Тема: какие воблеры? Шумящие или нет

какие воблеры на ваш взгляд лучше ловят(если к примеру брать брендовые модели известных фирм) -шумящие (с шариками-погремушкаами) или которые их не имеют? Мое мнение магнитная система для заброса не пугает рыбу .а вот гремящие шарики даже очень.

Поделиться

2

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Я думаю , что вопрос неправильно сформулирован .Гремящие для своих целей , а ,,молчуны ,, для своих .А вот у некоторых воблеров ,, гремелка,, главное  оружие .Каждый воблер,  ,,шумный,, он  или ,,молчун,, работаю при определенных условиях : мутная вода , активность рыбы, глубина и тд... Я думаю нельзя так утверждать с ходу , что тот или иной вид воблеров работают хуже или лучше .( всем свое время и место )  smile

Поделиться

3

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Артурсызрань пишет:

( всему свое время и место )  smile

Абсолютно верно!

Team SPINMEDIA

Поделиться

4

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Тоже согласен! Буквально на одной из последних рыбалок,при довольно сильном ветре на лимане практически ни работало ни что! Напарник ставит Комбата(с его довольно сильным колоколом) и на втором забросе ловит щуку. После у него было несколько выходов, поклёвок,у нас тишина. После того как я тоже поставил его на третьем забросе уверенная поклёвка,и щука села. Артур прав,"ВСЕМ СВОЁ ВРЕМЯ"

Поделиться

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Все мои самые уловистые воблеры - "погремушки", а "молчуны" ловят время от времени. Японцы просто так ничего не делают.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

6 (2012-11-02 20:09:03 отредактировано Балтиец)

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Современные уловистые воблеры :
http://www.rsn.ru/upload/iblock/923/923 … 4b9809.pdf

Minnow - просто и надежно :
http://www.rsn.ru/upload/iblock/11e/11e … 84aee9.pdf

Поделиться

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

спасибо  за ответы)))

Поделиться

8

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Ветер, дождь, волны, сильное течение - воб с погремушкой;
штиль, утро, тишина- молчун или резина, шумящим - только рыбу распугивать.

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться

9

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

у меня по пассивной рыбе одно время лидировал юзурик кристал миноу, он с погремушкой.
доходило даже до того, что перепробовав пол коробки воблеров, резину и вертушки ну вобщем все что было в арсенале в то время, рыб не реагировал. вспоминал про кристал миноу не сходя с места кидал в те же места, с достаточно шустрой проводкой садился щук. и такое было не единожды.

в общем надо иметь всякие воблера ишумовые и тихие и уметь их применить в нужное время smile
можно например начинать облавливать новое место с тихих, и если на них не берет пробовать шумовые.

Поделиться

10

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Полностью соглашусь с CLOCTOR!
Бо большой воде с применением 130-х - погремушка рулит! Всё же надо рыбу с глубины поднимать!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

11

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

NikeDM пишет:

Полностью соглашусь с CLOCTOR!
Бо большой воде с применением 130-х - погремушка рулит!

Не всегда и смотря какая погремушка - Рудрына или Магсквада...даже в погремушках есть разница.Есть у меня заглушенный 128 Сквад ,временами на большой воде он помогает.

Поделиться

12

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Я думаю тоже не только погода,сильно влияет рыболовный прессинг,если его нет ,то шумящие вобы хорошо работают и по штилю,и наоборот соответственно.

Поделиться

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Полностью согласен. Но в штиль ,вдоль травы и между ней ,в большенстве случаев работают шумящие приманки.В том числе ипо пассивной щуке.Также и над коряжником.

Век лови-век учись!

Поделиться

14

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

И еще стал замечать ,что на каждом(разных) водоемах у щуки разные предпочтения есть к шумным и безшумным приманкам как в штиль так и в ветренную погоду.

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Поделиться

15

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

По своим собственным наблюдениям тоже заметил, что на одном водоеме, в течении одного дня, приходилось по несколько раз менять приманки из шумных на без шумные, чтобы активизировать клев пассивного хищника. Если до обеда, хорошо ловилась на крупные шумовые  минноу с агрессивным твичем, то после обеда, наотрез отказалась воспринимать шумные минноу, и предпочитала без шумные шеды с умирающим твичем. С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

я для себя сравнивал в одно и то же время и водоем.ставил Сэмми от лаки крафт-ловил рыбу,ставил Зип бэйтс айрони,клев становился на порядок хуже.

Поделиться

17

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

В прошлом сезоне на Днепре, погремушки рулили.

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Информация к размышлению:
Был у меня случай. Ремонтировал я Rattlin’ Rapala 08. Трещину на корпусе. Клей (эпоксидка) попал внутрь. Грузик-погремушка приклеился. Щуку ловит как и раньше. (Летать стал хуже.) Применяю для ступенчатой проводки по крутым свалам с замененными тройниками на двойники. Вот и думаю гремит или не гремит "у щуки в ушах". А ведь это RATTLIN! А вот сом слышит и "барабан" ему нравиться.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Ранее я специально загонял шарик во внутрь воблера (в частности в Зигзаг Айко) , но в дальнейшем понял что аккустика  не принципиальна , ведь взять например самые удачные воблера такие как Бент миноу, Ридж, Дет Флот- это монстры без которых рыбалка может сойтись к "0", а они без акустики.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

20

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Doxlic пишет:

Ранее я специально загонял шарик во внутрь воблера (в частности в Зигзаг Айко) , но в дальнейшем понял что аккустика  не принципиальна , ведь взять например самые удачные воблера такие как Бент миноу, Ридж, Дет Флот- это монстры без которых рыбалка может сойтись к "0", а они без акустики.

Я бы ещё добавил к этому списку Орбит 110, без него никуда.

Я не стараюсь ловить лучше других, я стараюсь ловить лучше себя самого.

Поделиться

21

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

е тить твою на лево это ж какая рыба на ЭТО клюнет http://fisherbook.ru/voblers/gods-lures … ull-popper

Поделиться

22

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Это "другой"... без туловища smile Ну, вообще, я даже где-то видел на просторах Инета воб в виде женщины лежащей на боку в бикини. Мужик (на английском) объяснял, что на это чудо цивилизации клюёт почти всё рыбье население )))

Team SPINMEDIA

Поделиться

23

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Что интересно, когда приобретал воблеры, редко обращал внимание на "шумящие-нешумящие". Но если посмотреть по моим коробкам 90% воблеров от именитых производителей - шумящие.

Поделиться

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Что-то пока не задумывался о том на какие лучше ловится-опыта мало по воблерам.Но с этого сезона надо будет заняться статистикой.Хотя среди самых уловистых,моих,есть и шумящие и нет.

Поделиться

Re: какие воблеры? Шумящие или нет

Ловлю в основном на водоёмах озёрного типа с глубинами до 3-х метров. так вот есть такой нешумящий небольшой воблерок Zip baits orbit 65 sp slider. Не один раз спасал в самые бесклёвые дни, когда другие приманки молчали.

Team SPINMEDIA

Поделиться