1

Тема: Спиннинги Graphiteleader

Я думаю,что уже давно пора создать эту тему.

И сразу вопрос ко всем,кто пользуется этим брендом.

За зиму планирую произвести полное "перевооружение". smile

Спиннинги нужны под следующие задачи:
1.Универсальный лайт с уклоном в джиг(60 %) и твич(40 %).
Минноу от Masu Masters 58F до Jackall Tiny Magallon и Smith Jib 90 (наверное включительно).

Крэнки-начиная от Smith Caminion Magnum SSR и Jackall Chubby SR/MD и прочим "букашкам" до 7 гр.

Вертушки от Smith Niakis 3 gr до 9 гр( 9 редко)

Колебло до 7 гр,например Pontoon 21 Sinuoso 7 gr.

Джиг от 2,5-3 гр+приманка 2".

Ну и очень хотелось бы чтобы палка дружила с лёгким отводным поводком.

Пока под такие задачи выбрал VIVO 702L до 12 гр,но не устраивает длина,хотя всё остальное на высоте,придраться не к чему.

Из того что подлинее приглянулись:

RIVOLTA 732L до 12 гр (не устраивает по весу и в чуйке проигрывает ВИВО)

Tiro 762L -всем хороша,но не нравится лак на бланке и для отводного поводка мягкая сильно+джигом на течении неудобно ловить.

Поэтому колеблюсь,приму разныек мнения и советы.


Далее стал вопрос выбора более мощного "оружия" для большого рыпа. big_smile

Тут поглядываю на ТИРО 79-ую до 22 гр,всем нравится,но ксожалению я ей не ловил,не знаю что она может.
Нужна под следующие задачи:
1.Ловля на открытых пространствах без травы крупной щуки (от 2-х до 8 кг) на джиг и глубинные крэнки.
Джиг от 5 до 16 гр + приманка 3".
Крэнки-от OSP Dunk и Power Dunk до Megabass Cyclone MD (14 гр).
Также под  вертушки до 3-ого номера по мепсу включительно и Ниакиса (не знаю какой самый тяжёлый есть big_smile ,думаю грамм 12...)
Минноу-от Jackall Tiny Magallon MR,до Магаллона старшего(не знаю,потянет ли последнего)
Топвотеры до 14 гр (Megabass Pop Max,Balsa Max -верх)
Колебло до 15 гр.

И желательно,чтобы хорошо сочеталась с отводом до 14 гр включительно.

Ловля на чистых пространствах,иногда в жабовниках щучку до 2 кг потаскать.

В общем слушаю smile

Поделиться

2

Re: Спиннинги Graphiteleader

В основном спинниги данной фирмы предназначены для морской рыбалки.
Для ловли воблерами ( твичингом ) по моему разумению подойдет одна серия, бассовые спиннинги Вигор. Можно применять Тиро, но с большим тестом. Но все равно эта серия более применительна для джига. Виво это палка сделана для русских, мне не понравилась, продал сразу же. Думаю что очень неплохой спин Виттория, но очень дорогой. Так что думай.

Поделиться

3

Re: Спиннинги Graphiteleader

Вивой 702L я отловил пару рыбалок-по мне лучший лайтовый джиговик из тех что пробовал.Но коротковат.
Насчёт Виттории я не против..даже цены её...но потрясти негде...

Поделиться

4

Re: Спиннинги Graphiteleader

Так что по моему первому посту скажете?:)))

Поделиться

5

Re: Спиннинги Graphiteleader

Вигоры конечно неплохие палки,даже очень.
Но хочется "обратной связи на низах" у Тиро с Вивой и Риволтой она есть.
Вигоры колья...на низах ни о чём.

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

TORO пишет:

722 вигор чо тут думать то под 1 вариант и 742 под второй

Подпишусь
Назвать  742 колом можно только не держа его никогда в руках .
Вернее -  не кидав им приманки ))))

Поделиться

7 (2012-11-16 09:33:14 отредактировано mamay)

Re: Спиннинги Graphiteleader

+1
Вернее так сказать : на потрях и на воде -две разные палки:),но 2-3 гр джиг,соглашусь не про него ,хотя техасом  каролиной спокойно.Возьми одну палку под микруху,другую под дерг.Либо что-то не в комфорте будет по любому.Вива на столько противоречивая палка smileи с ней всё зависит от того как человек привык ловить.Как сказал где-то Гриша(Wonder)а это его любимая палка по джигу : всё зависит от школы джига,пытай его.а длина что-нормальная длина.На МИДЕ про эту палку куча отчётов.
пысы тот парень, которому я Вигора продал,по голавлю с нею шалеет прям,неожидпанно даже для меня ,такое развитие событий и это после ареала .Ну как-то так,не всё мы ещё про Вигор знаем оказывается.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

8 (2012-11-16 09:31:16 отредактировано mamay)

Re: Спиннинги Graphiteleader

79 Тира со всем этим справится,вот про циклон не скажу, ей не тягал.8-ру на чистой воде без проблем возьмёшь,главное пусть сядет smileИ про 5 гр сомневаюсь я,либо камни или ракушка.5 гр скорей -нет, гр от 6 и 3". и от 8 комфортно.На прошлой рыбалке судачков гонял с 17 метров 16гр +3.5 дюйма-шик модерн smile
Ну если лирику опустить,то там есть- как палка на рыбе себя ведет
http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=75&t=1095

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

9

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ну не так чтобы прилично,но Вигора из-за нее продал smile и 84 идет уже,оргазм почти.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

10

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ну чуть живей кончик у неё, должна она работать.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

11

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ребята, вы тут интересную тему замутили! подскажите эвергрин посейдон 78Т по низам, с каких весов нормально работать начинает с разными приманками.

Поделиться

12

Re: Спиннинги Graphiteleader

такая же песня - низа не испытывал.8-14гр +3".

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

13

Re: Спиннинги Graphiteleader

Глеб, Сергей благодарю, ладно для начала закажу 73T если понравится, то и другой развесовке заимеем.

Поделиться

14

Re: Спиннинги Graphiteleader

Legenda пишет:

...Далее стал вопрос выбора более мощного "оружия" для большого рыпа....

я бы не брал для ловли щуки не чего японческого, мягковаты они и заточены все-таки под окуневых.

п.с а вообще у тебя в подписи ответ на твой вопрос... только длину подобрать нужную осталось. smile

Поделиться

15

Re: Спиннинги Graphiteleader

cre4tive пишет:
Legenda пишет:

...Далее стал вопрос выбора более мощного "оружия" для большого рыпа....

я бы не брал для ловли щуки не чего японческого, мягковаты они и заточены все-таки под окуневых.

п.с а вообще у тебя в подписи ответ на твой вопрос... только длину подобрать нужную осталось. smile

Улыбнуло

Поделиться

16 (2012-11-16 15:30:33 отредактировано mamay)

Re: Спиннинги Graphiteleader

До глубины души аж smile про японченское.Кому то нравятся Легенды кроевские,кому-то Талоны ,кому-то японцы,зачем же так категорично.Палка палке рознь даже в одной серии ,не говоря уже про фирму или страну производителя,но дискутировать не буду.

2 LEGENDA 
ролик -TIRO и щука на 10 кг-работа палки на вываживании не много показана(это про 8 кг)
http://www.midacompany.ru/Topic/20-.aspx
а это мой Вигор 
http://www.youtube.com/watch?v=EUsfuSQ0 … ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=MXs63LKu … ure=fvwrel

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

cre4tive
Японцы знают про  "окуневых " ???????
Я теперь и не знаю что делать ...спалить гараж ...или ссылку на эту тему японцам отправить .....
п....ц

Поделиться

18

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сейчас Кофман это прочтёт,он Смитами щук по лиманам гоняет и Усё smile smile

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

19 (2012-11-16 16:06:18 отредактировано cre4tive)

Re: Спиннинги Graphiteleader

тема вроде про графитлидер ? не?
читайте пожалуйста внимательнее и не придирайтесь к словам. тем более я не указываю кому и что делать, в посте есть ключевая фраза "я бы не..." она не как не относиться к кому-то лично...

Поделиться

20

Re: Спиннинги Graphiteleader

единственный серийный спиннинг который у меня остался это графит боско унцовка кастинг. мне очень она нравится менять ни на что не собираюсь

Сайт Miha

Поделиться

21

Re: Спиннинги Graphiteleader

ок. продолжим срач... т.е тему про графитлидер и щук.

по палкам графитлидер знаком только по топовым аргенто, тиро, виво, велочи, вигор. всеми ловил не одну рыбалку, и в основном медиум класс до 22-25г, некоторые есть до сих пор (тирок у меня 2 лайт и медиум) и я ими ловлю так как они закрывают свою нишу в моем арсенале. японцев очень уважаю и люблю.

...но было время когда искал палку для щуки под крупные миноу и джиг для ловли щуки... у графитлидерв нечего под !!МОИ!! требования не нашел перепробовав и потратив кучу денег( купил, половил, продал\подарил).

и вот к примеру если расматривать 79ую тиро до 22г. как палку чисто для щуки, то Я бы всетаки еще раз пересмотрел это вопрос, у нее все равно кончик мягковат.
теже легенды в этом плане лучше именно под КРУПНУЮ щуку\ крупные приманки  и с джигом\отводным тоже нареканий нет !!лично для меня!!. но это мое мнение(обычного рыболова любителя) и не в коем случает некому его не навязываю, просто не хотелось бы чтобы кто то опять наступил на грабли на которые наступил я.

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

cre4tive Вы так обобщили все  ЯПОНЧЕСКОЕ -  что не заметить вашего  поста просто  невозможно  .
Тогда скажите конкретно - я держал  в руках  только  одну японскую  удочку -
слишком мягкая для щуки , только для окуня она и годится ..
никаких других  ЯПОНСКИХ удочек в руках  не держал , и даже не представляю , что  они могут быть  жесткими
и пригодными  для ловли  щуки ..
..про рыбу БАСС и удочки для его ловли я не слышал ....наверно это  выдумка."

А если серьезно -  добавляйте "ИМХО" к своим оценкам .
Или не будьте столь категоричны .
Удачи !!

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

О !! Пока писал -  тут  уже столько  понаписано  оказывается ))))))))

Поделиться

24 (2012-11-16 16:27:38 отредактировано cre4tive)

Re: Спиннинги Graphiteleader

итак едим дальше по теме (в отличае от некторых smile )

...еще интересный момент про 79ую тирку... этой весной по неосторожности сломал кончик, цепанул ветку и она сделала *хрусь* между тюльпаном и кольцом. (верхнее колено пришлось конечно покупать так как спин нравиться) ...но поломаное я всеравно отремонтировал поставив не родной тюльпан (облегченный фуджи) за место ближайшего от поломки кольца. так вот тот пресловутый мягкий кончик исчез smile палка стала заметно злей, тест приподнялся где-то до 25г (по ощущению) получилось почти идельная щучья палка+чуялка которой позавидуют легенделиты....

кстати на тиро кольца (покрайней мере верхние и тюльпан) держиться на лаке???? когда снимал ножом лак с кольца то обмоток\ниток там не увидел. и это, !!лично для меня!! только подтверждает мои слова что это палка делалась для окуневых smile

даже выложу фотки (лес с лева тира справа )если вдруг некоторые надумают не верить моим словам. smile
http://imageshack.us/scaled/landing/845/img0945n.jpg

Поделиться

25 (2012-11-16 16:38:25 отредактировано cre4tive)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ковалев А пишет:

О !! Пока писал -  тут  уже столько  понаписано  оказывается ))))))))

ну тема про графитлидер за нее и видем разговор. естественно что все японские палки я не пробовал да и думаю нет таких людей.

Поделиться