image.jpgimage share
https://s5.postimg.org/g97nrwpd3/image.jpgхостинг фотографий
https://s5.postimg.org/k314126p3/image.jpgфото хостинг

Cuique suum

Поделиться

2,541 (2017-05-18 21:10:02 отредактировано орлов коля2015)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Pogremuher пишет:

Я могу ошибаться, но вроде китай. Так как на али экспресс озно время их продавали.

На моём Jackson TULN-532UL 2016 штрих код начинается с цифр:
451...  Вернее на "бирке" на чехле. Думаю, что всё таки японец.))
В принципе мне всё равно, удочка то классная!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

2,542

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:
Ковалев А пишет:

Я пользовался -  мне  понравился  прутик .
Но сравнить  не смогу с  56-м  - он у меня  кастинговый  и  ощущения  другие  .
Тем  более что на  56-й  рыбу(форель)  еще  не поймал ((

Саш, бланки одинаковы. Подскажи, какими приманками на забросе бланк адекватно грузится начинает? Я вот как раз и думаю под каст его, 53-ку

Вот
Может быть  это  как  то  поможет ...

http://i12.pixs.ru/storage/2/8/6/40jpg_3086069_26238286.jpg
http://i12.pixs.ru/storage/2/8/8/41jpg_5000134_26238288.jpg
http://i12.pixs.ru/storage/2/8/9/42jpg_2733876_26238289.jpg
http://i12.pixs.ru/storage/2/9/0/43jpg_8621435_26238290.jpg

Поделиться

2,543

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:
Ляксеюшка пишет:
Ковалев А пишет:

Я пользовался -  мне  понравился  прутик .
Но сравнить  не смогу с  56-м  - он у меня  кастинговый  и  ощущения  другие  .
Тем  более что на  56-й  рыбу(форель)  еще  не поймал ((

Саш, бланки одинаковы. Подскажи, какими приманками на забросе бланк адекватно грузится начинает? Я вот как раз и думаю под каст его, 53-ку

Вот
Может быть  это  как  то  поможет ...

Саш, супер!
Еще жду от тебя тест по воде - интересует как раз его работа - я как раз катинг и хочу себе. Работа бланка впечатлила.
Попробуй, что он создаст по максимуму на забросе

No kill

Поделиться

2,544 (2017-05-21 10:40:31 отредактировано витька)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

надумал я купить себе удочку для наших крымских речушек, пока толком не знаю что мне надо, но решил взять для начала такую палочку http://www.fish3000.ru/products/product_3611.html может есть укого, что скажете за неё ? рыба - форелька, хочеться верить ))
приманки - воблерки ейные, не диповые, мож вертушки с колеблом

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

2,545

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Я б для  ручейков и рыб  с  ладошку  взял бы удочку  чуть  полегче  - около  5-ти  футов  и  тестом  1-6 грамм ..

Поделиться

2,546

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

а она вроде с таким тестом и есть, на оф. сайте

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

2,547

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

витька пишет:

а она вроде с таким тестом и есть, на оф. сайте

Наши  продавцы  врут  что ли ??

Поделиться

2,548

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

может перепутали малёха http://www.jackson.jp/rod/kawasemi-rhapsody-2015/

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

2,549

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Саш, так она такая и есть )))

No kill

Поделиться

2,550

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:

Саш, супер!
Еще жду от тебя тест по воде - интересует как раз его работа - я как раз катинг и хочу себе. Работа бланка впечатлила.
Попробуй, что он создаст по максимуму на забросе

Ответил в личку !

Поделиться