501

Re: Осторожно! Подделки!

сорри, значит я о чем-то задумался в тот момент)))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

502 (2016-02-26 11:29:14 отредактировано Ковалев А)

Re: Осторожно! Подделки!

Что б ничего не  ломалось -  надо  перестать  ездить на рыбалку .
Других  вариантов  нет .
Всегда что то  ломается .
Независимо  от  бренда .
У меня  больше всего  отломанных лопаток  на  форельных  дипах  -  у них  самые жесткие  условия  эксплуатации .
Потом  баззбиллы  -  тем  лопатки   щуки  отгрызают -  слишком  слабенько  приклеены .
Все  остальное   -  как  правило  свои  косяки .
Да оно  вообще  все -  свои  косяки  в конечном  итоге ..))

Поделиться

503

Re: Осторожно! Подделки!

Ковалев А пишет:

... Да оно  вообще  все -  свои  косяки  в конечном  итоге ..))

Истина!

Grown chub-fishing addict!!

Поделиться

504

Re: Осторожно! Подделки!

Ох, а сколько китайщины на выставке big_smile
От 50 рублев. И народ копошился в этих развалах. ))

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

505

Re: Осторожно! Подделки!

Sir пишет:

Ох, а сколько китайщины на выставке big_smile
От 50 рублев. И народ копошился в этих развалах. ))

или ищет развалины

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

506

Re: Осторожно! Подделки!

Sir пишет:

Ох, а сколько китайщины на выставке big_smile
От 50 рублев. И народ копошился в этих развалах. ))

Сергей, я честно говоря тоже был в шоке, не ожидал такого количества этого добра на такой выставке! При чём ладно просто китайщины, там откровенных подделок хватало..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

507

Re: Осторожно! Подделки!

Ну так если производства там распологаются, то и клоны размножаются.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Кризис)))

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

509

Re: Осторожно! Подделки!

Производства располагаются в разных странах. И приманки разные. А вот за подделками едут не просто в Китай, а на определённые фабрики, которые таких торговцев плагиатом и окормляют… всех:)  чохом.

Пока не было «кризиса» - разве не было подделок? Да не сосчитаешь, просто запихивали их в разные коробочки. Ну а теперь китайцы решили сэкономить и на коробочках, и на местных «представителях». Так что в плане плагиата, если кризис в чём и выразился, так только в том, что к фуфлу в коробочках от местных плагиаторов прибавилось то же самое фуфло, только в виде самих китайцев. И при этом раскладе, конечно, одни пауки в этой поддельной банке сожрут других.

А баек про плохие оригинальные приманки мы ещё наслушаемся – цены-то у местных плагиаторов такие, что им и их прихлебателям только и остаётся, что выть погромче.

Поделиться

510 (2016-02-29 12:52:48 отредактировано Sunsei)

Re: Осторожно! Подделки!

у меня тут знакомый на "али..." затоварился воблерами))))
мало того что там описание через..., в результате вместо лайтовых ему прислали под УЛ, так из 70 шт работает(если это можно назвать работой smile ) - дай бог одна треть
И плетенка(размотка метров 500))) -1,5, а мы ее руками рвали)))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

511 (2016-02-29 14:30:32 отредактировано chao10)

Re: Осторожно! Подделки!

Все очень просто. Дешовая рыбка, фиговая юшка. Как можно брать кота в мешке, да еще и 70шт. Следующая поговорка," дурак не увидит, умный промолчит". Вот они и пользуются.
Очень хорошо сказал, Юки Ито, не дословно."  Скопировать можно, будет ли это Мегабасс. " там все и крючки, и состав пластика, и просто чистые руки при сборке. Это огромнейшая работа по созданию приманки. Да и если на них посмотреть, на воблеры Мегабасс, то в них видна рука мастера, офигенного мастера. Да можно спорить у кого-то не ловят, у кого-то ловят. Но это вкусные вещи.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

512 (2016-02-29 17:13:01 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

Увы, но с падением уровня жизни подделок стало больше, думаю что дальше будет хуже.. У меня сегодня знакомый похвастался что купил воблёры по 100 рублей в магазине - "на дорожку сойдёт". Сложно его обвинить в этом при зарплате в 12 тысяч и семье с детьми.. Ну чего прикажете делать людям с пенсией в 6-7 т.р.? И это пол беды, хуже то что часть их пойдёт покупать сети.. Не оправдываю, но понять частично могу.. Раньше это были в основном те кто не хотел работать, а теперь работы нет никакой вообще у многих и рыба снова становится средством прокормить семью..
В общем не сильно по моему весёлые перспективы на ближайшее время.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

513

Re: Осторожно! Подделки!

Объяснений «почему я плачу жуликам» можно сочинить сколько угодно. Опять же, ничего нового – подделки всегда пытались выставить спасителями народа.
Не можешь купить воблер – сделай его. Купи резину, она дешевле, металл тоже дешевле. А кто пойдёт покупать сети – обычные уроды.

PS Что, никто не жил и не рыбачил в 90-тые? Или забыли, как оно было? С работой у многих было фигово. Но желания узнать, как работают незнакомые приманки было гораздо больше. И, хотя китайского барахлишка хватало и такие развалы были многочисленными, очень многие копили на хороший воб или - месяцами - на хороший спиннинг.
Это потом сети-то появились дешевые-китайские... и как тогда, так и сейчас их пользователи, ловящий ими всё и бросающие в воде, как и продавцы этих сетей- отстой человеческого общества.

Поделиться

514 (2016-03-01 21:07:49 отредактировано Tracker67)

Re: Осторожно! Подделки!

Вот любопытно, электронный воблер от Панасоника оригинален или копирует что то чужое?
http://s5.postimg.org/pbo9tj8yv/c56b82bd5c21f015ce8970599a12e00a.jpg
upload

Cuique suum

Поделиться

515

Re: Осторожно! Подделки!

Он сам находит рыбу и лезет ей в пасть?
:-)

Поделиться

516

Re: Осторожно! Подделки!

Не знаю на сколько он оригинален или копия. Но наши Российские рыбаки, нашли ему не плохое применение, ночью  подсвечивают им в палатках.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

517

Re: Осторожно! Подделки!

Интересно кто для панаса, модельку разрабатывал.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

518 (2016-03-02 09:35:09 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

chao10 пишет:

Интересно кто для панаса, модельку разрабатывал.

Я вообще не понимаю нафига им это понадобилось.. Солидная контора, с довольно узкой специализацией по подразделениям, но свою часть рынка они электроники держат. Лезть на чужое поле боя тем более столь специфичное, зачем?

Tracker67 пишет:

Вот любопытно, электронный воблер от Панасоника оригинален или копирует что то чужое?

Копия это или нет по мне так вообще вопрос философский, а что мы называем копией?
Полностью самобытных фирм имеющих чётко выраженное своё лицо совсем немного, да подозреваю что и они не стесняются по мере сил и возможностей "тырить" технологии конкурентов.
Промышленный шпионаж пока никто не отменял, и с каждым годом это актуальнее. У многих фирм есть специальные отделы занимающиеся закупкой изделий конкурентов и их подробным изучением, для использования положительного опыта в своих изделиях.
Вообще существует уголовно наказуемое и юридически значимое понятие - контрафактная продукция, а у нас это скорее "человек с лицом похожим на ..".
Однозначно если существует самобытный оригинал, то его и нужно брать!
Если случилось такое чудо что в процессе производства кому то удалось сделать изделие с ТТХ лучше чем у изделия которое они брали за пример, то простите но это новое изделие. Если конечно они не воспользовались в нарушение закона патентованными технологиями или параметрами.

Но я не видел пока ни одной "копии", как и вообще продукции дешёвых Китайских заводов которую мне бы хотелось взять в руки и ловить.. Фиговые они по качеству, не стоят в большинстве своём тех денег которые за них просят.

PS/ Только просьба читать правильно wink, я не поддерживаю копирование, и всегда против нарушений закона, в том числе в части подделки, просто надо чётко понимать что есть что.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

519

Re: Осторожно! Подделки!

По моему все просто, существуют прототипы при разработке. Удачный, лучший пошел на конвейер. Не удачные, в топку. Но по пути, что-то случилось и второй или третий прототип, получает свой шанс. Хотя сейчас, отсканировать и выпустить серию не проблема. Добавил в размере, еще протюннинговал и похожа.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

520 (2016-03-02 09:58:16 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

chao10 пишет:

По моему все просто, существуют прототипы при разработке. Удачный, лучший пошел на конвейер. Не удачные, в топку. Но по пути, что-то случилось и второй или третий прототип, получает свой шанс. Хотя сейчас, отсканировать и выпустить серию не проблема. Добавил в размере, еще протюннинговал и похожа.

Олег, согласен, но много ли приманок, не, не приманок а именно воблеров которые являются братьями близнецами, клонами? Я навскидку больше трёх-пяти не вспомню.. Остальные клоном в том смысле который вкладывается в это слово не являются!

Посмотри как тщательно доводит каждый воблер ну хоть тот же Харухико Мураками в фильмах когда он с Шаниным на Волге. Каждый миллиметр корпуса или лопатки, каждый грамм груза и место его расположения играют свою роль, измени это и это другая приманка, с другой игрой. Никто же не обвиняет в копировании ребят которые тут на форуме выкладывают свои работы и говорят что они взяли за основу.. Потому что всё равно это иной воблер с иными ТТХ и иная торговая марка (если речь дойдёт до производства).

Самое интересное что сделать качественный клон мало кто может, в итоге реальные клоны делает тот же Strike Pro который вроде как считается вполне добросовестной фирмой, поскольку уровень технологий позволяет! Вот их по моему можно и нужно наказывать, хотя не слышал я про исковые заявляения от ZipBaits и Deps и видимо на то есть причина.
А совсем левые китайцы этого не делают, и не сделают, ибо дорого и технологично!

Вообще борьба с контрафактом это часть моей работы, поэтому я довольно неплохо представляю что есть что и как с этим бороться в рамках существующего правового поля в том числе и международного.

Лучший ответ на всё это, да и самый лучший способ борьбы -

chao10 пишет:

Очень хорошо сказал, Юки Ито, не дословно."  Скопировать можно, будет ли это Мегабасс. "

Поэтому я фанат Megabass, в них душа есть!!!

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.
+ chao10

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Только в одной стране мира с развитым рыболовным рынком, нашли способ бороться с копирование рыболовных приманок, да и не только. В этой стране, практически нету копий, подделок, или клонов. Эта страна Япония, и в этой стране, есть закон: "О недопустимом сходстве", то есть там уже не отмазаться тем что типа, ну вот у нашей подделки на орбит размер на два миллиметра больше, и следовательно это уже другая приманка. Именно по этомй схеме производители подделок отмазываются во всех других странах, даже таких развитых как США например, там совершенно спокойно производятся и продаются подделки на тот же Megabass, но по имеющемуся законодательству, ничего конкретного им предъявить нельзя(((
А вообще, называйте как хотите, но для меня это в любом случае подделки, ведь всем нам ясно что та же косадака, выпуская "копию" риджа, пытается именно что заработать денег на волне популярности раскрученной и действительно популярной модели. И хоть сами компании этого конечно же никогда не признают, но продвигается их "продукция" именно под лозунгами: "это то же самое что и оригинал только дешевле", "зачем платить за оригинал, если можно сэкономить" и т.д. Я считаю это прямым обманом, и не чем иным, ибо к оригиналу и его свойствам этот ширпотреб никакого отношения кроме внешнего сходства, не имеет.
Совсем другое дело, когда мастер самоучка, берёт за основу идею популярного воблера для реализации на её основе своих идей, это штучное производство, и позаимствована лишь идея оригинала, да и цель всего процесса совсем другая.

А сейчас некоторые конторки совсем обнаглели, и что печальнее, наши российские "предприниматели" этим и рады воспользоваться. Так например, на прошедшей выставке, продавались, и частенько выдавались за оригинальную продукцию с соответствующим ценником, копии орбит 110, и скопирован был не только воблер, но и упаковка, вплоть до мелочей. Понятно что качество содержимого было таким, что опытный рыболов сразу бы распознал голимейший контрафакт, но неискушённые рыболовы, которые читали и слышали про этом воблер столько хорошего, на волне общего дефицита этой приманки, покупали эту лажу принимая за оригинал, и покупали они отнюдь не за 100 рублей (((

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Законы бывают разные в разных странах, и применяются они по разному. Вопрос это сложный: все зависит от адвокатов, судов, а это все в широких рамках субъективизма адвоката, судьи. Вроде клон, а вроде и отличие есть, хоть и незначительное. Тут все от экспертов зависит - и эксперты разные. Есть единственный способ борьбы с подделками - рыночный. Не покупаем фигню - банкротим нахала. Ну и тут не все так просто, тем более в стране, где большая часть потребителей с пустыми кошельками и без знаний в голове. (Я не открыл Америку).

Мне понравился отличный ход P21 - выпустили серию воблеров очень дешевую, и при этом достаточно качественную: GAD. Разовьется серия, покроет разные типы воблерков и забьет многие клоны. Уже забивает. У нас с появлением воблерков GAD, все "косы", "китайцы" зависли на витрине. Ждем кренки...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

523 (2016-03-02 12:44:05 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

Жень, ну мы с тобой ещё на выставке пришли к тому, что оба принципиально не ловим на подделки, и оба этому принципу изменять не планируем!

А вот это я тоже видел, и крайне оно меня бесило -

ЖенёГ пишет:

Так например, на прошедшей выставке, продавались, и частенько выдавались за оригинальную продукцию с соответствующим ценником, копии орбит 110, и скопирован был не только воблер, но и упаковка, вплоть до мелочей. Понятно что качество содержимого было таким, что опытный рыболов сразу бы распознал голимейший контрафакт, но неискушённые рыболовы, которые читали и слышали про этом воблер столько хорошего, на волне общего дефицита этой приманки, покупали эту лажу принимая за оригинал, и покупали они отнюдь не за 100 рублей (((

Вызывает вопросы, по какой причине данное деяние не пресекалось и не наказано!
Но тут вот какое дело, простите меня жители Столицы, но руководство сидящее в Москве очень любит учить всю страну как надо жить и работать, но у себя под носом ничего не видят! В своё время было принято решение о том что всё, начинаем бороться с пиратской продукцией! Заверяю что в Петрозаводске Вы сейчас будете довольно долго искать контрафактное программное обеспечение в магазинах или на рынке, при этом в столице оно на каждом шагу! Если в городе хоть от одного гражданина поступит заявление о покупке подделки под ту же Rapala этот вопрос тоже будет решен!
Но это касается именно контрафактной/"пиратской" продукции!

Если параметры ТТХ изделия несколько отличаются от аналогичного иного и своя торговая марка то это иное изделие! Причём с этим согласятся и именитые фирмы, иначе они не смогут торговать одной и той же моделью под разными именами чуть меняя размеры!
Да и вообще если говорить о похожести, то все существующие воблеры, ну или большинство их, похожи на изделия дедушки Рапала (или ещё кого то кто был первым), разница именно в тонкостях.
Если с воблерами ещё куда ни шло,то как это перенести на блесны??? Есть крайне малое количество форм которое уходит своей историей в глубь веков, и ничего принципиального за последние годы не сделано, каждый производитель навешивает свои тонкости которые напоминают скорее маркетинговые ходы!

И главное - надуманная это проблема во многом! Потому как те кто купят элиту не опустятся до барахла, и те кто покупают чудеса китайского воблёростроения не кинутся скупать Megabass, ну так вышло что разные у них целевые аудитории!

Лучшее, что мог на сегодня сделать производитель для защиты своей продукции - это дать недостижимый уровень качества!
А поэтому именно они мой выбор! smile

PS/Вообще это страшная тема, причём для нас.. Когда то фирма Zinger запатентовала иголку для швейной машины и многие годы НИКТО не имел права её выпустить, а они оставаясь без конкуренции диктовали условия (что вроде как справедливо с точки зрения морали и в рамках правового поля), в общем тут можно ооочень сильно перегнуть палку..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Первый патент на воблер зарегистрировала американская фирма "Hedon" и по сути все другие воблеры это его копия? Нет, я с этим не согласен. Я так же не согласен с тем, что например знаменитый балисонг 130 и максквад 128 это очень похожие внешне воблеры и что некоторые считают их копиями...
Я категорически против того, что китайские (зачастую по российскому заказу) конторки, выпускают копию, именно с целью выпустить копию и воспользоваться плодами чужого труда, как инженерного так и маркетингового, при этом они делаю морду кирпичом и всех уверяют в своей честности. Короче я против обмана, и если нам, достаточно продвинутым рыболовам, это очевидно, то 90 процентам потребителя нет, они покупают этот шлак, рассчитывая на рабочие качества оригинала, ведь им так сказали, их уверили, что это тот самый знаменитый орбит, только дешевле...

Поделиться

525 (2016-03-02 12:54:19 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:

Первый патент на воблер зарегистрировала американская фирма "Hedon" и по сути все другие воблеры это его копия? Нет, я с этим не согласен. Я так же не согласен с тем, что например знаменитый балисонг 130 и максквад 128 это очень похожие внешне воблеры и что некоторые считают их копиями...
Я категорически против того, что китайские (зачастую по российскому заказу) конторки, выпускают копию, именно с целью выпустить копию и воспользоваться плодами чужого труда, как инженерного так и маркетингового, при этом они делаю морду кирпичом и всех уверяют в своей честности. Короче я против обмана, и если нам, достаточно продвинутым рыболовам, это очевидно, то 90 процентам потребителя нет, они покупают этот шлак, рассчитывая на рабочие качества оригинала, ведь им так сказали, их уверили, что это тот самый знаменитый орбит, только дешевле...

Ну вот видишь и я с этим не согласен, но это только вопрос наших с тобой личных убеждений, а судам пофиг до нашего согласия, понятие правового поля никто не отменял!
Я же не за обман, просто контрафакт это обман, а кто кого обманывает продавая изделие СуньВынь под маркой ВыньСунь с указанием места изготовления - Китай? Обман будет если они станут ассоциировать свои изделия с Брендами но они то чаще от них дистанцируются! Да и реально другие приманки они делают, в смысле по потребительским качествам и ТТХ.
На самом деле дорого это сделать качественную копию, ну вот теоретически сейчас можно купить 3D принтер и чего то там на нем печатать, копия будет но по цене как самолет!

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться