101

Re: Гарантии на спиннинг

С моей т.зр. такой вопрос, как пожизненная гарантия производителя, непременно должен быть персонифицирован и посредники в виде дилера в этом ни к чему (поэтому регистрация покупателя у производителя, а не где-то еще). Какова судьба вечногарантийных smile удилищ, снятых с производства - не знаю sad Если их нет в нынешнем списке, скорее всего купленное ныне такое удилище не попадает под эту гарантию, и это будет выявлено при регистрации (в т.ч. и для этого она тоже необходима). Если же речь о зарегистрированном ранее и тогда же получившем статус этой гарантии (а сейчас в списке уже нет) - наверное оговорено производителем. Я этим не интересовался, меня вообще гарантии интересуют только как некий относительный и сугубо ориентировочный показатель надежности, не более того. А списывать ничего не нужно, консультант должен консультировать, продавец - выполнять свои функции и требования закона, производитель - свои. А мы будем покупать smile ... или нет sad

Поделиться

102

Re: Гарантии на спиннинг

А мне в этом плане нравится "пожизненная гарантия" от Nordic Stage : заполняешь анкету при покупке удилища или позднее по электронной почте, и при поломке (неважно по какой причине) тебе ОДИН РАЗ БЕСПЛАТНО ЗАМЕНЯЮТ комель или вершинку.
Все последующие случаи уже виновник оплачивает из своего кармана.
Жалоб и претензий у пользователей нет, впрочем, как и необоснованных цен на удилища, запчасти и сами бланки фирмы.
Наверное это всё же зависит от производителя и порядочности дилеров.
Ведь на дворе XXI век и "разводилово" осталось в прошлом (не везде значит).
Вот так фирма и теряет рейтинг и популярность, благодаря нерасторопности и нежеланию цепочки служащих в этой сфере.
Печально конечно и откровенно сочувствую людям в их безысходности.

Поделиться

103

Re: Гарантии на спиннинг

Ventura пишет:

А разве не очевидно, что заявления про старую модель - мягко говоря ставят большой вопрос по теме пожизненной гарантии?
Не, ну можно списать все на неграмотного консультанта. Или же сделать вывод что пожизненная гарантия - это не для россиян, так как нет официального дилера, занимающегося этими вопросами))))

Почему вы не хотите сделать то что посоветовал ЖенёГ, и просто получить вершинку по гарантии, то есть бесплатно. И еще есть один момент - когда меня просили люди помочь им с вершинкой, то на мой вопрос в о замене, естественно по гарантии, в Крое ответили, что им нужен комель, и на основании его они подберут подходящую вершинку. На счет старых моделей - я сомневаюсь, что они меняют именно на туже самую серию, скорее всего высылают спиннинг из новой, но самому стало интересно, так как до сих пор иногда ловлю известной палочкой - AVS76ML2 3-14, которую я купил, если не ошибаюсь в 2000 или 2001г, поэтому могу им позвонить и здесь потом отписаться.

Catch-photo-release!

Поделиться

104

Re: Гарантии на спиннинг

BAF пишет:
Ventura пишет:

А разве не очевидно, что заявления про старую модель - мягко говоря ставят большой вопрос по теме пожизненной гарантии?
Не, ну можно списать все на неграмотного консультанта. Или же сделать вывод что пожизненная гарантия - это не для россиян, так как нет официального дилера, занимающегося этими вопросами))))

Почему вы не хотите сделать то что посоветовал ЖенёГ, и просто получить вершинку по гарантии, то есть бесплатно. И еще есть один момент - когда меня просили люди помочь им с вершинкой, то на мой вопрос в о замене, естественно по гарантии, в Крое ответили, что им нужен комель, и на основании его они подберут подходящую вершинку. На счет старых моделей - я сомневаюсь, что они меняют именно на туже самую серию, скорее всего высылают спиннинг из новой, но самому стало интересно, так как до сих пор иногда ловлю известной палочкой - AVS76ML2 3-14, которую я купил, если не ошибаюсь в 2000 или 2001г, поэтому могу им позвонить и здесь потом отписаться.

1. Сломанную вершинку я отдал в ремонт, поскольку перспектив в гарантии не вижу - сломал сам все таки. Я полагаю что вопрос гарантии - это не поломка, а например расслоение бланка, нарушение лкп, или проблема с кольцами.
2. Странно - а как же тогда практика разбора спиннинга и поставки отдельно вершинки от нового спиннинга?
3. Кстати купить вершинку , которая на сайте кроя идет как запчасть я не смог - там американский биллинг. Варианта подбора вершинки на основании серийного номера сайт не предлагает.
Показательно что вчерашний представитель москанелла так и не ответил по поводу поставки вершинки.
Мне совершенно непонятно - почему нельзя принять заказ на вершинку? Тем более что у продавцов накапливаются комли, и они всё равно покупают эти запчасти.

Поделиться

105

Re: Гарантии на спиннинг

Балтиец пишет:

А мне в этом плане нравится "пожизненная гарантия" от Nordic Stage : заполняешь анкету при покупке удилища или позднее по электронной почте, и при поломке (неважно по какой причине) тебе ОДИН РАЗ БЕСПЛАТНО ЗАМЕНЯЮТ комель или вершинку.
Все последующие случаи уже виновник оплачивает из своего кармана.
Жалоб и претензий у пользователей нет, впрочем, как и необоснованных цен на удилища, запчасти и сами бланки фирмы.
Наверное это всё же зависит от производителя и порядочности дилеров.
Ведь на дворе XXI век и "разводилово" осталось в прошлом (не везде значит).
Вот так фирма и теряет рейтинг и популярность, благодаря нерасторопности и нежеланию цепочки служащих в этой сфере.
Печально конечно и откровенно сочувствую людям в их безысходности.

Насчет необоснованной цены я не соглашусь.
У меня есть еще авид в другом тесте - я считаю прекрасная палка. Просто прекрасная. Да и этот сломанный я успел раза три закинуть - очень понравился.

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

Ventura пишет:

У меня сложилось впечатление сто вы слушаете только себя))))
Все что вы мне предложили сделать - я уже сделал. Заявку на вернее колено я отправил по электронной почте указанной на сайте. За 60% от стоимости я готов купить верхнее колено.
К сожалению - мне ответили, что заявка - не принята.
Что я еще должен сделать?

а у меня сложилось впечатление, что вы сами не знаете чего хотите.
если вы хотите просто купить колено, если вы априори не хотите воспользоваться гарантией которую предоставляет российский дилер, то зачем было писать всю эту чушь про пожизненную гарантию, производителей, поставщиков, магазины и прочее???
нужно было всего то написать: "подскажите пожалуйста где купить верхнее колено к такой то модели" и вам бы подсказали, и проблему бы решили.

вам ответили что заявка не принята, значит в данный момент данных колен в продаже нет. вот и всё. что вам делать? ну тут я вам не советчик.
если магазин отвечает вам что колено вам продать не может, значит не может, и никакие гарантии здесь ни причём. это просто значит что возможности разбить спиннинг у них сейчас нет.

приехали вы в авто салон менять двигатель на своём авто, а их нет, как вы думаете, вам придётся ждать поставку??? или для вас расчленят готовый новый автомобиль который стоит в зале для продажи???

Ventura пишет:

Не, ну можно списать все на неграмотного консультанта. Или же сделать вывод что пожизненная гарантия - это не для россиян, так как нет официального дилера, занимающегося этими вопросами))))

вам вроде выше всё уже разъяснили, нет в России никакой пожизненной гарантии, точно так же как нет её ни в одной стране мира кроме США, на сайте чётко указанно, что такая гарантия возможно только непосредственно через производителя, а не через его представителей в разных странах мира. ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и никакие поставщики здесь не причём, даже если бы вдруг захотели бы себя этим обременить.

Ventura пишет:

Показательно что вчерашний представитель москанелла так и не ответил по поводу поставки вершинки.
Мне совершенно непонятно - почему нельзя принять заказ на вершинку? Тем более что у продавцов накапливаются комли, и они всё равно покупают эти запчасти.

показательно, что вчерашний представитель москанеллы, не может находиться круглосуточно на форуме.
по поводу заказа вершинок, недостающие части спиннингов, к разукомплектованным удилищам, приходят совместно к поставкой продукции, и никаких заказов от частных лиц на поставку вершин никто никогда не принимал.
приедут в Россию спиннинги вашей модели, и вам смогут продать от него вершинку. никак иначе не получиться.

Поделиться

107

Re: Гарантии на спиннинг

У меня на забросе сломалась вершинка, причём видимых повреждений не было. Спин брал в инетмагазе, сотрудничающим в том числе с москанеллой. Обратился к продавцу, он связался с ними-и мне поменяли, правда, долго ждать пришлось.

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

gudok75 пишет:

У меня на забросе сломалась вершинка, причём видимых повреждений не было. Спин брал в инетмагазе, сотрудничающим в том числе с москанеллой. Обратился к продавцу, он связался с ними-и мне поменяли, правда, долго ждать пришлось.

яркий пример грамотных действий, как рыболова, так и магазина в котором был куплен спиннинг. ну а большой срок ожидания, можно объяснить многими факторами, начиная от скорости работы нашей почты (пересыл туда сюда), и заканчивая отсутствием необходимого колена у поставщика.

Поделиться

109

Re: Гарантии на спиннинг

У меня как раз последнее было. Я, конечно, не специалист, но очень удивило, что решение о замене было принято на основании высланных мной фоток места поломки.

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

gudok75 пишет:

У меня как раз последнее было. Я, конечно, не специалист, но очень удивило, что решение о замене было принято на основании высланных мной фоток места поломки.

я то же не специалист, но это если есть явный брак, то его будет видно, собственно как и наоборот, если например есть явный скол лака в районе слома, то и дураку будет всё ясно, а вот в спорных случаях, просят прислать спиннинг для полноценного изучения.

Поделиться

111

Re: Гарантии на спиннинг

У меня в сентябре прошлого года на Волге сломался хлыст без видимых причин на психогане, спиннингу было 8 месяцев. В магазине забрали обломки хлыста и комель на экспертизу, через две недели позвонили, предложили забрать комель и новый хлыст. При том, что чек после покупки я не сохранил, к сожалению. Знакомых в москанелле нет. Просто констатация факта.

Team SPINMEDIA

Краткость - с.т.

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

Вот что произошло с моим экстримом на ответственных соревнованиях (где я остался без твичевого инструмента). ремонт или замена как думаете?

Post's attachments

Иконка файла IMG_20150720_192236.jpg 1.55 Мб, 54 загрузок с 2015-07-20 

Поделиться

113

Re: Гарантии на спиннинг

Александр, как ранее уже описывали, необходимо прийти с ним в магазин, где ты его покупал и показать!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

Александр83 пишет:

Вот что произошло с моим экстримом на ответственных соревнованиях (где я остался без твичевого инструмента). ремонт или замена как думаете?

Супер клей professional решит эту проблему за три секунды и на всегда. Не расстраивайтесь, это мелочь.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

115 (2015-10-21 07:58:15 отредактировано AlexF1-ang)

Re: Гарантии на спиннинг

Пришлось мне столкнуться с процедурой замены по страховке комля удилища удилища NordicStage Artist ATS-762LX (обзор о котором я выкладывал на данном форуме).
Размещаю здесь свою переписку всего процесса, практически без комментариев. Изначально данная переписка была размещена на родном для меня форуме Иркутского областного рыболовного клуба «Маяк».

Бесплатная замена по страховке комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, или "увлекательная" переписка с интернет-магазином SpinningLine.ru.
Действие в трех (предварительно) частях о замене по страховке комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, "увлекательной" переписке с интернет-магазином SpinningLine.ru и общении с разработчиком (конструктором) NordicStage.

Часть первая: отправка удилища и бесплатная замена по страховке.
Долго думал где разместить свое небольшой "рассказ", в итоге решил разместить его в данной ветке, так как изначально писал здесь (выше) о поломке пропускного кольца Kigan Titanium 5G комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX. Если разместил не там прошу модераторов перенести мой рассказ в соответствующую ветку, но только после того как я допишу все до конца. 

06.08.2015г
Как это не "печально" но пришлось мне воспользоваться страховкой на одну бесплатную замену комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX и обратиться в интернет-магазин SpinningLine.ru.
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]> (электронный адрес предоставил ev-genie). Отправил еще копию консультантам по подбору снастей: Пётр Костюк <[email protected]>, Олег Гаранин <[email protected]>.

Подскажите пожалуйста как произвести по страховке бесплатную замену комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX (заказ №100999 от 28.11.2014г). Замена необходима в связи с поломкой пропускного кольца
http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopi … 60#p189060 и не возможностью его приобрести отдельно.http://www.nordicstage.com/ru/expert/
Удилище NordicStage Artist ATS-762LX уже зарегистрировано на портале http://www.nordicstage.com/ru/guarantee/

К письму приложил фото Купона пожизненной страховки  размещенное в своем обзоре и заполненный Купон в PDF формате, скаченный при регистрации удилища.
Ответ SpinningLine.ru: Отдел претензий <[email protected]>.

Добрый день.
Отправляйте отрезной купон и удилище к нам.
По получению произведем замену и отправим вам обратно.
Процедура отправки описана здесь: https://spinningline.ru/information.php?pages_id=104
упакуйте товар и приложите все комплектующие,
Товар необходимо выслать по адресу:
606039, Нижегородская область, г. Дзержинск, магазин Spinningline.ru (ИП Занкин И.В.), до востребования.
Всегда спрашивайте у сотрудников почты документ, подтверждающий отправление товара. Сохраняйте его, пожалуйста, до тех пор, пока товар не поступит к нам.
Обратите внимание, что ход любого почтового отправления можно отслеживать на сайте Почты России. Для этого необходимо знать почтовый идентификатор и ввести его здесь.
При получении товара наши сотрудники свяжутся с Вами.

Мой запрос: Отдел претензий <[email protected]>.

Подскажите пожалуйста отправлять все удилище (комель + хлыст + чехол) или только комель?

Ответ SpinningLine.ru: Отдел претензий <[email protected]>.

Отправляйте удилище полностью.
Не забудьте приложить заполненный отрезной талон из "книжечки".

07.08.2015г
Упаковав удилище в ту же упаковку в котором удилище было мне доставлено произвел отправку Почтой России. При отправке указал объявленную ценность в размер 15000руб, столько примерно (округлено до так сказать "целого-красивого" числа) стоило удилище (цена без учета скидки по акции) на момент покупки. Доставка мне обошлась: 600руб плюс 251руб тариф итого 851руб. Вроде о доставке за мой счет и прописано в "Как воспользоваться страховкой на спиннинги Nordic Stage?", но насколько это все обосновано, после всего, что произошло, буду теперь разбираться.
Вернувшись домой отписался в интернет-магазин SpinningLine.ru.
Мой запрос: Отдел претензий <[email protected]>.

Сегодня Почтой России отправил удилище в полном объеме, целиком (комель + хлыст + чехол), в той же упаковке в которой оно было доставлено, на указанный Вами адрес. Заполненный отрезной купон находится в чехле удилища. Номер почтового идентификатора для отслеживания: 66582189006500. Надеюсь новое удилище не будет иметь тех дефектов и недочетов о которых я писал в своем обзоре http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopi … p;start=60 хочется получить качественный товар, особенно с учетом того, что уже потрачена страховка на бесплатную замену. Надеюсь на более детальную, основательную, проверку удилища перед отправкой.

18.08.2015г
Согласно Почты России отправленное удилище было вручено адресату.

24.08.2015г
Прошла уже почти неделя, а со мной так никто из интернет-магазина SpinningLine.ru не связался, хотя в письме мне указывали:

При получении товара наши сотрудники свяжутся с Вами.

Ждать надоело и я сделал запрос. 
Мой запрос: Отдел претензий <[email protected]>

Подскажите пожалуйста в какие сроки будет произведена замена удилища NordicStage Artist ATS-762LX (заказ №100999 от 28.11.2014г), ведь согласно Почты России отправленное мной удилище было получено Вами 18.08.2015г в 18:33:00ч, с этого момента прошла уже практически неделя, а на текущий момент от Вас не поступало никакой информации.

Вечером решил лечь чуть пораньше, в районе десяти вечера, чтоб выспаться, так как работаю в Иркутске и вставать рано. Только заснул и почти в одиннадцать вечера звонок, я даже не сразу с глубокой просони понял, что это, сначала подумал может будильник, но мелодия не та и состояние совсем разбитое, ну точно не выспался. Беру трубку, вижу звонят с Московского номера, как оказалось менеджер интернет-магазина SpinningLine.ru, как зовут я с просони не расслышал, да и связь была плохого качества.
Первый ее вопрос был:
- А что Вам еще не заменили?
Я ей с просони:
- Нет конечно, раз я сделал запрос.
Она мне:
- Удилище я нашла, сейчас буду заниматься Вашим вопросом.
И начала описывать мне, что мол извиняется была была в отпуске и поэтому моим вопросом, как оказывается, никто не занимался. Попросила обрисовать ситуацию: как происходило общение с интернет-магазином SpinningLine.ru и отправка удилища. Выслушав мои разъяснения, которые я давал в сонном состоянии, она сказала, что все выяснит и завтра со мной свяжется.

25.08.2015г
Возвращаясь с работы домой (из Иркутска в Ангарск) в шестом часу вечера мне звонок с того-же Московского номера. Связь, как и днем ранее, опять плохая, соответственно и слышимость. Звонит та же менеджер интернет-магазина SpinningLine.ru и начинает мне рассказывать что-то об отсутствие удилища в интернет-магазине SpinningLine.ru, а также у поставщика NordicStage. Я так половину и не понял, что она мне говорила, но она заверила меня, что в ближайшее время они решат мой вопрос и она обязательно мне перезвонит (как позже оказалось это был последний звонок, на текущий момент, от интернет-магазина SpinningLine.ru). Я менеджеру посоветовал (памятуя  о вчерашнем "раннем" звонке) звонить мне в соответствующее время, указав на пяти часовую разницу с Москвой (а то якобы они не знают с какого я региона), на что она была удивлена.
Приехав домой залажу на порталы интернет-магазина SpinningLine.ru, NordicStage и к моему удивлению вижу удилище в наличие, вот он "родной" NordicStage Artist ATS-762LX, покупай не хочу, но правда хочу отметить, что неделю назад его в наличии ни там ни там не было.
Позже приходит ответ SpinningLine.ru
Ответ SpinningLine.ru: Отдел продаж SpinningLine.ru <[email protected]>

Заказ № 132319
Дата заказа: 25.08.2015
Статус Вашего заказа изменён, новый статус: Выполняется
Данный статус означает, что ваш заказ передан на упаковку.
Комментарий к Вашему заказу:
Если у Вас возникли вопросы, просто задайте нам их в ответном письме.

Я сначала удивился: что еще за заказ, ведь за последнее время я у них ничего не заказывал и заказывать в ближайшее время не собирался. Зашел в личный кабинет. Действительно под заказом числится мое удилище стоимостью за которую я его приобретал по акции плюс дополнительно

Стоимость доставки, Посылка наложенным платежом для жителей регионов России: 692 руб.

Все сразу встало на свои места. Тут же по горячим следам делаю запрос в интернет-магазин SpinningLine.ru, в надежде заострить их внимание по качеству.
Мой запрос: Отдел продаж SpinningLine.ru <[email protected]>

Надеюсь новое удилище не будет иметь тех дефектов и недочетов о которых я писал в своем обзоре http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopi … p;start=60 хочется получить качественный товар, особенно с учетом того, что уже потрачена страховка на бесплатную замену. Надеюсь на более детальную, основательную, проверку удилища перед отправкой.

26.08.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Отдел продаж SpinningLine.ru <[email protected]>

Заказ № 132319
Дата заказа: 25.08.2015
Статус Вашего заказа изменён, новый статус: Упакован
Комментарий к Вашему заказу:
Идентификатор и вес посылки будет сообщен в заказе при смене статуса заказа на "доставляется", в течение рабочего дня, следующего за днем передачи посылки в почтовое отделение.
Если у Вас возникли вопросы, просто задайте нам их в ответном письме.

28.08.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Отдел продаж SpinningLine.ru <[email protected]>

Заказ № 132319 Дата заказа: 25.08.2015 Вес посылки: 0,623 кг. Почтовый идентификатор Вашего заказа: 60603988277789 Статус Вашего заказа изменён, новый статус: Передан в службу доставки
Комментарий к Вашему заказу:
ВНИМАНИЕ!!! В связи с участившимися случаями вскрытия посылок, отправленных почтой РФ, просим обращать особое внимание на вес и внешний вид посылок при получении на почте. Посылку НЕОБХОДИМО взвесить. Не подписывайте извещение о получении до того, как посылка будет взвешена и осмотрена Вами. Почтовый работник обязан дать Вам осмотреть посылку, убедиться в целостности упаковки. В случае, если вес посылки не совпадает с указанным при отправлении посылки или на швах посылки видны следы вскрытия, нужно вскрыть посылку в присутствии почтового работника, сверить наличие товара с накладной и составить акт ф.51-в с обязательными отметками о несоответствии веса и/или отсутствию товара (частично или полностью). Все претензии к интернет-магазину по отсутствию товара в посылке принимаются только при наличии акта ф 51-в, составленного и подписанного почтовым работником.
Если у Вас возникли вопросы, просто задайте нам их в ответном письме.

Ну думаю дело пошло, ждать осталось немного. Как я ошибался, это как оказалось было только начало пути.

Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Поделиться

116

Re: Гарантии на спиннинг

Бесплатная замена по страховке комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, или "увлекательная" переписка с интернет-магазином SpinningLine.ru.

Часть вторая: разочарование от полученного и общение с разработчиком (конструктором) NordicStage.

08.09.2015г
Наконец получил на Почте России присланое по замене удилище NordicStage Artist ATS-762LX. Доставка мне обошлась: 692руб плюс 74,60руб базовый тариф итого 766,60руб, в итоге вся эпопея с заменой обошлась мне 851руб + 766,60руб = 1617,6руб. Вскрыв упаковку, параллельно снимая все на видео, обнаружил, что присланный комль NordicStage Artist ATS-762LX имеет явные дефекты, то есть имеет ненадлежащее качество, качество оказалось хуже чем был до этого, чтоб не повторяться описание будет ниже. Делаю фотографии, при недостаточном освещении и размещаю их в нете.

09.09.2015г
С утра пораньше начинаю размещать свои запросы на портале интернет-магазина SpinningLine.ru в разных ветках (для примера приведу только один запрос, так как они идентичны).
Мои запросы: Главная / Вопросы экспертам / Вопросы по заказам и оплате Вопрос #53893
Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53892

Кирилл доброго времени суток Вам из Сибири!

Я уже списывался с Вами по поводу покупки пропускного кольца Kigan Titanium 5G комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, в разделе " Вопросы к разработчику ", в связи с не понятной поломкой его, но видно не срослось и мне пришлось менять комель по гарантии. По требованию Спиннинглайна мне пришлось отправлять удилище целиком. Отправляя номер почтового идентификатора в Спиннинглайн я просил их более внимательно отнестись к проверке отсылаемого мне удилища, что-бы оно не имело тех недочетов, про которые я писал в своем обзоре на форуме Иркутского областного рыболовного клуба «Маяк». Вчера, после месячного ожидания, получил замененный по гарантии NordicStage Artist ATS-762LX, но «радость» моя оказалась не долгой, а ровно до того момента как я достал удилище. Удилище поменяли не целиком, а только комель, но здесь удивительного ничего нет. Визуальный осмотр показал, что на пробковых элементах нанесена защитная пленка имеющая съеженный вид (так называемые «морщины»), но главный сюрприз меня ждал под этой пленкой, а именно на пробковой части катушкодержателя:

- Такое ощущение, что пробковая часть подогнана к затяжной гайки без соблюдения соосности и угла, при закрутки затяжной гайки до упора пробковая часть (декоративное металлическое кольцо) с одной стороны касается бланка удилища. Затяжка гайки с установленной катушкой положение не исправил – все то же касание бланка с одной стороны.

- Пробковая часть у затяжной гайки и с противоположной стороны у декоративного кольца не параллельны друг друга, со стороны декоративного металлического кольца виден явный скос.

- Пробковая часть и декоративное металлическое кольцо не подогнаны друг к другу, наблюдается большая щель.

Фото дефектов, некоторые фотографии вышли не очень, так как делал их вчера при плохом освещении и так сказать на скорую руку, позже (по мере необходимости) сделаю фотографии лучшего качества.
Я уже не говорю про те недочеты которые были присущи и купленному мной ранее удилищу, о которых я писал в своем обзоре на форуме Иркутского областного рыболовного клуба «Маяк» , как пример:

- «Шотландская» клетчатая наклейка, расположенная на комле удилища NordicStage Artist ATS-762LX перед рукояткой, выполнена без стыковки клеток на шве. Такое ощущение, что разметка и раскройка наклейки по прежнему производится без учета конусности комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX. Не могу понят в век компьютерных технологий нельзя что-ли решить эту проблему.

- Отсутствует намотка перед началом задней части разнесенной рукоятки удилища NordicStage Artist ATS-762LX, такое ощущение, что при производстве «экономят» на нитках, на прежнем комле я устранил этот недочет.

Еще один недочет, но это уже со стороны Спиннинглайна, присланный мне бланк комля в нижней части, от декоративной «Шотландской» наклейки и до самого низа был «уделан» чем-то липким.

Мало того, что изначально купленное удилищу имело недочеты, о которых я писал в своем обзоре на форуме Иркутского областного рыболовного клуба «Маяк», на которые я закрыл глаза, так еще и «сюрприз» при замене. Короче качеством присланного комля я однозначно остался не доволен. С учетом того, что это была замена по гарантии, что порекомендуете мне делать, как решить проблемы с качеством комля.

С Вашей прежними разработками я знаком не понаслышке у самого в арсенале Norstream Provokator PRS-742L (ссылка 1 ссылка 2) и именно это подтолкнуло меня купить NordicStage Artist ATS-762LX.

Параллельно отправляю свой запрос в интернет-магазин SpinningLine.ru.
Мой запрос: Отдел претензий <[email protected]>

Сегодня на Вашем портале я разместил запрос. Прошу рассмотреть его и дать ответ.

10.09.2015г
Вечером, по приезду с работы, сделал фотографии более лучшего качества, обновил их в нете.
Как от интернет-магазина SpinningLine.ru так и от разработчика (конструктора) NordicStage Кирилла Гущина тишина.
Делаю очередной запрос разработчику (конструктору) NordicStage.
Мой запрос: Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53934

Сегодня обновил фотографии по NordicStage Artist ATS-762LX, выложил более четкие. Ответа пока нет в том числе и от Спиннинглайна.

В то же время мне приходит ответ от разработчика (конструктора) NordicStage Artist.
Ответ разработчика (конструктора) Кирилла Гущина: Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53892/

Добрый день!

Писал-писал и из-за ссылок по которым переходил все удалилось...

Поэтому отвечу несколько короче, чем изначально.

1. По соосности. Привет надо передавать Фуджи. За последнее время их держаки сильно потеряли в качестве и люфты стали промсто огромными. Уже серьезно думаю переходить на китайцев, как когда-то перешел в кольцах на корейский Киган. Установка металлического кольца больего диаметра раньше проблему решала. Сейчас похоже уже нет...

2. По пробке. Любая органика подобного класса очень тяжело обрабатывается. Тем более что качество пробки упало в разы из-за пожаров в Португалии. Если принципиальна подгонка до милиметров и важен внешний вид без малейших изъянов, советую смотреть на EVA. Даже с прошлой пробкой ААА класса все было не так гладко.

3. Наклейка. А как можно подогнать наклейку точно сходящуюся на конусе. Если предложите свой вариант, который сработает при услови, что они клеятся вручную, вот честное слово - подарю любую модель из ассортимента не задумываясь. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Мучались с этим долго и более менее совместили. Лучше не получается никак..

4. А зачем нужна намотка перед задней частью рукоятки? Она несет функционал? Ничего такого нет. По экономии - ну это смешно. Особых денег это не стоит.

Общее резюме такое. Насколько я понял внешний вид Вам очень важен. Рекомендую потребовать замены комля у Спиннинглайна. И перед отправкой пусть его еще раз внимательно проверят.

С уважением,

Ответ разработчика (конструктора) Кирилла Гущина: Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53934

Ответил в то же время...

Некоторые ответы конструктора (разработчика) NordicStage меня удивили, но оставлю их без комментариев.
Параллельно делаю запрос в интернет-магазин SpinningLine.ru.
Мой запрос: Отдел претензий <[email protected]>

Повторно прошу рассмотреть мою претензию. По ссылке https://yadi.sk/d/lnxWNbsTiwvjm сегодня обновил фотографии, добавил более четкие. Ответ от Кирилла Гущина я уже получил https://spinningline.ru/p-expert/question/53892/

11.09.2015г
Мой запрос: Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53892

Кирилл доброго времени суток Вам из Сибири!

Внимательно прочитал Ваш ответ, выскажу свои мысли по некоторым пунктам.

По намотке перед началом задней части разнесенной рукоятки удилища NordicStage Artist ATS-762LX – да она не несет практического функционала, но без этой намотки видна щель между бланком удилища и металлической заглушкой, идущая перед пробковой частью начала задней части разнесенной рукоятки, вследствие не точной подгонки по внутреннему диаметру металлической заглушки к бланку удилища.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16159/227558082.0/0_119fd4_8aa0f115_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4516/227558082.0/0_119fd6_36c3e0f8_orig.jpg
(фото приведены с моего отчета размещенного на форуме Иркутского областного рыболовного клуба «Маяк», не могу только понять почему под моим фотографиями появился логотип SPINNINGLINE.RU)

И как раз эта намотка должна закрывать эту щель. Я считаю, что это по крайней мере не красиво, особенно для удилища верхнего сегмента.

А данная намотка присутствует на фотографиях расположенных на портале NordicStage (ссылка 1, ссылка 2) 
http://www.nordicstage.com/media/series/5/artist_2_details.jpg
http://www.nordicstage.com/media/series/5/artist_3_details.jpg
http://www.nordicstage.com/media/series/5/artist_4_details.jpg
(Пояснение: на данный момент фотографии на портале NordicStage заменены, здесь приведены ссылки на первоначальные фотографии, часть фотографии с намоткой с портале NordicStage приведены выше на обобщенной фотографии)

Присутствовала она и на презентации линейки NordicStage представленной на 35-ой Международной выставке "Охота и рыболовство на Руси-2014" (26 февраля 2014г - 2 марта 2014г, г. Москва, ВВЦ).
Ссылка
Видео размещено на портале YouTube известным Российским спиннингистом Константином Евгеньевичем Кузьминым, во время ролика Константин Евгеньевич как раз держит в руках удилище NordicStage Artist ATS-762LX.

Также она присутствует в ролике стендовых испытаниях удилища NordicStage Artist ATS-762LX размещенном на портале YouTube компанией NordicStage.
Ссылка
Даже Спиннинглайн сейчас размещает фотографию с этой намоткой
https://images.spinningline.ru/00088493_LARGE-007.jpg
Ну если Вы считаете, что в этой намотки нет никакого смысла и функционала то почему тогда делаете намотку за нижней частью разнесенного катушкодержателя, со стороны резьбы, ведь эта часть, по крайней мере на моем NordicStage Artist ATS-762LX, постоянно закрыта пробкой? Где тогда логика? Для чего тогда вводить людей в заблуждение?

По внешнему виду – да он для меня важен, как и качество сборки. Не вижу ничего странного в этом, ведь я покупаю изделие под названием «удилище NordicStage Artist ATS-762LX», а ведь удилище это не только хороший бланк но, и фурнитура, и качество сборки. Ведь NordicStage не дает пожизненную гарантию на одну бесплатную замену на отдельно продаваемые бланки, а только на удилища. Вашу продукцию никак бюджетной не назовешь. Когда такие недочеты по качеству проявляются на удилищах топового сегмента возникают вопросы. И соответственно когда мне приходит после гарантийной замене комель худшего качества чем был, конечно у меня появляется закономерное, мягко сказать, недоумение, хотя отправляя почтовый идентификатор для отслеживания в Спиннинглайн я просил уделить внимание именно качеству заменяемого комля (но здесь лично к Вам претензий нет). Жаль, что не сумел достать кольцо, сам бы его лучше заменил, так сказать нажил себе геморрой.

Кстати от Спиннинглайна на текущий момент так и не пришел ответ. Я вчера вечером повторно отправил службу претензий свой запрос.

Кирилл если Вас интересует мое мнение по поводу качества пробкового покрытия удилища NordicStage Artist ATS-762LX пишите мне на электронку (адрес есть в ветке «Вопросы к разработчику»), а мне есть с чем сравнивать и здесь сравнение не в пользу NordicStage.

От интернет-магазина SpinningLine.ru продолжающаяся тишина.

14.09.2015г
Очередная тишина от интернет-магазина SpinningLine.ru и очередной запрос.
Мой запрос: Отдел претензий <[email protected]>

В очередной раз прошу рассмотреть мою претензию, так как до сих пор от Вас не поступило никакого ответа. При созвоне со мной прошу учесть пяти часовую разницу во времени между г. Ангарском (Иркутская обл.) и Москвой.

После которого наконец последовал ответ от интернет-магазина SpinningLine.ru.
Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>

Здравствуйте! После консультации и согласовании с поставщиком (Кириллом Гущиным), было принято решение заменить комель, но при условии, что комель имеет товарный вид- все пленки, наклейки сохранены, сам комель без повреждений, нет следов эксплуатации. Но в данный момент этого спиннинга нет в наличии.Замену произведем со следующей поставкой.Сроки поставки точно не известны.

15.09.2015г
Ответ разработчика (конструктора) Кирилла Гущина: Главная / Вопросы экспертам / Консультации по спиннингам Nordic Stage Вопрос #53892

Добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за правильное замечание по наличию/отсутствию намотки. На нашем сайте размещена фотография предсерийного образца, где она еще была. В серийных же моделях ее нет. Ошибку исправим в ближайшее время. По поводу замены комля со Спиннинглайном разговор уже состоялся. Если комель в товарном виде, то никаких проблем с заменой не будет.

С уважением,

На этом моя переписка с разработчиком (конструктором) NordicStage Кириллом Гущиным на текущий момент закончена.
Из нее следует, что намотка за нижней частью разнесенного катушкодержателя, со стороны резьбы (промаркированная на фотографии зеленым цветом), которая постоянно закрыта пробкой, имеет какую-то "загадочную", непонятную для меня функциональность, а намотка перед началом задней части разнесенной рукоятки удилища (промаркированная на фотографии красным цветом), которая постоянно находится на глазах, не имеет никакого смысла, то есть функциональности.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5903/227558082.2/0_1485c3_9901eac9_XL.jpg
- фото прежнего комля, полученного по заказу №100999 от 28.11.2014г.
Остальное комментировать не буду (оставляя это на Ваше усмотрение), а то вдруг действительно у меня какие-то "необоснованные, завышенные, ничем не подкрепленные" требования по качеству.
Впереди теперь осталась только переписка с  интернет-магазином SpinningLine.ru.

Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Поделиться

117 (2015-10-21 08:08:07 отредактировано AlexF1-ang)

Re: Гарантии на спиннинг

Бесплатная замена по страховке комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX, или "увлекательная" переписка с интернет-магазином SpinningLine.ru.

Часть третья: о "увлекательной" переписке с интернет-магазином SpinningLine.ru.

Буду специально писать без комментариев.

15.09.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>.

Прошу Вас дать разъяснения:
- Что конкретно Вам отправлять на этот раз (в первый раз замена была произведена только комля и чехла): весь комплект (комель + хлыст (вершинка) + чехол) или только комель, что еще дополнительно нужно, ведь заполненный отрезной купон (зарегистрированный на портале NordicStage прилагается) уже находится у Вас (он был отправлен Вам при первой отсылки удилища);
- Когда произвести отправку и на какой адрес произвести отправку (тот же адрес на который я отправлял первый раз);
- Как на этот раз произвести отправку и кто ее будет оплачивать, так как отправляя в прошлый раз, при замене по гарантии (заказ №100999 от 28.11.2014г), мне пришлось оплачивать транспортные расходы в обе стороны (скан квитанций прилагается). В данном случае будет производиться замена бракованного изделия (присланного при замене по гарантии), и оплату за транспортные услуги я не собираюсь брать на себя, так как отправляя Вам почтовый идентификатор ХХХХХХХХХХХХХХХ (после отправки Вам удилища), для возможности отслеживания с Вашей стороны (письмо от 07.08.2015г 17:56ч (по Иркутскому времени) в Отдел претензий <[email protected]>, тема: Re: Бесплатная замена по страховке), я специально прописал чтоб заострить Ваше внимания, выдержка:

Надеюсь новое удилище не будет иметь тех дефектов и недочетов о которых я писал в своем обзоре http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopi … p;start=60 хочется получить качественный товар, особенно с учетом того, что уже потрачена страховка на бесплатную замену. Надеюсь на более детальную, основательную, проверку удилища перед отправкой.

и даже после того как мне пришло сообщение с Отдела продаж SpinningLine.ru о том, что статус моего заказа №132319 от 25.08.2015г (почтовый идентификатор ХХХХХХХХХХХХХХХ) изменён, новый статус: Выполняется (Данный статус означает, что ваш заказ передан на упаковку), я повторно отправил сообщение но уже в Отдел продаж SpinningLine.ru <[email protected]> (письмо от 25.08.2015г 20:51ч (по Иркутскому времени), тема: Re: Статус Вашего заказа №132319 изменён), выдержка:

Надеюсь новое удилище не будет иметь тех дефектов и недочетов о которых я писал в своем обзоре http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopi … p;start=60 хочется получить качественный товар, особенно с учетом того, что уже потрачена страховка на бесплатную замену. Надеюсь на более детальную, основательную, проверку удилища перед отправкой.

в обоих своих посланиях (в два разных отдела SpinningLine.ru) я просил уделить внимание именно качеству заменяемого комля, что с Вашей стороны не было сделано, и оплачивать в данном случае Ваши недочеты (недочеты Ваших сотрудников) я не собираюсь. Я еще закрыл глаза на те недочеты которые были при получении заказ №100999 от 28.11.2014г (о них я описал в своем обзоре http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopi … p;start=60), их можно было списать на то, что удилище было куплено во время проведения акции "Черная пятница" и у Вас был большой наплыв заказов, где-то Ваши сотрудники недоглядели, но при замене по гарантии я на недочеты (дефекты) закрывать глаза не собираюсь.
На текущий момент удилище в эксплуатации не было, по приходу оно находится в чехле. Из всех манипуляций с ним была произведена только видеосъемка и фотосессия дефектов (часть фотографий которых было выложено https://yadi.sk/d/lnxWNbsTiwvjm), а так же удалено (стерто) липкое основание в нижней части бланка комля от декоративной "Шотландской наклейки" и до самого низа.
Я конечно понимаю, что не являюсь крупным покупателем в Вашем магазине (на текущий момент мной было оформлено четыре заказа) но от качества отработки моей претензии я буду решать вопрос о целесообразности дальнейших покупок в Вашем магазине.

К письму приложил скан квитанций (2шт) по оплате услуг Почты России, фото Купона пожизненной страховки размещенное в своем обзоре и заполненный Купон в PDF формате, скаченный при регистрации удилища.

17.09.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>.

Здравствуйте! Кирилл Гущин в командировке, будет через неделю.Без него решить вопрос по оплате отправки не можем.

Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>.

Хорошо буду ждать Вашего ответа по возвращению Кирилла Гущина. Удилище как и раньше, после получения заказа №132319, находится в чехле и не используется.

21.09.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>.

Здравствуйте! Отправка будет за Ваш счет.

22.09.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>.

Изучив ответ от 21.09.2015г прошу Вас дать разъяснение: на основании каких пунктов, какой нормативной документации я по Вашему требованию должен произвести оплату транспортных расходов.
В очередной раз уведомляю Вас, что сохраняю всю переписку по данному вопросу.

23.09.2015г
Опять очередная тишина от интернет-магазина SpinningLine.ru.
Вечером приехав с работы и отправил очередной запрос.
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

Повторно прошу дать разъяснение на Ваш ответ от 21.09.2015г: на основании каких пунктов, какой нормативной документации я по Вашему требованию должен произвести оплату транспортных расходов.
Поясняю:
- Первый раз мне была произведена замена комля удилища NordicStage Artist ATS-762LX по пожизненной страховке на одну бесплатную замену. Процедура по данной замене описана у Вас: "Как воспользоваться страховкой на спиннинги Nordic Stage?" https://spinningline.ru/p-news/2014/05/ … gi-no-3005. Замененный комль удилища NordicStage Artist ATS-762LX (заказа №132319 от 25.08.2015г (почтовый идентификатор ХХХХХХХХХХХХХХХ)) выполнен с дефектами, ненадлежащего качества.
- Теперь же я прошу Вас заменить присланный мне на замену комль удилища NordicStage Artist ATS-762LX, который выполнен ненадлежащего качества, отправкой которого занимался Ваш интернет-магазин (заказа №132319 от 25.08.2015г (почтовый идентификатор ХХХХХХХХХХХХХХХ)). В ходе отправки сотрудниками Вашего интернет-магазина не было уделено внимание качеству отправляемой продукции, в следствии чего была произведена отправка товара ненадлежащего качества. Повторю, что я писал Вам раньше: оплачивать в данном случае Ваши недочеты (недочеты Ваших сотрудников) я не собираюсь.
Ответ прошу Вас дать в установленные Законодательством РФ сроки.
В очередной раз уведомляю Вас, что сохраняю всю переписку по данному вопросу.

Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>.

Здравствуйте! После консультации с Кириллом Гущиным, он еще раз подтвердил, что пересылка будет за ваш счет. Напоминаю в данный момент спиннинга Artist ATS-762LX  на замену нет в наличии,сроки поставки сообщить не могу, нет информации от поставщика. Вы можете вернуть весь спиннинг, за который Вам будут возвращены деньги.

Так как уже хотелось спать дальнейшее рассмотрение и переписку оставил на утро.

24.09.2015г.
С утра пораньше отправил очередной запрос в интернет-магазина SpinningLine.ru.
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

В письме от 23.09.2015г Вы так и не ответили: на основании каких пунктов, какой нормативной документации (Законодательства РФ) я по Вашему требованию должен произвести оплату транспортных расходов.

Сейчас я Вас прошу произвести замену продукции ненадлежащего качества.
Право требовать оплату транспортных расходов, при замене товара ненадлежащего качества, предусмотрено Законодательством РФ и не важно получена данная продукция по гарантийной замене или это вновь приобретенная продукция.

На возврат денег (оплаченных мной за заказ №100999 от 28.11.2014г), при отказе с моей стороны от товара, я соглашусь только в том случае если Вы произведете возврат денег по текущей стоимости удилища NordicStage Artist ATS-762LX (что с моей стороны требовать неправомочно), а так извините мне нужно то за, что я заплатил в свое время деньги и эта продукция должна быть надлежащего качества. Замену продукции ненадлежащего качества я буду вынужден требовать произвести в установленные Законодательством РФ сроки, для случаев предусмотренных:

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар.

В очередной раз прошу Вас дать разъяснение: на основании каких пунктов, какой нормативной документации (Законодательства РФ) я по Вашему требованию должен произвести оплату транспортных расходов за возврат на замену продукции ненадлежащего качества.

24.09.2015г.
Похоже переписка с интернет-магазином SpinningLine.ru начинает приносить свои первые "плоды".
Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>.

Добрый день! Отсылайте спиннинг.Если брак подтвердится,пересылка  Вам будет оплачена.

Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

Удилище в ближайшее время отправлю, упаковав в ту же упаковку в которой оно пришло. После отправки направлю вам скан квитанции по оплате услуг за пересылку, информацию по способу возврата денег за услуги по пересылки (согласно Законодательства РФ), почтовый идентификатор.

Надеюсь дело сдвинулось с "мертвой" точки. В ближайшее время отправлю удилище и буду ждать продолжение.

26.09.2015г
Сегодня с утра пораньше отправил удилище Почтой России, хотел отправить еще накануне (в пятницу), но пока упаковывал (в ту упаковку в котором оно пришло), по приезду с работы, отделение Почты России уже закрылось. Удилище опять отправил посылкой объявленную ценность в размер 15000руб но на этот раз с уведомлением. Доставка в этот раз мне почему-то обошлась меньше, может из-за веса (в прошлый раз посылка вешала 1678гр, а в этот 679гр, упаковки разные): 600руб сумма оплаты за объявленную ценность плюс 201руб тариф плюс 18,29руб оплата простого уведомления итого 819,29руб против 851руб в прошлый раз.
Писать об отправки в Спиинингайн думаю сегодня смысла нет, всеже суббота (выходной), отправлю уведомление об отправки в понедельник.

28.09.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

26.09.2015г удилище Почтой России было отправлено Вам. Удилище упаковано в ту упаковку в которой оно мне пришло (заказ №132319 от 25.08.2015г). Отправка произведена посылкой объявленной ценность в 15000руб, эта стоимость (округленная до тысяч в большую сторону, без учета скидки по акции) которая была на момент покупки (заказ №100999 от 28.11.2014г).
В очередной раз хочу обратить Ваше внимание, что удилище в эксплуатации не было и направлено Вам в том состоянии в котором оно было получено (заказ №100999 от 28.11.2014г) в отделении Почты России 08.09.2015г. Уведомляю Вас, что процесс упаковки удилища я снимал на видео. Так же в очередной раз напоминаю Вам, что процесс распаковки заказа №132319 от 25.08.2015г, после получения в отделении Почты России, я также снимал на видео.
Замену товара ненадлежащего качества прошу произвести в установленные Законодательством РФ сроки. В очередной раз (какой уже сбился со счета) заостряю Ваше внимание: надеюсь новое удилище не будет иметь тех дефектов и недочетов о которых я писал в своем обзоре www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=1953&start=60, а также тех недочетов (дефектов) которые были присущи заказу №132319 от 25.08.2015г, хочется получить качественный товар (товар надлежащего качества), особенно с учетом того, что уже потрачена страховка на одну бесплатную замену. Надеюсь на более детальную, основательную, на этот проверку удилища перед отправкой Вашими сотрудниками.
Возврат денежных средств за услуги пересылки товара ненадлежащего качества прошу осуществить на банковскую карту, карту Сбербанка России номер: ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ.

К письму прилагаю:
- Номер почтового идентификатора: ХХХХХХХХХХХХХХХ, для возможности отслеживания с Вашей стороны;
- Скан (копия) квитанции за оплату услуг Почты России, за персылку, от 26.09.2015г №00237 на сумму 819,29руб - 1стр;
- Скан (копия) накладной от 02.12.2014г №130258 - 1стр;
- Скан (копия) заполненной формы "Заявление на возврат товара ненадлежащего качества" (spinningline.ru/docs/zayavlenie_02.doc) - 3стр.

06.10.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

Уведомляю Вас, что согласно Почты России 06.10.2015г отправленное мной удилище NordicStage Artist ATS-762LX прибыло в место вручения.

07.10.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>.

Здравствуйте! Спиннинг получили сегодня. Замены не будет( нет в наличии).Просьба сообщить способ возврата денег, и прислать скан чека за пересылку.

08.10.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

Рассмотрев Ваш ответ от 07.10.2015г я 08.10.2015г посетил  портал интернет-магазина SpinningLine.ru https://spinningline.ru/artist-762lx-p-88493.html удилище NordicStage Artist ATS-762LX в количестве 1шт есть в наличие (скриншот страницы прилагаю). Также я посетил портал NordicStage раздел ТОРГОВЛЯ / КУПИТЬ ONLINE http://www.nordicstage.com/ru/catalog/ и http://www.nordicstage.ru/catalog/ удилище NordicStage Artist ATS-762LX также есть в наличие (скриншот страницы прилагаю).
Исходя из чего, согласно Пункта 1 Статьи 21 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015г) «О защите прав потребителей»

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

прошу Вас произвести замену товара ненадлежащего качества в установленные Законодательством РФ сроки.
Я готов на полный возврат денег, но при выполнении Пункта 4 Статьи 24 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015г) «О защите прав потребителей»

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Текущая стоимость удилища NordicStage Artist ATS-762LX составляет:
- В интернет-магазина SpinningLine.ru https://spinningline.ru/artist-762lx-p-88493.html 19650руб (скриншот страницы прилагаю).
- На портале NordicStage http://www.nordicstage.ru/catalog/ 19648руб (скриншот страницы прилагаю).
Только при полной оплате по сегодняшней стоимости и оплате транспортных расходов я буду согласен на возврат денег, в противном случае прошу Вас произвести замену товара ненадлежащего качества в установленные Пунктом 1 Статьи 21 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» сроки, с полной компенсации транспортных расходов.
Также напоминаю Вам, что на электронные адреса: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]> ; 28.09.2015г прикрепленными файлами к письму были направлены:
- Скан (копия) квитанции за оплату услуг Почты России, за персылку, от 26.09.2015г №00237 на сумму 819,29руб - 1стр;
- Скан (копия) накладной от 02.12.2014г №130258 - 1стр;
- Скан (копия) заполненной формы "Заявление на возврат товара ненадлежащего качества" (http://spinningline.ru/docs/zayavlenie_02.doc) - 3стр.
Также был указан способ возврата денежных средств за услуги пересылки товара ненадлежащего качества: на банковскую карту, карту Сбербанка России номер: ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ.
Данным письмом направляю Вам:
- Скан (копия) квитанции за оплату услуг Почты России, за персылку, от 26.09.2015г №00237 на сумму 819,29руб - 1стр;
- Скан (копия) накладной от 02.12.2014г №130258 - 1стр;
- Скан (копия) заполненной формы "Заявление на возврат товара ненадлежащего качества" (http://spinningline.ru/docs/zayavlenie_02.doc) - 3стр;
- Скриншот страницы с портала интернет-магазина SpinningLine.ru https://spinningline.ru/artist-762lx-p-88493.html;
- Скриншот страницы с портала NordicStage http://www.nordicstage.com/ru/catalog/;
Также прилагаю скан квитанций за первую отправку.

Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>.

Здравствуйте! Появился один спиннинг на продажу. Мы его проверили, спиннинг в отличном состоянии. Можем выслать Вам на замену. Прошу сообщить ваше решение.

09.10.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

Если удилище надлежащего качества и лишено тех недостатков, дефектов, про которые я писал (тем более, что удилище не бюджетное, а относится к топовой (верхней) линейки NordicStage), то высылайте конечно, но если удилище имеет недочеты (ненадлежащее качество) то лучше не высылайте, оно будет возвращено Вам опять, прошу еще раз хорошо проверить удилище. Я заинтересован в обладании качественной продукции, разработчиком (конструктором) которой является Кирилл Гущин, так как знаком с его ранней разработкой (Norstream Provokator PRS-742L) и она меня устраивает, именно это и стало причиной покупки NordicStage Artist ATS-762LX.
Также напоминаю Вам об необходимости оплаты понесенных мной транспортных расходов (квитанция от 26.09.2015г №00237 на сумму 819,29руб), способ оплаты был Вам указан ранее, а также оплате транспортных расходов при отправки удилища на мой адрес.

Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>.

Здравствуйте! Очень тщательно осмотрев спиннинг, были выявлены некоторые недочеты, которые Вас могут не удовлетворить.Было принято решение спиннинг Вам не отправлять, а вернуть стоимость спиннинга.Прошу сообщить ваше решение.

10.10.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

Прошу извинить за задержку ответа.
Так как инициатива по возврату денег исходит от Вас я готов на полный возврат денег, но при выполнении Пункта 4 Статьи 24 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»:

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования.

То есть я согласен возврата стоимости удилища, но по текущей стоимости, плюс возмещение транспортных расходов, что предусмотрено Законодательством РФ.
В противном случае я буду требовать замены товара ненадлежащего качества в установленные Пунктом 1 Статьи 21 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» сроки:

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

12.10.2015г
Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>.

Здравствуйте! Сумма возврата 17685,0 р.

Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

Добрый день!
Прошу пояснить - данная сумма (17685руб) только за удилище или за удилище плюс компенсация транспортных услуг (оплаченных мной), прошу обосновать Ваш ответ, так как текущая стоимость удилища у меня зафиксирована (https://spinningline.ru/artist-762lx-p-88493.html http://www.nordicstage.com/ru/catalog/ http://www.nordicstage.com/ru/catalog/).

В 19:55ч звонок на мой мобильник с Московского номера, звонит менеджер интернет-магазина SpinningLine.ru Марина Давыдова:
- Добрый день! Сейчас руководством решается вопрос по какой стоимости оценивать удилище (розничная/мелкооптовая/оптовая). Из-за этого отписаться пока не можем. Как только руководством будет принято решение они мне сразу отпишутся.
Я ей:
- Хорошо буду ждать информацию от Вас.

13.10.2015г
В 15:35ч звонок на мой мобильник с Московского номера, звонила менеджер интернет-магазина SpinningLine.ru Марина Давыдова попросила отправить им подробные данные моей банковской карты, для перевода денег. Так же как вариант предложили произвести зачисление балами, для дальнейших покупок.

В 15:57ч Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>.

Напишите новое заявление на возврат денег и оправьте сканом

14.10.2015г
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

Направляю Вам запрашиваемую документацию и информацию, в том числе запрашиваемую по телефонному звонку. К письму прикрепляю:
- Скан (копия) квитанции за оплату услуг Почты России, за персылку, от 26.09.2015г №00237 на сумму 819,29руб - 1стр;
- Скан (копия) накладной от 02.12.2014г №130258 - 1стр;
- Скан (копия) заполненного заявления на возврат денег, по инициативе интернет-магазина SpinningLine.ru, по форме "Заявление на возврат товара ненадлежащего качества" (http://spinningline.ru/docs/zayavlenie_02.doc) от 14.10.2015г - 3стр;
- Полные реквизиты моей карты (счета).

В очередной раз напоминаю Вам, что в связи с тем, что инициатива происходит от Вашего интернет-магазина SpinningLine.ru я готов на полный возврат денег, но при выполнении Пункта 4 Статьи 24 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015г) «О защите прав потребителей», о чем я уже писал на Ваши предложения:

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Текущая стоимость удилища NordicStage Artist ATS-762LX в Вашем интернет-магазине SpinningLine.ru https://spinningline.ru/artist-762lx-p-88493.html составляет 19650руб (скриншот страницы был зафиксирован и направлен Вам 08.10.2015г). Только при полной оплате по сегодняшней стоимости (19650руб) и оплате транспортных расходов (819,29руб), итого 20469,29руб, я буду согласен на возврат денег, в противном случае прошу Вас произвести замену товара ненадлежащего качества в установленные Пунктом 1 Статьи 21 Закона РФ от 07.02.1992г №2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» сроки:

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
с полной компенсации транспортных расходов.

Напоминаю Вам, что копию (скан) заполненной формы "Заявление на возврат товара ненадлежащего качества" от 26.09.2015г я отправил Вам 28.09.2015г, где подробно изложил требования по замене товара ненадлежащего качества, а первый свой запрос о товаре ненадлежащего качества я направил Вам 10.09.2015г.

Ответ SpinningLine.ru: Марина Давыдова <[email protected]>.

Здравствуйте! Документы на возврат денег передала в бухгалтерию.

Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

Спасибо за информацию, буду ждать поступление денег на счет.

20.10.2015г
Сегодня ночью в 01:44ч на мою карту поступили в полном объеме деньги от интернет-магазином SpinningLine.ru за удилище NordicStage Artist ATS-762LX - 20469,29руб.
Мой запрос: Марина Давыдова <[email protected]>, Отдел претензий <[email protected]>.

Уведомляю Вас, что сегодня в 01:44ч по Иркутскому времени деньги поступили в полном объеме (20469,29руб) на указанный мной счет.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

На этом завершилась моя эпопея с удилищем NordicStage Artist ATS-762LX и интернет-магазином SpinningLine.ru. Комментировать ничего не берусь, так как являюсь заинтересованным лицом, привел только "сухие" факты переписки без изменений, оставляю все на Ваше усмотрение.

Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Поделиться

118

Re: Гарантии на спиннинг

Да уж, и правда сказать нечего!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

Жесть какая. Вот почему я никогда ничего не покупаю в интернет-магазинах. Да нордик стейдж походу шарашкина контора, в чем я был и до этого уверен.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

Сергей (icewolf),
Не адвокат ни кому, но "шарашкиной конторой" по нынешним временам назвать нордик стейдж я бы не взялся. У всех бывает недочеты и брак, вопрос в том, что кто то это признает, а кто то нет. В данном случае все было признано в полном объеме и компенсировано покупателю. Что редкость. А спиннинглайн в любом случае выкатит в полном объеме требования Гущину, и у последнего не будет смысла выпендриваться.

AlexF1-ang,
Молодец и поздравляю с тем, что так закончилось. Я бы не выдержал такую эпопею, мата в моих претензиях и письмах
было бы 90%, чем красивого русского языка.

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

А у нас в провинции и выхода-то другого нет. Всё через интернет покупаем.
Пока ждёшь посылку, столько нервов тратится! Сталкивался и с откровенным
браком(удочки, катушки) и даже с несоответствием выписанному товару.
Деревня всё стерпит - очень обидно!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

122 (2015-10-21 13:52:47 отредактировано Балтиец)

Re: Гарантии на спиннинг

Не всё так однозначно .
Сам эксплуатирую в этом сезоне от Nordic Stage - Cheater 742M : даже в условиях жесткой эксплуатации - жалоб и претензий к качеству нет.
По вопросу интернет-магазинов : также приходится пользоваться, и также грузят этой поэтапной писаниной (голова порою всё отказывается переваривать по движению товара), но (Бог миловал !) жалоб и претензий пока нет.
К тому же мне редко удается вырваться в РФ или СНГ ; чаще прошу супругу - на протяжении многих лет мне всё по заказу привозит из интернет-магазинов (типа "Рыболов на Птичке" и др) и сети "Рыболов Эксперт" (притом она не разбирается в рыболовных снастях абсолютно !) .
Видимо попадаются добросовестные продавцы, которые четко по списку отоваривают, указанные мною позиции.
В случае каких-либо несостыковок, я связываюсь по телефону непосредственно с продавцом и мы сразу же находим компромисс.
И еще ни разу не было у меня разочарований, хотя положа руку на сердце, мне намного проблематичнее было бы производить замену товара.
Так что, как говорят, мир не без добрых и честных, грамотных людей (в данном случае продавцов рыболовных снастей и принадлежностей) - которым я безмерно благодарен.
В частности - магазин "Рыболов Эксперт " на академика Волгина - поводов "впарить" некондицию не наблюдал ни разу : есть товар в наличии - выдают; а есть какие-то вопросы по шнурам или цвету приманки - здесь же приходим к общему знаменателю.
Скажу проще : пользуйтесь магазинами с хорошей репутацией - расшатанные нервы обойдутся дороже. ИМХО.

Поделиться

123

Re: Гарантии на спиннинг

Отлично!
В принципе всякое бывает.
Алексей человек с железными нервами.
Если брать нордик вообще, то мне совсем не понятно почему их покупают.
Позиционируют продукцию в достаточно дорогом сегменте но при этом там находятся только из-за цены.
Балтиец... СЛ очень хороший магазин с хорошей репутацией.

Сайт Miha

Поделиться

124

Re: Гарантии на спиннинг

Полностью соглашусь с Николаем (орлов коля2015). Зачастую в наши магазины, в том числе и областного центра, завозится продукция так сказать массового потребления, в лучшем случае продукция среднего ценового диапазона. В этом нет ничего удивительного ведь магазинам надо как можно быстрее реализовать данную продукцию. Да и не стоит забывать, что покупательская способность в Сибири ниже чем в Западной части России, этим тоже руководствуются магазины. Хотя в этих же магазинах можно заказать что-то на заказ (не раз так делал, особенно с удилищами и приманками), некоторые охотно идут на это, но здесь все зависит от того, что могут предложить оптовые поставщики с которыми работают магазины. Это в принципе даже выгодно получается (по крайней мере в тех магазинах в которые я обращался) - ведь ты получаешь продукцию по официальной стоимости (не оплачивая транспортные расходы), но это сказывается на сроках, хорошо если попадешь в момент формирования заказа магазином. Но для остального остается обращаться только в интернет-магазины, для примера наши магазины не торгуют продукцией того-же Nordic Stage, и думаю торговать ей не будут, так-как данную продукцию бюджетной никак не назовешь, также продукция для ультра-лайта у нас представлена очень слабо, так как не пользуется спросом, и таких примеров много.
Вот и выходит, что зачастую ты не можешь посмотреть, потрогать, лично оценить ту продукцию которая приглянулась, но в случае с местными магазинами ты можешь отказаться от бракованной продукции прямо в магазине и уже магазин сам будет разбираться со своим поставщиком, а с интернет-магазинами ты уже общаешься сам. Единственно советую всем не полениться, а прочесть:
- Закон РФ от 07.02.1992г №2300-1 "О защите прав потребителей".
- Постановление Правительства РФ от 27.09.2007г №612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".
Не стесняться обращаться в интернет-магазины со своими претензиями, да это займет время, но ведь законодательством строго предусмотрены сроки рассмотрения, и удовлетворение требований, и тому подобное.
И не забывайте, что если продавец (производитель и т. д.) отказывается в добровольном порядке удовлетворить Ваши Законные требования, то согласно Статьи 17 Закон РФ от 07.02.1992г №2300-1 "О защите прав потребителей"

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
   нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
   жительства или пребывания истца;
   заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

А у Спиннинглайна не спорю действительно интересный ассортимент.
Всем удачи в отстаивании своих Законных интересов.

Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Поделиться