Re: Ультралайт воблеры

А этот воблер всегда идет с одинарниками?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Корнев Геннадий пишет:

А этот воблер всегда идет с одинарниками?

Геннадий на больших вроде со 105 и 125 уже тройники.

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Алексей по факту откройте ссылку внизу поста моего выше там тоже ПО ФАКТУ.

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Просто может они планировали тройники, отсюда и заявленный вес, а упаковку штампуют по старому.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

180

Re: Ультралайт воблеры

На сайте
http://www.jackson.jp/lures/item_sf03.html
имеют разную развесовку

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Скорее всего есть для соленой воды, есть для пресной.
Если бы еще эти японские буквы можно было прочесть, а так буря в стакане.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Корнев Геннадий пишет:

Скорее всего есть для соленой воды, есть для пресной.
Если бы еще эти японские буквы можно было прочесть, а так буря в стакане.

Вполне,оно может и так быть- тогда все вопросы и опровержения к поставщикам а так у меня покупка сделана в магазе Адреналин коим и фирма является офф дистрибьютером на рынке России фирмы Jackson.

Поделиться

183

Re: Ультралайт воблеры

тсурибито пишет:

Алексей по факту откройте ссылку внизу поста моего выше там тоже ПО ФАКТУ.

Да! Я видел. Вот это то и интересно.


тсурибито пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Скорее всего есть для соленой воды, есть для пресной.
Если бы еще эти японские буквы можно было прочесть, а так буря в стакане.

Вполне,оно может и так быть- тогда все вопросы и опровержения к поставщикам а так у меня покупка сделана в магазе Адреналин коим и фирма является офф дистрибьютером на рынке России фирмы Jackson.

Мой, кстати, тоже оттуда!

Ладно, видимо просто попадаются такие!

Team SPINMEDIA

Поделиться

184 (2014-12-10 13:39:45 отредактировано тсурибито)

Re: Ультралайт воблеры

AlexeyShitikov пишет:
тсурибито пишет:

Алексей по факту откройте ссылку внизу поста моего выше там тоже ПО ФАКТУ.

Да! Я видел. Вот это то и интересно.


тсурибито пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Скорее всего есть для соленой воды, есть для пресной.
Если бы еще эти японские буквы можно было прочесть, а так буря в стакане.

Вполне,оно может и так быть- тогда все вопросы и опровержения к поставщикам а так у меня покупка сделана в магазе Адреналин коим и фирма является офф дистрибьютером на рынке России фирмы Jackson.

Мой, кстати, тоже оттуда!

Ладно, видимо просто попадаются такие!

Так то сыр бор по развесовке я не на одном сайте встречал-хотя бы тот же сайт voblery.com.ua-не понял я там щепетильность человека у него там спиннинг хрустальный что ль или нитками для шитья ловит-воблер свои функции выполняет что еще надо то,дальность заброса нужна-так поинтересуйся есть ли какая то система дальнего заброса нет так более параболический спин бери для этого веса-лучше хочешь сделай сам или в конечном итоге отпишись дистребьютеру-самому производителю -что за хрень собачья такая.

Поделиться

185

Re: Ультралайт воблеры

тсурибито пишет:
AlexeyShitikov пишет:
тсурибито пишет:

Алексей по факту откройте ссылку внизу поста моего выше там тоже ПО ФАКТУ.

Да! Я видел. Вот это то и интересно.


тсурибито пишет:

Вполне,оно может и так быть- тогда все вопросы и опровержения к поставщикам а так у меня покупка сделана в магазе Адреналин коим и фирма является офф дистрибьютером на рынке России фирмы Jackson.

Мой, кстати, тоже оттуда!

Ладно, видимо просто попадаются такие!

Так то сыр бор по развесовке я не на одном сайте встречал-хотя бы тот же сайт voblery.com.ua-не понял я там щепетильность человека у него там спиннинг хрустальный что ль или нитками для шитья ловит-воблер свои функции выполняет что еще надо то,дальность заброса нужна-так поинтересуйся есть ли какая то система дальнего заброса нет так более параболический спин бери для этого веса-лучше хочешь сделай сам или в конечном итоге отпишись дистребьютеру-самому производителю -что за хрень собачья такая.

Да. Воблер ловит и это самое главное. Тоже почитал пост про дальний заброс на voblery.com.ua... даже комментировать не буду.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Все Леш без обид-расхождений в весе не у одного Jacksona-тут тогда уже дилемма или рыбалка или научные изыски в поисках истины.Извини если что не так.Хотя взвешивать и замерять тоже есть предупреждение по использованию и наверное спасибо надо говорить.

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

История первая (в темку). Продаем воблеры (тонущие) одной известной европейской фирмы. Приходит очередная поставка. Покупатели обращают внимание на более медленное утопание. Проводим "расследование". Выясняется, что производитель поставил на партию другие зав. колечки. Вес уменьшился на 0,4 г, инфа на коробках и в каталоге осталась старая. А для воблера весом 3 г разница в 0,4 г оказалась заметной.

История другая, снова из Европы. В коробках с надписью "sinking" лежал вариант этой модельки "floating". Вся партия...

Но воблеры рабочие, разошлись даже после предупреждения. И я ловил отлично. Бывает и на старуху...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

188

Re: Ультралайт воблеры

тсурибито пишет:

Все Леш без обид-расхождений в весе не у одного Jacksona-тут тогда уже дилемма или рыбалка или научные изыски в поисках истины.Извини если что не так.Хотя взвешивать и замерять тоже есть предупреждение по использованию и наверное спасибо надо говорить.

Да нет! Никаких обид! Ты взвесил, я взвесил! Остались при своих и все нормуль!

Team SPINMEDIA

Поделиться

189

Re: Ультралайт воблеры

Всем здрасьте , подскажите пожалуйста : влияет ли на игру воблера всякого рода навешивания на крючки всяких кембриков , оперения и т.д.?

Поделиться

190

Re: Ультралайт воблеры

Я думаю если влияют, то не значительно. Потому как на многих модельках (в основном топ вотерах) данные моменты присутствуют.

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Сергей, конечно влияют. Сопротивление воды, гидродинамика. Но это не значит, что будет хуже. Бывает небольшой стример, например, на крючке прибавит поклевок. Нужен эксперимент.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

192

Re: Ультралайт воблеры

ясно ,
спс

Поделиться

193

Re: Ультралайт воблеры

Если это будут минохи или уокеры, то игра может изменится, если шеды или кренки, особо игру не испортят дополнения. Процесс творчества. С Юрием согласен.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

194 (2015-01-18 19:31:53 отредактировано AxelFRose)

Re: Ультралайт воблеры

Друзья, кто ловил на этот воблер ZIPBAITS RIGGE RAPHAEL 45S? В чем отличие, если сравнивать, например, с риджем 46s?

http://expertfisher.ru/products-r/921-r … phael.aspx

Поделиться

195

Re: Ультралайт воблеры

Ну, во-первых - это стик)) У него нет своей игры, активный твич - это его. Приманка вроде гуд, присматриваю себе для стримовой форели, но пока не определился.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

12 monkeys пишет:

Ну, во-первых - это стик)) У него нет своей игры, активный твич - это его. Приманка вроде гуд, присматриваю себе для стримовой форели, но пока не определился.

ну во-первых, у него есть собственная игра, несмотря на то что это и правда стик wink

приманка очень интересная и в каком то смысле уникальная. отзывов по ней не так много, по тому что когда она была очень популярна в узком круга форелистов, интернет ещё не был так развит как сейчас, а потом её сняли с производства на довольно продолжительный срок ((( не так давно "вернули на конвеер" и она заново набирает популярность.
очень хорошо себя показывает как на течении при ловле форели, хариуса, голавля, жерешков, да и вообще практически любой рыбы, так и в стоячих водоёмах, окунь эту приманку просто обожает, но самым лучшим образом в стоячке "рафаелька" работает при ловле прудовой форели.

Поделиться

197

Re: Ультралайт воблеры

Это крайне интересный стик. И лососи его "любят"

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

198

Re: Ультралайт воблеры

Спасибо всем.

Я правильно понимаю, что он играет как волкер, но только в толще воды, а при остановке тонет?

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

AxelFRose пишет:

Спасибо всем.

Я правильно понимаю, что он играет как волкер, но только в толще воды, а при остановке тонет?

не совсем, добиться от него геометрически правильной "ёлочки" довольно трудно (не возможно), игра хаотичная, насыщенная мелкими движениями, плюс игра на падении...

Поделиться

200

Re: Ультралайт воблеры

Купил сегодня чирфула 40 сп мр, сразу же обкатал. Что сказать...Я не могу кинуть его больше 15м...Спиннинг Ганчо 0,8-6гр. В магазине выбирал между Чирфулом и крекджеком 38. Подскажите Крекджек 38 за счет системы дальнего заброса полетит дальше чирфула 40?

Поделиться