51

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ковалев А пишет:

Давай соберем все  мои удочки , вершинка которых  не больше 1 мм , пдождемся плюсовой температуры , безветренной погоды  и поедем на воду .
Будешь  кидать , кидать , кидать ....

Когда выезжать? big_smile big_smile big_smile

Поделиться

52

Re: Спиннинги Graphiteleader

Подбираю инструмент для УЛ ( окунь, голавль ). Приглянулась палочка Graphiteleader BOSCO 6'00" 1/32 -1/4 oz.Если кто пользует. Отзовитесь как она для воблера, вереушки,джига. С уважением. Александр.

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

cloctor
А что  с колечками  не так ???
Как раз  "чувствительная" концепция )))))
Legenda
Алексей - если до весны дотерпишь -  я бы сам к вам с Григорием  в гости наведался .
На уикенд , так сказать )))
Это  я не к тому , что не надо  приезжать  ))))))

Поделиться

54

Re: Спиннинги Graphiteleader

KEP пишет:

Подбираю инструмент для УЛ ( окунь, голавль ). Приглянулась палочка Graphiteleader BOSCO 6'00" 1/32 -1/4 oz.Если кто пользует. Отзовитесь как она для воблера, вереушки,джига. С уважением. Александр.

Имею Нуово Боско до 7гр. Палка мне нравится, ловлю окуня, головля. Советую.

Поделиться

55

Re: Спиннинги Graphiteleader

Генычу. Спасибо за совет. надо присмотрется есть ли у нас в  магазинах . Завидую белой завистью у Вас рядом Л ИМ А Н Ы. Мечта. А у нас в Запорожье отравленный ДНЕПР.

Поделиться

56

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ну не только же Днепр. Наверняка есть еще какие нибудь речушки, в которых джостаточно рыбы.

Поделиться

57

Re: Спиннинги Graphiteleader

На видио Calamaretti Prototype
http://www.youtube.com/watch?v=y93M_0xBAsg

Сайт ILIJA

Поделиться

58

Re: Спиннинги Graphiteleader

Доброго дня всем форумчанам и с Новым годом!

  В тихий зимний день я вновь озадачился покупкой нового спина от ГЛ. Да тут еще и видео как раз в тему! Спасибо!
А приобрести думаю как раз вот эту палочку Graphiteleader Prototype Calamaretti MH тестом до 28 г. Предназначение - речной джиг с лодки.

Собственно из-за того что в руках подержать данный спин совершенно нет возможности (к нам в Томск ГЛ не завозят совсем) возникли сомнения по поводу применения его для джига. Инфы по нему в инете очень мало... а стоит он не дешево...
Так вот, прошу совета у знающих людей - действительно ли данная "кальмаровая" палка сгодиться для моих целей!?

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Вот как раз  кальмаровые  удочки  у нас под джиг  и используют !
Главное определиться правильно с тестом .

Поделиться

60

Re: Спиннинги Graphiteleader

http://www.fisherbook.ru/rod/graphitele … ocps-832mh

http://www.fisherbook.ru/rod/graphitele … ocps-862mh

и вся линейка их :

http://www.fisherbook.ru/frod/graphitel … -prototype

Поделиться

61

Re: Спиннинги Graphiteleader

Спасибо Балтиец, но я там уже был.  Может кому то в руках удалось подержать такую палку? Мида кальмарки не возит почему-то.....
В Украине зато они есть.

Ковалеву - с тестом я как раз точно разобрался, как раз самое ОНО. Ниже - есть Вигор (742 кажеться, до 10,5г)
Выше имеется палка, которая перестала устраивать - хочется "изящности" и "эстетики" wink А такое есть точно у ГЛ.

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Хочу себе купить спин для ловли с лодки и по берегу на средних и малых реках, врасчете на щуку от 400г-1,2кг, окунь средний, голавль от 100г -1кг, для твича минноу гдето до Джиба90 и микро-джига. Насмотрел графитлидер нуо финеза gonfs-732ul-t с тестом 0,6-8 гр. Хороший спин? Или лучше что-то другое?

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Финесса  точно  не для этих  ваших  целей создана !
Или Джиб 90 или микроджиг .
Вместе - это несовместимые в одной удочке процессы .

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

А для чего она создана?

Поделиться

65

Re: Спиннинги Graphiteleader

Для ловли в море.

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

И чего для реки она ни как?

Поделиться

67 (2013-01-11 13:43:25 отредактировано cre4tive)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Николай Петров пишет:

И чего для реки она ни как?

Микро Джиг.

Николай, Для ваших целей идеально подойдет Tiro 1-12

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

А у него чуйка и мощность такая же как у финезы? и 1г он уверенно чувствует и бросает или нормально начинает бросать с 2гр?

Поделиться

69

Re: Спиннинги Graphiteleader

у тиры как и у финезы есть O.S.S. - повышенная система чувствительности, поэтому чуялка там отличная.
про 1г. не знаю у меня таких грузиков нет, а вот 2г  чебурашка+твистер кидает и чувствуется отлично!

Поделиться

70

Re: Спиннинги Graphiteleader

cre4tive пишет:

у тиры как и у финезы есть O.S.S. - повышенная система чувствительности, поэтому чуялка там отличная.
про 1г. не знаю у меня таких грузиков нет, а вот 2г  чебурашка+твистер кидает и чувствуется отлично!

Сколько людей-столько мнений. Мой товарищ имеет такую тиру и финесску, и по его словам для таких весов финка однозначно лучше, а тирой лучше мелкие колебалки- вертушки-воблерки гонять.

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

У финессы указанной выше кончик 1,1 мм , у Тиро  - 1,2  мм .
В этом смысле финесса легче бросит  1-2 грамма . И отследит .

Поделиться

72 (2013-01-12 23:40:38 отредактировано cre4tive)

Re: Спиннинги Graphiteleader

конечно финеза лучше для микро джига 1-5г., где я говорил что нет? НО! она не потянет джиба.

а вот Тирка и микруху может покидать, причем !имхо не хуже! и воблерки подергать!

у меня она основная в тесте 1-12, так вот, в этом тесте она перекрывает у меня и джиг и воблера вплоть до  большого магалона! и отрабатывает на все 100!

п.с: господа почитайте выше для чего палочку подбирают, потом флудите. по делу вообще не слова. зато в спор лезть это да, мы могем.
лучше подскажите другие модели спиннингов под эти цели, а дальше Николай сам сделает выбор.

Поделиться

73

Re: Спиннинги Graphiteleader

Интересный спор,сам являюсь владельцем финезы!:) Коллеги,присмотрел себе палку Графитлидер Риволта 702М для степных речушек и жабовников! Может у кого имеется в арсенале,а то в инете очень мало информации! Меня интересует как спин бросает воблеры до 17гр и от какого веса джиг начинает отбивать в руку?

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

cre4tive - не кипятитесь !!!
Ваш восторг  от Тиро  никто не обсуждает   и не подвергает  сомнению .
Это  Ваш  восторг .

А вот товарищ  Николай Петров спросил  конкретно :


Николай Петров пишет:

Насмотрел графитлидер нуо финеза gonfs-732ul-t с тестом 0,6-8 гр. Хороший спин?

Ему ответили  конкретно - для тех  целей что ему надо не пойдет .
Отдельно  для микроджига (1 грамм) пойдет .

Не надо раздувать эмоции там , где их  нет и яростно  настаивать  на своем видении решения вопроса .
Давайте подождем еще предложений по указанному вопросу .
Если автор будет  нуждаться в дополнительных  вопросах  -  он их задаст .
Возможно  даже в личку , дабы не возбуждать апологетов конкретных  марок или брендов .
Благо , что  их  очень  много .... на всех хватит )))

Поделиться

75

Re: Спиннинги Graphiteleader

все нормально... просто не люблю пустой флуд, ну и мне самому интересно какой спин может переплюнуть тиру по универсальности, чуялке, кидучести... возможно что-то поновей уже есть.

Поделиться