726 (2016-08-17 23:36:58 отредактировано витька)

Re: Спиннинги Varivas

всем здравствовать уважаемые форумчане, может есть у кого такой варивас http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2& … amp;p=5295 что скажите за него, у меня встал вопрос продублировать такой 711-й, шоб було, вдруг чаво, а этот почти такой-жа, а может и поинтересней будет, честно говоря буду брать в любом случае как денег прибудет достаточно, если не разберут конечно )) но хотелось бы услышать пару слов от пользователей, если есть такие

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

727

Re: Спиннинги Varivas

velvet пишет:

Подозреваю что не ловили.

VLE 88 - в пользовании всю эту осень. Лучшее джиговое удилище из тех что у меня были. Лёгкое, кидучее, звонкое. Просекает судака отлично. Реальный тест я бы поставил 18-42 гр + приманка. Можно и меньшие веса, но это при идеальных условиях и жёстком дне. Самый кайф 22-32 гр, палка аж звенит на проводке. Даже с весами за 40 никаих провалов.
Сначала смущала излишняя длина для лодки. После первых рыбалок все сомнения отпали. Совершенно не мешает и к забросу пару лишних метров не помешает.
Сегодня последний день Чёрной пятницы в Японских снастях, на 88 отличная скидка в 30 % + бесплатная доставка по России.
http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2& … amp;p=2673
Торопитесь )

Поддержу,ловлю данным спиннингом 2 сезона,всё на высоте!

Поделиться

728 (2016-09-09 00:52:24 отредактировано vovabeer)

Re: Спиннинги Varivas

Уважаемые, помогите советом!
Что из продукции VARIVAS может подойти для ДРОП ШОТ? Нет, не так - какие палки лучшие именно для этого способа лова? Ловля ТОЛЬКО с лодки!!
- спин до 20-28 гр (Дон, Ахтуба - 2-8 метров, течение)
- спин до 40 гр (водохранилище - 8-28 метров, нет течения\слабое)

Поделиться

729 (2016-11-15 12:36:26 отредактировано Анатольевич)

Re: Спиннинги Varivas

Сразу извинюсь что много цитат....

Voljanin пишет:

О Серии "'SEA STAGE'"- LT TENYA.

Серия, относительно, недавно появилась в России (конец 2012 года).
Держал в руках 3 спиннинга:

LT TENYA 250-64 L-2,5м.тест 2,0-12гр. Вес 112г - модель с полым кончиком (Tubular)

"Точно, у этой модели тубуляр. Испытывать свой буду на днях. Ребята из японских снастей, кстати, позиционируют эту модель, как самую мощную в линейке. Тест они выясняли опытным путем, поскольку бланк маркирован не в гр или унциях, а в теньях2-12 у всех моделей. Так вот, практика показала, что 250-64 имеет тест 2-20.Посмотрим.У модели довольно живая вершинка. Похоже заброс придется делать, как фидерным удилищем." (взято из отзывов на СЛ.)

"....Данная линейка создавалась для ловли красного морского леща, размеры которых достигают до 4-5 кг. Как и все морские обитатели, рыба очень сильная. Поэтому при всей кажущейся изящности и стройности в палке скрыт мощный сдерживающий ресурс. Деликатная вершинка для применения так называемых Tenya (джигголовка с крючком ассистом). Ловля эта чаще всего лодочная, где заброс не требуется. От того и непонятны цифры 2-12, означающие номер этих самых джигголовок, где №2 – 5-6, а №12 – 37 г.  Естественно, тест указан на проводку, а не заброс. Российские спортсмены тестировали удилища и дали им привычный нашему глазу тест в граммах. У Sea Stage он обозначен 2-20 г..." (взято из обзора на СЛ)

Прочитал всю ветку, да и не только эту, выбирая спиннинг для джига. Вот и обратил внимание на эту палочку LT TENYA 250-64. Вес груза (без приманки) 6-12 гр. (По отзывам и обзору вроде как укладывается в поставленные задачи.) Как правило на водоемах без течения. Основной объект охоты щука, окунь.  Может быть судак. Лодка/берег - 50 на 50. Скажите, в правильном направлении двигаюсь? Или лучше что то другое выбрать под эти цели?

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

730

Re: Спиннинги Varivas

Добрый вечер!
Может кто то может подсказатъ подходит ли вершынка спининга от VLE 82 на VLE82H?
Хочу что то по мошнее братъ и ето был бы огромний плюс если подходило бы.

Поделиться

731

Re: Спиннинги Varivas

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста спиннинг для ловли голавля на мелкоречках, приманками до 5 грамм! пока склоняюсь к VLSL-77AM-T! потрясти в руках нет возможности! Счастливые обладатели данной палочки, поделитесь впечатлениями!Спасибо

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

Хотя  бы маленький  пример -  какие  у вас мелкоречки ??
В каком  регионе  страны  ?
Какие  берега ?
На  какие  приманки ?
Если  взять  для  примера  наши (краснодарские) речки ,  то на  Лабе в среднем течении например   такая  длина  сгодится , а  в предгорных  Афипс, Шебш  и в прочих  подобных  с  такой  длиной  удочки  и  к  воде  не  проберешься  через  заросли ..
Я уж  не  говорю  про  возможность размахнуться .
Давайте  полную  информацию о своих  условиях , если хотите  получить полезный  (ответственный)  ответ .
Ну и  профиль   логично заполнить  -  это  вежливо ..

Поделиться

733

Re: Спиннинги Varivas

Ковалев А пишет:

Хотя  бы маленький  пример -  какие  у вас мелкоречки ??
В каком  регионе  страны  ?
Какие  берега ?
На  какие  приманки ?
Если  взять  для  примера  наши (краснодарские) речки ,  то на  Лабе в среднем течении например   такая  длина  сгодится , а  в предгорных  Афипс, Шебш  и в прочих  подобных  с  такой  длиной  удочки  и  к  воде  не  проберешься  через  заросли ..
Я уж  не  говорю  про  возможность размахнуться .
Давайте  полную  информацию о своих  условиях , если хотите  получить полезный  (ответственный)  ответ .
Ну и  профиль   логично заполнить  -  это  вежливо ..

Профиль заполню-обещаю!
Ловлю в основном на речках метров 30 шириной, корчей мало в основном стелющаяся трава к поверхности! берега доступные для заброса! приманки в основном воблеры(камион, чабик, тиник, бэби крэнк...)От спиннинга хочу максимальной чувствительности! Сейчас ловлю на ГАД чэйсер до 5 гр.! меня смущает длина  ВАРИВАСа -2,31!!! и еще вопрос ни разу не сталкивался с вклеенами, что за зверь

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

С почему именно эта модель ?
Мож тогда покороче  удочку поискать ?
Такая длинная  неудобна при забросе на короткие расстояния.
Тем более когда нужны точные забросы ..

Поделиться

735

Re: Спиннинги Varivas

А на мелкоречках удобно будет таким длинным - 77-м - спином ловить? За деревья не будет цепляться? Может, что-то покороче?

Спиннинг!!!

Поделиться

736

Re: Спиннинги Varivas

Наверно не удобно.
Я под деревьями не ловлю.
Страшно...

http://s020.radikal.ru/i717/1405/03/598fb5122d09.jpg

Поделиться

737

Re: Спиннинги Varivas

vadimich пишет:

Наверно не удобно.
Я под деревьями не ловлю.
Страшно...

http://s020.radikal.ru/i717/1405/03/598fb5122d09.jpg

Ничего себе!!!! Не то что страшно, а жуть какая-то !!!!

Спиннинг!!!

Поделиться

738

Re: Спиннинги Varivas

Проблема в том и столько глупых вопросов от того что не имею возможности в руках подержать спиннинг!
посоветуйте просто на ваш профессиональный взгляд что нибудь!

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

zavess пишет:

Проблема в том и столько глупых вопросов от того что не имею возможности в руках подержать спиннинг!
посоветуйте просто на ваш профессиональный взгляд что нибудь!

А покупать  где  будете  ?
В японских  интернетмагазинах  ?
Я вот  своего  голавля (до  кило)    в  предгорных дебрях  ловлю   вот  такой  удочкой
SMITH   FIELDREAM – TJ  FIDT – 511  1 – 5 гр
Уже  больше  10-ти лет .
В принципе  любой   стримовой удочкой  от приличного производителя  до  5-6 грамм  логично ловить голавля .
У вариваса есть  ареашные удочки  не сопливые  .
У меня  вот такая есть - Varivas   Area Driue  ARD - 65F - T  1.5 – 7 гр - очень даже подойдет  под  ваши  чистые  речки  и под традиционные кренки .
Вот  такой ,  недорогой  удочкой  можно  ловить  голавля  на кренки
Yamaga Blanks    Blue Current  610Ti JH Special   0.4 – 6 гр
Хоть она  и  обозвана джиговой (в японопонимании) -  строй  у нее  очень даже  приятный  под  кренки .

Поделиться

740

Re: Спиннинги Varivas

спасибо всем отозвавшимся

Поделиться

741

Re: Спиннинги Varivas

Всем привет, муки выбора, подскажите большая ли разница между VLL 77-T и  VLSL-77AM-T? Хочется под джиг грамм с двух и колебло взять. Какая из них по строю помягче будет?

Поделиться

742

Re: Спиннинги Varivas

ВСЕМ ПРИВЕТ,  КТО ЮЗАЛ ДАННЫЕ УДОЧКИ? КАК ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ,  ЕДИНСТВЕННОЕ , ЧТО СТРАННО В ОДНОЙ  ДО 24 ТЕСТ НИЖНИЙ 8 ГРАММ , А ТА ЧТО  ДО 28 ОТ 7 ГРАММ, ИЛИ ЭТО ВСЕ ПРИМЕРНО?

https://pp.userapi.com/c637716/v637716285/3d8fc/7QEBBrtm0oM.jpg

https://pp.userapi.com/c637716/v637716285/3d905/p8vqZLIS5u0.jpg

Поделиться

743

Re: Спиннинги Varivas

Юзаю 77SL. Еще перед покупкой были сомнения в правильности указанного теста в Япснастях. Палка начинает прекрасно работать с 4 гр.+приманка 2", уверенный заброс, касания дна по кончику и в руку если дно позволяет. Честный рабочий верх я бы ограничил 16 гр. общего веса с приманкой. БОльшие веса пробовал, резко падает дальность заброса и анимация удилищем не получается.

Поделиться