701

Re: Спиннинги Varivas

partIz@n пишет:

Добрый вечер.Помогите пожалуйста с выбором спиннинга под джиг и отводной.Груза от 15-32гр+резина,рыбачу только с лодки.Выбираю между vle82 или vle88.Опыта в джиговой ловле не имею,поэтому рассчитываю на вашу помощь.С,Уважением,Сергей.

Сергей, vle82-88 будут проваливаться в комлевой части при подсечке  и у varivas нет подходящих удилищ ,присмотрись к 772MH  http://www.midacompany.ru/catalog/index … on_id=2229  как раз убьёшь трёх зайцев , джиг+отводной+твиченг или 792H если есть сильное течение и какой бюджет.

Всегда идущий.

Поделиться

702

Re: Спиннинги Varivas

Sany пишет:

Сергей, vle82-88 будут проваливаться в комлевой части при подсечке  и у varivas нет подходящих удилищ ,

Добрый день.
А вы этими спиннингами ловили? 88 по джиг вообще не подходит? Для чего, как вам кажется, он лучше всего подойдет?
Заранее благодарю.

Поделиться

703

Re: Спиннинги Varivas

Основное их предназначение - ловля головоногих.
А в остальном они, и другие береговые кальмаровики более всего под джиг и подходят.
Под ваши цели подойдёт только 82Н. 
Или другие варианты с верхним тестом не менее 4.5 EGI.

Поделиться

704 (2015-11-28 18:19:14 отредактировано velvet)

Re: Спиннинги Varivas

Подозреваю что не ловили.

VLE 88 - в пользовании всю эту осень. Лучшее джиговое удилище из тех что у меня были. Лёгкое, кидучее, звонкое. Просекает судака отлично. Реальный тест я бы поставил 18-42 гр + приманка. Можно и меньшие веса, но это при идеальных условиях и жёстком дне. Самый кайф 22-32 гр, палка аж звенит на проводке. Даже с весами за 40 никаих провалов.
Сначала смущала излишняя длина для лодки. После первых рыбалок все сомнения отпали. Совершенно не мешает и к забросу пару лишних метров не помешает.
Сегодня последний день Чёрной пятницы в Японских снастях, на 88 отличная скидка в 30 % + бесплатная доставка по России.
http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2& … amp;p=2673
Торопитесь )

Поделиться

705

Re: Спиннинги Varivas

Drenan пишет:
Sany пишет:

Сергей, vle82-88 будут проваливаться в комлевой части при подсечке  и у varivas нет подходящих удилищ ,

Добрый день.
А вы этими спиннингами ловили? 88 по джиг вообще не подходит? Для чего, как вам кажется, он лучше всего подойдет?
Заранее благодарю.

Не которые  умудряются применить их в джиге но они под ловлю кальмара , строй у них плетьевой .

Всегда идущий.

Поделиться

706

Re: Спиннинги Varivas

http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2& … amp;p=2669
Действительно, хороший ценник. В Японии гораздо дороже )

Поделиться

707 (2015-11-28 18:37:02 отредактировано velvet)

Re: Спиннинги Varivas

vadimich пишет:

http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2& … amp;p=2669
Действительно, хороший ценник. В Японии гораздо дороже )

у него низа еще грубее будут чувствоваться, по сравнении с 88.
под поставленные задачи постами выше - я бы посоветовал именно 88.  крайне удачная палочка в серии....

Поделиться

708 (2015-11-28 18:51:07 отредактировано vadimich)

Re: Спиннинги Varivas

velvet пишет:
vadimich пишет:

http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2& … amp;p=2669
Действительно, хороший ценник. В Японии гораздо дороже )

у него низа еще грубее будут чувствоваться, по сравнении с 88.
под поставленные задачи постами выше - я бы посоветовал именно 88.  крайне удачная палочка в серии....


по крайней мере есть из чего выбирать. Вводных не так чтоб много.
Возможно начинающему, будет к месту более короткая и мощная палка, или наоборот.. Тем более разница не разительная.

Поделиться

709

Re: Спиннинги Varivas

Sany пишет:

Не которые  умудряются применить их в джиге но они под ловлю кальмара , строй у них плетьевой .

Зря эти комментарии выкладываешь...,а главное зачем???если не имеешь представления об этих удилищах.

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

Имею кучу кальмаровых удочек .
Ни одна из них не может быть признана непригодной для джига , в привычном нам понимании.

Поделиться

711

Re: Спиннинги Varivas

Ковалев А пишет:

Имею кучу кальмаровых удочек .
Ни одна из них не может быть признана непригодной для джига , в привычном нам понимании.

Александр , вы это  скажите , Алексею Шанину  интересно что он ответит.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

А при чем здесь Шанин ?
Кальмаровые удочки его не интересуют .
Он ими не ловит и их не знает .
Мы все знаем , какими (чьими) удочками ловит Алексей ..
Ваша ирония совершенно неуместна .

Поделиться

713

Re: Спиннинги Varivas

Вот и я того же  мнения что и Алексей, а вы ловите себе на здоровье я не против.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

)))

Поделиться

715

Re: Спиннинги Varivas

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Aspro конечно козырный спин,но мне его не потянуть,поэтому заказал vle88. Отсюда вопрос: какую катушку на него поставить? Есть две certate 2508pe и 2510r-pe или нужно что то другое. Бюджет ограничен до 6 тыс. С,Уважением,Сергей.

Поделиться

716 (2015-11-29 18:33:27 отредактировано velvet)

Re: Спиннинги Varivas

Правильный выбор, поздравляю )
у меня работает в паре с Shimano 11 Biomaster 4000, они созданы друг для друга.
Certate 25.. - если только для нижних и средних весов. больше унции жалко ими кидать...

Поделиться

717

Re: Спиннинги Varivas

partIz@n пишет:

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Aspro конечно козырный спин,но мне его не потянуть,поэтому заказал vle88. Отсюда вопрос: какую катушку на него поставить? Есть две certate 2508pe и 2510r-pe или нужно что то другое. Бюджет ограничен до 6 тыс. С,Уважением,Сергей.

Сергей, у 2510R-PE корпус и внутренности от 3000 вполне подойдёт .

Всегда идущий.

Поделиться

718

Re: Спиннинги Varivas

Спасибо.

Поделиться

719

Re: Спиннинги Varivas

partIz@n пишет:

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Aspro конечно козырный спин,но мне его не потянуть,поэтому заказал vle88. Отсюда вопрос: какую катушку на него поставить? Есть две certate 2508pe и 2510r-pe или нужно что то другое. Бюджет ограничен до 6 тыс. С,Уважением,Сергей.

У этих двух моделей главная пара одного размера.
Разница  только в геометрии зубьев и толщине штока.
Так же рекомендую не подыматься выше 28-ми грамм.

Поделиться

720

Re: Спиннинги Varivas

Вадим,про паразитку забыл она крупнее.

Всегда идущий.

Поделиться

721

Re: Спиннинги Varivas

)))

Поделиться

722 (2015-12-08 22:18:19 отредактировано misha-velo)

Re: Спиннинги Varivas

Добрый вечер!

Кто-нибудь может что-то сказать про последнюю версию VLL (которая без титана, с КR-концепцией колец)?
Отличается ли строй от "салатовой (зеленой)" серии? Конкретно интересует VLL-711-T.

С уважением...

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

Всем здравствуйте! Хочу приобрести спиннинг для прудовой форели, мне рекомендовали Варивас ARD-63-S-BT. На сайтах мало информации по данной модели и даже строй указывают разный. Может у кого есть такая палочка, как она? И ещё помогите расшифровать  буквы S-BT, что это значит?

Поделиться

724 (2015-12-14 16:23:09 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги Varivas

nikolai-likhomanov пишет:

Всем здравствуйте! Хочу приобрести спиннинг для прудовой форели, мне рекомендовали Варивас ARD-63-S-BT. На сайтах мало информации по данной модели и даже строй указывают разный. Может у кого есть такая палочка, как она? И ещё помогите расшифровать  буквы S-BT, что это значит?

На сайте всё есть  ,S-сверх чувствительная ,B-серия,T-титановые кольца.  https://www.google.com/url?q=http://www … FhLp--5ZYA

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

Большое спасибо! Теперь разобрался, мне не понятно было ВТ..... А как вы думаете какая модель будет лучше для микроколебалок и мелких воблеров (1-4гр.)  ARD-63-S-BT  или  ARD-64-T-CT ???

Поделиться