Re: помогите новичку

Владимир и Геннадий правы!
Александр, Вы прислушайтесь к ДОБРЫМ советам,оно того стоит.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

52

Re: помогите новичку

д а я не обижаюсь, просто дочка в школе ногу подвернула, видимо потянула опять связки,это всё напрягает сильно,поскольку  начало прошлого года  выдалось не из приятных , то разрыв связок,то трещина коленной  чашечки всё на одной ноге,ну а в довершение  всего шейный позвонок, как вспомнишь ,по этому в голову не лезут другие мысли ,просто полный улёт ! а на счёт спина , я пока остановил свой выбор на  Norsstream  Favorite II  2.13.  тест 5-21  fast, понравился и  SDS-762ML 3-15

Поделиться

53 (2013-04-12 13:34:13 отредактировано Aleksandr 73)

Re: помогите новичку

Про  Динамик  2   прочитал негативчик, и повернулся в сторону Фаворита

Поделиться

54

Re: помогите новичку

Будем искать

Поделиться

Re: помогите новичку

Aleksandr 73 пишет:

д а я не обижаюсь, просто дочка в школе ногу подвернула, видимо потянула опять связки,это всё напрягает сильно,поскольку  начало прошлого года  выдалось не из приятных , то разрыв связок,то трещина коленной  чашечки всё на одной ноге,ну а в довершение  всего шейный позвонок

Доброго здоровья дочери!

Спиннинг-это здорово!!!

Поделиться

56

Re: помогите новичку

Спасибо всем за пожелание !

Поделиться

Re: помогите новичку

Александр,  первые Динамики были без косяков, но и относиться к удилищам надо
бережнее. "Фаворит" не плохой вариант. Завтра будем испытывать GAD  Harrier
HRS702MF  7'/2,13  5-25гр. В руках очень понравился. Посмотрим как будет работать  с приманками. http://expertfisher.ru/products-r/1956-harrier.aspx

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

58 (2013-04-12 14:21:11 отредактировано Aleksandr 73)

Re: помогите новичку

Я взял себе на заметку  Norsstream Standart SDS-702 M 2.13 , t 5-21  fast. Кликнул на ссылку посмотрел, присмотрел  P 21                GAD HRS 662 MLF  6"6 / 1,98  3,5-16  fast

Поделиться

Re: помогите новичку

Алесандр,  GAD  Harrier  HRS702MF очень легкая и быстрая палочка.  Мне лично очень понравилась,  купили моему брату. Завтра постараюсь  протестировать, очень интересно самому.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

60 (2013-04-12 14:57:32 отредактировано Алексей76)

Re: помогите новичку

Aleksandr 73 пишет:

Про  Динамик  2   прочитал негативчик, и повернулся в сторону Фаворита

Александр, я бы не стал так категорично отворачиваться, этот спиннинг у меня на протяжение четырёх сезонов основная рабочая лошадка. На сегодняшний момент, слава богу, я им доволен и у меня к нему нет ни каких нареканий. Геннадий прав, как ты будешь относиться к своей вещи, так она тебе и прослужит. Эта палка стоит своих денег.

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

Re: помогите новичку

Поддержу Алексея. Был бы он лапшеват, тогда ясный пень, а тут жесткость такая, я в магазине его растрясти не смог. Можно и легенд экстрим об пол жахнуть,  а потом щуку килограммовую в лодку им закидывать. Лопнет - легко, любую вещь можно сломать. С ув.

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

62

Re: помогите новичку

Aleksandr 73 пишет:

Утро доброе всем , спасибо за ссылку,посмотрел выбрал несколько на свой взгляд,теперь выношу не всеобщий обзор Norsstream  Favorite II, STANDART SDS-702M 2.13m, 5-21 fast, SDS-762ML 3-15.Вроде-бы все подходят под твич, я старался искать , какой их этих выбрать ? они все нормальные  по моему !

Александр, 5-21 и 3-15 это большая разница. Здесь нужно отталкиваться от веса основных используемых приманок(не будешь же ты покупать приманки под спиннинг). Что касается Стандарта, то в тесте 5-21 и выше это уже дубина, а с тестом 7-28 ребята шутки ради как тычку для лодки использовали smile А 2.13 с тестом 3-15 вполне себе рабочая палочка. Про другие сказать ничего не могу-не держал в руках. Удачи в выборе.

Поделиться

Re: помогите новичку

эх бы лаб деньга себе бы легенд элит взялбы тестом 3.5-10.5  2.28 грам за 8 тыщь предлогают 1 рыбалка(палка огонь !

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

64

Re: помогите новичку

Aleksandr 73 пишет:

Утро доброе всем , спасибо за ссылку,посмотрел выбрал несколько на свой взгляд,теперь выношу не всеобщий обзор Norsstream  Favorite II, STANDART SDS-702M 2.13m, 5-21 fast, SDS-762ML 3-15.Вроде-бы все подходят под твич, я старался искать , какой их этих выбрать ? они все нормальные  по моему !

У многих друзей стандарты которые 3-15. Ловят и не нарадуются. И воблеры все разловленны, и рыба клюет. И это не где нибудь, а в Подмосковье.  Саша если бюджет не тянет-бери не пожалеешь. Воблеры до 110 потянет без проблем, а запас по прочности просто огромный. А вот катушку лучше взять подороже и получше. С дешевой больше потом на шнурах разоришься.

Поделиться

Re: помогите новичку

нащет катушки на 100% согласин 2 шнура угробил ручьевской анакондой (

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

66

Re: помогите новичку

Подпишусь за Стандарт 702М 3-15гр. Отличная твичевая палочка за свои деньги. Не очень посылистая, но за 1500р. подобное трудно найти...

Поделиться

67

Re: помогите новичку

Утро доброе всем, прочитал тут ваши советы  и по желания,я думал про Стандарт 702М 3-15гр,  762ML 3-15  ТОЖЕ ХОРОШЕНЬКИЙ, Динамик 2  2-25 впишу, а катушку по Дайве от 2500  до 3500 больше думаю не нада ! А  с плетёнкой определюсь по спину! Вчера нашёл диск Алексея Твич на мелководье оформил заказ пока нет ответа ! Мой бюджет пока оставляет желать лучшего

Поделиться

68 (2013-04-13 07:27:45 отредактировано NIKER)

Re: помогите новичку

Стандарт 3-15 норм палка !И катуху на нее дайву регал 2500 или шимано катана 2500 .Если бюджет не очень позволяет то это в самый раз!Сам год отловил таким комплектом.Я с катаной,а друг с регалом!Спиннинг именно 702м 3-15.

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Поделиться

69

Re: помогите новичку

спасибо за советы, по немногу начинаю понимать всю ответственность своего выбора, я про твич,с выбором комплекта пока трудновато, для этого есть форум соратников и единомышленников !

Поделиться

70

Re: помогите новичку

Саша,позволю свои три копейки вставить!
По палочке.Приемлемые спины под твич по цене начинаются от 6 тыр..Из этих цен выбивается Басмания(наверное одна из самых проверенных и надежных палочек).Сам товарищу покупал за 4100 р..Поджимает бюджет,сам не Рокфеллер,но ловить Вам и удовольствие от рыбалки получать Вам!Поясок по туже,но на палочку нужно выложиться!
По катухе.Первые вообще были китайские,по две-три (700-800 р.) за сезон выкидывал!Первая приличная катуха Дайва Теория,верой и правдой три сезона отпахала,на четвертый люфты во всех сочленениях,но работала!
Это я все к чему!Все же считаю на первый комплект просто нужно потратиться!Ладно раньше не инфы,ни возможности(в плане отсутствия изделий) покупали черте что!ИМХО
Саша с дочкой сочувствую!Будет и белая полоса!У самого пятилетняя бестия!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: помогите новичку

Пожалуй поддержу Николая! Опыт и правда в каждом слове!

Поделиться

72

Re: помогите новичку

Спасибо всем за  советы, месяца три буду копить , пока не знаю ,что получится, после отпуска тяжеловато , а стандарт 702М  3-15 гр взять хотелось бы

Поделиться

Re: помогите новичку

Александр, берите регал дайвовский, классная катуха за такие деньги! Я с китайцем угробил шнура немеренно, купил регал - ловлю твичем с лёгкими воблерками, намотка хорошая, "бороды" теперь только снятся в кошмарах, проблем нет! Берите, не пожалеете!

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

74

Re: помогите новичку

поддерживаю Юрия

Рыбалка-это спорт, и ничего больше!

Поделиться

75

Re: помогите новичку

всем доброго дня, решился я на спин от 3000 до 5000 т.рубликов,жена узнает про деньги прибьёт!

Поделиться