126

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Пока пальцами тыкал-Алексей опередил)))))

Поделиться

127

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Зарегистрировался чтобы спросить непосредственно у Алексея.

Правда ли то, что вы, Алексей, прилюдно сняли с себя, стоя с остальными сборниками на пьедестале, медаль?

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Кстати, когда публиковал отчет, прекрасно понимал, что будут очень гневные высказывания и был уже морально к ним готов. Жду ответа тренера. Как написал KVK, должно быть то же самое, только имена поменяются местами. Извини, Костя, но значит ты либо не внимательно читал отчет, либо действительно встал на защиту тренера во что бы то не стало.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Alex Carrera пишет:

Зарегистрировался чтобы спросить непосредственно у Алексея.

Правда ли то, что вы, Алексей, прилюдно сняли с себя, стоя с остальными сборниками на пьедестале, медаль?

Да, это правда.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

130 (2012-10-10 23:54:22 отредактировано KVK)

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Алексей, привет! Я не могу принять ничью сторону. Занимаю позицию, что Россия выиграли БРОНЗУ. Не защищаю нынешнего тренера, а просто не верю что будут результаты выше. С другой стороны проведенные отборы вызывают недоумение, хоть и считаю что тренер должен иметь возможность выбора игроков, но существующие правила не стоит нарушать и тем более выступать самому, о чем еще в Польше сказал Владимиру.
Valeriy Да Вы я смотрю провокатор =:) Я в общем то новичок в ловле форели на соревнованиях, но мне абсолютно очевидно, что сборной нужны настоящие универсалы хорошо владеющие техникой ловли на все типы приманок. Списывать со счетов целый вид приманок просто неправильно.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

KVK пишет:

Алексей, привет! Я не могу принять ничью сторону. Занимаю позицию, что Россия выиграли БРОНЗУ. Не защищаю нынешнего тренера, а просто не верю что будут результаты выше. С другой стороны проведенные отборы вызывают недоумение, хоть и считаю что тернер должен иметь возможность выбора игроков, но существующие правила не стоит нарушать и тем более выступать самому, о чем еще в Польше сказал Владимиру.
Valeriy Да Вы я смотрю провокатор =:) Я в общем то новичок в ловле форели на соревнованиях, но мне абсолютно очевидно, что сборной нужны настоящие универсалы хорошо владеющие техникой ловли на все типы приманок. Списывать со счетов целый вид приманок просто неправильно.

Насчет списания целого вида приманок полностью согласен. Сейчас как-раз отрабатываю силикон по нашей кавказской пеструшке. Сначала как-то не шло, а на последних рыбалках все стало получаться весьма неплохо. Правда, при равных условиях, классика работает все равно намного эффективнее. Но, тем не менее, тренировки проходят с пользой. Приезжай, вместе половим. Я завтра как-раз в Псебай поеду. wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

132

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Я знал что ты "усилишься"! Хочу в Псебай! Не...все равно куда, лишь бы форель была. Надоело это мыло-мочало

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

133

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Поправьте, если ошибаюсь...
На форелевом ЧМ тренер при отборе сделал упор на кастинг без ежевики(как на предыдущем), не дал ловить/тренироваться с резиной и отсеял тем самым тех/того, кто по результатам в хвостах больше  заслуживал быть в сборной. Так?
А тишина в эфире была из-за золота?

Ультралайт — не снасть, а стиль ловли!

Сайт hULigan

Поделиться

134

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

hULigan почитайте внимательнее профильную тему. Кто больше всех возмущался, что силикон это ерунда, тот в сборную и не попал, хоть и практически продавил принятое решение о запрете ловли на силикон в первых трех стартах(разрешалось только в четвертом). Кто настаивал что будет клевать тоько на резину и в четвертом ничего не поймал.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

135

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Конечно же перечитаю. Только я и тогда спрашивал про принципы отбора и необходимость преобладания кастинга без ежевики над способностью уговорить форель. И ответ даже был, а теперь столько нового узнал из озвученного А.Шаниным.

Ультралайт — не снасть, а стиль ловли!

Сайт hULigan

Поделиться

136 (2012-10-11 00:58:32 отредактировано KVK)

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Читайте...отчеты

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

137

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Украина молодцы! Из их отчетов видно что отборы у них прошли по честному в конкурентной борьбе. Не было никакого мухлежа и сведения счетов со стороны руководства ( в отличие от руководства сборной России) при определении состава. Федерация, тренерский состав и спортсмены Украины занимались каждый своим делом, все работали на результат КОМАНДЫ и справедливо стали чемпионами.
А наших манагеров сборной, таких как Иноземцев и его покровители, нужно ГНАТЬ!!

Поделиться

138

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

По мне так .Либо ты тренер,либо ты спортсмен .А то как в поговорке про зайцев получается )и рыбку съесть и чешуей не замаратся при чистке))).Я за АЛЕКСЕЯ доводы и факты!

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Поделиться

139 (2012-10-11 09:10:42 отредактировано GAD)

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Во всех видах спорта, где преобладает профессиональный подход и хотят получить результат - участие тренера в соревнования давно уже стал нонсенсом.
Интересным выглядят объяснения насчет потерянных в кулуарах списков кандидатов на отборы. Тут два варианта: либо это сделано специально и все подведено к личному участию, типа выступать было некому и пришлось взять огонь на себя (не хочется в это верить), либо для главного тренера подготовка сборной настолько третьестепенная задача, что нет времени отследить офрмление и прохождение документов, и нет возможности все нормально организовать.
Ну и наконец сегодня пошел уже четвертый день после окончания ЧМ, а от тренера мы пока ничего по существу так и не услышали. Да, понятно, работа, дела накопились. Так всетаки значит руководство сборной и ее подготовка это хобби?
Наверное в этом проблема не одного Иноземцова, а в первую очередь проблема развития и поддержки рыболовного спорта в России? Точнее, менеджмента, который должен отвечать за формирование бюджета команды, подбора тренерского состава, организации сборов и соревнований?

Сайт GAD

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Бюджета команды - нет. Тренер провел предварительный подсчет и озвучил сумму, необходимую для участия на месте - примерно 500 евро. Конечно, без транспортных и без командного взноса. Плюс к этому кепки, футболки в цветах сборной, которые тоже покупаются за счет спортсменов. Сам же тренер и отметил: "Сборная России была единственной командой без спонсора". Вот и ответ! А почему - в моем отчете четко написано.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

141

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Непонятки с пропажей рейтинговых списков спортсменов- детский лепет тренера Иноземцева. Всегда есть в компе черновики, кроме того есть исходная информация, которую можно было повторно переработать. Все просто. Тренеру нужен был вариант отбора субъективный, целиком зависящий от него самого. Этим он гарантировал себе лояльность и зависимость перед ним спортсменов. Некоторые и сейчас боятся высунуться, сохраняют так сказать "нейтралитет" - как бы не сделать себе хуже, а вдруг не пригласят, не предложат, не позовут, вычеркнут и т.д.. А себе любимому таким способом гарантировал одно местечко в паре без отбора. Конечно же при этом чемпиона России А.Шанина он игнорировать не мог, его бы никто не понял. Но за критику после чемпионата в Польше нашел способ счеты свести используя свое положение как тренера, не дав тому выступить на ЧМ. Последующую реакцию Шанина он прекрасно представлял и своими действиями он провоцирует  чтобы Шанин ушел и не стоял у него на пути. Вот что происходит. Иноземцев и его прихлебатели не сделали для развития и популяризации спиннинга в России и сотой доли того, что сделал и делает Алексей Шанин. Иноземцев должен уйти!!!

Поделиться

142

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Кстати, в отчете украинских экипажей они разместили логотипы всех своих спонсоров на ЧМ. Тем кто не видел, будет интересно ознакомиться. Этот ряд впечатляет! Работа федерации и руководства команды Украины налицо и по этому показателю! А у нас что? У нас- ничего! И кто за это ответственен? Уж никак не спортсмены.

Поделиться

143

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Все уже понемногу пар выпустили ?
Может и правда, хватит копья ломать ?
А что было, то было - назад уже не воротишь.
Делаем выводы о всех промахах, убираем в закрома обиды и амбиции, оговоры  и учитывая все огрехи думаем о предстоящем будущем.
Наверное так лучше будет.
Для всех.
Лучше энергию потратить на другие полезные дела, чем воду в ступе молотить.
Помните ли ВЫ об одном из грехов православия : "НЕ ОСУЖДАЙ !"
Вот мы все и погружаемся в оный грех.
Предлагаю закрыть "разбор полетов" - будьте мудрее господа !
IMHO.

Поделиться

144

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Алексей - ещё раз повторюсь не унывай.  Ты выше всех как не крути. Тебя уважаем мы! Тебя уважают все! А те кто не уважает просто завидует big_smile ! Так что думаю вопрос с Иноземцевым решится и все станет гораздо лучше.

YouTube канал

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Все эти дни слежу за всем происходящим и примерно уже сложилось свое мнение по поводу спортивно-тренерской компетентности г. Иноземцева. Кто-нибудь видел, чтобы мэр города занимал соответствующее кресло и одновременно подметал улицы, только потому, что не хватает людей данной проффесии, а мэр, как добропорядочный гражданин просто ратует за санитарное состояние города. Вы можете привести пример, да видели, на субботниках. Но вы заметили, что на такое мероприятие собираются масса фоторепортеров, видео и радиожурналистов, чтобы мы все потом хлопали в ладоши и говорили добрые слова в адрес замечательного мера.
Так вот г. Иноземцев наверняка насмотрелся таких надутых пиаров. Быть главным тренером, да и поучаствовать можно, тем более, что акватория изучена, приманки подобраны, рыбка есть, что еще нужно для успешного выступления. Положительный
результат заблаговременно, подымал бонусы Иноземцеву как тренера, плюс еще и как отличного спиннингиста - профессионала, что открывает ему неплохие перспективы в его дальнейшей карьере. Но на его пути стояли более мощные игроки, которые могли помешать ему воплотить его мечты и желания. Отсюда и всякого рода выдумки с отборами, с перемещениями в составе, все что угодно, но не допустить сильнейших. Я не хочу сказать, что все остальные ребята в чем – то уступают в классе, но выводом  Алексея Шанина  из  участия в соревнованиях  тренер просто обезглавил нашу сборную, дав при этом большую фору соперникам как в психологическом плане, так и в фактическом. В итоге получилось то, что получилось.
Здесь меня укоряли в «культе личности», на что я вообще не в обиде,
но хочу задать вопрос тем, кто так думает: « А Вы господа, можете кого-то сопоставить  с Алексеем?» Он свой  авторитет заработал потом и кровью и ведет за собой огромную массу, как начинающих спиннингистов, так и уже достаточно матерых любителей  этого вида ловли, независимо от возраста и регалий. А кто такой спиннингист Иноземцев?, навряд  ли о нем знают такое количество людей. И если даже произошло бы такое , как замена тренера, наверное это событие не вызвало бы такого обсуждения, как то, что звездная двойка осталась в запасе. У него была отличная возможность заявить о себе как о тренере, но он ей не воспользовался, опустив как собственный, так и что самое обидное, престиж страны, в которой нам с вами посчастливилось жить.
Нельзя ставить собственные амбиции выше долга перед страной. Пусть это звучит как-то уж очень громко, но это правда.
А Алексею, от чистого сердца,  хочу пожелать только одного, не опускай руки и стремись к тому, чего ты еще не достиг. После бури всегда светит солнце, поэтому живи, трудись, занимайся своим любимым делом, радуйся сам и радуй нас своими успехами и достижениями. Правда на то и правда, у кого правда тот и сильнее. Удачи тебе дорогой и всеми уважаемый Алексей.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

146 (2012-10-11 11:20:40 отредактировано DonVito)

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Алексей Шанин пишет:
KVK пишет:

Алексей, привет! Я не могу принять ничью сторону. Занимаю позицию, что Россия выиграли БРОНЗУ. Не защищаю нынешнего тренера, а просто не верю что будут результаты выше. С другой стороны проведенные отборы вызывают недоумение, хоть и считаю что тернер должен иметь возможность выбора игроков, но существующие правила не стоит нарушать и тем более выступать самому, о чем еще в Польше сказал Владимиру.
Valeriy Да Вы я смотрю провокатор =:) Я в общем то новичок в ловле форели на соревнованиях, но мне абсолютно очевидно, что сборной нужны настоящие универсалы хорошо владеющие техникой ловли на все типы приманок. Списывать со счетов целый вид приманок просто неправильно.

Приезжай, вместе половим. Я завтра как-раз в Псебай поеду. wink

Октябрь, однако. Форель на нерест подымается....

Поделиться

147

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Корнев Геннадий пишет:

Все эти дни слежу за всем происходящим и примерно уже сложилось свое мнение по поводу спортивно-тренерской компетентности г. Иноземцева. Кто-нибудь видел, чтобы мэр города занимал соответствующее кресло и одновременно подметал улицы, только потому, что не хватает людей данной проффесии, а мэр, как добропорядочный гражданин просто ратует за санитарное состояние города. Вы можете привести пример, да видели, на субботниках. Но вы заметили, что на такое мероприятие собираются масса фоторепортеров, видео и радиожурналистов, чтобы мы все потом хлопали в ладоши и говорили добрые слова в адрес замечательного мера.

Я таки дико извиняюсь, но вот тут вы не правы.

Мэр ДОЛЖЕН иногда мести улицы своего города. И делается это не ради пиара, а ради совсем другого. Например в моей компании у каждого начальника есть две недели в году, когда он занимает кресло своего сотрудника с соответствующими должностными обязанностями. Это увеличивает доверие рядовых сотрудников к начальству и не позволяет начальству отрываться в заоблачную высь от своих сотрудников. Есть еще куча плюсов, но у нас тут рыболовный форум, а не курсы МВА...)))

Поделиться

148

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Долго я сохранял молчание. Не хотел влезать в этот разбор полетов.
С Алексеем знаком до его начала участия в соревнованиях. И как мне кажется ни разу мы не поругались, не поссорились и не наговорили гадости друг другу. ( Леха, не обижайся и думаю после мы все таки останемся друзьями).
Для тех кто будет это читать поясню. Я участник 1 Кубка мира по ловле рыбы спиннингом, И 5 Чемпионатов мира, в качестве спортсмена, судьи и помощника тренера, как при Чернове, так и при Иноземцеве.
Я считаю, что у тебя просто личная неприязнь к В.Иноземцеву.
Поясню. В Хорватии, когда предложили всем спортсменам тайное голосование о составе стартовой четверки, вы вместе с А.Макартычаном уговорили А.Назаркина Вычеркнуть Иноземцева из списка. И заявили, что другие члены команды не должны участвовать в голосовании, хотя команда состоит из 8 человек. Голосовали только 5 спортсменов.
И когда в первом туре провалился Артем и его заменил Иноземцев, то выступил он очень достойно.
Относительно дисциплины команды в Италии. Ты первый нарушал её, не выполняя мои указания. Опаздывал к месту сбора при отъезде, зная что мы будем тебя ждать. Мелочь, но из этого строится вся дисциплина. А твоя реакция в автобусе, когда я сказал, что замена игрока на второй день будет не с 7 места,а с 6, т.к. для сборной России ниже середины улетать слишком низкая планка. Хотя это было обговорено с тренером на открытиии ЧМ. Что вы заявили. Кто ты такой? Мы все решили в Москве без тебя. Вот это дисциплина.
Относительно спонсора Pontoon21. Я считаю, что в отсутствии этого спонсора есть очень большая твоя заслуга.
Твоя неприязнь к Иноземцеву как к человеку, передалась и на ст.тренера и на спортсмена Иноземцева. И в большей мере твое видение ситуации повлияло на отказ спонсировать нашу сборную. Ты говоришь, что в Италии не было Тренера, но был человек далекий от спорта, Это о ком? Обо мне? Я далек от спорта? А зачем нужен такой спонсор, который решает, ехать или не ехать спортсмену на соревнования. Нужен пример. Пожалуйста. Назаркин и я были на ЧМ в Хорватии от спонсора Norstream. И что заявил Кузмич, деньги даст, если этих людей не будет в сборной. И только благодаря Иноземцеву удалось уговорить спонсировать Сборную в Италию. За что большое спасибо Pontoon21.
Ты просидел на скамейке запасных на этом ЧМ. Но кого выставлять в основном составе решает тренер. Почему все решили, что Иноземцев выставил свою кандидатуру вместо тебя? А может вместо Ермизина? И не путайте ст.тренера с спортсменом Иноземцевым. Да есть много вопросов и к ст. тренеру. Подождем его отчет.
Пройдет совсем не много времени. Улягутся все споры, кто виноват. Но результат останется. За 3 года при ст. тренере Иноземцеве  три раза сборная России была на пъедестале Чемпионатов мира.
P.S. В каком то из постов выше, упоминалась фамилия Макартычан как претендента на  тренера сборной. Мое мнение этого человека и близко нельзя подпускать к сборной страны. Не умение работать с людьми и загибание пальцев на лицо. Плюс хамская разговорная речь, унижающая собеседника.
  Кофман М.Б.

Поделиться

149 (2012-10-11 11:42:23 отредактировано Valeriy)

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

KVK пишет:

Valeriy Да Вы я смотрю провокатор =:) Я в общем то новичок в ловле форели на соревнованиях, но мне абсолютно очевидно, что сборной нужны настоящие универсалы хорошо владеющие техникой ловли на все типы приманок. Списывать со счетов целый вид приманок просто неправильно.

Если честно совсем не понял,о чём это вы??? ))
Про приманки речи не было,я лишь написал что ашипки которые были приняты к сведению из блога Алексея,и это не есть плохо,а даже наоборот.
Универсалы нужны обязательно,а лучше даже разделение береговых соревнований и лодочных на всероссийском уровне.

Поделиться

150

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

М.Б. пишет:

Долго я сохранял молчание. Не хотел влезать в этот разбор полетов.
С Алексеем знаком до его начала участия в соревнованиях. И как мне кажется ни разу мы не поругались, не поссорились и не наговорили гадости друг другу. ( Леха, не обижайся и думаю после мы все таки останемся друзьями).
Для тех кто будет это читать поясню. Я участник 1 Кубка мира по ловле рыбы спиннингом, И 5 Чемпионатов мира, в качестве спортсмена, судьи и помощника тренера, как при Чернове, так и при Иноземцеве.
Я считаю, что у тебя просто личная неприязнь к В.Иноземцеву.
Поясню. В Хорватии, когда предложили всем спортсменам тайное голосование о составе стартовой четверки, вы вместе с А.Макартычаном уговорили А.Назаркина Вычеркнуть Иноземцева из списка. И заявили, что другие члены команды не должны участвовать в голосовании, хотя команда состоит из 8 человек. Голосовали только 5 спортсменов.
И когда в первом туре провалился Артем и его заменил Иноземцев, то выступил он очень достойно.
Относительно дисциплины команды в Италии. Ты первый нарушал её, не выполняя мои указания. Опаздывал к месту сбора при отъезде, зная что мы будем тебя ждать. Мелочь, но из этого строится вся дисциплина. А твоя реакция в автобусе, когда я сказал, что замена игрока на второй день будет не с 7 места,а с 6, т.к. для сборной России ниже середины улетать слишком низкая планка. Хотя это было обговорено с тренером на открытиии ЧМ. Что вы заявили. Кто ты такой? Мы все решили в Москве без тебя. Вот это дисциплина.
Относительно спонсора Pontoon21. Я считаю, что в отсутствии этого спонсора есть очень большая твоя заслуга.
Твоя неприязнь к Иноземцеву как к человеку, передалась и на ст.тренера и на спортсмена Иноземцева. И в большей мере твое видение ситуации повлияло на отказ спонсировать нашу сборную. Ты говоришь, что в Италии не было Тренера, но был человек далекий от спорта, Это о ком? Обо мне? Я далек от спорта? А зачем нужен такой спонсор, который решает, ехать или не ехать спортсмену на соревнования. Нужен пример. Пожалуйста. Назаркин и я были на ЧМ в Хорватии от спонсора Norstream. И что заявил Кузмич, деньги даст, если этих людей не будет в сборной. И только благодаря Иноземцеву удалось уговорить спонсировать Сборную в Италию. За что большое спасибо Pontoon21.
Ты просидел на скамейке запасных на этом ЧМ. Но кого выставлять в основном составе решает тренер. Почему все решили, что Иноземцев выставил свою кандидатуру вместо тебя? А может вместо Ермизина? И не путайте ст.тренера с спортсменом Иноземцевым. Да есть много вопросов и к ст. тренеру. Подождем его отчет.
Пройдет совсем не много времени. Улягутся все споры, кто виноват. Но результат останется. За 3 года при ст. тренере Иноземцеве  три раза сборная России была на пъедестале Чемпионатов мира.
P.S. В каком то из постов выше, упоминалась фамилия Макартычан как претендента на  тренера сборной. Мое мнение этого человека и близко нельзя подпускать к сборной страны. Не умение работать с людьми и загибание пальцев на лицо. Плюс хамская разговорная речь, унижающая собеседника.
  Кофман М.Б.

Осмелюсь написать. Расписано у вас конечно красиво. Но увы есть не понятки.  Писать их не буду. Ибо не мое дело. Но скажу одно у Алексея просто так к человеку не могла появиться неприязнь. А то что Алексей якобы опаздывал то спортсмену это конечно не хорошо. Но а попробуйте вы собрать все нужные приманки с вечера а утром проверить все ли взял все ли укомплектовано и не забыто ли что то важное. С Уважением.

YouTube канал

Поделиться