1 (2012-12-09 10:20:29 отредактировано Евгений 71)

Тема: Спиннинги Daiko

Приветствую всех форумчан.
Опыт в спиннинговой рыбалке у меня небольшой, чуть меньше года. В основном ловил в подмосковье на Десне, в Ивановской области на Тезе и Парше. В настоящий момент у меня в наличи три спиннинга. Начинал я с Silver Stream Instinct S (244 см, 5-25гр); позже взял BASS MANIA S-762MH (229 см, 7-24 гр). Примерно месяц назад купил St.Croix Legend Xtreme 213 см, 5.25 - 17.5 гр. Со временем понял, что универсальным спиннингом не обойтись. Хочу приобрести лайтовое удилище, а также более мощное. Лайтовый больше нужен для малых рек и небольших лесных озёр для головля, окуня, щуки. Более мощный для джига ловить щуку, сома на озёрах, водохранилищах, с возможным выходом на Волгу. Ловля как с берега, так и с лодки. Не совсем разбираюсь в тестах, длинах и свойствах удилищ, так как опыт небольшой, поэтому решил обратиться к Вам за помощью. Надеюсь Вы лояльно отнесётесь к моей просьбе. Свой выбор я остановил на Daiko. Вот то, из чего я выбираю.

Для джига

Daiko Arteskano Castasia

TMACS-89/08. Длинна — 2,66; тест — 7-35
TMACS-96/08. Длинна — 2,90; тест — 7-35
TMACS-107/09. Длинна — 3,23; тест — 7-35
TMACS-100/10. Длинна — 3,05; тест — 14-56

Daiko SPEAR

SRS762MH. Длинна — 2,29; тест — 7-35

Лайтовое для джига и твичинга

Diko SPEAR

SRS832ULS. Длинна — 2,51; тест — 1-12
SRS732UL. Длинна — 2,21; тест — 1-10
SRS792L. Длинна 2,36; тест — 2-12

Поделиться

2

Re: Спиннинги Daiko

Daiko Artesano Castasia палка очень не плохая, модель топовая, но и стоит она очень не дешево. Палка морская.
Что касается Diko SPEAR не пойму что за обозначения моделей. Палки морские. Предназначение смотри здесь.
http://www.f-daiko.com/lure/product/spe … price.html

Поделиться

3

Re: Спиннинги Daiko

Морская -значит для моря,Спир(копье) -рокфишка по строю.

Поделиться

4

Re: Спиннинги Daiko

Я последнее время на щуку стараюсь применять палки ориентированные для ловли басса ( не морского). Разница может быть по строю и мощности самой палки. Морской фаст может отличаться от бассового фаста. Каждая фирма вкладывает свои определенные характеристрики в удилища. У меня Daiko Artesano Castasia 77 до 28 гр. Палка жесткая, но всеравно, при твичинге что то не так. Наверное это потому что она заточена под другое. Хотя повторюсь ловить рывками ею в принципе можно.

Поделиться

5

Re: Спиннинги Daiko

Hunter pike пишет:
Strike пишет:

Морская -значит для моря,Спир(копье) -рокфишка по строю.

Извиняюсь за необразованность, но честно говоря не совсем понимаю что значит рокфишка. Чем спиннинг для моря отличается от спиннингов не для моря?

В Японии очень любят делать удилища под определенный вид рыб.В радел SaltWather Rod входят удилища SEEBASS под  морского басса,в ROCKFISH ходят удилища под ставриду,морского леща,каменного окуня,мебару...на камбалу,кальмаров,прочую пелагику все имеет свои отдельные палки.В основу построения рокфишевых удилищь положен принцип мощного комля при чувствительной вершинке(как солидовых S-для джига,так и Т-тубулярных для воблеров и колебалок в легких классах UL/L/ML)

Поделиться

6

Re: Спиннинги Daiko

Первое-это сибассовое береговое удилище позволяющее работать воблерами и джигом(пелагическим,не русским)Второй вариант для хардрокфиша-для крупной и мощной рыбы как каменный окунь.Его производитель пытается сопоставлять со Снайп от Зенак.Для джига-хороша и твичинга приемлема.Третий вариант для мест с небольшим течением, лучше практически без него и модели с буквой S после тестовки(ULS)для джига.

Поделиться

7

Re: Спиннинги Daiko

Коллеги по увлечению!
Если кто знаком с дайко абсолют ABS-902MMHXF (8-30 гр.) - каково Ваше мнение относительно чувствительности этой модели по нижней границе теста. Насколько комфортно использовать данный спиннинг для других вариантов оснасток помимо собственно джига, и, наконец, удобно ли ловить этой снастью в сочетании с катушками 2500 размера (например - сертейт предыдущего образца).
С уважением, Вадим.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

8

Re: Спиннинги Daiko

С Дайко Абсолют ABS-902MMHXF (8-30 гр.) не знаком, но судя по тесту катуха Сертейт такого размера будет маловата.

Поделиться

9

Re: Спиннинги Daiko

W2G
Доброго вечера.
Сам этой палкой не ловил,но из отзывов некоторых пользователей,далается вывод -"палка не о чём"...
Не знаю правда это или нет...так как лично не ловил и даже не держал в руках.

Поделиться

10

Re: Спиннинги Daiko

Ребята!
Спасибо за отклик по моему вопросу. Данный спиннинг показался мне интересным как по тесту, так и по своей специализации (джиг), длине и личным ощущениям от "потряха". Но, как это бывает - терзаюсь сомнениями относительно его рабочих качеств. Сомнения..... опять сомнения....
С искренним уважением и признательностью за участие...
Вадим.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

11

Re: Спиннинги Daiko

Здравствуйте Алексей! Нуждаюсь в консультации, по модели Daiko Regalo Fuerzas 90 5-24g пересмотрел в интернете огромное количество стр. не нашел ни какой полезной информации. Хотелось бы знать о назначении этого спиннинга, комфортно ли ловить воблерами, джигом, отводным и в каких условиях. Заранее благодарен за любую полезную информацию. С уважением!

Поделиться

12

Re: Спиннинги Daiko

skylinkink этот вопрос также продублирован в темах Алексея.

Team SPINMEDIA

Поделиться

13

Re: Спиннинги Daiko

viktor67 пишет:

skylinkink этот вопрос также продублирован в темах Алексея.

Большое спасибо! Кто знаком с этой моделью, оставьте пожалуйста свой отзыв. С уважением!

Поделиться

14

Re: Спиннинги Daiko

Приветствую всех!

Подскажите кто в курсе про Daiko Featherweight FW-702L (до 10,5 грамм): подо что заточена, насколько хорошо работает с микроколеблом, каков комфорт по низам (в первую очередь речь о тех же микроколебалках)?
Что у неё с посылистостью и сдерживающим ресурсом (ни одного Фазервейта в руках не держал)?

Рассматриваю, как вариант палки под голавля до 1 кг (крупнее реже). Основные приманки - крэнки 2-7 грамм, но в этом сезоне планирую осваивать микроколебло - хочется чтобы палка давала хоть какой-то комфорт при работе с ними.

Спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Завтра иду с этим спином на утреннюю прогулку. Немного мандражирую, уж очень много у меня на неё надежды. Впечатлений  в работе с воблерами хочется в первую очередь!

http://i080.radikal.ru/1303/06/b0cab6ceb139.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1303/10/287781c49ded.jpg
http://i072.radikal.ru/1303/af/4bd3b3a0b53f.jpg

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Женя , была бы рыба -  ощущения будут !!!

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Саша, завтра узнаю кто был в воде.))

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Женя, у вас распогодилось что ли, у нас метет так что на улицу выходить не хочется. Очень хочется услышать от тебя отзыв о палочке, уж очень она мне внешне нравиться. Поздравляю с покупкой.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Женя ,  кинь обязательно  в воду некрупную  резину на маленькой (3-4гр) головке .
Не факт , что  воблеры(которых ты так много накупил) сейчас сработают -  им весеннее тепло показано  и летняя жара ))

Поделиться

20

Re: Спиннинги Daiko

Женя отличных впечатлений с новым спином!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Очень странный на завтра прогноз — от +6 до -4. Я договорился с ребятами из прогноза погоды, пообещали на денёк мороз попридержать ради моего нового спиннинга. Вот они и стараются.
Алексей, спасибо.
Саша, конечно возьму резину, которую также подготовил к дебютному выходу, понимая что страховка необходима. Только головки подготовил шести граммовые. Ну на что ума хватило. )) Сижу вот рюкзачок собираю.
Виктор, спасибо! ))

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

НЕ забывай Женя - у тебя ДЖИГОВАЯ удочка премиум класса !
Надо обязательно  дать  ей джигом половить ...

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Саша, это я уже понял. Постараюсь...

Поделиться

24

Re: Спиннинги Daiko

Подходит ли для твичинга DAIKO SPEAR SRS732M тест 5-28 гр.,2,21 м.? Кто-то им ловил? вроде занимает полную тестовую нишу - от самых легких воблеров до Balisong.

Поделиться

25

Re: Спиннинги Daiko

А по этой палочке для джига что можете сказать Daiko Dexter Hard Rock Technica DXTC-BCX74 (223 см 12-42 гр)

Поделиться